Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 5.536
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 25.461
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 4.002
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.814
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Возвращение 2.0 Выбор и оптимизация старых и новых ОС под аддон

nighthawk

Постоялец
Участник форума
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
99
Реакции
19
Баллы
26
Лучшие ответы
0
#51
8,8% сидят на разрешении 1024х768
А на 640х480 в текстовом режиме никто не сидит?
Есть люди, которые просто в силу своей полнейшей компутерной неграмотности даже не знают, что такое разрешение. Причём монитор может быть и не таким плохим, но настроен он через задницу, разрешение установлено меньше родного, и к тому же всё подключено аналоговым кабелем. В итоге они видят на экране мыльное мыло, портящее зрение, а на попытки сделать как положено реагируют агрессивно, потому что "иконки становятся маленькие"
у меня на рабочем компе разрешение 1024х768, с которого я на данный момент сдесь и сижу ... а дома 1920! так что вполне м.б что многие как и я в рабочее время с чего то древнего сдесь сидят ...
 

empalu

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
26 Авг 2013
Сообщения
1.088
Реакции
420
Баллы
280
Лучшие ответы
0
#52
несколько рабочих столов
Да это фигня, я пробовал уже давно эту возможность с помощью стороннего софта. Только путаешься в них, а толку не очень много.
А вот несколько мониторов - это да, в некоторых случаях незаменимо. Но только я не встречал ни одну игру, которая бы умела использовать второй монитор. А туда же можно было бы вывести все информационные окошки. Ну например карту, которую иначе приходится всё время открывать и закрывать, информацию по текущему квесту и т.д.
 

TraZag

Полубог
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
12.624
Реакции
11.148
Баллы
1.071
Лучшие ответы
2
#53
Последнее редактирование модератором:

zloymopga

Наемник
Участник форума
Регистрация
4 Дек 2014
Сообщения
648
Реакции
85
Баллы
90
Лучшие ответы
0
#54
@Trazege,
я ж говорил, что не навязываю ,просто показал. можете считать, что похвастался :)
На самом деле просто подход к именно "домашнему" ПК у нас разный. Если бы я на нем работал, там бы тоже была 7х64, как и на работе, а не 8.1
Ну и да, у меня интерфейс не родной, кастомизатор стоит, возвращающий 7-ку.
 
Последнее редактирование модератором:

Blind_Guitar

Труженик
Участник форума
Регистрация
29 Дек 2014
Сообщения
466
Реакции
181
Баллы
80
Лучшие ответы
0
#55
а ещё в мелкософте кого-то наконец осенило и они догадались прикрутить к вин 10 то, о чем иксы додумались ещё два десятка лет назад - несколько рабочих столов.
Братан, я тебе больше скажу насчет windows 10: они наконец-то додумались в cmd запилить комбинацию клавиш ctrl+v! Что дальше? Быстрый доступ к настройкам системы? Удобный интерфейс? О нет, не может быть! Неужели сделают полезной функцию поиска и исправления проблем???!!!
 
Автор
Автор
Riptech

Riptech

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
1.695
Реакции
437
Баллы
247
Лучшие ответы
2
#56
Да это фигня, я пробовал уже давно эту возможность с помощью стороннего софта. Только путаешься в них, а толку не очень много.
А вот несколько мониторов - это да, в некоторых случаях незаменимо. Но только я не встречал ни одну игру, которая бы умела использовать второй монитор. А туда же можно было бы вывести все информационные окошки. Ну например карту, которую иначе приходится всё время открывать и закрывать, информацию по текущему квесту и т.д.
Кому как, для работы одмина эта штука незаменима, как и для программистов, я думаю, а мультимонитор... я так и не привык, не знаю почему.
(hint - геймерам в помосч: зависло произведение какой-нибудь очередной беседки или (что особенно актуально) убейсофта, иногда эти произведения особенно хитрозадо умеют зависать так, что не дают переключить активное окно на тот же диспетчер задач, и никак вообще не убиваются; до вин 10 энивей - хард ребут; с множественными рабочими столами отправляем зависшее чучело или диспетчер задач на другой рабочий стол. и спокойно убиваем это самое чучело.)

Братан, я тебе больше скажу насчет windows 10: они наконец-то додумались в cmd запилить комбинацию клавиш ctrl+v! Что дальше? Быстрый доступ к настройкам системы? Удобный интерфейс? О нет, не может быть! Неужели сделают полезной функцию поиска и исправления проблем???!!!
эээ... да? воу, и правда. хотя пкм проще всё равно. они вытянули из powershell возможность вставки по простому клику пкм и ввинтили в цмд. :D
быстрый доступ к настройкам системы... смотря каким! к простейшим есть, а к gpo не положено :D
а вот последний пункт из области фантастики :D
про исправление проблем - недавно столкнулс с тем, что office 365 из вин 8.1 ВЫПИЛИТЬ возможно исключительно с помощью Fix It (читай сценарий для функционала этогосамого исправления проблем), человеческими методами оно выпиливаться не желает.

ЗЫ исправление проблем иногда юзаю как грязный трюк - 1) для обновления адреса сетевого интерфейса, когда чё то с сеткой ковыряю, ибо ipconfig /release и /renew лениво и долго, и 2) для быстрого включения отключённой звуковой карты, ибо по менюшкам лазать лееееееень xD Других применений пока не нашёл.
 

TraZag

Полубог
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
12.624
Реакции
11.148
Баллы
1.071
Лучшие ответы
2
#57
Ты просто использовал мониторы не той системы... ::) когда сидишь за 30д слева и справа...ух - дух даже захватывает от объема - да и просто приятно...а вот 3 уже не то... :-\
 
Автор
Автор
Riptech

Riptech

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
1.695
Реакции
437
Баллы
247
Лучшие ответы
2
#58
Ты просто использовал мониторы не той системы... ::) когда сидишь за 30д слева и справа...ух - дух даже захватывает от объема - да и просто приятно...а вот 3 уже не то... :-\
честно - только пробовал присобачить к рабочему ноуту обычный моник; в результате ноут на тумбочке под столом с закрытой крышкой, использую только обычный моник :D
а дома даже второй моник ставить некуда, не то что третий)

PS народ, проходящий мимо такие первое время "а чё, где ноут твой? за обычным системником теперь сидишь?" я такой показываю на ноут на тумбочке лежащий и лыблюсь xD Кстати опосля сего события генеральный и исполнительный и возжелали себе по второму монику. бгг.
 

Silvio

Новичок
Участник форума
Регистрация
24 Июл 2013
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
7
Лучшие ответы
0
#59
Windows 7 на персональном компьютере, дистрибутивы с Windows 10 задействовал и все в норме. Саму десятку использую на ноутбуке.
Собственно, проблем с Готикой, да и с новыми играми не возникает на обоих. Windows 8 обошел стороной... Так как она мне изначально показалась довольно убогой.
 

Zhenya_MdSy

Житель города
Участник форума
Регистрация
13 Июл 2015
Сообщения
116
Реакции
9
Баллы
27
Лучшие ответы
0
#60
А вот насчёт ССД интересно. У меня есть диск ССД, но там всего 10 гиг свободно, я так понимаю, готике побольше нужно. Есть ли смысл, или и так быстро загружается?
А в кэш ссд не может пойти работать? На ноутах некоторых ставят 8г для кэша.
 
Сверху Снизу