Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 890
  • 19
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 1.085
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.787
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.306
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

Возвращение 2.0 Выбор и оптимизация старых и новых ОС под аддон

Focxz

Наемник
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
31 Окт 2014
Сообщения
517
Реакции
115
Баллы
101
Лучшие ответы
6
#21

GeorG

Чародей божьего бага
Команда форума
Администратор форума
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
20.113
Реакции
5.229
Баллы
1.181
Лучшие ответы
84
#22
статистика на ноябрь говорит о том, что пока win8.1 юзеров больше, чем win10 юзеров
Что за статистика?
Вот например статистику кто на какой ОС сидит на этом форуме, можно посмотреть тут, и 8-ка там очень отстает от 7 и 10.
61.5% на Win7, остальные 38.5% ОС, делят между собой.
 

JIord2222

Новичок
Участник форума
Регистрация
8 Дек 2015
Сообщения
11
Реакции
2
Баллы
8
Лучшие ответы
0
#23
JIord2222, почитай, что об инсталляторе писали раньше. И заканчивай провоцировать других
Так вон на прошлой странице Трезегье написал, что включает в себя тестирование, примерно как я и представлял. Тема ж о релизе, поэтому мы обсуждаем дату выхода, буду рад ошибаться и увидеть числа 20-30 декабря, но судя по
Будет примерно так...

1. Магот пилит и кидает инсталяшку - а я ее тестирую.
2. Если все ок - рассылаю ее тем, кто в списке тестов инсталера
3. Если не ок - смотрите п1.
4. Пока остальные тестят инсталяшку и пилят видеогайд по установке, мы с Маготом дооформляем инсталяшку
5. После чего собирается релизный билд и выкладывается в сеть вместе с СП.
Вариант с 1.5-3 месяца кажется более правдоподобным. :(


--- Добавлено: ---

Что за статистика?
Вот например статистику кто на какой ОС сидит на этом форуме, можно посмотреть тут, и 8-ка там очень отстает от 7 и 10.
61.5% на Win7, остальные 38.5% ОС, делят между собой.
Кстати, насчёт 10- стоит её ставить? Есть ли отличие в лучшую сторону от 8.1 ( сейчас она стоит, лицензия). До 10 могу бесплатно вроде обновиться, но
1) Если слетят программы при этом и всё что установлено- то пас, т.к времени нету на переустановку
2) Если ничего не слетает и т.д, то стоит ли она вообще того, чтобы тратить время и обновляться. Потому что в интернете всякого о ней начитался, хочется ответ пользователя услышать, а то тестировать неглядя на себе как-то не хочется.
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Автор
Riptech

Riptech

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
1.338
Реакции
283
Баллы
207
Лучшие ответы
2
#24
статистика на ноябрь говорит о том, что пока win8.1 юзеров больше, чем win10 юзеров
Что за статистика?
Вот например статистику кто на какой ОС сидит на этом форуме, можно посмотреть тут, и 8-ка там очень отстает от 7 и 10.
61.5% на Win7, остальные 38.5% ОС, делят между собой.
его принято считать эталонным. Хотя применительно к нашему случаю и правда статистика данного форума актуальнее, тут спорить не могу. :flower:

Кстати, насчёт 10- стоит её ставить? Есть ли отличие в лучшую сторону от 8.1 ( сейчас она стоит, лицензия). До 10 могу бесплатно вроде обновиться, но
1) Если слетят программы при этом и всё что установлено- то пас, т.к времени нету на переустановку
2) Если ничего не слетает и т.д, то стоит ли она вообще того, чтобы тратить время и обновляться. Потому что в интернете всякого о ней начитался, хочется ответ пользователя услышать, а то тестировать неглядя на себе как-то не хочется.
неско страниц назад писал чокак и по чём в связи с вин7->8->10;
если переход с вин7 на вин10 сомнителен, то с вин 8 на 10 даже не обсуждается, 10 профитнее во всех отношениях.

[gmod=Злой Орк]ссылки берем в анкор! читаем правила форума[/gmod]
 
Последнее редактирование модератором:

TraZag

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
11.982
Реакции
10.561
Баллы
995
Лучшие ответы
0
#25
8 редкостный треш. Хотя у {цензура} всегда все оси через одну годные были.
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Автор
Riptech

Riptech

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
1.338
Реакции
283
Баллы
207
Лучшие ответы
2
#26
8 редкостный треш. Хотя у {цензура} всегда все оси через одну годные были.
Не всегда, до xp ни одной вменяемой; несмотря на то шо некоторые по какой-то неясной причине фапают на 98
линоллеум и 2000 - первые "настоящие" венды, нт которые, вообще треш и угар ^^ъ
да и хп без первых двух сп тоже... даёт жару.

З.Ы. а 8.1 можно считать _самостоятельной_ виндой? оно тоже ядро нт использует, что 8, или старше?
 
Последнее редактирование модератором:

bangorus

Труженик
Участник форума
Регистрация
7 Июл 2014
Сообщения
284
Реакции
214
Баллы
62
Лучшие ответы
0
#27
Настраиваюсь на более оптимистичный прогноз выхода.
Win7 must have.
Win10 думаю поставить второй ОС.
 
Автор
Автор
Riptech

Riptech

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
1.338
Реакции
283
Баллы
207
Лучшие ответы
2
#28
Настраиваюсь на более оптимистичный прогноз выхода.
Win7 must have.
Win10 думаю поставить второй ОС.
Не совершайте ошибок прошлого, не держите параллельно две венды =) как вариант - hyper-v и крутить в виртуалках; современных hyper-v вроде даже адекватно умеет видео пробрасывать, хотя сам лично не пробовал. Вот вмтварь мою gtx680 не желает пробрасывать в гостевые ни под каким соусом %(
З.Ы. в вин 10 про hyper-v доступна для установки как компонента, что очень приятно удивило, когда обнаружил) так думаю можно забыть про virtualbox.
З.з.Ы есть у меня знакомый один, держит параллельно две вин 7; когда устраивает <рабочей> вин7 адовый ад и она у него сыпется - он загружается на "запаску" и копирует системные файлы (неееет, не посекторно раздел диска даже, а тупо файлы) запаски на раздел <рабочей> венды, предварительно с него всё shift+del; и эта схема у него даже работает, что удивительно. сначала у меня это вызывало культурный шок и ступор, теперь уже просто лулзы %)
 

Mad Max196

Постоялец
Участник форума
Регистрация
23 Июн 2015
Сообщения
79
Реакции
29
Баллы
19
Лучшие ответы
0
#29
Всего лишь личное мнение, в свою очередь могу сказать что уже год стоит 8ка (после сноса 8.1, которая не дружила со старыми играми, долго думала и вообще треш) и работает намного лучше 7. Если называть ее трешем из-за метро меню пуска и забывать о явных преимуществах над 7 - так о чем тут может быть речь. И уж тем более не вижу смысла переходить на 10
 
Автор
Автор
Riptech

Riptech

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
1.338
Реакции
283
Баллы
207
Лучшие ответы
2
#30
Всего лишь личное мнение, в свою очередь могу сказать что уже год стоит 8ка (после сноса 8.1, которая не дружила со старыми играми, долго думала и вообще треш) и работает намного лучше 7. Если называть ее трешем из-за метро меню пуска и забывать о явных преимуществах над 7 - так о чем тут может быть речь. И уж тем более не вижу смысла переходить на 10
У вин 8 перед вин 7 ровно одно единственное преимущество - адекватная работа с памятью и свопом; других достоинств, кроме надуманных и притнутых за уши, не обнаружено; может через сотни лет, когда кто-нибудь возьмёт штурмом цоды с архивами мс, и откопает исходники вин 8, сравнит с вин 7, и напишет докторскую по археологии на тему "преумущества вин 8 в сравнении с вин 7 исходя из анализа исходного кода" тогда человечество узнает страшную правду, все будут плакать и жалеть что не ценили.
Хотя так не будет, потому что современники уже умрут к тому моменту. ;Dъ

Ну ладно, ладно, деплоить проще, через gpo настраивать проще, но какое до этого дело домашнему юзеру?
 
Сверху Снизу