Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 11.606
  • 54
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.327
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.388
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 15.131
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

[Возвращение 2.0] - Технические вопросы

kapaxwinda

Постоялец
Участник форума
Регистрация
13 Июн 2015
Сообщения
61
Реакции
10
Баллы
19
Лучшие ответы
0
А у меня на ноуте понянет норм В 2.0 с HD текстурами без Дх-11? Там же оперативка решает?
 

Ksardos877

Рыцарь
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
20 Май 2014
Сообщения
2.217
Реакции
882
Баллы
231
Лучшие ответы
1
видюха немного поскромней 650TI прибавь сюда ссд
2.Игровые видеокарты у зелёных начинаются с gtx -х50+ ( 10,20,30,40 это карты видео захвата или мультимедиа карты, а не игровые ) тобишь смотри на послед две цервы , первая это поколение , послед две это модель . То есть самая паршивая игровая карта на сегодняшний день это GTX-950 от неё тоже много ждать не следует ( игровой ПК геймиг дело не дешёвое )
работа ДХ на 80% зависят от видюхи а она у тебя почти самая слабая из игровых ...
А ссд даёт нечего ровно счётом ноль ( кроме скорости загрузки игры и прог и винды ) скорость запись, чтения в игре это работает в ОЗу и в график память а не в ССД :D
так что мерить лхайвер и в2 это как атомную бомбу с гранатой. Плюсуй сюда кривую обработку дх11 моделей и анимации(в дх7 они работают идеально).
после выхода В2 выложу скрины с ДХ11 на ультрах и ещё докину туда текстур гигов 5 и при этом ДХ11 будет на сверх ультро , тогда признаешь что ДХ работает Терпимо ? ( уверен на все 10000% что не какой В2 с ДХ11 не сможет положить мой пк ниже 30ФПС, а 30 уже будет играбельно , но даже 30 я не верю думаю минимум 60-80 будет т.к щя 80-300)
ПРо анимации и модели уже не актуально (х17.1) единственный реальный косяк это не шевелится травка и не качаются деревья, также не идёт снег , но всё остальное уже пашет и куда более плавно чем на дх7 . Ну и проект на этом не стоит постоянно выходят новые версии и доработки .
Можно же выложить Нормали ( если готовы ) для тех кому надо и так сказать на будущие ....
И хочу добавить что Х версии ДХ не кто не оптимизировал и не собираются это для ТЕСТА не более так что по ним судить не корректно у кого то она может идти в 200 фпс а на другом железе 20 ( при похожих железках ) а Релизка ДХ по любому будет вкусная ...
p/s ппц ты меня заинтриговал теперь буду ждать В2 ради бенчмарка ПК ;D самому интересно стало ...
 

TraZag

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
12.285
Реакции
10.852
Баллы
996
Лучшие ответы
2
А ссд даёт нечего ровно счётом ноль ( кроме скорости загрузки игры и прог и винды ) скорость запись, чтения в игре это работает в ОЗу и в график память а не в ССД :D
Ты глубоко ошибаешься :D но переубеждать тупо лень. На скорость считывания ресурсов ой как влияет, а запись тут вобще не при делах ибо там просто писаться нечему кроме сейвов. Для того чтобы запихнуть все в озу надо это все считать для начала, поэтому ссд дает прирост фпс в разы, по сравнению со шпиндельным диском, которому надо долго потеть чтобы все отдать. Поверь. все это проверялось ни однократно ;) С дх11 ничего не изменится...

Насчет видюхи я бы тоже поспорил....но одназначно скорее проблема не в железе, а в кривом коде самого ДХ11 и оптимизации. Тот же в3 у меня ползает очень шустро на ней...так что как было выше сказано - пилите шура, пилите ...я про код

Я щаз запилю в2 на какой нить Z640 с нормальной видюхой и у меня тоже будет летать...лол А теперь вопрос - много ли людей которые имеют такое железо?....Ты о людях подумай, большинство из них сидит на каких нить пнях или амд каменного века с 1 гигом ОЗУ...о да....и тоже хотят поиграть в в2...так что если усреднять характеристики машин, то дх11 противопоказан для в2. Не забываем что он еще и видюхи палит :S я бы не рискнул по правде говоря.
 

Gratt

Труженик
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
10 Фев 2015
Сообщения
357
Реакции
211
Баллы
84
Лучшие ответы
0
А ссд даёт нечего ровно счётом ноль
надо отметить, что ссд очень неплохо компенсирует недостаток оперативки. фризы с ссд заметно меньше, иногда почти отсутствуют за счет высокой скорости обмена данных :)
 

kapaxwinda

Постоялец
Участник форума
Регистрация
13 Июн 2015
Сообщения
61
Реакции
10
Баллы
19
Лучшие ответы
0

zloymopga

Наемник
Участник форума
Регистрация
4 Дек 2014
Сообщения
648
Реакции
85
Баллы
90
Лучшие ответы
0
А ссд даёт нечего ровно счётом ноль ( кроме скорости загрузки игры и прог и винды )
*facepalm*
http://www.ixbt.com/portopc/hdd-ssd-1.shtml
прошу ознакомиться, прежде чем делать такие выводы.

з.ы. я конечно не знаю, как устроен движок Г2, но я очень сильно сомневаюсь, что он умеет нормально работать с видеопамятью, а это значит, что критичным местом зачастую будет именно скорость работы оперативки и накопителя. Другое дело, что мне тем более не известно, как автор дх11 добавляет свою модификацию к движку и куда и какие ресурсы пк при этом распределяются. Если у кого-нибудь есть такая инфа - прошу поделиться, дюже интересно.
 

TraZag

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
12.285
Реакции
10.852
Баллы
996
Лучшие ответы
2
Тут дело даже не в движке. Тут используется программная конвертация (эмулятор), если так правильно выразиться. Которая к движку не имеет никакого отношения.
 

Ksardos877

Рыцарь
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
20 Май 2014
Сообщения
2.217
Реакции
882
Баллы
231
Лучшие ответы
1
надо отметить, что ссд очень неплохо компенсирует недостаток оперативки. фризы с ссд заметно меньше, иногда почти отсутствуют за счет высокой скорости обмена данных
смешно .... даже если вы про файл подкачки то всё ровно смешно ибо сравни его с ОЗУ .
Да это имеет смысл если у вас на ПК 8гиг ОЗУ или меньше ну если у тебя 16 или 32 то он вообще не нужен .
( особенно порадовало про обмен данными с ССД во время игры ;) )
скорость загрузки вот что даёт ссд и всё ... советую почитать литературу как работают железки и софт хотя бы тот же ДХ , ну ладно это делать всем в падлу ок тогда просто зайти на ютуб и посмотреть сравнение игр с ССД и ХДД кроме замера скорости загрузки вы не найдёте ( игры ) , или советую почитать сайт оверклокер там и графики и разгоны и тд... причём со всего мира ...
Хотя вам видней ...
а ещё скажите ИНВИДИ что чипы х10,20,30,40 это игровые а не мультимедиа карты и то что х50 это хорошая игровая видеокарта и показатель оптимизации в играх, а ( x60 ,x70 ,x80 , x80TI ) так понты +5% фпс .
вот вам пару вопросов найдя на них ответы вы всё помёте сразу зачем и на что влияет ссд ( в играх в большинстве уж точно )
1. Откуда и куда происходит загрузка ( в играх )
2. что использует игра после загрузки .
Этого будет достаточно ;D
p/s если серьёзно то вот пример на нынешнем поколении карточек
gtx950 и 960 самое дно и низший игровой сегмент , 970 средняя карточка , 980 для высоких настроек и быстрая карта , 980ti топ карта и очень дорогая скорей для энтузиастов.
а те что до х50 даже не считаются игровыми самим производителем
p/s2 и как говорится за место тысячи слов
 

Gratt

Труженик
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
10 Фев 2015
Сообщения
357
Реакции
211
Баллы
84
Лучшие ответы
0
смешно .... даже если вы про файл подкачки то всё ровно смешно ибо сравни его с ОЗУ .
Да это имеет смысл если у вас на ПК 8гиг ОЗУ или меньше ну если у тебя 16 или 32 то он вообще не нужен .
я не говорю про тех, у кого оперативки больше чем 6 гигов. однако среднее число памяти у обычного пользователя 4 гб. в этом случае, если приложение жрет больше, идет почти непрерывный обмен данных с диском. как следствие - фризы. и чем шустрее у тебя диск, тем меньше времени на все эти операции потребуется
 

TraZag

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
12.285
Реакции
10.852
Баллы
996
Лучшие ответы
2
Горбатого могила исправит :S...или мат часть. И тем более я не оч понял про файл подкачки...причем тут он? :D Опять божий дар с яишницей путаем.

Ну ладно, ты мне вот скажи тогда - почему у меня на ссд 60 фпс гота выдает, а на шпиндельном 30? Сумеешь правильно ответить, получишь шоколадку. ::)


Кстати не надо приводить примеры других игр...ты знаешь как там работает двиг? Разговор идет про г2, так что бенчмарки остальных игр идут в сад. Вообще глупо спорить о том, что скорость чтения с диска никак не влияет на работоспособность системы, учитывая тот факт что во первых сам движок готы, точнее его кэш имеет ограничение по всасыванию, поэтому чтение данных происходит довольно часто, так как объемы тех же текстур намного больше чем сам кэш. Кроме этого гота не поддерживает многопоточность, а значит скорость обмена данными значительно увеличивает быстродействие самого приложения. Сомневаюсь что приведенный в пример АС имеет что то схожее с архитектурой готики.
 
Сверху Снизу