Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.142
  • 7
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 21.253
  • 77
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.402
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.397
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Дискуссия Возвращение 2.0 - Обсуждение озвучки мода

Dimmell

Наемник
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
752
Реакции
398
Баллы
164
Лучшие ответы
0
#71
Кстати, я и не имел претензий к Колояру и АлексБелу в их работе над Ребалансом и СнК. В посте не об этом было сказано.
Дальше даже читать не стал:
Я озвучил 8 тыщ реплик - это больше, чем количество реплик всех персонажей Готики 1, включая СВМы. Адепт немногим меньше. Так что нет, мы не "много кого не озвучили". АлексБел, Колояр и прочие уважаемые дастимовские озвучивальщики пришли, поумничали, мол, "текст нужно править", "но мы не хотим делать эту работу за тех, кто должен её делать", озвучили с гулькин нос, скинули сплошным, ненарезанным файлом свою озвучку и привет. А кто должен делать? Мы с Адептом кому-то что-то должны были? Тем не менее, сделали много и продолжаем работать над исправлениями. Доозвучено для патча, кстати, было не так уж и много. В основном, Магот всталял то, что уже было озвучено очень давно и что при первой сборке профукал.
Выделенное наверное слова благодарности и хвалебная ода...

Хронически не перевариваю тех, кто накосячил и пытается оправдаться прикрываясь другими.

То, что они сделали - они сделали. Если есть претензии к качеству того, что они озвучили - это одно. Сделали плохо и некачественно - выкинули нафиг и забыли, сделали хорошо - добавили то, что сделали и спасибо сказали. Ушли - скатертью дорога. Или они обязаны были что-то делать и за вас в том числе? Никто ни кому ничем не обязан.
Отвечайте за свою работу: взялись за гуж, напортачили - нечего стрелки на других переводить.
Они отказались делать, ушли - и пусть идут, вы остались - вот вы и отвечаете за то, что получилось.
За время озвучки Реб и приходили, и уходили, и возвращались - это жизнь, у всех свои проблемы и свои возможности. Кто-то мог озвучить, но не мог порезать, кто-то резал, но не умел озвучивать, кто-то правил скрипты, но не озвучивал и помогал резать - это работа в КОМАНДЕ. И основная задача лидера - организовать эту работу и заинтересовать других работать (шутками-прибаутками, стебом, лестью и т.д.).
За работу команды и результат ответственность несет лидер, а не каждый первый встречный виноват что не порезал или послал куда подальше.
То, что кто-то сначала был раздающим-разводящим, потом ушел - никого не волнует! Продукт зафиналил конкретный человек и пустил в люди, и на его совести лежит ответственность за качество этого продукта. Не проверил нормально - все равно виноват, даже если и не делал этого.
 

TraZag

Полубог
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
12.619
Реакции
11.127
Баллы
1.071
Лучшие ответы
2
#72
хз меня вообще не напрягают торговцы
Пардон за нескромный вопрос - а сколько времени ты играл в свое творение? И сколько времени находился на рынке, пытался разговаривать с нпс там? ;)
Играл??? Я тестил 8 лет этот мод...это еще хуже. Когда задрачиваешь каждое место десятками раз. Как думаешь - должно ли меня напрягать что то или нет? Вот старая музыка просто в печенках сидела... :D менялась раза 3-4. Стартскрин 4 раза :)
 

!sTaR

Наемник
Команда озвучки
Участник форума
Регистрация
1 Сен 2014
Сообщения
581
Реакции
833
Баллы
155
Лучшие ответы
0
#73
Выделенное наверное слова благодарности и хвалебная ода...
В посте указано о В2 и только о нём. Не говорил я в посте, что они плохи в СнК или ещё где-то.
Или они обязаны были что-то делать и за вас в том числе? Никто ни кому ничем не обязан.
Блиииин. Они не должны за нас делать..., а кто их за нас чего просил делать-то? АлексБел сказал, когда пришёл, "Даём роль человеку, два дня нет вестей - передаём другому". Всё, на этих словах его деятельность была окончена. То, что нам не понравилось в озвучке, которую он провёл, мы и так переделали.
А теперь ты можешь мне пояснить мои обязанности? Нет. Ты можешь указать, где именно мои косяки? Не те, что допущены другими, переделывать за которыми я не обязан, как твои тимовцы, а допущенные мной? Нет.
Кто за гуж-то взялся? Мы с Адептом изначально сказали, что мы вдвоём сделаем озвучку? Не было такого.
Моя задача - озвучить. Прежде всего. Искать пропущенное - не моя задача. Я это уже просто делаю сейчас, желая довести всё до лучшего состояния. Но это уже техническая работа, заниматься которой могут даже далёкие от творчества создатели ребелансов. Пока что я не видел ни одного отзыва, ругающего озвучку кого-то из моих персов или указывающего на ошибки и путаницу в их нарезке. Рынок громкий, мы думаем, что с этим делать. Всё. А о пропущенных репликах В2 - готов отчитаться за каждый конкретный случай. Не за обобщённое указание. Видел на ВоПе: "У Боспера отсутствует озвучка об изготовлении кереновых стрел". Отлично. Могу прямо сейчас отмазаться от ответственности за это. Помню, что писал эти реплики, могу скинуть их сюда и скрин, на котором указана дата их записи. А за сборщиков не в ответе.

--- Добавлено: ---

За работу команды и результат ответственность несет лидер
А кто у нас лидер? Я? А над кем? Над Адептом? Или кто лидер? Адепт? А над кем? Надо мной? Нет у нас лидеров. Есть только "выжившие".
 
Последнее редактирование модератором:

Dimmell

Наемник
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
752
Реакции
398
Баллы
164
Лучшие ответы
0
#74
@!sTaR,
Кто собирал озвучку и отдавал Трезеге для упаковки?
Вот тот и крайний.
Стрелочники - Команда озвучки. На аватарах в правом верхнем углу.
А не те, кого "выжили" или кто сам ушел и здесь не появляется.
И "команда" - это не стадо, где каждый сам себе голова. Хотя и в стаде есть вожак.
 
Последнее редактирование модератором:

!sTaR

Наемник
Команда озвучки
Участник форума
Регистрация
1 Сен 2014
Сообщения
581
Реакции
833
Баллы
155
Лучшие ответы
0
#75
Кто собирал озвучку и отдавал Трезеге для упаковки?
Вот тот и крайний.
Озвучку Ребаланса, на которую поступают жалобы, он сам взял ;)
Озвучку В2 мы с Адептом передавали, но часть была кем-то в процессе сборки профукана. У меня она была, могу предоставить с датами "изготовления", скинул для патча её ещё раз.
 

TraZag

Полубог
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
12.619
Реакции
11.127
Баллы
1.071
Лучшие ответы
2
#76
@!sTaR,
Кто собирал озвучку и отдавал Трезеге для упаковки?
Вот тот и крайний.
Стрелочники - Команда озвучки. На аватарах в правом верхнем углу.
А не те, кого "выжили" или кто сам ушел и здесь не появляется.
И "команда" - это не стадо, где каждый сам себе голова. Хотя и в стаде есть вожак.
Тут крайних нет... к озвучке для в2 у меня претензий нет. К озвучке которую взяли из ребуса для в2 тоже. За исключением некоторых ляпов и озвучки говорилки. Но народ у нас щибко "образованый" в плане слуха стал...+ всякие ведьмаки 3 где озвучку похожу делали боги накладывает отпечаток на любительский труд в хреноготике. Они ж не понимают что озвучка в коммерческих проектах стоит огромных денег, но хотят слышать тот де уровень и в любительских проектах.

Насчет косяка - вы о каком косяке там все пишите? У меня такое чувство что тут без косяка точно не обошлось, ибо такой бред несете... что уши вянут. Кто и где накосячил я вас спрашиваю?

Взял и что? Взял бы еще 100 раз ибо по мне лучше озвучка хоть какая, чем немые диалоги нпс...
 
Последнее редактирование модератором:

Dimmell

Наемник
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
752
Реакции
398
Баллы
164
Лучшие ответы
0
#77

!sTaR

Наемник
Команда озвучки
Участник форума
Регистрация
1 Сен 2014
Сообщения
581
Реакции
833
Баллы
155
Лучшие ответы
0
#78
Хронически не перевариваю тех, кто накосячил и пытается оправдаться прикрываясь другими.
Я учёбу в меде бросил, поэтому, извини, меня мало волнует, что ты хронически не перевариваешь.
***
Я просто не понимаю, как я могу прикрываться за свои неназванные косяки. Где я накосячил, мне так и непонятно. Мой косяк - это то, что я твоих тимовцев тронул, видимо.
 

Dimmell

Наемник
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
752
Реакции
398
Баллы
164
Лучшие ответы
0
#79
Я просто не понимаю, как я могу прикрываться за свои неназванные косяки. Где я накосячил, мне так и непонятно. Мой косяк - это то, что я твоих тимовцев тронул, видимо.
Напишу понятно и доходчиво, раз уж все еще непонятно:
- мне глубоко пофиг какая озвучка получилась
- нефиг выбеливать себя "мол я пахал как трактор, а другие забили"
- каждый отвечает за себя и свою работу.
Надеюсь понятно? Если понятно - извинись за свой пост про работу Колояра и АлексБелла. Они не должны ничего ни тебе, ни кому-либо еще.
 

TraZag

Полубог
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
12.619
Реакции
11.127
Баллы
1.071
Лучшие ответы
2
#80
Я просто не понимаю, как я могу прикрываться за свои неназванные косяки. Где я накосячил, мне так и непонятно. Мой косяк - это то, что я твоих тимовцев тронул, видимо.
Напишу понятно и доходчиво, раз уж все еще непонятно:
- мне глубоко пофиг какая озвучка получилась
- нефиг выбеливать себя "мол я пахал как трактор, а другие забили"
- каждый отвечает за себя и свою работу.
Надеюсь понятно? Если понятно - извинись за свой пост про работу Колояра и АлексБелла. Они не должны ничего ни тебе, ни кому-либо еще.
Диммель, при всем уважении, ты сам сказал "Отвечайте за свою работу: взялись за гуж, напортачили - нечего стрелки на других переводить. "

Тогда какого {цензура} они свалили на половине работы? Какого {цензура} они полезли в это (взялись за гуж), а потом тупо бросили проект, в отличии от Истара и Адепта, которые сидели как проклятые доделывая за них их работу? {цензура} прикрывать {цензура} и безотвественость только потому, что эти люди работали у тебя в команде. Если уж следуешь принципам, то будь во всем последователен. Иначе грошь цена таким принципам. Тому же Гланцу вообще {цензура} на Готику было, но при этом человек до конца и абсолютно безвозмездо доделал свою работу. Отвественно подошел к этому, хотя мог послать на {цензура} легко в любой момент, как это сделали те, кого ты тут яросно защищаешь. Чувствтуешь разницу?
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу