Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 7.380
  • 48
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 1.849
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.113
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.713
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

Дискуссия Возвращение 2.0 - Обсуждение озвучки мода

rusk

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
29 Янв 2014
Сообщения
1.552
Реакции
260
Баллы
295
Лучшие ответы
5
#61
Оптимизирован?!! Простите по до что? Или точнее, что там оптимизировали?
неудачно описал возможно.
пойми ситуацию со сторони юзера или покупателя - ти когда что то используеш тебе абсолютно насрать собирали его китайци или индуси, сделано оно по лунном календарю и кошерний ли продукт по словам равина. Любому пользователю главное результат, конечний продукт.
И даже если мне сейчас дадут обменать мою машину на тесла мобиль - то я подумаю ибо запраки ищо не всюду есть и СТО не плоне знакомие с етой новинкой
 

ndvr

Постоялец
Участник форума
Регистрация
5 Янв 2016
Сообщения
61
Реакции
19
Баллы
19
Лучшие ответы
0
#62
Пока что гуляю по первой главе, немного озвучки слышал, но из того что слышал очень понравилась новая озвучка Боспера! Чувствуется, что актер озвучки старался передать оригинальную манеру речи из ванильной готики, и у него это вышло :)
 

empalu

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
26 Авг 2013
Сообщения
1.088
Реакции
420
Баллы
230
Лучшие ответы
0
#63
очень понравилась новая озвучка Боспера!
Да новая почти вся хороша. Вот старая ребусовская местами сильно отстаёт по качеству.
И что ещё хотел сказать по озвучке. Зазывающие реплики торговцев поначалу очень понравились, рынок стал похож на рынок. Но как же они достали к концу игры... Всё таки когда слышишь одну и ту же фразу в 100500й раз, это начинает напрягать. Сильно. С этим надо что-то решать, может записать больше фраз, не так часто их включать, или менять в течении игры
 
Автор
Автор
Adept

Adept

Рыцарь
Команда форума
Редактор раздела
Локализатор
Команда озвучки
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
2.499
Реакции
2.174
Баллы
586
Лучшие ответы
8
#64
@empalu, вообще, автором идеи, текста и их голосов (кроме Зуриса) является Истар. Он хотел, чтобы вся эта болтовня звучала всего один игровой час в сутки, однако Тразеге сделал по-своему. И получилось то, что слышим. :)
 
Последнее редактирование модератором:

TraZag

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
12.169
Реакции
10.729
Баллы
996
Лучшие ответы
1
#65
@empalu, вообще, автором идеи, текста и их голосов (кроме Зуриса) является Истар. Он хотел, чтобы вся эта болтовня звучала всего один игровой час в сутки, однако Тразеге сделал по-своему. И получилось то, что слышим. :)
Если это сделать 1 час в сутки, то кто это услышит :D.... хз меня вообще не напрягают торговцы. Город должне жить. Наоборот когда возвращаешься в город, сразу видно что это город, а не склеп, как было раньше.
 
Последнее редактирование модератором:

dk5810

Паладин
Команда форума
Редактор раздела
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
1 Авг 2014
Сообщения
4.116
Реакции
1.759
Баллы
415
Лучшие ответы
5
#66
хз меня вообще не напрягают торговцы
Пардон за нескромный вопрос - а сколько времени ты играл в свое творение? И сколько времени находился на рынке, пытался разговаривать с нпс там? ;)
 

empalu

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
26 Авг 2013
Сообщения
1.088
Реакции
420
Баллы
230
Лучшие ответы
0
#67
хз меня вообще не напрягают торговцы
Меня они тоже первые 50 часов игры не напрягали.
Само собой. Но плохо то, что они это трындят постоянно и одно и то же. Задолбали как реклама прокладок, серьёзно, перебор с этим. Вообще сделано хорошо, но всё хорошо когда в меру.
 

rusk

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
29 Янв 2014
Сообщения
1.552
Реакции
260
Баллы
295
Лучшие ответы
5
#68
вот би глашатай бил как в фалауте Тридогнайт - тоесть при прохождении глави к примеру били б новие фрази.
а на счет торговцев - крик людей ето хорошо но нужен фикс чтоб отключить их когда надоест. вот и все
 

empalu

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
26 Авг 2013
Сообщения
1.088
Реакции
420
Баллы
230
Лучшие ответы
0
#69
нужен фикс чтоб отключить их когда надоест
Да, подходишь к торговцу и говоришь ему "слушай, ну заткнись уже!", после чего он затыкается до конца игры
вот би глашатай бил как в фалауте Тридогнайт
Так он и есть. Только все фразы у него остались ещё со 2й готики и говорит он только про те события, которые были там. Про драконов, про кузнеца, ещё там про что-то
 

!sTaR

Наемник
Команда озвучки
Участник форума
Регистрация
1 Сен 2014
Сообщения
581
Реакции
833
Баллы
155
Лучшие ответы
0
#70
Потому что пришел один такой крутой с пальцами веером и то ли звезду героя хочет за озвучку 8000 фраз, то ли просто поплакаться.
Диммелл, молодец, что отстаиваешь свою команду. Это делает тебе честь. Команда уже выросла из озвучки, её уже нет, команды-то, но отстаивать былые труды необходимо. Кстати, я и не имел претензий к Колояру и АлексБелу в их работе над Ребалансом и СнК. В посте не об этом было сказано.
Что касается "супер-пупер профи", не помню, чтоб это звучало от кого-то из команды озвучки В2. Я себя профессионалом или актёром не называл никогда, своей озвучкой до сих пор не доволен на все 100, хотя 5 лет практиковался работе с голосом перед тем, как сесть на попу перед монитором дома и начать бубнить для модов.
Все темы по озвучке, демонстрации деятельности, общению с командой создавались также не по моей (или Адепта) инициативе, поэтому за славой я никогда не гнался. И заявляю об объёме проведённой работы только сейчас и то, потому что мне, как и тебе, судя по твоему гневу, стало обидно, что говорят, что мы "много чего не озвучили", то есть много чего не сделали.
Своим ты, конечно, памятники ставь, вы же работали в те лихие времена, когда я даже не слышал о модостроении и знал одну ваниль. Вы находили все фразы в скриптах (хотя сейчас всплывают многие неозвученные с тех времён), это очень хорошо, но я не шарю в скриптах, извините. Не так, как вы. Сейчас вот слегка приноровился шарить по ним и сопоставлять с паком озвучки СнК, находя таким образом неозвученное. Ещё активно мониторю неплохой стрим на Ютубе, который тоже помог в выявлении некоторых незвучащих фраз. Переделываю за вами, при этом не высказывал до сего момента ничего публично.
Ещё от тебя вычитывал не раз "Не нравится - делайте сами. Всё под рукой". Меня, естественно, этим не возьмёшь - я могу сам сделать, это не проблема, а штамповать озвучку наподобие не самой лучшей в СнК, выполненной в те лихие годы, вообще могу сотнями фраз в день, да вот времени нет озвучивать ежедневно.
Теперь о любителях и энтузиазме:
Два года назад я только узнал, куда совать микрофон, чтоб в него можно было бубнить. Это была гарнитура. Я прошёл через период гарнитуры, записал с ней кое-что для В2, потом приобрёл за 3500р микрофон студийный, перезаписал на него то, что было записано на гарнитуру, затем понял, что комнатный реверб портит запись, начал использовать подушки, одеяла, располагаемые вокруг монитора и микрофона, сейчас вот перешёл в кладовую, где нет реверба и звук сухой. Это не жалобные стоны, это пример, это один вид любителя.
Вот второй:
Записал от балды на скайповский микрофон, не пытаясь никак улучшить запись, хотя можно добиться приемлемого качества и с ним: от реверба можно отгородиться, как я уже писал выше и т.д. Но нет, он любитель и когда он об этом заявит, ему всё простят, потому что он работает на голом энтузиазме, нафиг добиваться улучшений?
Да, есть пропущенные фразы, которые были не озвучены в Ребалансе и нами были пропущены тоже. А как так получилось, я не понял? Их добавили, когда уже никто не озвучивал? Так запрягли бы ГФРа, он ведь латал все дыры в озвучке вне зависимости от того, что там за перс, везде просто голос ГФРа. Но не об этом сейчас. Не о любителя, звучащих на плохие микрофоны своими обычными голосами без старания улучшить что-либо и звёздах, вроде нас, нет. ГФР и Колояр, тем не менее, талантливые ребята, у них наиболее приемлемое качество записи и наиболее приемлемые актёрские данные, вот лучше б они вдвоём всё сделали там, без привлечения "гарнитурных масс". Тогда бы ГФР за собой возникающие дыры латал, а не за "массой" и "профи", привлечением которых всегда кичились и которым неловко написать второй раз о доозвучке нескольких фраз.
Словарный понос заключаю следующим: мы делали одно дело в разное время и за действия друг друга мы не в ответе. Если у вас там говно, это ваше говно, если мы его не убрали, оно нашим не становится. Кое-какое ваше говно переделывали, скрепя сердце, не желая обижать, но сейчас приходится обижать. И да, теперь без сожалений всё переделаем, дай срок.
 
Сверху Снизу