Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 840
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.704
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.231
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.805
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

Возвращение 2.0 Выбор и оптимизация старых и новых ОС под аддон

Автор
Riptech

Riptech

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
1.330
Реакции
276
Баллы
207
Лучшие ответы
2
Автор темы #41
У меня от включения компа до рс проходит сек 10....после чего можно нормально работать...3 макс грузится порядка тех же 10 сек...ну и куда быстрей? фотожоп сек 5...что еще...синька 4 тоже почти моментально прогружается....поэтому все заявления по поводу производительности оси - как машину настроете так она и поедет и неважно какая у вас ось...

Насчет хрюши - думаю на ней сидят те, у кого слабое железо и те, кому в силу своего возраста уже претит менять привычки.
От прохождения Post до рабочего стола 7 без ssd - 10 секунд? Брешете, сударь >:D Даже биосы/uefi с поддержкой технологии ускоренной загрузки, которые сокращают время прохождения post по крайней мере раза в 2, пусть даже до 2-3 секунд, за 7 секунд 7, а тем более юзерпрофайл даже на ssd не запустятс ни на каком железе, а тем более с обычного hdd =) Но это если холодный старт рассматривать, из сна за 10 секунд реально, только 8 из сна выходит за 2-3 секунды

Гибернация - кто то использует это ....?
подавляющая часть пользователей ноутбуков, не? кроме того начиная с 8 невозбранно использовать всем, ибо вменяемая реализация более-менее (да, единственно раздражает 5+ гиговый файлик на %sysdrive%, необходимый для неё... а жаль...)
 

TraZag

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
11.949
Реакции
10.526
Баллы
995
Лучшие ответы
0
#42
С ссд есно...но со шпиндельной баракудой не хуже...какие то 5-7 сек роли не сделают....

Всем всегда отключали гибернацию, ибо зло...Чем обычный слип то не устраивает?
 

empalu

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
26 Авг 2013
Сообщения
1.088
Реакции
420
Баллы
230
Лучшие ответы
0
#43
8,8% сидят на разрешении 1024х768
А на 640х480 в текстовом режиме никто не сидит?
Есть люди, которые просто в силу своей полнейшей компутерной неграмотности даже не знают, что такое разрешение. Причём монитор может быть и не таким плохим, но настроен он через задницу, разрешение установлено меньше родного, и к тому же всё подключено аналоговым кабелем. В итоге они видят на экране мыльное мыло, портящее зрение, а на попытки сделать как положено реагируют агрессивно, потому что "иконки становятся маленькие"
 
Автор
Riptech

Riptech

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
1.330
Реакции
276
Баллы
207
Лучшие ответы
2
Автор темы #44
С ссд есно...но со шпиндельной баракудой не хуже...какие то 5-7 сек роли не сделают....
думал ты только _планируешь_ ssd покупать, чёй та я запутался.

А на 640х480 в текстовом режиме никто не сидит?
Есть люди, которые просто в силу своей полнейшей компутерной неграмотности даже не знают, что такое разрешение. Причём монитор может быть и не таким плохим, но настроен он через задницу, разрешение установлено меньше родного, и к тому же всё подключено аналоговым кабелем. В итоге они видят на экране мыльное мыло, портящее зрение, а на попытки сделать как положено реагируют агрессивно, потому что "иконки становятся маленькие"
отсутвием автонастройки разрешения исходя из доступности режимов драйвера видеокарты и pnp монитора страдают только венды младше свисты; начиная со свисты оно само подсунет юзеру "оптимальное" разрешение - на деле большее из доступных.
От кабеля не зависит, обычный vga прекрасно справляется с любым fullhd разрешением на 60 гц. hdmi оправданы сугубо для подключение телеков, ибо и звук и видео по одному кабелю, и 4к там же; dvi же вообще представляет из себя некое переходное звено и бывает двух видов - с возможностью передачи звука и без этой возможности, преимущество перед vga - разве шо всё что выше fullhd и 60 гц.
всё что вы можете подразумевать под текстовым режимом браузеры не поддерживает и в статистике, соответсвенно, не участвует %)

ЗЫ кроме того 4х3 действительно дико устарели, а венда при нормальных условиях упрётся рогом на попытку выставить разрешение, не соответствующее соотношению сторон моника. Что б разрешила - она должна в принципе не понять что за видяху в её воткнули, и даже не воткнуть драйвер на "стандартное vga устройство" (вернее воткнуть, но ругаться на ошибки в его работе)

ЗзЫ я вот сейчас всё это строчу, и понимаю, по какой такой причине меня никогда особо на девушек и не тянуло - мне венды хватает по жизни, лол ;D
 

TraZag

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
11.949
Реакции
10.526
Баллы
995
Лучшие ответы
0
#45
С ссд есно...но со шпиндельной баракудой не хуже...какие то 5-7 сек роли не сделают....
думал ты только _планируешь_ ssd покупать, чёй та я запутался.
1 под систему 128г ушел уже...второй теперь под игрушки надо :)... для работы шпиндельные старенькие Хитачи ::) их не жалко если сломаются...но ведь не ломаются :)
 

zloymopga

Наемник
Участник форума
Регистрация
4 Дек 2014
Сообщения
648
Реакции
85
Баллы
90
Лучшие ответы
0
#46
У меня от включения компа до рс проходит сек 10
a4c742a99aad156feb5a8e3b9fdf2541.png

win 8.1 x64
Для меня таки есть разница, да.
1ая вещь, что я делаю при установке винды на ссд, начиная с вин7.
В любом случае все это, по-моему, дело вкуса и личного выбора каждого, никому ничего не навязываю.
 
Последнее редактирование модератором:

Blind_Guitar

Труженик
Участник форума
Регистрация
29 Дек 2014
Сообщения
447
Реакции
170
Баллы
80
Лучшие ответы
0
#47
для работы шпиндельные старенькие Хитачи их не жалко если сломаются...но ведь не ломаются
Хватит давить на ностальгию по старому железу и ПО! Щас не выдержу, снесу всё нафиг, отформатирую в fat16, воткну флопик с norton commander и установлю warcraft 2 и doom...
 
Автор
Riptech

Riptech

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
1.330
Реакции
276
Баллы
207
Лучшие ответы
2
Автор темы #48
@zloymopga,
Хм, даж не обращал никогда внимания, что такая надпись в диспетчере появилась :) Но это всё таки врем прохождения post, скорее всего.

1ая вещь, что я делаю при установке винды на ссд, начиная с вин7.
В любом случае все это, по-моему, дело вкуса и личного выбора каждого, никому ничего не навязываю.
Ну дык, когда у двух дураков мысли сходятся... значит эти мысли имеют под собой основание ;D

для работы шпиндельные старенькие Хитачи их не жалко если сломаются...но ведь не ломаются
Хватит давить на ностальгию по старому железу и ПО! Щас не выдержу, снесу всё нафиг, отформатирую в fat16, воткну флопик с norton commander и установлю warcraft 2 и doom...
Хыы... старенькие хитачи новенькие сигейты ещё переживут... А вк 2 уже давно существует battle.net edition и работает под всеми современными вендами без запинки; близзы за каким то непонятным до сих пор за совместимостью своих шедевров следят :)
 
Последнее редактирование модератором:

TraZag

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
11.949
Реакции
10.526
Баллы
995
Лучшие ответы
0
#49
@zloymopga,

Ось как и программы первым делом должны нести в себе 2 основные вещи - функциональность и удобство в работе. Все остальное нюансы... Если я трачу на 7 в процессе модинга для В2 на операцию пару секунд, но в 8 у меня на это уходит просто уйма времени....ну и нафига козе баян?
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Riptech

Riptech

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
1.330
Реакции
276
Баллы
207
Лучшие ответы
2
Автор темы #50
На правах рекламы:
а ещё в мелкософте кого-то наконец осенило и они догадались прикрутить к вин 10 то, о чем иксы додумались ещё два десятка лет назад - несколько рабочих столов.
 
Сверху