Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 11.614
  • 54
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.328
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.388
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 15.131
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

[Возвращение 2.0] - Технические вопросы

Ksardos877

Рыцарь
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
20 Май 2014
Сообщения
2.217
Реакции
882
Баллы
231
Лучшие ответы
1
я не про Г2 а про ДХ и его работу вообще играх .
а также про SSD и про то что кроме загрузки он не на что не влияет ( В ИГРАХ )
https://www.youtube.com/watch?v=1CUwUvhMC_E ещё 100500 раз к просмотру или любою другую игру если так угодно ... причём тут как работает двиг и SSD ;D ?
вы не знаете для чего и когда используется файл подкачки ?
 

TraZag

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
12.285
Реакции
10.852
Баллы
996
Лучшие ответы
2
Как твой ДХ будет работать без готики?! ;)

ДХ играет по тем же правилам что и оригинальная готика....ты просто не понимаешь, что ДХ11 никаким образом не изменяет движок, а просто тупо из дефолтовой ддл DDraw идет отсыл на новую либу которая уже меняет вид картинки и отправляет все на видюху...которая если поодерживает команды ДХ11 либо выводит красивости либо нет. Это если на пальцах....и еще не забываем, что для Х11 есть еще карты нормалей которые тоже всасывыются....с того же диска, а не из какой то мифической памяти. Они там конечно окажутся, но суть то в другом.

В системах играх которые поддерживают многопоточность и обладают более высокими хар обмена данными, ее обработки и прочее, с учетом правильной и грамотной оптимизации движка преимущество ссд на обычным винтом может и вовсе не ощущаться. И как пример твой бенч. Но это не значит опять же что ссд и шпиндлельный стоят вровень, когда у первого скорость чтения в 10 раз больше 2...
 

Элендил

гадкий котёнок
Участник форума
Регистрация
28 Фев 2015
Сообщения
1.191
Реакции
356
Баллы
161
Лучшие ответы
9
Ну ладно, ты мне вот скажи тогда - почему у меня на ссд 60 фпс гота выдает, а на шпиндельном 30? Сумеешь правильно ответить, получишь шоколадку.
Я тоже хочу шоколадку(Но трудно ответить на этот вопрос,ведь ссд разные бывают и отличаются своим быстродействием,циклом перезаписи,временем чтения и т.д.
 

Gratt

Труженик
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
10 Фев 2015
Сообщения
357
Реакции
211
Баллы
84
Лучшие ответы
0
и еще не забываем, что для Х11 есть еще карты нормалей которые тоже всасывыются....с того же диска, а не из какой то мифической памяти. Они там конечно окажутся, но суть то в другом.
за всякие шейдеры и прочую муть отвечает видеопамять. она относительно статична, но недостаток этой памяти тоже показывает себя в виде фризов (ну или если движок хорошо оптимизирован - постепенно, но это тоже не сок).
коль пошла тема про файл подкачки - он для того и создан, чтобы минимизировать нагрузку на оперативку и на хард. и довольно часто случается так, что при недостаточном кол-ве памяти приходится сбрасывать увесистые пакеты на диск и не менее увесистые подгружать. и тут идет уже упор на то, как быстро эти файлы обработаются, где ссд был бы просто незаменим
 

TraZag

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
12.285
Реакции
10.852
Баллы
996
Лучшие ответы
2
Ну ладно, ты мне вот скажи тогда - почему у меня на ссд 60 фпс гота выдает, а на шпиндельном 30? Сумеешь правильно ответить, получишь шоколадку.
Я тоже хочу шоколадку(Но трудно ответить на этот вопрос,ведь ссд разные бывают и отличаются своим быстродействием,циклом перезаписи,временем чтения и т.д.
Безусловно, но разница это не столь ощутима. Скорее вопрос в другом - как долго ссд проживет :D
 

Элендил

гадкий котёнок
Участник форума
Регистрация
28 Фев 2015
Сообщения
1.191
Реакции
356
Баллы
161
Лучшие ответы
9
Безусловно, но разница это не столь ощутима. Скорее вопрос в другом - как долго ссд проживет
Ну в среднем года 3-4 держится.На ноутах подольше,так как "бесперебойник".
 

zloymopga

Наемник
Участник форума
Регистрация
4 Дек 2014
Сообщения
648
Реакции
85
Баллы
90
Лучшие ответы
0
а это уже зависит от типа flash памяти :) Если там SLC, то долго проживет, лет 8-9, вполне.
А если MLC/TLC - то года 3-4.

з.ы. коллеги, это бесполезно, его не переубедить. Думаю слова индикация обращения к жесткому диску ему тоже незнакомы, например.
 

Ksardos877

Рыцарь
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
20 Май 2014
Сообщения
2.217
Реакции
882
Баллы
231
Лучшие ответы
1
Я тоже хочу шоколадку(Но трудно ответить на этот вопрос,ведь ссд разные бывают и отличаются своим быстродействием,циклом перезаписи,временем чтения и т.д.
Блин да причём тут работа ссд и ФПС в играх ССД не как не влияет на ФПС
НА ФПС ВЛИЯЮТ
1.ВАШ МОНИТОР ( то сколько он герцевый обычно это 60грц то бишь даже если у вас будет игра выдавать 1000000000000фпс то в реале отображается будет только 60 для этого и существует вер. синхронизация она синхронизирует количество кадров вашего пк с макс количеством кадров вашего монитора ! ) полезно для тех у кого экран мерцает или дёргается включайте верт. синхр
2.GPU
3 CPU
4 ОЗУ
И ВСЁ!!!! hdd или SSD принимают непосредственное участие только в ЗАГРУЗКИ по этой причине загрузка на ssd идёт в 5 раз быстрее, но ФПС( кадры в секунду ) в ИГРЕ столько же как и с HDD. НЕ как количество кадров на экране не связаны с SSD или HDD ну вот вообще не как .

Причём тут ДХ11 я про ДХ вообще пишу, ДХ если сказать в двух словах это мостик между игрой ,ОS и железом
И любая графическая программа или игра на винде работает через ДХ неважно какая версия

p/s вот перед вами мировая сеть и вы не найдете не одного сравнения ФПС в игре SSD vs HDD где разница будет больше 5-6 фпс ( погрешность ) да сам этот тест проводить просто сверх тупости ... если мне не доверяете можете поискать .


p/s просто как обычно начали про ГОтику , потом про Видюху ,потом про SSD ,потом ДХ11 , потом про ДХ.... вам даже видео скинул а вы всёровно спорите ... - https://www.youtube.com/watch?v=1CUwUvhMC_E найдите отличие в фпс ;D

Trazege если у тебя на винте игры виснут а на ssd нет то 100% что у тебя винте полно бэдов или секторов с задержкой советую проверить винт прогой Виктория и сделать ремап по возможности .
Да само собой, чтение с диска у тебя работает постоянно в игре но на фпс оно не влияет вообще так что проверяй винт .
С ТЕБЯ ШОКОЛАДКА !
 

TraZag

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
12.285
Реакции
10.852
Баллы
996
Лучшие ответы
2
Я тоже хочу шоколадку(Но трудно ответить на этот вопрос,ведь ссд разные бывают и отличаются своим быстродействием,циклом перезаписи,временем чтения и т.д.
Блин да причём тут работа ссд и ФПС в играх ССД не как не влияет на ФПС
НА ФПС ВЛИЯЮТ
1.ВАШ МОНИТОР ( то сколько он герцевый обычно это 60грц то бишь даже если у вас будет игра выдавать 1000000000000фпс то в реале отображается будет только 60 для этого и существует вер. синхронизация она синхронизирует количество кадров вашего пк с макс количеством кадров вашего монитора ! ) полезно для тех у кого экран мерцает или дёргается включайте верт. синхр
2.GPU
3 CPU
4 ОЗУ
И ВСЁ!!!! hdd или SSD принимают непосредственное участие только в ЗАГРУЗКИ по этой причине загрузка на ssd идёт в 5 раз быстрее, но ФПС( кадры в секунду ) в ИГРЕ столько же как и с HDD. НЕ как количество кадров на экране не связаны с SSD или HDD ну вот вообще не как .

Причём тут ДХ11 я про ДХ вообще пишу, ДХ если сказать в двух словах это мостик между игрой ,ОS и железом
И любая графическая программа или игра на винде работает через ДХ неважно какая версия

p/s вот перед вами мировая сеть и вы не найдете не одного сравнения ФПС в игре SSD vs HDD где разница будет больше 5-6 фпс ( погрешность ) да сам этот тест проводить просто сверх тупости ... если мне не доверяете можете поискать .


p/s просто как обычно начали про ГОтику , потом про Видюху ,потом про SSD ,потом ДХ11 , потом про ДХ....
рука лицо :) И ВСЁ!!!! Мой монитор влияет на фпс? :o египетская сила!
 

Ksardos877

Рыцарь
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
20 Май 2014
Сообщения
2.217
Реакции
882
Баллы
231
Лучшие ответы
1
рука лицо И ВСЁ!!!! Мой монитор влияет на фпс? египетская сила!
А ты не знаешь что такое Грц Монитора ?
В двух словах это максимальное количество кадров которое может отобразить твой монитор .
100% что у тебя 60грц ХК и реальных у тебя не может быть больше 60ФПС даже если показывает выше отображается только 60 ! Включи вер.синхранизацию и запусти фрапс в игре для проверки ....
p/s и да я всё ещё жду шоколадку ;)
Trazege если у тебя на винте игры виснут а на ssd нет то 100% что у тебя винте полно бэдов или секторов с задержкой советую проверить винт прогой Виктория и сделать ремап по возможности .Да само собой, чтение с диска у тебя работает постоянно в игре но на фпс оно не влияет вообще так что проверяй винт .С ТЕБЯ ШОКОЛАДКА !
 
Сверху Снизу