Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 8.997
  • 53
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.019
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.197
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.874
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

Дискуссия Возвращение 2.0 - Обсуждение озвучки мода

𝔅𝔞𝔞𝔩-ℨ𝔢𝔟𝔲𝔟

Бог
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Дек 2013
Сообщения
15.151
Реакции
9.623
Баллы
1.461
Лучшие ответы
73
Тогда вариант с респектом.
Тразеге против. Был, по крайней мере. Наш форумит dk5810 делал фикс, отключающий эти глупые фразочки.
Читала об этом фиксе.
Я не против этой фразы. как таковой, я против ее гнусного тона. Как не против и других реплик аналогичного назначения. Только они должны быть такими (таким тоном сказаны), чтобы не появлялось желания сделать сейв, набить наглецу морду, избить полгорода, кинувшегося на помощь засранцу только потому что он "свой", бесславно погибнуть под ударами палок быдла, воскреснуть при помощт молитвы "лоад" и пойти дальше спасть мир (и это самое стадо, как часть мира).

И я точно против костылей - левых фиксов. Считаете нужным (полезным) - врастите в тело машины.
Я вообще подопорки не ставлю, кроме рекоменуемых автором проекта. Кроме того, что в инсталляторе.

Все остальное... Ясно.
 

𝔅𝔞𝔞𝔩-ℨ𝔢𝔟𝔲𝔟

Бог
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Дек 2013
Сообщения
15.151
Реакции
9.623
Баллы
1.461
Лучшие ответы
73
Первый диалог Кавалорна с Б.
О "белой" башне уже сказано.
К. "Скажи, что я тебе рекомендовал. Может быть, он примет тебя в наши ряды. Нам постоянно нужны люди."
Не тебе, а тебя. Пол смыслц он рекомендует Б. -= Ватрасу.
К. - "Ты, что с луны свалился".
С маленькой буквы пишутся луны-спутьники иных планет. В этом выражении нужно с большой.
К. "Иди к Ватрасу... в храме Аданоса, в Хоринисе."
В написано: "в небольшом храме". И позже, в городе, на вопрос "А есть ли у магов воды храм", Вартас отвечает отрицательно.

Запятые, особенно при вводных словах. Или, к примеру, "Я отвлекся буквально на секунду(ЗПТ) и меня оглушили..."

Всего лесять минут разговора всего с одним персонажем...

Кто-нибудь может четко сказать, насколько подробно нужно отслеживать недочеты озвучки или текста? Только новых, без старых (ванильно-диммелевских или всех подряд?
Орфография, грамматика, пунктуация или все поряд?

Напишите техзадание, одним словолм. Не мне лично, - в шапку вынесите.
 
Автор
Автор
Adept

Adept

Рыцарь
Команда форума
Редактор раздела
Локализатор
Команда озвучки
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
2.499
Реакции
2.174
Баллы
586
Лучшие ответы
8
@Баал-Зебуб, большинство пунктуационных и орфографических ошибок в новой сборке ты уже не найдешь. Я еще весной начинал перечитывать и исправлять каждый файл, летом делал перерыв, осенью продолжил. Так что по сравнению с текущим моментом очень многое поменялось.
Что нужно отслеживать до выхода сборки 0063:
  • Многоголосья у персонажей. Где, кроме новой озвучки, остались фрагменты записей времен Ребаланса.
  • Несоответствия субтитров и озвучки. Здесь тоже очень многое нашел самостоятельно после релиза (и уже у себя исправил), но мало ли.
И спасибо тебе за проявленный интерес (мало кто его проявил по этому поводу).
 

dk5810

Паладин
Команда форума
Редактор раздела
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
1 Авг 2014
Сообщения
4.116
Реакции
1.759
Баллы
415
Лучшие ответы
5
К. - "Ты, что с луны свалился".
С маленькой буквы пишутся луны-спутьники иных планет. В этом выражении нужно с большой.
Это устойчивое выражение, здесь луна фигурирует в переносном смысле, а не та самая Луна, которая в 384,4 тыс. км (в среднем).
 
Последнее редактирование модератором:

Heartthrum

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Тестировщик
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
10.255
Реакции
4.622
Баллы
832
Лучшие ответы
343
Продолжаю отлавливать диалоги Ватраса-школьника. :D
В 7 главе у Ватраса полностью озвучка с ребуса. Ещё среди диалогов где-то ошибка была (диалог сменяется, а озвучка остаётся та же). Не могу точно назвать, но где-то среди этих строк:
AI_Output(other,self,"DIA_Addon_Vatras_AboutOrks_01_00"); //Какова ситуация в монастыре?
AI_Output(self,other,"DIA_Addon_Vatras_AboutOrks_01_01"); //Все в порядке, сын мой. Здесь мы пока что все в полной безопасности!
AI_Output(self,other,"DIA_Addon_Vatras_AboutOrks_01_02"); //Однако меня очень сильно беспокоят те вещи, которые сейчас творятся за пределами его стен.
AI_Output(other,self,"DIA_Addon_Vatras_AboutOrks_01_04"); //Боюсь тебя расстроить, но там ситуация еще намного хуже!
AI_Output(other,self,"DIA_Addon_Vatras_AboutOrks_01_05"); //Орки практически полностью захватили эту часть острова, и только ферма Онара до сих пор не была ими атакована.
AI_Output(self,other,"DIA_Addon_Vatras_AboutOrks_01_06"); //О всемогущий Аданос! И как только ты смог допустить это?
{
AI_Output(other,self,"DIA_Addon_Vatras_AboutWaterMage_01_00"); //А где остальные маги Воды?
AI_Output(self,other,"DIA_Addon_Vatras_AboutWaterMage_01_01"); //Полагаю, что они до сих пор находятся в неизвестной нам части острова.
AI_Output(self,other,"DIA_Addon_Vatras_AboutWaterMage_01_02"); //И, по правде говоря, меня все это очень сильно беспокоит!
AI_Output(other,self,"DIA_Addon_Vatras_AboutWaterMage_01_03"); //Что именно тебя тревожит?
AI_Output(self,other,"DIA_Addon_Vatras_AboutWaterMage_01_04"); //Наверняка им еще не ведом тот факт, что орки вторглись в Хоринис.
AI_Output(other,self,"DIA_Addon_Vatras_AboutWaterMage_01_06"); //Тогда необходимо их как-то предупредить об этом.
AI_Output(self,other,"DIA_Addon_Vatras_AboutWaterMage_01_07"); //Я полностью согласен с тобой, сын мой! Однако мне самому сейчас нельзя покидать стены этого монастыря.
AI_Output(self,other,"DIA_Addon_Vatras_AboutWaterMage_01_08"); //Поскольку Пирокару и его магам Огня все еще нужна моя помощь, чтобы защитить монастырь от этих тварей.
AI_Output(self,other,"DIA_Addon_Vatras_AboutWaterMage_01_09"); //Хммм...(задумчиво) А вот ты вполне мог бы сообщить им эту новость.
{
AI_Output(other,self,"DIA_Addon_Vatras_AboutWaterMage_Ok_01_00"); //Почему бы и нет?
AI_Output(self,other,"DIA_Addon_Vatras_AboutWaterMage_Ok_01_01"); //Спасибо, сын мой. Я знал, что могу рассчитывать на твою помощь.
AI_Output(self,other,"DIA_Addon_Vatras_AboutWaterMage_Ok_01_02"); //Только умоляю тебя, поспеши! Нам сейчас дорога каждая минута.
 
Автор
Автор
Adept

Adept

Рыцарь
Команда форума
Редактор раздела
Локализатор
Команда озвучки
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
2.499
Реакции
2.174
Баллы
586
Лучшие ответы
8
В 7 главе у Ватраса полностью озвучка с ребуса.
Странно... мне казалось, перезаписывали. Вот Истар обрадуется. :-\
Продолжаю отлавливать диалоги Ватраса-школьника.
Вот только этот "школьник" примерно на 20 лет старше Истара. :D
 

Heartthrum

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Тестировщик
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
10.255
Реакции
4.622
Баллы
832
Лучшие ответы
343
@Adept, я ж не конкретно человека школьником называю. :) А персонажа, который в итоге получился. :D

Кстати, на Затерянном острове у Ватраса тоже вроде пара диалогов с ребуса была. У него их там немного, только по двум квестам.
PS: допрохожу 0062, если что. Пытаюсь отлавливать в озвучке всё, что плохо звучит.
 
Автор
Автор
Adept

Adept

Рыцарь
Команда форума
Редактор раздела
Локализатор
Команда озвучки
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
2.499
Реакции
2.174
Баллы
586
Лучшие ответы
8
@TheBeckonedOne, и на Затерянном даже? Гляну обязательно.

Вообще, есть одна неприятная новость (по крайней мере, для тех, кому важно, чтобы персонажи говорили, а не молча открывали рот). За последние пару месяцев добавилось столько всего (включая лагерь в башне Декстера), что озвучить большую часть до релиза 63-й сборки просто нереально. Особенно это касается ГГ. Скорее всего, недостающие файлы озвучки будут добавляться в патчах к этой сборке. По мере готовности.
 

Itral

Паладин
Участник форума
Регистрация
14 Авг 2014
Сообщения
4.030
Реакции
583
Баллы
263
Лучшие ответы
0
Вообще, есть одна неприятная новость (по крайней мере, для тех, кому важно, чтобы персонажи говорили, а не молча открывали рот). За последние пару месяцев добавилось столько всего (включая лагерь в башне Декстера), что озвучить большую часть до релиза 63-й сборки просто нереально. Особенно это касается ГГ. Скорее всего, недостающие файлы озвучки будут добавляться в патчах к этой сборке. По мере готовности.
почему же не приятная?
как раз - наоборот. (для тех, кто ее ждал в 2015-м)
Сейчас решили делать все вовремя: пода до третей главы игроки дойдут - подъедет и озвучка.
 
Автор
Автор
Adept

Adept

Рыцарь
Команда форума
Редактор раздела
Локализатор
Команда озвучки
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
2.499
Реакции
2.174
Баллы
586
Лучшие ответы
8
Сейчас решили делать все вовремя: пода до третей главы игроки дойдут - подъедет и озвучка.
Учитывая, что некоторые до нее за пару дней доходят... И там не только 3-я глава.
 
Сверху Снизу