Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 11.494
  • 54
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.301
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.380
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 15.117
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

[Возвращение 2.0] - Технические вопросы

sann26

Новичок
Регистрация
15 Июл 2014
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Лучшие ответы
0
#41

Reclam

Труженик
Участник форума
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
332
Реакции
48
Баллы
50
Лучшие ответы
0
#42
AMD Athlon(tm) 64x2 Dual Core 5000+ 2.61 GHz, Geforce8800gts или 210gt,2gb ram или 3gb ram система XP будет ли работать?
Работать будет точно, но думаю, в масовках (где много орков) будет лагать
А я бы сказал, что с систем паком сверху и запущенным из-под райзера лагов не будет.
 

todelete_Женя

Наемник
Участник форума
Регистрация
3 Сен 2013
Сообщения
596
Реакции
89
Баллы
75
Лучшие ответы
0
#43
Исходя из того, что Trazege сказал что на мой комп (amd 2.2 х2, ram 4, geforce 9500 gt) пойдет, то думаю, что у тебя точно пойдет. Ну по крайней мере процик у тебя лучше, видяха лучше, купи только раму на 4-6 гигов. Хотя легко сказать, всякое бывает, извини, если это так.
 

todelete_Armisael

Житель города
Участник форума
Регистрация
11 Янв 2013
Сообщения
163
Реакции
16
Баллы
26
Лучшие ответы
0
#44
gekkon, я думаю подробности установки будут на релизе.
 

MaGoth

Гвардеец
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
1.136
Реакции
386
Баллы
179
Лучшие ответы
0
#45
у предыдущих версий ребаланса была проблема, что при установке на SSD-диск ничего не работало. И только на жестком диске после серьезной дефрагментации папки с игрой все было нормально. эта проблема известна разработчиками/будет поправлена? :)
Эм.. Давай подробно и по-прядку что за грабли?
Ну и вопросы, к тебе и всем у кого такая проблема была или есть:
1. Описать свое железо и версии драйверов на него.
2. Указать какая Ось, ее тип, лиценз или пиратка(Зверо-сборки можете сразу в унитаз смывать, на них даже смотреть не стоит)..
3. Подробно описать что делали и как устанавливали, порядок действий.
4. Предоставить лог игры (рпт-файл в корне диска С, обычно генерится), если имели место вылеты..

насчут ссд не знаю. я эту проблему смоделировать не могу у себя. поэтому врядли что то изменится.
Будем немного посмотреть, что там.., ибо о такой проблеме впервые слышу... mn
 

TraZag

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
12.284
Реакции
10.852
Баллы
996
Лучшие ответы
2
#46
Будем немного посмотреть, что там.., ибо о такой проблеме впервые слышу... mn
Аналогично :) Ось скорее в8....ибо там есть баг как раз с дефрагментацией ссд. 8.0 которая. ВОбще дефрагментация ссд это ересь!
 

Bastion

Житель города
Участник форума
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
106
Реакции
7
Баллы
26
Лучшие ответы
0
#47
Эм.. Давай подробно и по-прядку что за грабли?
Ну и вопросы, к тебе и всем у кого такая проблема была или есть:
1. Описать свое железо и версии драйверов на него.
2. Указать какая Ось, ее тип, лиценз или пиратка(Зверо-сборки можете сразу в унитаз смывать, на них даже смотреть не стоит)..
3. Подробно описать что делали и как устанавливали, порядок действий.
4. Предоставить лог игры (рпт-файл в корне диска С, обычно генерится), если имели место вылеты..

насчут ссд не знаю. я эту проблему смоделировать не могу у себя. поэтому врядли что то изменится.
Будем немного посмотреть, что там.., ибо о такой проблеме впервые слышу... mn
Такая проблема была замечена. Насколько я знаю, в патчнотах системпака написано, что он фиксит "подергивание" камеры при беге ГГ (кажется, такое у карточек Nvidia). Так вот, играл я в Patch 1.3 (разработчик тоже с этого сайта) и эта проблема всё равно была. Чем выше выставляешь обзор, тем сильнее дергается камера. Проблема сохраняется даже на 60% и ниже. Собственно, раздел был дефрагментирован после установки игры и модов, системпак был установлен корректно. Карточка 660 TI. Кто-нибудь тестил подобное из твоей команды?
 

MaGoth

Гвардеец
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
1.136
Реакции
386
Баллы
179
Лучшие ответы
0
#48
Bastion,
Такая проблема была замечена.
Это развернуто описание бага с SSD по вашему? jt

Насколько я знаю, в патчнотах системпака написано, что он фиксит "подергивание" камеры при беге ГГ (кажется, такое у карточек Nvidia). Так вот, играл я в Patch 1.3 (разработчик тоже с этого сайта) и эта проблема всё равно была. Чем выше выставляешь обзор, тем сильнее дергается камера. Проблема сохраняется даже на 60% и ниже. Собственно, раздел был дефрагментирован после установки игры и модов, системпак был установлен корректно. Карточка 660 TI.
Я так понимаю речь про это исправление:
— Исправление проблем с рендером радиального тумана из-за которого в игре наблюдались "рывки" и "дёрганье" камеры, а на Windows 8.1 более существенные баги в виде графических артефактов(исчезновение текстур) на картах NVIDIA. Проблема "рывков" камеры проявляется в некоторых участках игрового мира, а с драйверами новее версии 290.53 на некоторых объектах частично отсутствуют/пропадают текстуры:
SystemPack-13-Gothic.jpg SystemPack-14-Gothic.jpg
Для карт Nvidia по-умолчанию удален флаг WRITEONLY при создании вертексного буфера, это решает проблему "рывков" камеры и отсутствующих текстур. Можно включить или отключить флаг WRITEONLY через файл: [SYSTEMPACK.ini] Параметр: Disable_D3DVBCAPS_WRITEONLY;

То что у тебя происходит надо видеть(ролик сделай чтоли, приложи все файлы что я выше указывал, будем посмотреть что и как.
Также, есть возможность того, что проблема ваша сидит в патчах и модах на Возвращение, а не в Сиспаке. На чистой Г2-НВ у вас это проявляется? Если нет, то надо смотреть датник камеры, и если в нем ковырялись.., то это уже к авторам модов вопросы...

Кто-нибудь тестил подобное из твоей команды?
Гас и Кудесник(+ прочие тестеры игроки), у обоих все ОС от Висты до 8.1 полет идеальный на тех-же SSD-дисках, прирост 25-50%, Тестовая платформа Г2-НВ.
Здесь, особо стоит отметить то, что технической разницы между Г2-НВ и Г2-В, для Систем пака - нет..


Зы, Повторюсь что там с SSD дисками, их жертвы тут есть? mn
Зы-зы, и лучше со всем этим хозяйством в тему сис пака перейти..
 
Последнее редактирование модератором:

Dr_Morra

Новичок
Участник форума
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
10
Реакции
4
Баллы
7
Лучшие ответы
0
#49
Цитата: Trazege от 13 Июль 2014, 18:03:11
насчут ссд не знаю. я эту проблему смоделировать не могу у себя. поэтому врядли что то изменится.
Будем немного посмотреть, что там.., ибо о такой проблеме впервые слышу...
проблема у меня наблюдалась на SSD и на HDD на Windows7, ssd - OCZ RevoDrive (тот который в pci-e вставляется). SSD я дефрагментировать не рискнул - просто поставил на жесткий диск и дефрагментанул - проблема ушла. версия Возвращения 1.0-1.1, Rebalance

попытался воспроизвести на новом компе - Windows8.1(Upd), ssd - Plextor M5Pro 256Гб, всё поставилось нормально и запустилось. Проблема не проявилась. Но дефрагментированность файлов папки "_work" адовая, конечно.
 

holden

Наемник
Участник форума
Регистрация
30 Авг 2013
Сообщения
717
Реакции
111
Баллы
111
Лучшие ответы
1
#50
Trazege, пойдет возвратка на i3 3.3Ghz, видеокарта 2 гб, оперативы 8гб ?
 
Сверху Снизу