Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 11.494
  • 54
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.301
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.380
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 15.117
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

[Возвращение 2.0] - Технические вопросы

todelete_Женя

Наемник
Участник форума
Регистрация
3 Сен 2013
Сообщения
596
Реакции
89
Баллы
75
Лучшие ответы
0
#31
Кстати да! У меня амд 2.2 в два ядра на компе работает так же, как на ноуте интел в 1.4 в два ядра всего четыре потока. Но на ноуте видяха хуже, то есть работает не дискретная, а встроенная, кстати кто знает, как врубить на готику работу дискретки? Не предлагайте только изменить в настройках инвидии или через правую кнопку по значку готики выбрать запуск с высокопроизводительным адаптером. Оператива та же. Да, интел рулит. Взял бы радеон видяху конечно, но дрова иногда подводят. Хотя, мне так кажется, что будущее за радеонками. Но это еще как глянуть. Нвидиа уже имеет две двучиповые карточки. Так что именно производительность пока у них. Раздираюсь перед выбором, что посоветуете. Радеон или джифорс?
 

pomni

Бродяга
Участник форума
Регистрация
25 Май 2014
Сообщения
35
Реакции
10
Баллы
14
Лучшие ответы
0
#32
Я помню читал, что минимум нужно 3 Гб оперативной памяти. А если к примеру будет 2, то будет подлагивать в определенных местах с большим кол-вом персонажей или же постоянно? сорь если вопрос не корректный
 

todelete_Женя

Наемник
Участник форума
Регистрация
3 Сен 2013
Сообщения
596
Реакции
89
Баллы
75
Лучшие ответы
0
#33
Хорошо бы на 3 ГБ поставить 64-битную винду, ибо будет действовать только 2. Но по всем тестам, что я недавно провел, готика более прожорлива к процессору. Видюхи само идеально хватает с 512 МБ и частотой в 400 и более МГц. Процессор под 3 ГГц лучше. Ну хорошо, если intel i3 четвертого поколения, где каждое ядро имеет 2 потока. Вообще intel i3 в соотношении цена-качество - самый лучший процессор. Самая квинтэссенция таких процессоров заключается в 2-х потоках каждого из ядер. Ну и они холодненькие. jk Ждем следующего поколения qwe
Кстати, кто использует DDR4 RAM? Можете написать, как оно вам?
 

Alien

Джентльмен с Востока
Участник форума
Регистрация
22 Июн 2010
Сообщения
2.663
Реакции
770
Баллы
346
Лучшие ответы
14
#34
Хорошо бы на 3 ГБ поставить 64-битную винду, ибо будет действовать только 2. Но по всем тестам, что я недавно провел, готика более прожорлива к процессору.
Не верно, 32 разрядная винда видит и понимает до 4 гб, можно изменить реестр у она удит больше но тогда будут зависания и перезагрузки системы.

А 64 разрядная виндовс адекватно понимает больше 4 гб озу но при этом она более требовательнее и более прожорливее к ресурсам на 1 гб озу она кушает больше и сильнее нагружает проц и систему.

У меня с начало стояло 8 гб озу готика быстро грузилась и делала переход между локациями и притормаживала в местах больших скоплений орков в бою.
Установил себе еше 4 ог озу и стало 12. Готика загружается мгновенно, как моргнуть глазом и переходы по между локациями, а мою с орками почти перестало притормаживать.
 

LeonLisyev

Житель города
Участник форума
Регистрация
2 Мар 2013
Сообщения
208
Реакции
53
Баллы
29
Лучшие ответы
9
#35
Вообще intel i3 в соотношении цена-качество - самый лучший процессор.
У меня вот ноутбук и на нем стоит низкочастотный i3 1.4 GHz и 6 гб ОЗУ. Когда проходил гильдии и пути на максимальных, вроде ничего не лагало, но это еще без систем пака jt Да и вообще многие игры хорошо идут на средненьких настройках tomb raider 2013, да даже WoW`ка с максимальной дальностью не лагает. А вот в доте 2 такие лаги что ппц, не знаю из-за чего jk
 

todelete_Женя

Наемник
Участник форума
Регистрация
3 Сен 2013
Сообщения
596
Реакции
89
Баллы
75
Лучшие ответы
0
#36
Alien, ну это как кто может позволить себе. Можно купить и 64 ГБ оперативы и забыть про подвисания в готике навечно. Процессор 8-ми потоковый intel на 3.6 ГГц. Тогда вообще о лагах речи вообще не будет.
Кстати, еще же смотреть надо на частоту модулей оперативной памяти. Ибо возьмешь 1000 МГц на 16 ГБ, много ты из нее не выжмешь. Так что лучше смотреть ОЗУ с частотой 1800 МГц, где-то так. По цене она не слишком будет разниться с 1000 МГц.

LeonLisyev, у меня тож самое на ноуте! Intel i3 1.4 ГГц, 4 потока. Готика ни капельки не хуже моего процессора на обычном компе 2.2 ГГц в 2 ядра AMD. Оперативка везде одинакова. На ноуте видяха по частоте хуже, по памяти лучше, чем на компе. Intel тянет много чего. Смотрел тесты этих проциков (AMD vs Intel), взяли intel 8 потоков (4 ядра по 2 потока), amd 12 ядер с примерно одинаковой частотой. Intel почти везде обходил AMD во много раз: от 2 до 5. Мало было тестов, где AMD ПОЧТИ догонял intel.
 
Последнее редактирование модератором:

igric

Новичок
Участник форума
Регистрация
31 Май 2013
Сообщения
16
Реакции
3
Баллы
8
Лучшие ответы
0
#37
ну тут не все так просто. даже при миллион гб оперативы готика может подвисать иногда. я на ноуте играю, там 3 гб всего, и проц не ахти, а готика в1 на максе идет. тупит иногда только, где орков много и все такое!) главное как система стоит, и что в ней стоит еще, нету ли шлака всякого!
перед игрой в диспечер зайду, повыключаю все, что не нужно, и вперед! hhhhnnngg
 

TraZag

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
12.284
Реакции
10.852
Баллы
996
Лучшие ответы
2
#38
Проще razer поставить - он сам все выключит, даже то до чего ты не можешь добраться.
 

todelete_Женя

Наемник
Участник форума
Регистрация
3 Сен 2013
Сообщения
596
Реакции
89
Баллы
75
Лучшие ответы
0
#39
Не пойму, как включить рэйзер. Я вношу в список разгона г2-нв. Но ничего нету, фпс тож не показывает.
 

radex115544

Новичок
Участник форума
Регистрация
8 Мар 2014
Сообщения
14
Реакции
2
Баллы
7
Лучшие ответы
0
#40
AMD Athlon(tm) 64x2 Dual Core 5000+ 2.61 GHz, Geforce8800gts или 210gt,2gb ram или 3gb ram система XP будет ли работать?
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу