Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 6.791
  • 43
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 1.800
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.100
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.683
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

Дискуссия Возвращение 2.0 - Обсуждение озвучки мода

Dimmell

Наемник
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
752
Реакции
398
Баллы
164
Лучшие ответы
0
#41
Потому что пришел один такой крутой с пальцами веером и то ли звезду героя хочет за озвучку 8000 фраз, то ли просто поплакаться.
Тогда работали командой и озвучили худо-бедно почти все (и скрипты правили, и резали не меньше, а думаю что больше - удалено около 2Мб текста из скриптов). И никто не винил других в ошибках, неумении и неудачах.
 

Ksardos877

Рыцарь
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
20 Май 2014
Сообщения
2.217
Реакции
882
Баллы
231
Лучшие ответы
1
#42
А чё так бомбит то у вас ? попробую расставить точки над и ...
1. Лучше любая озвучка чем не какой это факт и за это спасибо ( это я про ребаланс )
2. Зачем обижаться на очевидные факты ? То что от голоса Абегель и некоторых персонажей Ребуса идёт кровь из ушей ну это и так все понимают ... ( ну также есть и хорошие примеры ! )
3. Если их пере озвучат команда В2 то это будет большой плюс , ибо сейчас это смотрится нелепо когда слышишь качественный любительский перевод , а следом этот же НПС выдаёт "фразу актёра у которого нету Оскара ещё и звук как из ... " это я про Ватраса , да таких примеров тонна ...


Получился жуткий резонанс между Озвучкой ибо кто то звучит на проф уровне , а кто то уши кровь ... ( хотя та и та любительская )

p/s а новая озвучка В2 звучит шикарно , если бы я не знал что это любительская то решил бы что это офф проф озвучка .
( актёрской игры некоторым не хватает , ну это я уже загнул конечно ... а в остальном озвучка в2 на 10 из 10 )


И ещё Сагита и Шарлота озвучены отлично !
Ну вот когда я слышу голос Лоа ... то я не могу понять толи всё хорошо, то ли нет ... С одной стороны голос принципе подходит , но он мне показался немного прокуренным когда я её слышал мне вспомнился трек "ХОП мусорок, не шей мне срок ... " ( да не обидится на меня дама ) и в многих моментах она либо не доигрывает или переигрывает ... ( просто хотелось бы что бы она же прозвучала Лоа сделав её голос помягче и с эмоциями но без фанатизма )
Ох чую после этого обиду на меня за тоят и какахами закидают ... Ну я говорю свою точку зрения без приукас
 
Автор
Автор
Adept

Adept

Рыцарь
Команда форума
Редактор раздела
Локализатор
Команда озвучки
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
2.499
Реакции
2.174
Баллы
586
Лучшие ответы
8
#43
@Dimmell, а мы что, не командой работали? Не на голом энтузиазме?
Вас никто не заставлял брать оттуда ВСЕ ПОДРЯД, озвученную 2-мя голосами и т.д. - взяли и сами сделали.
Повторяю, МЫ ничего не брали. Так и делали - переписывали всё, выискивая САМИ в скриптах все реплики, хотя никто об этом не просил.
а чего ты тогда не старался? Чего тогда не озвучил десяток-другой НПС?
Снова повторяю: моя озвучка до В2 – УГ, и была бы возможность заменить ее в инсталляторах - переписал бы без возражений. И после этих слов не имеет значения, почему раньше было именно так.
резали в свое время до опупения чужую озвучку (тот-же 107-й)
Ага, отдельное спасибо за паузы в начале и по окончанию реплик. И кстати, в В2 оно само собой тоже не резалось. Кто резал, догадаетесь? :D
так а какие претензии к DAS Team?
У меня к команде DAS Team претензий нет. Всего лишь согласился с мнением юзера, что Абигейль озвучена плохо. К тому же, эта девушка к команде вообще какое отношение имела? Претензии могут быть лишь к бывшим участникам DAS Team, которые свалили в самый разгар процесса озвучания В2.
 
Последнее редактирование модератором:

Dimmell

Наемник
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
752
Реакции
398
Баллы
164
Лучшие ответы
0
#44
Получился жуткий резонанс между Озвучкой ибо кто то звучит на проф уровне , а кто то уши кровь ... ( хотя та и та любительская )
так а какие претензии к DAS Team? Они свою работу сделали и ушли на покой 3 года назад.
Вы играете в В2 - все претензии по "резонансам" к тому, кто занимался озвучкой В2 - редактированием, переозвучкой и т.д. У того же Ватраса в СнК не так много новых фраз (вставленных в разрез старых) и доозвучивал их 1 человек поскольку я помню, а озвучивал он неплохо по тем временам. Что-то не припомню я бурю негодования по поводу диссонанса у Ватраса в СнК. Вот некоторые другие персы были реально убитые по сравнению с ним.
--- Добавлено: ---

Повторяю, МЫ ничего не брали. Так и делали - переписывали всё, выискивая САМИ в скриптах все реплики, хотя никто об этом не просил
раз вы ничего не брали - что тогда за дурацкие отсылки "Ну это из Ребаланса..."? :D
Раз не брали - значит сами напортачили, и нечего других винить.

Пишу еще раз - все равно, откуда и что вы брали (хоть озвучку Гланца из Earth 2160) - Возвращение2 это ваш проект, и за все косяки в нем несете ответственность вы и команда озвучки В2. А не ДАСТим, не Гланц из Earth 2160 и т.д.
 
Последнее редактирование модератором:

Ksardos877

Рыцарь
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
20 Май 2014
Сообщения
2.217
Реакции
882
Баллы
231
Лучшие ответы
1
#45
Dimmell так претензий Ребусу нету вообще ! А только низкий поклон за работу в своё время !
Тут речь идёт о том что в данной ситуации эти моменты лучшее озвучить по новой что бы не было резонанса слухового ...
p/s А саму озвучку Ребуса некто не унижает, ибо все понимают как она делалась ( да и места ми очень даже хороша ) , да и сам я когда то с удовольствием играл на ней .
 

Dimmell

Наемник
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
752
Реакции
398
Баллы
164
Лучшие ответы
0
#46
Претензии могут быть лишь к бывшим участникам DAS Team, которые свалили в самый разгар процесса озвучания В2.
в суд подайте... ;D
ЗЫ. у меня когда-то тоже претензии были к некто Адепт... Работал спустя рукава и сбегал не вовремя... Пристрелил бы гада...
 

TraZag

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
12.148
Реакции
10.713
Баллы
996
Лучшие ответы
1
#47
Лучше какая либо озвучка, чем ничего. Это так. Только исключительно из-за этого я взял ту, что была в ребусе. Ибо другой не было и не предвиделось. И не предвидится. За что вам большое спасибо! :flower: Но надо быть все таки объективными и признать, что на данный момент она конечно уступает и по качеству и по скажем так по "харизме" той, что была сделана уже для в2. Слишком заметна разница... Одно дело когда человек просто озвучивает текст, а другое когда он в него вживается, в того, кого озвучивает. Это не значит что она плохая и что люди потратили свое время зря. Нет! Просто на данный момент она хуже той, что сейчас. Это объективная оценка.

зы Если бы все так работали, как Адепт или Истар при озвучке (я не буду показывать пальцем на людей, ники которых тут светились) возможно мод был бы озвучен полностью, и не 2-3 голосами ;) Видимо привычка сбегать не вовремя есть и у других людей тоже. Стенку искать? ;D

зы зы А вобще нех тут сопли разводить. Пользуемся тем, что есть. Не нравится - анинстал мод и вопросов больше не будет. А можете лучше - все под рукой есть.
 

teteteleken

Новичок
Регистрация
28 Фев 2016
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Лучшие ответы
0
#48
Буду откровенным.озвучка ужасная.некоторые реплики просто звучат уныло,без как-либо интонации,некоторые персонажи заунывно пафосные,особенно Дагот.это круто,что вы озвучили,но в основном это дико.
 

Dimmell

Наемник
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
752
Реакции
398
Баллы
164
Лучшие ответы
0
#49
Но надо быть все таки объективными и признать, что на данный момент она конечно уступает и по качеству и по скажем так по "харизме" той, что была сделана уже для в2. Слишком заметна разница...
вот поэтому и надо было переозвучивать персов ЦЕЛИКОМ, а не кусками. Все "резонансы" и диссонансы идут из-за того, что один перс озвучен с чередующимися фразами разными голосами. От того, что кто-то один красиво выглядит на общем фоне - общая картина красивее, гармоничнее и приятнее для слуха не становится. Я в свое время поэтому и не старался доозвучивать старых основных и харизматичных персов - целиком их переозвучить охренеешь, а кусками с 3-4 разными голосами - так пусть лучше молчат.
Заметь - я НИ СЛОВА нигде не сказал о качестве озвучки В2 отдельными людьми. Но общая картина озвучки в игре оставляет желать лучшего.
И нечего оправдываться и винить других - "мол мы свою половину забора перекрасили красиво, а страшная как была страшной, так и осталась" - общая картина от этого стала страшнее чем была. Это уже ваш забор целиком :flower:
 

Alex1

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
11.272
Реакции
5.674
Баллы
976
Лучшие ответы
414
#50
Вопрос по озвучке не очень прост, и то, что ее вытянули на должный уровень - в начале работ никто не ожидал. Тогда ориентировались на "лишь бы была на некоторые диалоги".

Может, когда-то 107-й и Адепт напишут о перипетиях работы координаторами команды озвучки.

Чудо уже то, что "забор" вообще покрасили, а не поломали окончательно. Красили каждую досочку по-отдельности, а потом собирали, как будто это не забор, а мебельный гарнитур из красного дерева.

Когда отправили все на конвертацию, после релиза оказалось, что вместо новых фраз запаковали старые, которые были заменены еще в начале прошлого года. Поэтому для февральской сборки В2.0 озвучку перебирали заново.

Что касается претензий к тем фразам, которые взяли из озвучки Ребаланса - всё, что могли заменить, заменили (переозвучили). А что не могли (не нашли новых голосов, особенно женских) - брали из любых озвученных модов. Чтобы не осталось немых фраз.
 
Сверху Снизу