Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 11.614
  • 54
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.328
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.388
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 15.131
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

[Возвращение 2.0] - Технические вопросы

TraZag

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
12.285
Реакции
10.852
Баллы
996
Лучшие ответы
2
рука лицо И ВСЁ!!!! Мой монитор влияет на фпс? египетская сила!
А ты не знаешь что такое Грц Монитора ?
В двух словах это максимальное количество кадров которое может отобразить твой монитор .
100% что у тебя 60грц ХК и реальных у тебя не может быть больше 60ФПС даже если показывает выше отображается только 60 ! Включи вер.синхранизацию и запусти фрапс в игре для проверки ....
p/s и да я всё ещё жду шоколадку ;)
Trazege если у тебя на винте игры виснут а на ssd нет то 100% что у тебя винте полно бэдов или секторов с задержкой советую проверить винт прогой Виктория и сделать ремап по возможности .Да само собой, чтение с диска у тебя работает постоянно в игре но на фпс оно не влияет вообще так что проверяй винт .С ТЕБЯ ШОКОЛАДКА !
Ксар я с тобой спорить не буду, ибо это бесполезно. Когда фпс выдаваемый системой зависит от монитора, это значит, что пора заканчивать разговор. Советую тебе ознакомиться с тех документацией на дх11, если тебя интересует эта тема. А касательно готичного дх11 можешь обратиться к Маготу...и про ссд тоже.
 

Ksardos877

Рыцарь
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
20 Май 2014
Сообщения
2.217
Реакции
882
Баллы
231
Лучшие ответы
1
з.ы. коллеги, это бесполезно, его не переубедить. Думаю слова индикация обращения к жесткому диску ему тоже незнакомы, например.
мне как инженеру сервис центра продлив лицензию на работу с техникой ocz сдав на той недели экзамен по SSD HDD откуда же это знать!!! вам видней , слова вас не убеждают , аргументы тоже ,да бог с ним уже видео с демонстрации предоставил так его вообще игнорят ;)
А тут ещё оказывается что люди не знают как связана герцовка монитора с максимальном отображением кадров в секунду это вообще эпик ...
 

ClayMan

Труженик
Участник форума
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
402
Реакции
143
Баллы
54
Лучшие ответы
0
И любая графическая программа или игра на винде работает через ДХ неважно какая версия
Странно. У меня тут на каком то опенгле чото рисует, это такой пиратский форк директор икса? :o
 

Ksardos877

Рыцарь
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
20 Май 2014
Сообщения
2.217
Реакции
882
Баллы
231
Лучшие ответы
1
И любая графическая программа или игра на винде работает через ДХ неважно какая версия
Странно. У меня тут на каком то опенгле чото рисует, это такой пиратский форк директор икса? :o
ключевое слово винда , ОС МАС к примеру дерект вообще не использует там только опен джеель, винда также с ним умеет работать но куда хуже
мы же в основном за игры говорим и по этой причини в том числе игры с ВИНДЫ сложно парировать на МАК ибо одни пилятся под ДХ другие под Опен , линекс также использует Опен
ДХ это чисто виндовский костыль ... ОН и создан был был изначально как более прямой проводник к железкам в играх на винде
 

TraZag

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
12.285
Реакции
10.852
Баллы
996
Лучшие ответы
2
Фз, у меня только киски и круче твоего осз ;D да и потом не вижу связи между принципом работы ccд и дх :D ты опять теплое с мягким путаешь. Тебе толдычут про скорость обмена данными и про то, что от него зависит фпс конкретно для ГОТИКИ!!! (или ты ошибся топиком), а ты выкладываешь свой бенч с фпс взятый из АС, который тут никому не сдался и пытаешься доказать что приблуда ДХ11 и ее фпс не зафисит от носителя. Про герцовку я вообще молчу - это и ежу понятно что если у тебя моник выдает макс 100, а на выходе 300 то понятно что 300 ты никак не увидишь. Это я образно....но ты мне найди сейчас мониторы которые не выдают 60....мб лет 10 назад это и было бы существенно утверждение.
 

Ksardos877

Рыцарь
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
20 Май 2014
Сообщения
2.217
Реакции
882
Баллы
231
Лучшие ответы
1
Фз, у меня только киски и круче твоего осз ;D да и потом не вижу связи между принципом работы ccд и дх :D ты опять теплое с мягким путаешь. Тебе толдычут про скорость обмена данными и про то, что от него зависит фпс конкретно для ГОТИКИ!!! (или ты ошибся топиком), а ты выкладываешь свой бенч с фпс взятый из АС, который тут никому не сдался и пытаешься доказать что приблуда ДХ11 и ее фпс не зафисит от носителя. Про герцовку я вообще молчу - это и ежу понятно что если у тебя моник выдает макс 100, а на выходе 300 то понятно что 300 ты никак не увидишь. Это я образно....но ты мне найди сейчас мониторы которые не выдают 60....мб лет 10 назад это и было бы существенно утверждение.
Ахаха вот это всё из за недопонимания !!! мы про одно и тоже спорим только другими словами , я же согласен с тем фактом что обмен данными на SSD в 5 раз выше это факт и не кто не спорит , я писал про то что SSD не как не влияет на работу с ДХ и на чистоту кадров .
Тут один товарищ был прав по поводу файла подкачки, да если у вас к примеру 8гиг озу или меньше то у вас файл подкачки на SDD и в этом случае ясень красен он работает быстрей чем на HDD и будет прирост ФПС
пример у вас 8гиг озу а игра начинает жрать 12 и в этот момент используется файл подкачки с SSD понятное дело будет быстрей чем с HDD вот вам и прирост ФПС.. .
а я же про себя писал у меня 32 гига ОЗУ и файл подкачки в играх не используется по этому у меня что на HDD что на SSD игры работают одинокого.

У меня у самого SSD Корссар форс 3 ( старенький уже ) ;D

на кинескопных мониках была 30герцовка :D с тем что некоторые ещё сидят на ХП c видюхами gt7600 то не удивлюсь и владельцев сего чуда

p/s Да ладно это не флуд многим будет полезно почитать и понять стоит ли им абгрейдить пк и что это даст , к тому же вопросы по железу тут не раз всплывали .

Вывод один если у вас Хороший HHD и до фига ОЗУ 16гиг+ то прироста ФПС в играх на SSD вы не увидите но скорость загрузки повысится в разы игр и пк , так же работа программ.
А если ОЗУ мало и файл подкачки у вас на SSD то прирост производительности будет !
Игровые зелёные идут с gtx х50 и выше
Подытожил всё одним постом ;)
Описание образное и написанное так что бы было понятно даже чайникам так что стоит его конспектировать .
 

TraZag

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
12.285
Реакции
10.852
Баллы
996
Лучшие ответы
2
если у тебя изначально весь контент игры или приложения хранился сразу в ОЗУ то да, тип твердотелого носителя никак не влиял бы на скорость ее обработки - но пока контент тягается с диска то все упирается в скорость чтения с этого носителя, а в случае с готикой он тягается оттуда постоянно, вне зависимости от того - 32 гига у тебя или 100. Просто в твоем случае файл подкачки не используется и все данные сразу пуляются в память без кэширования на диск. А если у игрока 4 гига....из которых половину съела ось, тогда начинаются тормоза....изза нехватки скорости чтения или обработки ее движком или остальным железом....короче в узком месте... :D
 

vvl

vvl

Наемник
Участник форума
Регистрация
20 Сен 2014
Сообщения
642
Реакции
250
Баллы
146
Лучшие ответы
26
на кинескопных мониках была 30герцовка
Интересно наблюдать за дискуссией; 30 герц видимо очень давно было. Сейчас как раз сижу за "кинескопником" (мой любимый широкоформатный Benq приказал долго жить), 85 герц стабильно. 30 герц - глазам капец!
P.S. Возможно я что-то не понял...
 

TraZag

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
12.285
Реакции
10.852
Баллы
996
Лучшие ответы
2
За дискуссией рабочий день подошел к концу ;D
 

Ksardos877

Рыцарь
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
20 Май 2014
Сообщения
2.217
Реакции
882
Баллы
231
Лучшие ответы
1
если у тебя изначально весь контент игры или приложения хранился сразу в ОЗУ то да, тип твердотелого носителя никак не влиял бы на скорость ее обработки - но пока контент тягается с диска то все упирается в скорость чтения с этого носителя, а в случае с готикой он тягается оттуда постоянно, вне зависимости от того - 32 гига у тебя или 100. Просто в твоем случае файл подкачки не используется и все данные сразу пуляются в память без кэширования на диск.
Вот, ВОТ мы к этому наконец и пришли !!!! тут это ещё и индивидуальный вопрос .
Кстати ты говорил что у тебя разница с SSD и HDD аж в 2раза ну очень это подозрительно прирост в твоём случае на SSD будет ну что то он дюжа большой .
Проверь свой HDD на беды что то мне кажется что ты там что то найдёшь или сектора с большими таймингами ...
На ночь "Викторию" из под доса запусти с ремапом хуже не будет ....
Интересно наблюдать за дискуссией; 30 герц видимо очень давно было. Сейчас как раз сижу за "кинескопником" (мой любимый широкоформатный Benq приказал долго жить), 85 герц стабильно. 30 герц - глазам капец!P.S. Возможно я что-то не понял...
это на стареньких по которым ещё полоска по экрану бегала :D
 
Сверху Снизу