Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.834
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 22.648
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.570
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.555
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Дискуссия Возвращение 2.0 - Общее обсуждение

Vagrant

Наемник
Участник форума
Регистрация
11 Авг 2017
Сообщения
869
Реакции
136
Баллы
111
Лучшие ответы
1
Я бы меч взял. :)(если Тразег шлемы не поправил там то волосы то башка просвечивает меня раздр.)Как сечас свиток называется которым тен. голема убить можно? Раньше святой свет назывался.
 

sinitar

Наемник
Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
978
Реакции
243
Баллы
195
Лучшие ответы
0
@ire имхо - шлем, однозначно. У него шикарные защитные характеристики (как для шлема). А меч, по сути, весьма посредственный - 25 огненного урона, это не так много в поздней игре (к тому же именно от огня чаще всего у монстров встречается та или иная защита), а сами статы меча вполне обычные - 300 урона при 300 силы. Мечей с бонусными уроном или статами в игре полно, а вот хороших шлемов не так много.
--- Добавлено: ---

@Sparrow если мне память не изменяет, убить его можно было любым заклинанием света в принципе, включая самый что ни есть обычный свет. Хотя мб это изменили в 2.0. В таком случае, думаю, можно купить этот свиток у паладинов - например у Сенграта в замке в Минентале.
 
Последнее редактирование модератором:

Vagrant

Наемник
Участник форума
Регистрация
11 Авг 2017
Сообщения
869
Реакции
136
Баллы
111
Лучшие ответы
1
Это на ранних сборках было, потом светом инноса сделали который у Мартина можно было купить.Просто у него нет этого свитка в продаже или его как то переименовали.(Я бы посмотрел как ты ледяных големов шлемом убивал эпично было бы ::))Кроме того он поджигает, цель горит нек. время.И вообще если паладином играешь вломи лорду Хагену и отбери святого исполнителя :D Я еще в Яркендаре мне просто денег не хватает чтоб рецепт зелья силы у Константино купить вот я и хотел в эту башню зайти осмотреть облутать.
 

Yury

Командор
Участник форума
Регистрация
7 Фев 2017
Сообщения
3.665
Реакции
984
Баллы
301
Лучшие ответы
288

Vagrant

Наемник
Участник форума
Регистрация
11 Авг 2017
Сообщения
869
Реакции
136
Баллы
111
Лучшие ответы
1
Там баг какой то с дверями этими, кроме того у меня свои ключи, свитки превращ. в шершня. ::)
 

Yury

Командор
Участник форума
Регистрация
7 Фев 2017
Сообщения
3.665
Реакции
984
Баллы
301
Лучшие ответы
288
@Sparrow,
Как сечас свиток называется которым тен. голема убить можно? Раньше святой свет назывался.
Но вход туда охраняет существо тьмы - Теневик. Он неуязвим для всего типа урона! Победить его можно только одним способом - использовать против него противоположную стихию. Так как он создание тьмы, то понадобится заклинание света. Но не обычного, а святого. Такое есть только у паладинов, например, у Ингмара (нужно 150+ ловкости). Если не хватает ловкости, то можно просто проползти под решёткой жуком. Некроманты туда должны попасть в любом случае по квесту «Некрономикон», для них же доступен и другой способ уничтожения голема - купить свиток святого света у Мартина.
 

Slark

Труженик
Участник форума
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
302
Реакции
67
Баллы
39
Лучшие ответы
0
Помогите разобраться по краже. Есть ast и обычная (через диалог), так вот:

1) Как я понял награда случайная, может быть 10 золота, а может и 15. Есть ли различия в величине между двумя типами кражи? В итоге равносильны ли они по объему краденного?
2) AST-кража работает не на всех? Если у нпс воруется ключ, то только через диалог воровать? Золото у такого нпс никак не украсть, так как строчки в диалоге про кошелек нету а AST ни как не реагирует на него? Для таких нпс нету шанса кражи, и сейв/лоад не поможет, идет проверка на величину ловкости, как в оригинальной Готике 2? Так?
3) Получается, для того что бы обворовать всех придется использовать оба типа кражи. Через диалог воровать ключи, а через AST кошельки?
 

Vagrant

Наемник
Участник форума
Регистрация
11 Авг 2017
Сообщения
869
Реакции
136
Баллы
111
Лучшие ответы
1
Раньше у AST кражи больше возможностей было но их убрали.ASt кража позволяет обворовывать спящих не вступая в диалог и тех кто с гг разговаривать не хочет.По сути одно и тоже разная механика кражи только.Или ты их ранее обокрал или совсем нельзя.Предметы такие как ключи свитки только через диалог.Я ее вообще отключил.
 

sinitar

Наемник
Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
978
Реакции
243
Баллы
195
Лучшие ответы
0
1) Награды одинаковые при воровсте кошелька.
2) Не работает только в тех случаях, когда персонаж должен быть обворован через диалог ли же получить лут можно только с его хладного трупа (как с Лемаром, например) :D
3) Именно так. Воровать у безымянных горожан, наемников, паладинов и пр. можно только через АСТ-кражу. Поэтому отключать ее крайне нежелательно - потеря кучи опыта и денег.
Раньше через АСТ-кражу можно было именно что украсть весь инвентарь НПЦ, но это (что вполне логично, ибо можно было украсть все товары у торговцев) убрали.
 

Slark

Труженик
Участник форума
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
302
Реакции
67
Баллы
39
Лучшие ответы
0
Подскажите еще, где железную руду добывать проще всего в начале игры?
 
Сверху Снизу