Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 11.623
  • 54
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.329
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.390
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 15.133
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

[Возвращение 2.0] - Технические вопросы

frensisdrake

Постоялец
Участник форума
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
54
Реакции
6
Баллы
19
Лучшие ответы
0
Я подготовился к выходу В2, купил специально для этой игры ssd! Жду не дождусь уже выхода этого долгожданного чуда. (Ну не прям только для игры, вообще для быстродействия, не такой я уж манчкин)
 

Ksardos877

Рыцарь
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
20 Май 2014
Сообщения
2.217
Реакции
882
Баллы
231
Лучшие ответы
1
Я подготовился к выходу В2, купил специально для этой игры ssd! Жду не дождусь уже выхода этого долгожданного чуда. (Ну не прям только для игры, вообще для быстродействия, не такой я уж манчкин)
SSD сама по себе штука шикарна винда вообще свести на нём !
Ты главное торенты на него не ставь а то убьёшь за пол года ...
и Дефрагментацию выключи SSD она понятное дело не нужна
 

Gratt

Труженик
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
10 Фев 2015
Сообщения
357
Реакции
211
Баллы
84
Лучшие ответы
0
Странно. У меня тут на каком то опенгле чото рисует, это такой пиратский форк директор икса?
openGL это открытая графическая библиотека написанная еще в 90х. DX тоже самое, только платная. разрабатывается майкрософтом и в отличии от опенЖЛа на месте не стоит

SSD сама по себе штука шикарна винда вообще свести на нём !
Ты главное торенты на него не ставь а то убьёшь за пол года ...
и Дефрагментацию выключи SSD она понятное дело не нужна
больше скажу. использовать ссд как винт общего назначения я бы не стал. исключительно для винды и жизненно необходимых программ, не требующих особой перезаписи на этот диск. для всего остального подойдет обычный хард типа сата3
 

frensisdrake

Постоялец
Участник форума
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
54
Реакции
6
Баллы
19
Лучшие ответы
0
SSD сама по себе штука шикарна винда вообще свести на нём !
Ты главное торенты на него не ставь а то убьёшь за пол года ...
и Дефрагментацию выключи SSD она понятное дело не нужна
:o а что такого в торрентах?? там же 15к перезаписываний можно делать, мне на 100 лет хватит
 

ClayMan

Труженик
Участник форума
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
402
Реакции
143
Баллы
54
Лучшие ответы
0
openGL это открытая графическая библиотека написанная еще в 90х. DX тоже самое, только платная. разрабатывается майкрософтом и в отличии от опенЖЛа на месте не стоит
и? :) я знаю кому какая технология принадлежит и под какими лицензиями распространяются. к слову говоря по поводу стояния на месте - https://www.opengl.org/wiki/History_of_OpenGL
вполне неплохо пилят на нем игры под *nix системы.
насчет поправки меня - @Ksardos877, сказал, что любая программа на вин будет использовать директ икс, я любезно напомнил ему о существовании и других технологий, только и всего
 
Последнее редактирование модератором:

Ksardos877

Рыцарь
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
20 Май 2014
Сообщения
2.217
Реакции
882
Баллы
231
Лучшие ответы
1
openGL это открытая графическая библиотека написанная еще в 90х. DX тоже самое, только платная. разрабатывается майкрософтом и в отличии от опенЖЛа на месте не стоит
и? :) я знаю кому какая технология принадлежит и под какими лицензиями распространяются. к слову говоря по поводу стояния на месте - https://www.opengl.org/wiki/History_of_OpenGL
вполне неплохо пилят на нем игры под *nix системы.
насчет поправки меня - @Ksardos877, сказал, что любая программа на вин будет использовать директ икс, я любезно напомнил ему о существовании и других технологий, только и всего
НЕ правда я имел ввиду что по большей части используют ДХ на ВИНДЕ , кстати мне вот стало интересно есть хоть одна игра на Опен Джееле на винде ? и сколько их в процентном соотношении против ДХ ? винда использует в 90% ДХ -
ключевое слово винда , ОС МАС к примеру дерект вообще не использует там только опен джеель, винда также с ним умеет работать но куда хуже мы же в основном за игры говорим и по этой причини в том числе игры с ВИНДЫ сложно парировать на МАК ибо одни пилятся под ДХ другие под Опен , линекс также использует Опен, ДХ это чисто виндовский костыль ... ОН и создан был был изначально как более прямой проводник к железкам в играх на винде
а что такого в торрентах?? там же 15к перезаписываний можно делать, мне на 100 лет хватит
Торентом ты быстрей убьёшь ССД ибо у них очень маленький ресурс записи / чтение по сравнению с hdd . А Торент 24/7 что то раздаёт с твоего SSD , понятное дело что можно тупо отключить и удалять после скачки, но я говорю про простых рядовых пользователей которые об этом не задумываются, поэтому всем советую ставить торент на HDD .
 
Последнее редактирование модератором:

Юрій

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
30 Июн 2012
Сообщения
1.629
Реакции
348
Баллы
285
Лучшие ответы
0
кстати мне вот стало интересно есть хоть одна игра на Опен Джееле на винде
Есть игра Ил 2 - Штурмовик, там в настройках можно вьібирать DireX или OpenGL
Не помню, но помоему еще в T-34 vs Tiger тоже, хотя здесь могу ошибаться
 

zloymopga

Наемник
Участник форума
Регистрация
4 Дек 2014
Сообщения
648
Реакции
85
Баллы
90
Лучшие ответы
0
Издеваешься? Вот и выросло поколение, называется.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Quake_engine
https://ru.wikipedia.org/wiki/Unreal_Engine

Квейк вообще на чистом. Анрил может работать и с тем и с тем. Так же как и лезущий сегодня изо всех щелей Unity, между прочим.
 

TraZag

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
12.285
Реакции
10.852
Баллы
996
Лучшие ответы
2
Ну хоткеи F1-F4 никто не отменял. Кому надо выставит хоть на 100500% дальность прорисовки. Только сразу приготовтесь, что у вашей машины что то пригорит сразу.
Так я конкретно по вопросу, кора-3 на 1.4 и 4 озу осилят 100% с облегченными текстурами, разрешение 1366-768 ?
Ноутбук? С облегченными не знаю....это вопрос к Йеле. На обыкновенных может подлагивать...а может и не будет. Разрешенице маленькое конечно....1366-768 минимальный порог более менее нормального отображения всей инфы на экране. Все что ниже будет нисщадно съезжать вкривь...идеально как я уже говорил 1920х1080 и выше
 
Последнее редактирование модератором:

new_user

Житель города
Участник форума
Регистрация
24 Авг 2015
Сообщения
149
Реакции
16
Баллы
26
Лучшие ответы
0
Стоп. Я компьютер обновлял в 2007г. Core2Duo2.2 Ггц+ 3Гб (видеокарта токо менялась в 2013г.). Сейчас возможности обновиться нет совсем, можно будет настраивать на 1280-1024 (1024-768) и минимальные текстуры и прочее? Хоть инишки редактировать?
 
Сверху Снизу