Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 8.976
  • 53
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.016
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.196
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.871
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

Дискуссия Возвращение 2.0 - Обсуждение озвучки мода

rusk

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
29 Янв 2014
Сообщения
1.552
Реакции
260
Баллы
295
Лучшие ответы
5
Учитывая, что некоторые до нее за пару дней доходят...
Учитывая что озвучку оригинала скипали ищо до ребуса, а озвучку В2-после второго, третьего прохождения- то 10% заметять что где то добавили или изменили озвучку с ребуса(в 063 и следущих патчах) (Если не задаваться именно целлю проверки озвучки)
 

dk5810

Паладин
Команда форума
Редактор раздела
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
1 Авг 2014
Сообщения
4.116
Реакции
1.759
Баллы
415
Лучшие ответы
5
Кстати, на Затерянном острове у Ватраса тоже вроде пара диалогов с ребуса была
Про прощение Гомезу не забудьте.

озвучить большую часть до релиза 63-й сборки просто нереально
А что, уже известно, когда будет релиз? Я думал, его могут сделать и в конце декабря, и в конце января. Как пойдет.
 

Itral

Паладин
Участник форума
Регистрация
14 Авг 2014
Сообщения
4.030
Реакции
583
Баллы
263
Лучшие ответы
0

dk5810

Паладин
Команда форума
Редактор раздела
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
1 Авг 2014
Сообщения
4.116
Реакции
1.759
Баллы
415
Лучшие ответы
5
@Itral, разве я что-то порчу? :) Просто мне казалось что новогодний подарок - это оптимистичный вариант. А может быть и по-другому. Я вот не стерпел и начал все-таки на 0062 проходить.

антиоффтопик: Раз пошла такая пьянка переозвучивать, то предлагаю обратить внимание на Галлахада, у которого озвучка диалога "пожалуйста, объясни мне в чем смысл магических кругов" целиком и полностью скопирована из первой готики.
 
Автор
Автор
Adept

Adept

Рыцарь
Команда форума
Редактор раздела
Локализатор
Команда озвучки
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
2.499
Реакции
2.174
Баллы
586
Лучшие ответы
8
@rusk, новые квесты ты ведь не стал бы скипать.
Про прощение Гомезу не забудьте.
Честно - забыл. :)
Раз пошла такая пьянка переозвучивать, то предлагаю обратить внимание на Галлахада
Ну, рано или поздно и до этого дело дойдет.
 

!sTaR

Наемник
Команда озвучки
Участник форума
Регистрация
1 Сен 2014
Сообщения
581
Реакции
833
Баллы
155
Лучшие ответы
0
Про прощение Гомезу не забудьте.
Нашёл ссылку на этот архив с пробными репликами в стаааарой теме, ныне пылящейся в архиве форума. Датируется 11-м января 2015 года (почти 2 года прошло...): https://yadi.sk/d/sgZHbr_NduD9Z
Для показа людям записал эти пресловутые реплики, а потом, записывая Ватраса начисто, не стал их повторять, ибо уже есть. Однако, добавить их к записанным начисто при отправке забыл (мой косяк, каюсь), поэтому они, и к моему негодованию, зазвучали в В2 ребусовским голосом...
 

𝔅𝔞𝔞𝔩-ℨ𝔢𝔟𝔲𝔟

Бог
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Дек 2013
Сообщения
15.151
Реакции
9.623
Баллы
1.461
Лучшие ответы
73
Лень возиться с тегами таблицы, поэтому — вложение.

Прохождение за некроманта со всеми возможными квестами других гильдий. Соответственно этому и просматривались диалоги. Не обращалось внимания на другие возможные ответы диалогов, если они не соответствовали выбранной линии прохождения.
Не обращалось внимание на различие текста и озвучки, заключающееся в наличии в одном и отсутствии в другом союзов "да", "а", "и" и т.п., если они не меняли смысла либо эмоциональной составляющей фразы. Аналогично, не обращалось внимания (не отображено в списке) на перестановку слов, если они также не меняли упомянутых выше нюансов. Например, "прислал тебя на помощь" и "прислал на помощь тебя" и им аналогичные.
Бога ради, не нужно рассказывать почему Б. отдает Мике 100 монет, но говорит о 10-ти или, например, почему Константино, рассказывая об алхимии, не упоминает спирт и говорит о луговом растении, вместо написанного серафиса.
Да и вообще ничего не говорите. Воспользуйтесь… или не пользуйтесь.
Если непонятно, к какому игровому моменту относится та или иная реплика, то, возможно, я смогу объяснить.
Возможно, я вспомню какие-то еще моменты, связанные с озвучкой, которые сейчас забыла нгаписать.
 

Вложения

Автор
Автор
Adept

Adept

Рыцарь
Команда форума
Редактор раздела
Локализатор
Команда озвучки
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
2.499
Реакции
2.174
Баллы
586
Лучшие ответы
8

𝔅𝔞𝔞𝔩-ℨ𝔢𝔟𝔲𝔟

Бог
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Дек 2013
Сообщения
15.151
Реакции
9.623
Баллы
1.461
Лучшие ответы
73
@Adept, почему?
Во первых, их слишком много.
Во-вторых, куак говорится, "от перемены мест..."

Ну-у, может, в другой раз.

Я обращала внимание на то, что считала существенным. Типа совершенно не соответсвуующих друг другу или меняющих смысл текста и озвучки. И на отсутствующую озвучку реплик.

Лирическое отступлдение.
Раньше как-то не обращала внимания, поскольку большей частью диалоги "пролистывала".
Какую галиматью порой несут персы, и как онип словоохотливы! Один раз мой герой попросту умер. Буквально заговорили до смерти.
Снасала появилось предупреждение о жажде, потом о голоде, потом об усталости. А потом кончилась хр.

Сразу вспомнился современный мультик о Кощее Бессмертном, который заговарил людей до смерти. :D
 

dk5810

Паладин
Команда форума
Редактор раздела
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
1 Авг 2014
Сообщения
4.116
Реакции
1.759
Баллы
415
Лучшие ответы
5
Б.-Грегу "… золотая чаша, серебряное блюдо и амулет…"
Косяк еще обычной г2нв. Таки там именно чаша, а не блюдо. Т.е. чтобы исправить это, нужно не только субтитры заменить, но и саму чашу :D Вообще, было бы неплохо чтобы те итемы были уникальными, например чтобы было написано внизу: "Это блюдо я выкопал за фермой Бенгара". А то некоторые люди продают по ошибке, потом мучаются, не могут сдать квест.
 
Сверху Снизу