Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.841
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 22.655
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.571
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.557
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Дискуссия Возвращение 2.0 - Общее обсуждение

Slark

Труженик
Участник форума
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
302
Реакции
67
Баллы
39
Лучшие ответы
0
Где прочитать про процесс изготовления стрел? Ну или может кто-нибудь подробно напишет как их делать?
 

Vagrant

Наемник
Участник форума
Регистрация
11 Авг 2017
Сообщения
869
Реакции
136
Баллы
111
Лучшие ответы
1
Тебе нужна пила в инвентаре потом находишь бревно лежащее на козлах около торбена подойдет и делаешь заготовки из дерева а потом при наличии 1 стал. заготовки куешь вкузнице.У Никласа стрелы научился делать?Поменялось немного, в кузне только наконечники ковать а сами стрелы на спец столе крафтить.И кузнечный молот и клещи для ковки понадобятся.
 

Slark

Труженик
Участник форума
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
302
Реакции
67
Баллы
39
Лучшие ответы
0
@Sparrow, Да, научился. Дерево для заготовок надо где-то брать?
 

Vagrant

Наемник
Участник форума
Регистрация
11 Авг 2017
Сообщения
869
Реакции
136
Баллы
111
Лучшие ответы
1
Любые козлы с бревном подойдут. Если играешь ловкачем обзаведись топором дровосека чтоб в лесу заготовки срубать для луков из разных пород древесины Боспер научит делать.Чтоб отогнать рьяных работников от бревна войди в режим подкрадывания тогда они начнут возмущаться и отойдут от бревна. :D Это мне уже здесь на форуме подсказали.
 

Slark

Труженик
Участник форума
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
302
Реакции
67
Баллы
39
Лучшие ответы
0
@Sparrow, бревно можно бесконечно пилить?
В итоге получилось, из одной заготовки (которая стоит 10 золота, и если не ошибаюсь они постоянно обновляются у торговцев) можно изготовить 50 стрел. При этом никаких больше растрат же нету? Т.е. за 10 золота+немного времени получаем 50 стрел. При этом обычно одна стрела стоит 5 золота. Получается изготовление стрел сверх выгодное дело? :o
 

sinitar

Наемник
Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
978
Реакции
243
Баллы
195
Лучшие ответы
0
@Slark так и есть =) Крафт всегда выгоднее. А про крафт отмычек я вообще молчу - 10 штук с одной стальной заготовки, выгода в 15 раз.
--- Добавлено: ---

@SkaiKa да, это я тоже понимаю. Просто видимо ввиду малого понимания того, как работают моды на Готику с технической точки зрения, и имея большой опыт моддинга лишь Скайрима, я судил так же. Там, например, если мод добавляет какую-то совершенно новую локацию и идет отдельным файлом, то он в принципе не может быть несовместим с чем-либо - можно смело ставить и не думать о проблемах. Тут видимо как-то иначе немного. Любой мод меняет что-то в исходниках игры, да? Нажеюсь я не очень криво пояснил :D
 
Последнее редактирование модератором:

Vagrant

Наемник
Участник форума
Регистрация
11 Авг 2017
Сообщения
869
Реакции
136
Баллы
111
Лучшие ответы
1
Ну не все так радужно :) заготовки в каждой главе обновляются только, их не хватит а как кончаются приходится дрючить рудные жилы а это рудное дело плавка 50 кусков руды равно 1 заготовка. Я за наемников пошел мне арб. болты дороже обходятся. ::)
 

sinitar

Наемник
Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
978
Реакции
243
Баллы
195
Лучшие ответы
0
@Sparrow да, не бесконечно, понятное дело :) Но в целом при желании можно каждые сутки иметь по 400 кусков вообще не напрягаясь. А с 3й главы, когда приведешь рудокопов к себе в лагерь, еще и пассивный приход руды будет. У меня сейчас 7 тысяч стрел и еще штук 20 заготовок.
 

Vagrant

Наемник
Участник форума
Регистрация
11 Авг 2017
Сообщения
869
Реакции
136
Баллы
111
Лучшие ответы
1
У меня пока вторая, я просто за 2 класса прохожу сохранка за некра. в отдельной папке лежит там 3 глава .Я ее пользую когда надоедает мечом махать ну или поглумиться ::) как призовешь 50 скелетов бойцов и просто наблюдаешь как они все сметают с пути как саранча. :D
 

sinitar

Наемник
Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
978
Реакции
243
Баллы
195
Лучшие ответы
0
@Sparrow кстати, вопрос на лимон. Насчет 50 скелетов. Я не играл за мага со времен Ребаланса (1.1). Сейчас в описании магии прочел, что все саммоны жрут определенное кол-во очков маны для поддержания их существования. Эта величина снимается каждую секунду или минуту? И как вообще в таком случае можно поддерживать саммон 50 скелетов? Они же при таком раскладе должны жрать 100500 маны минуту. Буду благодарен за просвещение по этой части :S
 
Сверху Снизу