Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 11.632
  • 54
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.332
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.391
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 15.133
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

[Возвращение 2.0] - Технические вопросы

new_user

Житель города
Участник форума
Регистрация
24 Авг 2015
Сообщения
149
Реакции
16
Баллы
26
Лучшие ответы
0
Почему дискриминация...21 век на дворе господа...а пилить мод на дисплее кассового аппарата - увы, я отказываюсь.
Но но, кассовый аппарат, мой моник столько всего показывал, ветеран просто :nerd:.

Готика игралась на каких дисплеях? Хмм, хотя посмотрим, возможно с таким разрешением...
Пусть и с новыми/улучшеными текстурами текстурами но игре то более 10 лет.
И хоть и не на максимальных настройках, но из-за небольшого (на сегодня) разрешения и идти лучше будет :question: и в общем эффект от игры в нее может будет так как когда-то :grimacing:
 

Balmung

Постоялец
Участник форума
Регистрация
11 Июн 2015
Сообщения
90
Реакции
4
Баллы
13
Лучшие ответы
0
я не понимаю, почему запарка, вродь Йелавульф сказал, что такой комп потянет и на нормальных разрешениях, а вопрос поддержки черт знает чего - это действительно сложный вопрос. Никак не отношусь к команде, но просто скажу - заточить свое приложение под древние разрешения - это тот еще геморрой. Если уж моник не тянет, то я бы посоветовал не гробить зрение, а на любой доступной барахолке взять хотя бы что-то почти за даром. Ну или потом найти совместимый шрифт)
Советую Одиссею, кстати, весьма занятный мод.
Хотя мне все никак никто не ответит на вопрос по прохождению =\
 

Ksardos877

Рыцарь
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
20 Май 2014
Сообщения
2.217
Реакции
882
Баллы
231
Лучшие ответы
1
Почему дискриминация...21 век на дворе господа...а пилить мод на дисплее кассового аппарата - увы, я отказываюсь.
Во начинаешь правильно мыслить !
а если бы вышла оптимизированная релиз версия ДХ11 для готы то имел бы смысл помимо АСТ ещё и на ДХ11 игру поставить ( и сделать онли ДХ11). В модинге кстати на ДХ11 можно очень крутые штуки делать и не только графические, а в кубе с АСТ вообще ощущение будут как от игры на новым движке ... ( вот только беда в том что я не кого не знаю кто умеет работать с ДХ на уровни выше среднего ) .

Уже достало нытьё "А У МЕНЯ вин ХП и GT 7600 и как мне поиграть !!!!" НЕКАК достали !!!! Это же каким МЕГО жидом надо быть что бы за 5 лет не купить хотя бы Б/У видюху за 2000руб !!!!!!!!!! 5 лет = 2000руб !!!! 5 лет = 2000!!!! КАРЛ !!!!?
Сори просто бомбит от таких людей, не ну 2000 КАРЛ!!! Это 35 рублей за месяц отложить и за эти 5 лет можно купить ;D 35 рублей КАРЛ!!!!
 

Balmung

Постоялец
Участник форума
Регистрация
11 Июн 2015
Сообщения
90
Реакции
4
Баллы
13
Лучшие ответы
0
@Ksardos877,
Нуу сама игра-то далеко не на dx11 в оригинале.
Статистика стима мне говорит, что около 50% игроков сидят до сих пор на "древних" компах.
А из новых "незапускаемых" у меня релизов я таки осилил драгон эйдж, хоть он и уг, последний, хоть у мну и 2 ядра. С патчем от фанатов (поставил даже 8 второй виндой под этот патч специально, на 7 не работает) - фанаты смогли запустить игру на 2 ядрах, а разрабы - нет.
Ну и история про Блэк Флэг, который летал на моей 9800, и Rogue - который на том же движке да еще и порт с древней ПС3 - даже не запустился, ибо DX11 - это классика.

В общем, если разработчикам мода не башляют за это деньги всякие микрософт и энвидиа - то толку париться явно нету =)

И насчет жида, я зарабатываю около 300 бакцав в месяц, 3 работы. Сисадмин, сисадмин и препод. До нг было около 550. Республика Беларусь, г. Бобруйск. Как ты думаешь, мне есть смысл покупать новый комп, когда есть 3 плойка и норм игровой пека 2008 года, который все тянет, где не дали ограничение на dx11 и/или 4 ядра? А время у меня есть на эти игрушки дабы ради них еще где-то экономить? Та же ГТА5 пройдена на плойке =) А комп ее никак
 
Последнее редактирование модератором:

Ksardos877

Рыцарь
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
20 Май 2014
Сообщения
2.217
Реакции
882
Баллы
231
Лучшие ответы
1
Нуу сама игра-то далеко не на dx11 в оригинале.Статистика стима мне говорит, что около 50% игроков сидят до сих пор на "древних" компах.
Не важно на чём работала ванил версия Готы прошло уже почти 15 лет, 15 КАРЛ!!!!? и модинг он на то и модинг что бы модифицировать игру .

Начиная с 2015 года все игровые конторы ААА игр уже отказались не только от дх9 ну и от дх10 и почти все новые ААА проекты делаются онли ДХ11 без поддержки устаревших версий . ( а ванил готы вообще на ДХ7 ;D )
Хотя им выгодно делать игры с как можно меньшими системными требованиями ( для большего обхвата аудитории ) но нет , даже они уже отказались пилить игры используя бородатые технологии
И насчет жида, я зарабатываю около 300 бакцав в месяц, 3 работы. Сисадмин, сисадмин и препод. До нг было около 550. Республика Беларусь, г. Бобруйск. Как ты думаешь, мне есть смысл покупать новый комп, когда есть 3 плойка и норм игровой пека 2008 года, который все тянет, где не дали ограничение на dx11? А время у меня есть на эти игрушки дабы ради них еще где-то экономить?
35 рублей за месяц ????????????????? :o зачем новый комп ? начни с видюхи хотя бы Б.У , а потом как будет возможность на новый комп её перекинешь ( хотя имея плойку смысла в новым компе нет , тупо одной видюшкой можно обойтись ) ... вот забирай бомба для своих денег - https://www.avito.ru/kursk/tovary_dlya_kompyutera/geforce_gtx_650_1g_ddr5_631362325
 

Iris Heart

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.218
Реакции
2.476
Баллы
877
Лучшие ответы
21
Если создатель будет занижать графику и убирать эффекты, чтобы "у всех пошло", то аддон станет уже не таким, каким планировался. А делать две разные версии, одну для "пентиумов", другую для "титанов" - слишком затратно по времени получится.
Это же каким МЕГО жидом надо быть что бы за 5 лет не купить хотя бы Б/У видюху за 2000руб
Не всё так просто, особенно если железо старое. Чтобы приемлемая видеокарта работала, а точнее вообще вошла в плату, нужно взять ей соответствующую материнку. А к ней - соответствующий процессор, потому что старый к новой плате тоже не подойдет.
А то мы так в десятом году думали - купим только видеокарту и всё будет хорошо играться. В итоге поменяли весь системный блок. :D
 

Balmung

Постоялец
Участник форума
Регистрация
11 Июн 2015
Сообщения
90
Реакции
4
Баллы
13
Лучшие ответы
0
@Ksardos877,
Распишу, я привел явно показательные примеры игр, которые ведущими ААА разработчиками были за уши подтянуты под несовместимость с "древними" пека. Если есть необходимость, могу расписать, как пройти DAI на 2-ядернике без 4 потоков под вин8 с одним неофициальным патчем. Без неудобства в игре. Хотя официалку так даже толком не запустить.
Вопрос - зачем на них равняться?
И что это вообще творится в интернетиках? Раньше все всем помогали, а сейчас каждый норовит погромче заявить, какой у него комп.
Я помню, HoMM5 прошел на MX400, я тогда был студентом. И нигде не встретил упрека, наоборот, все старались друг другу расписать, как запустить игры с шейдерами на железе без поддержки этих самых шейдеров, ибо таковое железо было на то время у единиц, а софтины для обхода существовали.

И я не вижу смысла апгрейдить свой пека с древней мамой, DDR2 памятью и тд. Определенно это лишний расход денег, надо брать новый, по моим подсчетам - около 800уе. Чтоб еще лет на 7 хватило, как и этого. Смысл брать новую видюху и бп под нее?
Но пока как денег, так и времени на игры - нет. Возвращение - одна из первых в списке, но если что, хватает и других.
 
Последнее редактирование модератором:

Duhex

Наемник
Участник форума
Регистрация
27 Апр 2015
Сообщения
772
Реакции
162
Баллы
141
Лучшие ответы
4
лично мне не нужен мощный комп, почти во все играю на ps4, а средний по требованиям комп меня устраивает
 

DreamGothic

Командор
Команда форума
Редактор раздела
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
8 Дек 2013
Сообщения
3.933
Реакции
1.809
Баллы
466
Лучшие ответы
4
Даже с небольшой ЗП можно собрать приемлемый ПК. Если уж совсем туго, всегда есть кредит. :)
 

Veritas12

Новичок
Участник форума
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
18
Реакции
2
Баллы
8
Лучшие ответы
0
A будет ли Совместимость готике B2 c RADEON dual graphics?
 
Сверху Снизу