Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 5.008
  • 37
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 1.569
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.978
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.540
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

Дискуссия Возвращение 2.0 - Обсуждение озвучки мода

Duhex

Наемник
Участник форума
Регистрация
27 Апр 2015
Сообщения
769
Реакции
160
Баллы
141
Лучшие ответы
4
#31
Автор
Автор
Adept

Adept

Рыцарь
Команда форума
Редактор раздела
Локализатор
Команда озвучки
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
2.499
Реакции
2.174
Баллы
586
Лучшие ответы
8
#32
Куда же делся Грум Лок? :o
О шамане вообще впервые слышу.
а куда часть озвучки пропала? из за чего так получилось
Если бы я знал... Но ответственность за пропажу кроме Магота нести некому. >:D
 

Duhex

Наемник
Участник форума
Регистрация
27 Апр 2015
Сообщения
769
Реакции
160
Баллы
141
Лучшие ответы
4
#33

Alex1

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
11.269
Реакции
5.673
Баллы
976
Лучшие ответы
414
#34
@Adept, есть необходимость переозвучить фразу Бартока
AI_Output(self,other,"DIA_Bartok_WannaLearn_04_99"); //А также, сдирать шкуры с убитых животных. Боспер научил меня и этому!

В предложенном патче RET2_Sounds_06.vdf старый вариант озвучки из НВ, когда Барток сидел возле Боспера и отправлял ГГ учиться к нему. В В2.0 он сам может обучить ГГ навыку. Так что нужно именно переозвучить, а не править титры в скриптах.
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Автор
Adept

Adept

Рыцарь
Команда форума
Редактор раздела
Локализатор
Команда озвучки
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
2.499
Реакции
2.174
Баллы
586
Лучшие ответы
8
#35

Dimmell

Наемник
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
752
Реакции
398
Баллы
164
Лучшие ответы
0
#36
А не знаю, она в В2 еще с Ребаланса перекочевала. Можно будет переозвучить, если найдем подходящий голос.
Я напомню, как делалась озвучка на Ребаланс и заодно отвечу на этот пост:

{ссылка удалена}
Я озвучил 8 тыщ реплик - это больше, чем количество реплик всех персонажей Готики 1, включая СВМы. Адепт немногим меньше. Так что нет, мы не "много кого не озвучили". АлексБел, Колояр и прочие уважаемые дастимовские озвучивальщики пришли, поумничали, мол, "текст нужно править", "но мы не хотим делать эту работу за тех, кто должен её делать", озвучили с гулькин нос, скинули сплошным, ненарезанным файлом свою озвучку и привет. А кто должен делать? Мы с Адептом кому-то что-то должны были?
Озвучка Ребаланса и СнК делалась любителями, и по принципу - "озвучивает кто может, если кто-то может озвучить лучше - переозвучивает и это тут же меняется в пакете".
Это было написано черными буквами на белом фоне в описании озвучки.
Какие могут быть претензии к ЛЮБИТЕЛЬСКОЙ озвучке?
Вы же выдали ваш проект озвучки В2 как "супер-пупер почти профи" еще до релиза мода, а по факту - мало того, что используете чужую, так еще и не проверенную, и успеваете хаять то что сделали любители до вас...
В2 - это уже ВАШ проект, и никого не {цензура} откуда и что вы взяли. И не надо прикрываться теми, кто сделал свою работу, но не брал на себя НИКАКИХ обязательств. А вот вы взяли - напомнить самохвалебные посты насчет работ по озвучке В2?
Забыл уже как сам начинал и как получалось? И сколько желающих было озвучить, с какими навыками и какими микрофонами?
Много матов...

И ответ на пост об озвучке Абигайль должен быть "Не я не знаю...", а " Мы {цензура}", "Извините!"
 
Последнее редактирование модератором:

kvkjok

Новичок
Участник форума
Регистрация
23 Фев 2016
Сообщения
22
Реакции
4
Баллы
9
Лучшие ответы
0
#37
Честно говоря, не ожидал, что после моего замечания насчет голоса Абигайль (сделанного без всяких задних мыслей) будет такая реакция...

Уважаемые авторы всего, что вошло в данный проект (и, надеюсь, войдёт ещё в будущем)!
Не ссорьтесь, пожалуйста!
На мой взгляд - самое важное то, что все ваши действия изначально не коммерциализировались и шли от души, от желания сделать любимую игру ещё лучше.
Такие проекты будут и жить долго, и пользоваться популярностью у таких же любителей игры.
Пример - та же серия Сталкер.

Просто я написал как виделось. Нельзя объять необъятное, а озвучка - это изрядный кусок работы, что уж тут говорить.
Поэтому, на мой взгляд, ничего страшного в том, чтобы частично оставить оригинальное звучание (с титрами) - нет.
А там возникнут желающие предложить свою, самую лучшую, озвучку и можно будет даже выбирать! :)

Успехов вам и энтузиазма!
 
Автор
Автор
Adept

Adept

Рыцарь
Команда форума
Редактор раздела
Локализатор
Команда озвучки
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
2.499
Реакции
2.174
Баллы
586
Лучшие ответы
8
#38
Забыл уже как сам начинал и как получалось? И сколько желающих было озвучить, с какими навыками и какими микрофонами?
Нет, не забыл. Получалось у меня.. да ничего не получалось. Просто убого. Потому я и не воспринимаю всю свою озвучку, сделанную в Д'ас тим всерьез. Да и причем тут именно Ребаланс и СнК? Неудачную озвучку желательно переделать, откуда она не была бы.
Какие могут быть претензии к ЛЮБИТЕЛЬСКОЙ озвучке?
И что, если любительская – значит, стараться не надо?
Вы же выдали ваш проект озвучки В2 как "супер-пупер почти профи" еще до релиза мода, а по факту - мало того, что используете чужую, так еще и не проверенную, и успеваете хаять то что сделали любители до вас...
Ничего мы не выдавали. Использовать чужую решили еще до нас с Истаром. А хают теперь нас, что у некоторых неписей по 2-3 голоса. Наверное, Тразеге просто и подумать не мог, что кто-то осилит столько работы по этой части.
 

Dimmell

Наемник
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
752
Реакции
398
Баллы
164
Лучшие ответы
0
#39
Да и причем тут именно Ребаланс и СнК?
ну раз "не при чем" - так выкиньте ее такую кривую нафиг, и сделайте свою - правильную и крутую.
Вас никто не заставлял брать оттуда ВСЕ ПОДРЯД, озвученную 2-мя голосами и т.д. - взяли и сами сделали.

И что, если любительская – значит, стараться не надо?
провалы в памяти?
Нет, не забыл. Получалось у меня.. да ничего не получалось. Просто убого. Потому я и не воспринимаю всю свою озвучку, сделанную в Д'ас тим всерьез.
а чего ты тогда не старался? Чего тогда не озвучил десяток-другой НПС?

Ничего, что тогда (уже 5 лет назад!!!) всей толпой хоть как-то озвучили около 20000 фраз на голом энтузиазме, микрофонах от Скайпа и с помощью того же Винта уговорили профи помочь?
И нечего бочки катить на Колояра, АлексБела и прочих (GFR вообще памятник поставить можно за то, что сделал) - без них ВООБЩЕ не было бы озвучки. Это они начали потихоньку озвучивать, и резали в свое время до опупения чужую озвучку (тот-же 107-й), и переозвучивали свою - и не плакали!!! Делали как могли и получалось - как получилось.
 

Гамбит

Бродяга
Участник форума
Регистрация
30 Апр 2013
Сообщения
31
Реакции
3
Баллы
9
Лучшие ответы
0
#40
Да и причем тут именно Ребаланс и СнК?
ну раз "не при чем" - так выкиньте ее такую кривую нафиг, и сделайте свою - правильную и крутую.
Вас никто не заставлял брать оттуда ВСЕ ПОДРЯД, озвученную 2-мя голосами и т.д. - взяли и сами сделали.

И что, если любительская – значит, стараться не надо?
провалы в памяти?
Нет, не забыл. Получалось у меня.. да ничего не получалось. Просто убого. Потому я и не воспринимаю всю свою озвучку, сделанную в Д'ас тим всерьез.
а чего ты тогда не старался? Чего тогда не озвучил десяток-другой НПС?

Ничего, что тогда (уже 5 лет назад!!!) всей толпой хоть как-то озвучили около 20000 фраз на голом энтузиазме, микрофонах от Скайпа и с помощью того же Винта уговорили профи помочь?
И нечего бочки катить на Колояра, АлексБела и прочих (GFR вообще памятник поставить можно за то, что сделал) - без них ВООБЩЕ не было бы озвучки. Это они начали потихоньку озвучивать, и резали в свое время до опупения чужую озвучку (тот-же 107-й), и переозвучивали свою - и не плакали!!! Делали как могли и получалось - как получилось.
дядька. ты чего такой злой? на :flower:
Dimmell v2.1 fix
 
Сверху Снизу