Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 11.606
  • 54
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.327
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.388
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 15.131
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

[Возвращение 2.0] - Технические вопросы

Gnom_007

Труженик
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
6 Сен 2013
Сообщения
349
Реакции
123
Баллы
65
Лучшие ответы
0
У кого нету лицензии могу дать ссыль на чистую г2 и аддон. Вроде как это лицензия, по крайней мере там старфорс, который обходим патчем г2.ексе. Сам сижу на этой "сборке", за все время ни одного непонятного бага, вообще ни разу не столкнулся с багами, которые идут от пиратов и сборок.
На семерке с 2011 года выбрасывали от силы несколько раз, на ХР за пол года проблем не было. Правда обязательно делаю дефрагментации и ставлю системпак
Я одного правда не понимаю. Что даёт дефрагментация ?
 

Focxz

Наемник
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
31 Окт 2014
Сообщения
517
Реакции
115
Баллы
101
Лучшие ответы
6
@ViK, если вкратце - при записи данных на диск они делятся на фрагменты в зависимости от размера кластера, если весь файл влазит в пустое место - все фрагменты пишутся по очереди один за одним, если нет - раскидываются по всему диску. То есть, если файл не разбит по всему диску он считается быстрее, а значит не будет подвисаний и разных мелких глюков и багов, когда вдруг не сработал скрипт или не прогрузилась текстура.
 
Последнее редактирование модератором:

Ksardos877

Рыцарь
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
20 Май 2014
Сообщения
2.217
Реакции
882
Баллы
231
Лучшие ответы
1
ну рас уж подошли к финалу у меня тут встал вопрос ::)
Буду ли сразу после релиза доступны КартыНормалей для DX11, Трезег, если я не ошибаюсь писал что они уже давно готовы .
 

TraZag

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
12.285
Реакции
10.852
Баллы
996
Лучшие ответы
2
Я также давно писал, что Дх11 очень плохо ведет себя на в2. А с картами нормалей средненький комп просто умрет в лагах. Поэтому ставить его не рекомендую....есно и карт нормалей не будет по той же причине.
 

Ksardos877

Рыцарь
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
20 Май 2014
Сообщения
2.217
Реакции
882
Баллы
231
Лучшие ответы
1
Я также давно писал, что Дх11 очень плохо ведет себя на в2. А с картами нормалей средненький комп просто умрет в лагах. Поэтому ставить его не рекомендую....есно и карт нормалей не будет по той же причине.
печально... а для тех у кого норм компы , тоже их не получат по той же причини ? дело то сугубо добровольное что ставить ... ( это если карты готовы конечно )
ещё есть v21 которая без лагов даже не компах с печальными видюхами )
p/s Вот народ я хз как у вас а у меня с дх11 v17.1 и фпс 80-300 и это на LH + мой тестур пак с hd текстурами на 5гб с нормалями и ультра настройками ;D
Неужели В2 тяжелей всего этого :o
 

kapaxwinda

Постоялец
Участник форума
Регистрация
13 Июн 2015
Сообщения
61
Реакции
10
Баллы
19
Лучшие ответы
0
Емм, а че за железо?
 

Ksardos877

Рыцарь
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
20 Май 2014
Сообщения
2.217
Реакции
882
Баллы
231
Лучшие ответы
1
да уже много раз писал ...
короч i7,ssd, SLIx2 gtx780 ( всё в разгоне само собой )
я понимаю что не у всех такие пк ибо дорого у меня получилось в своё время на работе всё это по скидки намутить ;)

ну есть v21 дх11( стабильная версия , не надо качать Х версии для разработчиков и жаловаться на оптимизацию это сверх бредова ) у знакомого с i3 и gtx 660ti бегает ДХ11 на 60-200 фпс в LH и одиссею ....
А можно тупо все настройки в ДХ11 на минимум убрать и всё отключить ! вы скажите какой тогда от него толк? а вот какой получить 1000фпс вместо 30 дх7...
 

kapaxwinda

Постоялец
Участник форума
Регистрация
13 Июн 2015
Сообщения
61
Реакции
10
Баллы
19
Лучшие ответы
0
да уже много раз писал ...
короч i7,ssd, SLIx2 gtx780 ( всё в разгоне само собой )
я понимаю что не у всех такие пк ибо дорого у меня получилось в своё время на работе всё это по скидки намутить ;)

ну есть v21 дх11( стабильная версия , не надо качать Х версии для разработчиков и жаловаться на оптимизацию это сверх бредова ) у знакомого с i3 и gtx 660ti бегает ДХ11 на 60-200 фпс в LH и одиссею ....
А можно тупо все настройки в ДХ11 на минимум убрать и всё отключить ! вы скажите какой тогда от него толк? а вот какой получить 1000фпс вместо 30 дх7...
Ну да железо компа и моего ноута ровнять безсмысленно, хоть у самого i7, nvidia geforce gt 740m, 8 гб оперы, но до железа компа неприровнять) Ну и если настройки все убрать до минимума пропадет освещения, както болезненно. Я при средних выжимаю только 35-40 фпс ну и бывают скачки до 26-28 и даже до 23 :(
Тут DX-12 нужен для оптимизации старых карт и норм доступа к железу к новым видюхам, но ето пока нереально :-\
 

Ksardos877

Рыцарь
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
20 Май 2014
Сообщения
2.217
Реакции
882
Баллы
231
Лучшие ответы
1
Ну да железо компа и моего ноута ровнять безсмысленно, хоть у самого i7, nvidia geforce gt 740m, 8 гб оперы, но до железа компа неприровнять) Ну и если настройки все убрать до минимума пропадет освещения, както болезненно. Я при средних выжимаю только 35-40 фпс ну и бывают скачки до 26-28 и даже до 23
ну так а что ты хотел ?!
1. Ноутбук для игр это уже абсурд ( я не говорю про репаблики за 80-300 000 руб ) и то они это извращение и в 2х уступаю ПК в эту суму если и брать то ради мобильности ,хотя такие ноуты и весят огого .
2.Игровые видеокарты у зелёных начинаются с gtx -х50+ ( 10,20,30,40 это карты видео захвата или мультимедиа карты, а не игровые ) тобишь смотри на послед две цервы , первая это поколение , послед две это модель . То есть самая паршивая игровая карта на сегодняшний день это GTX-950 от неё тоже много ждать не следует ( игровой ПК геймиг дело не дешёвое :'( )
3.карты с приставкой M это мобильные карты ( обрезки ) они в 2-3 раза уступают Дискретным.

Так что у тебя ещё высокий ФПС для ноута

ДХ12 согласен решение топовое ибо это по сути прямой мостик между софтом и железом , ну ждать на нём Готу я думаю не следует ибо это ещё огого как не скоро , щя даже не все гиганты играпрома на него перелезли и новые игры на нём пойдут думаю с 2017( маст хев имею ввиду ) что уж о готе говорить
 

TraZag

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
12.285
Реакции
10.852
Баллы
996
Лучшие ответы
2
Я также давно писал, что Дх11 очень плохо ведет себя на в2. А с картами нормалей средненький комп просто умрет в лагах. Поэтому ставить его не рекомендую....есно и карт нормалей не будет по той же причине.
печально... а для тех у кого норм компы , тоже их не получат по той же причини ? дело то сугубо добровольное что ставить ... ( это если карты готовы конечно )
ещё есть v21 которая без лагов даже не компах с печальными видюхами )
p/s Вот народ я хз как у вас а у меня с дх11 v17.1 и фпс 80-300 и это на LH + мой тестур пак с hd текстурами на 5гб с нормалями и ультра настройками ;D
Неужели В2 тяжелей всего этого :o
В2 на порядок тяжелей твоего лхайвера...но оно оптимизировано...но не для дх11


i7,ssd, SLIx2 gtx780 - у меня считай тоже самое только видюха немного поскромней 650TI прибавь сюда ссд. И у меня выдает не более 20фпс...так что мерить лхайвер и в2 это как атомную бомбу с гранатой. Плюсуй сюда кривую обработку дх11 моделей и анимации(в дх7 они работают идеально).
 
Сверху Снизу