Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 11.623
  • 54
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.329
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.390
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 15.133
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

[Возвращение 2.0] - Технические вопросы

TraZag

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
12.285
Реакции
10.852
Баллы
996
Лучшие ответы
2
Стоп. Я компьютер обновлял в 2007г. Core2Duo2.2 Ггц+ 3Гб (видеокарта токо менялась в 2013г.). Сейчас возможности обновиться нет совсем, можно будет настраивать на 1280-1024 (1024-768) и минимальные текстуры и прочее? Хоть инишки редактировать?
Да можно конечно и без всякого ини. Просто еще раз прочитай предыдущий пост внимательней.
 

Focxz

Наемник
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
31 Окт 2014
Сообщения
517
Реакции
115
Баллы
101
Лучшие ответы
6
Я думаю, вопрос касался именно маленького разрешения и мне тоже не совсем понятно... Играть реально будет, поменяется только отображение всплывающих надписей, которые вероятно будут накладываться друг на друга (что впрочем уже бывает) или возможности поиграть на 1024:768 не будет совсем?
 

TraZag

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
12.285
Реакции
10.852
Баллы
996
Лучшие ответы
2
Я думаю, вопрос касался именно маленького разрешения и мне тоже не совсем понятно... Играть реально будет, поменяется только отображение всплывающих надписей, которые вероятно будут накладываться друг на друга (что впрочем уже бывает) или возможности поиграть на 1024:768 не будет совсем?
Все будет..просто выглядеть это будет не очень красиво....
 

Balmung

Постоялец
Участник форума
Регистрация
11 Июн 2015
Сообщения
90
Реакции
4
Баллы
13
Лучшие ответы
0
Стоп. Я компьютер обновлял в 2007г. Core2Duo2.2 Ггц+ 3Гб (видеокарта токо менялась в 2013г.). Сейчас возможности обновиться нет совсем, можно будет настраивать на 1280-1024 (1024-768) и минимальные текстуры и прочее? Хоть инишки редактировать?
Так хватит же с запасом, если я ничего не путаю.
У самого почти такой же комп. Что в модах, что просто в игрушках, главное - чтоб запустилось (была поддержка dx10 и 2 ядер) - и тогда хватает всего на нормальную картинку, о том, чтобы выставлять такие разрешения, и речи не идет, на 24" убого.
ИМХО если б не агрессивное продвижение новых железяк за счет новых свистелок, игровые компы 2007-2008 года еще долго продержались бы.
 

Yelawolf

Живая легенда
Модостроитель
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
6.785
Реакции
2.187
Баллы
661
Лучшие ответы
2

LeO_on

Постоялец
Участник форума
Регистрация
17 Янв 2015
Сообщения
97
Реакции
51
Баллы
20
Лучшие ответы
0
Эм, я что-то не понял, в 1280х1024 будет плохо отображаться всё?
 

new_user

Житель города
Участник форума
Регистрация
24 Авг 2015
Сообщения
149
Реакции
16
Баллы
26
Лучшие ответы
0
Уверен, все визуально будет лучше чем в Г2НВ, это точно, так что спокойствие и только спокойствие.
 

TraZag

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
12.285
Реакции
10.852
Баллы
996
Лучшие ответы
2
Эм, я что-то не понял, в 1280х1024 будет плохо отображаться всё?
Все что касается выводимой в цикле инфы на экране...то да. Хотя врать не буду - это лишь мои предположения. Но такие низкие разрешения экрана в расчет не брались при создании мода.
 

new_user

Житель города
Участник форума
Регистрация
24 Авг 2015
Сообщения
149
Реакции
16
Баллы
26
Лучшие ответы
0
Все что касается выводимой в цикле инфы на экране...то да.
То есть циферки и буковки? Прекрасно. Получается под определенные мониторы сделано, дискриминация однако. Теперь еще прийдется думать, что делать.
Стоп, ведь эти все значения ведь еще где-то отображаются, так?
Можно как-нибудь вернуть старые добрые полосочки жизни и маны на экране :'( , или вариант настроек что кривоотображающееся скрыть\сдвинуть?

Но такие низкие разрешения экрана в расчет не брались при создании мода.
У меня 19 и 15 дюймовые ЖК моники в обиходе (и даже под столом в пыли и паутине ЭЛТ 15 сохранилась).

Готов безвозмездно и самоотверженно протестировать на низких разрешениях.
 

TraZag

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
12.285
Реакции
10.852
Баллы
996
Лучшие ответы
2
Все что касается выводимой в цикле инфы на экране...то да.
То есть циферки и буковки? Прекрасно. Получается под определенные мониторы сделано, дискриминация однако. Теперь еще прийдется думать, что делать.
Стоп, ведь эти все значения ведь еще где-то отображаются, так?
Можно как-нибудь вернуть старые добрые полосочки жизни и маны на экране :'( , или вариант настроек что кривоотображающееся скрыть\сдвинуть?

Но такие низкие разрешения экрана в расчет не брались при создании мода.
У меня 19 и 15 дюймовые ЖК моники в обиходе (и даже под столом в пыли и паутине ЭЛТ 15 сохранилась).

Готов безвозмездно и самоотверженно протестировать на низких разрешениях.
Ну полоски маны и хп будут в норме...вынос тоже скорей всего...но если захочешь вдруг включить инфо режим вот тут будет все криво с твоим разрешением. 100% и придется отключать синематику диалогов. Но это все можно будет сделать через меню дневника.

Почему дискриминация...21 век на дворе господа...а пилить мод на дисплее кассового аппарата - увы, я отказываюсь. :D
 
Сверху Снизу