Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 11.504
  • 54
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.302
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.380
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 15.117
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

[Возвращение 2.0] - Технические вопросы

todelete_Женя

Наемник
Участник форума
Регистрация
3 Сен 2013
Сообщения
596
Реакции
89
Баллы
75
Лучшие ответы
0
#51
Parsley, не ленись, почитай посты выше! Там описывались системки и послабее.
 

Hero

Наемник
Участник форума
Регистрация
8 Апр 2012
Сообщения
783
Реакции
111
Баллы
111
Лучшие ответы
2
#52
Кстати да! У меня амд 2.2 в два ядра на компе работает так же, как на ноуте интел в 1.4 в два ядра всего четыре потока. Но на ноуте видяха хуже, то есть работает не дискретная, а встроенная, кстати кто знает, как врубить на готику работу дискретки? Не предлагайте только изменить в настройках инвидии или через правую кнопку по значку готики выбрать запуск с высокопроизводительным адаптером. Оператива та же. Да, интел рулит. Взял бы радеон видяху конечно, но дрова иногда подводят. Хотя, мне так кажется, что будущее за радеонками. Но это еще как глянуть. Нвидиа уже имеет две двучиповые карточки. Так что именно производительность пока у них. Раздираюсь перед выбором, что посоветуете. Радеон или джифорс?
та же проблема была и меня. долго мучался, столько всего перепробовал. однако ничего не помогло.
вроде так и не настроил. потом меня посетила одна мысль. попробовал в других играх и вуаля дискретка работала. Вообщем проверить на готике данный метод не представляется возможным, так как давно уже не играю в нее. жду в2.
Так как у меня ноут Lenovo, я скачал утилиту Lenovo Energy Management и выставил Динамическую графику Lenovo (значок ракеты). И вроде во многих играх (Скайрим, Need for Speed, Bioshock Infinite) сработала дискретная видеокарта.
По поводу оперативки, даже с 6 Гигабайтом оперативной памяти виснет в некоторых местах, приходится смотреть вниз, чтобы некоторые объекты не грузились в память.
 

todelete_Женя

Наемник
Участник форума
Регистрация
3 Сен 2013
Сообщения
596
Реакции
89
Баллы
75
Лучшие ответы
0
#53
Можешь рассказать про метод? Я пробовал через ini-файл переставлять значение видеоадаптера с 0 на 1 (на 0 по-любому стоит встроенная intel graphics 3000, а на 1, как я догадывался, моя nvidia), не помогло. Попробовал прописать -opengl в ярлыке (в некоторых играх помогало), тож ничего. Только после установки систем пака Магота, готика пошла плавно, но... игра все еще использует intel graphics 3000.
 

holden

Наемник
Участник форума
Регистрация
30 Авг 2013
Сообщения
717
Реакции
111
Баллы
111
Лучшие ответы
1
#54
Parsley, не ленись, почитай посты выше! Там описывались системки и послабее.
Я спрашиваю про комфортную игру на такой машине, без лагов низкого фпс и т.д. Мне что в прикол разраба напрягать каждый раз.. Надеюсь ответите
 

todelete_Женя

Наемник
Участник форума
Регистрация
3 Сен 2013
Сообщения
596
Реакции
89
Баллы
75
Лучшие ответы
0
#55
Ну тогда скажу, что вполне удобно будет играть на такой начинке. jk У меня 2.2 ггц и озу 4 гб. Видяхи 256-512 метров хватит, ну частота видяхи будет влиять значительно.
 

TraZag

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
12.284
Реакции
10.852
Баллы
996
Лучшие ответы
2
#56
Trazege, пойдет возвратка на i3 3.3Ghz, видеокарта 2 гб, оперативы 8гб ?
Пойдет :) Все не так плохо уже - Йела поколдовал с текстурками и уменьшил размер некоторых из них без потери качества. ЧТо заметно снизило нагрузку на двиг. Так что может и на оч старых системах будет все прекрасно пулять. Перспективы ок.

Другое дело возникают вопросы качательно инсталяции самого аддона поверх уже существующей готики. Многие из тех, кто начал тестить без полного сноса и чистки системы от старой готики начинали ловить чудеса. Чистка помогала. Но это скорее вопрос к Маготу - как можно будет обойти эти непонятки.

Кроме этого - есть ошибка нехватки памяти при использовании музыки В2. Поскольку в формате DX зашиты не миди инструменты, а ваф файлы все это сильно жрет ресурсы. Если музыку убрать все отлично. А если нет - возможны вылеты.
 
Последнее редактирование модератором:

MaGoth

Гвардеец
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
1.136
Реакции
386
Баллы
179
Лучшие ответы
0
#57
Trazege,
Другое дело возникают вопросы каcательно инсталяции самого аддона поверх уже существующей готики. Многие из тех, кто начал тестить без полного сноса и чистки системы от старой готики начинали ловить чудеса. Чистка помогала. Но это скорее вопрос к Маготу - как можно будет обойти эти непонятки.
Пока ничего не могу сказать ибо не вижу у себя предмет обсуждения/ковыряния, + освободится смогу только когда закончу работу над Одиссеей, Ланг и Сис Паком.
Загружен по самое небалуйся.. jk

Кроме этого - есть ошибка нехватки памяти при использовании музыки В2. Поскольку в формате DX зашиты не миди инструменты, а ваф файлы все это сильно жрет ресурсы. Если музыку убрать все отлично. А если нет - возможны вылеты.
Про что я говорил, костыли до "бобра" не доводят. Не увере но глянем что можно сделать, если конечно можно вообще... mn
 

TraZag

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
12.284
Реакции
10.852
Баллы
996
Лучшие ответы
2
#58

MaGoth

Гвардеец
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
1.136
Реакции
386
Баллы
179
Лучшие ответы
0
#59
После тестов, если будет желание, все предоставим
Глянем, единственное хотелось бы видеть подробное описание всех чудес.. qw
Что, где, как почему, ну и это хозяйство в отдельный файлик.
 

TraZag

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
12.284
Реакции
10.852
Баллы
996
Лучшие ответы
2
#60
Сверху Снизу