Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 834
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.702
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.229
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.800
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

Дискуссия Возвращение 2.0 - Обсуждение озвучки мода

valvego

Наемник
Пользователь VIP
Участник форума
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
684
Реакции
120
Баллы
120
Лучшие ответы
0
Наверно потому, что это у всех вертелось на языке, но мало кто решался сказать, потому что "какие претензии к любительской озвучке?"
Ну а что? Озвучка женских персонажей и правда не торт. Абигайль, как уже сказали, озвучена "лишь бы было", голос совершенно не соответствует образу, звучит безо всякого выражения и соответствия моменту, да и качество фиговое. Я даже не знаю, что лучше, такая озвучка или никакой. Наверно молчание проще потерпеть, чем плохой голос.
Озвучка для Сагиты, Теклы и Эдды просто не подходит, так как здесь явно нужен голос постарше и посерьёзней. Где его взять - другой вопрос
Вообще конечно новая озвучка отлично получилась. Почти ни к кому нет претензий, кроме вот нескольких персонажей и тех мест, которые явно нужно было переозвучить, типа Ватраса.
Хотя Ур-Тралл тоже не понравился
Не нравится, играй без озвучки, а по моему мнению это лучшая озвучка, и великая благодарность тем кто трудился над всем этим делом
 

valvego

Наемник
Пользователь VIP
Участник форума
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
684
Реакции
120
Баллы
120
Лучшие ответы
0
Оптимизирован?!! Простите по до что? Или точнее, что там оптимизировали? :)

У ребуса база скриптов и прочего хлама родная, то бишь ванильной г2, ничего нового в техническом плане там нет абсолютно, ибо движок там не правили. Ему просто не требуется оптимизация, поскольку всю оптимизацию за него сделали рыбы, когда писали код и скрипты. Ребус это прежде всего баланс мод на геймплей В1 + правки его багов. Но говорить про какую то мифическую оптимизацию просто смешно. Да народу нравится, тут как говорится молодцы! :flower:

База в2 раз так в 100 сложнее ребусной и напорядок более ресурсоемка. И почти ничего уже не имеет общего с базой того же ребуса, в1 или ванилы. Вот тут как раз оптимизация крайне нужна, что по сути Магот и Сат сделали. И делают до сих пор...


По поводу озвучки - имхо, если бы и брал кого под следующий проект на озвучку, то Истара и Адепта 100%. Мне важно качество, а не количество ;) Ну и Гланца конечно. Хотя думаю теперь при слове Готика, мод - его мучают по ночам кошмары! ;D
Наверное он и имел в виду - возвращение 1.1, родная оптимизация от рыбок самая приятная)
 

valvego

Наемник
Пользователь VIP
Участник форума
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
684
Реакции
120
Баллы
120
Лучшие ответы
0
Да новая почти вся хороша. Вот старая ребусовская местами сильно отстаёт по качеству.
И что ещё хотел сказать по озвучке. Зазывающие реплики торговцев поначалу очень понравились, рынок стал похож на рынок. Но как же они достали к концу игры... Всё таки когда слышишь одну и ту же фразу в 100500й раз, это начинает напрягать. Сильно. С этим надо что-то решать, может записать больше фраз, не так часто их включать, или менять в течении игры
Да ты надоел одно и тоже толковать, понимаешь, у тебя просто отвратительный вкус!
--- Добавлено: ---

@empalu, вообще, автором идеи, текста и их голосов (кроме Зуриса) является Истар. Он хотел, чтобы вся эта болтовня звучала всего один игровой час в сутки, однако Тразеге сделал по-своему. И получилось то, что слышим. :)
Идея хороша, но большинство голосов в2 отвратительны, если бы ребус преподнес озвучку, то я бы не вырезал зазывания торгашей из игры
 

valvego

Наемник
Пользователь VIP
Участник форума
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
684
Реакции
120
Баллы
120
Лучшие ответы
0
Играл??? Я тестил 8 лет этот мод...это еще хуже. Когда задрачиваешь каждое место десятками раз. Как думаешь - должно ли меня напрягать что то или нет? Вот старая музыка просто в печенках сидела... :D менялась раза 3-4. Стартскрин 4 раза :)
Я кстати первым делом удаляю файлы музыки: new world, башня ксардаса, ферма лобарта, и хоринис тема, т.к все это уже в печенках сидит, именно начальная эта музыка, а new world и вовсе играет почти по всему острову
 

valvego

Наемник
Пользователь VIP
Участник форума
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
684
Реакции
120
Баллы
120
Лучшие ответы
0
В посте указано о В2 и только о нём. Не говорил я в посте, что они плохи в СнК или ещё где-то.

Блиииин. Они не должны за нас делать..., а кто их за нас чего просил делать-то? АлексБел сказал, когда пришёл, "Даём роль человеку, два дня нет вестей - передаём другому". Всё, на этих словах его деятельность была окончена. То, что нам не понравилось в озвучке, которую он провёл, мы и так переделали.
А теперь ты можешь мне пояснить мои обязанности? Нет. Ты можешь указать, где именно мои косяки? Не те, что допущены другими, переделывать за которыми я не обязан, как твои тимовцы, а допущенные мной? Нет.
Кто за гуж-то взялся? Мы с Адептом изначально сказали, что мы вдвоём сделаем озвучку? Не было такого.
Моя задача - озвучить. Прежде всего. Искать пропущенное - не моя задача. Я это уже просто делаю сейчас, желая довести всё до лучшего состояния. Но это уже техническая работа, заниматься которой могут даже далёкие от творчества создатели ребелансов. Пока что я не видел ни одного отзыва, ругающего озвучку кого-то из моих персов или указывающего на ошибки и путаницу в их нарезке. Рынок громкий, мы думаем, что с этим делать. Всё. А о пропущенных репликах В2 - готов отчитаться за каждый конкретный случай. Не за обобщённое указание. Видел на ВоПе: "У Боспера отсутствует озвучка об изготовлении кереновых стрел". Отлично. Могу прямо сейчас отмазаться от ответственности за это. Помню, что писал эти реплики, могу скинуть их сюда и скрин, на котором указана дата их записи. А за сборщиков не в ответе.

--- Добавлено: ---


А кто у нас лидер? Я? А над кем? Над Адептом? Или кто лидер? Адепт? А над кем? Надо мной? Нет у нас лидеров. Есть только "выжившие".
Простите, а это случаем не вы озвучиваете голос ГГ новые фразы в Новом балансе?
 

valvego

Наемник
Пользователь VIP
Участник форума
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
684
Реакции
120
Баллы
120
Лучшие ответы
0
Диммель, при всем уважении, ты сам сказал "Отвечайте за свою работу: взялись за гуж, напортачили - нечего стрелки на других переводить. "

Тогда какого {цензура} они свалили на половине работы? Какого {цензура} они полезли в это (взялись за гуж), а потом тупо бросили проект, в отличии от Истара и Адепта, которые сидели как проклятые доделывая за них их работу? {цензура} прикрывать {цензура} и безотвественость только потому, что эти люди работали у тебя в команде. Если уж следуешь принципам, то будь во всем последователен. Иначе грошь цена таким принципам. Тому же Гланцу вообще {цензура} на Готику было, но при этом человек до конца и абсолютно безвозмездо доделал свою работу. Отвественно подошел к этому, хотя мог послать на {цензура} легко в любой момент, как это сделали те, кого ты тут яросно защищаешь. Чувствтуешь разницу?
Кстати, тут господину Гланцу великий респект, слышал историю, как он сначало согласился, а потом мягко говоря прихерел от общего количества задания))
--- Добавлено: ---

Было бы здорово, если бы кто-то переозвучил рейнара, фраз там совсем немного, а то его озвучка еще с ребаланса просто отвратительная
Еще один нарисовался...
--- Добавлено: ---

@SkaiKa, серьезно? Слух же режет, что там хвалить?
У вас просто отвратительный слух
--- Добавлено: ---

Озвучка качественная и с выражением, но слишком пафосная, гораздо естественнее и забавнее озвучка от Инеара, оставлю ее.
Истару лучше всего выходит озвучивать каких-то бравых мужланов, вроде Гарада.
Вот согласен, наигранный пафос просто раздражает
--- Добавлено: ---

Ты не путаешь с озвучкой из Ребаланса? :-\ Там именно такая. А в В2 Истар озвучил очень похоже на оригинального.



Я сам просил этого человека их озвучить. И было бы неблагодарно выкинуть при этом его труды лишь потому, что некоторым людям их озвучка не нравится. И мое время, потраченное на обработку их озвучки – а это пара десятков часов – тоже выкинуть. ???

То же самое. :-[
Да свали ты уже отсюда, ребаланс озвучка топ, в2 унылое
 
Последнее редактирование:

valvego

Наемник
Пользователь VIP
Участник форума
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
684
Реакции
120
Баллы
120
Лучшие ответы
0
Ты не путаешь с озвучкой из Ребаланса? :-\ Там именно такая. А в В2 Истар озвучил очень похоже на оригинального.



Я сам просил этого человека их озвучить. И было бы неблагодарно выкинуть при этом его труды лишь потому, что некоторым людям их озвучка не нравится. И мое время, потраченное на обработку их озвучки – а это пара десятков часов – тоже выкинуть. ???

То же самое. :-[
Да свали ты уже отсюда, ребаланс озвучка топ, в2 унылое
Я про ребалансную и говорил :)


Ни в коем случае не хочу призывать вырезать озвучку, и уж тем более никого обидеть. Просто высказал мнение. Считаю, что небезосновательное :)
Ребаланс озвучка топ
--- Добавлено: ---

Если бы. Все гораздо хуже.

Сорян конечно что не по теме, но блин, откуда берутся такие имена? Конкретно вот это вот написание через апостроф. Неготично это, нету там таких имен ни у кого. Всякие приставки пишутся либо через пробел, либо через дефис, как то Ур-Шак, Кор Галом и т.п.
Вот согласен, в1 была детственной от всего этого, из в2 сделали - неГотику
 

valvego

Наемник
Пользователь VIP
Участник форума
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
684
Реакции
120
Баллы
120
Лучшие ответы
0
Не мешало бы переозвучить и немного изменить тексты квестов "Воля Инноса" и "Воля Белиара", когда мы молимся Богам. На данный момент там просто рип из Г3, что не есть хорошо. Надо избавляться от заимствований и делать своё. :flower:
Вот с этим категорически не согласен! В1 была прекрасна тем что там все было взаимствованно, особенно радовали короткие фразы из других частей! Этим и надо насыщать игру а не псевдопафосной озвучкой от любителя, спасибо уважаемому Диммелю что ребус не страдал этим
Вот же надо найти к чему прикопаться, из г3 и г1 ему вставки не нравятся...
--- Добавлено: ---

Извините, что немного засоряю эфир, но назрел крайне важный вопрос: кому пришла гениальная идея зазывания- "Я..." Еще и таким отвратительным голосом?
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу