Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.834
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 22.648
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.570
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.555
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Дискуссия Возвращение 2.0 - Общее обсуждение

Vagrant

Наемник
Участник форума
Регистрация
11 Авг 2017
Сообщения
869
Реакции
136
Баллы
111
Лучшие ответы
1
Снимается каждую секунду, у меня вместе с сакта номен почти 2000 для каста кроме того я прибегаю к этому способу когда надо умертвить особо жирного босса то (не знаю где они у :) Тразега так отжираются)есть максимум от 3 до 5 минут. Но самый главный ключ к успеху это 3-4 бутылочки 75% восполнения маны сожраные перед энной хрюшкой.Мана пополняется не успевая тратится :S.Так что когда человек приходит и жалуется на то что ему так тяжело играть некромантом что он даже первую и вторую главу пройти не может орет что нет баланса и надо порезать силачей или ловкачей.(мои любимые классы)Это приводит меня в неописуемую ярость :swears: и я как князь Владимир хочу огнем и мечом :joy: огнем и мечом таких балансеров.(ну когда он русь ::) крестил)И Траз снова меняет класс силача и ловкача добавляя им диарею понос энурез золотуху.(чтоб беднягам не было так обидно играть некромантом)Мне не интересно им играть Слишком легко даже на харде.
 

sinitar

Наемник
Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
978
Реакции
243
Баллы
195
Лучшие ответы
0
@Sparrow понял, в общем, поддерживать уровень маны реально, когда ее много. А это уже с 3-4 главы, что логично. Сложно играть некромантом...ага, ага :D Самый сильный класс в игре - как был, так и остался. А в 1-2 главе любым магом играть тяжелее, чем милишником или лучником, это факт. Зато после машина смерти.
Кстати, а количество призванных существ неограничего только у некроманата или у всех магов? Могу ли я, скажем, магом огня призвать 50 големов (чисто технически)?
 

Vagrant

Наемник
Участник форума
Регистрация
11 Авг 2017
Сообщения
869
Реакции
136
Баллы
111
Лучшие ответы
1
Думаю да, при мане 150 я призывал 3 скелетов слуг и они разделывали мракориса меньше чем за десять секунд.(да, есть боссы которые сбиваю каст саммона а прокачку интеллекта на что Траз дал?для соло).А руны снимающие защиту, с прокаченным интеллектом даже руны 1 круга могут наносит 500 600 урона.И на мой взгляд скелеты лучше голема потому как они в разы подвижнее, быстрее, всячески уворачиваются и блокируют удары.Орки довольно быстро развалят голема а толпа скелетов 3 круга выносят орков на ура.С осадой вокруг замка конечно прикольно было :) разбираться накопил наварил бутылок прокрался в одну из сараек около замка ;D все начался каст 5 скелетов бойцов 10 20 30 40 жрать бутылок маны конечно много приходится зато какой эффект :flower: Все кстати жалуются что магом огня стало тяжело играть Траз сними что то сделал сам не скажу не играл ток за некра.
 

sinitar

Наемник
Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
978
Реакции
243
Баллы
195
Лучшие ответы
0
@Sparrow к слову, что насчет Гуру? Мне очень нравится их механика с оглушением, наибольший % среди всех магов. Но урон уж больно маловат - хотя вполне понятно почему - отличный контроль. И еще - заклинание поглощение разума (мб неточно назвал), то, что выкачивает ману из врага - оно действует на всех врагов без исключения, даже на кого-то вроде скелетов-воинов? Или только на противников магов?
 

Vagrant

Наемник
Участник форума
Регистрация
11 Авг 2017
Сообщения
869
Реакции
136
Баллы
111
Лучшие ответы
1
Гуру играл лет пять назад, на старых сборках да и то до 3 главы, так что не знаю что там у них не скажу.Иди в некры это весело. ;D У меня кстати прикол был недавно сработал скрипт на анимацию пьяного гг а мне надо было к Ксару бежать торопился нажал на alt думал прыгнет а гг сделал другое ::) так что все на меня набросились и начали колотить с криками что то вроде никчемное дерьмо я на рынке был. :D
 

SkaiKa

Гвардеец
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
30 Янв 2016
Сообщения
1.608
Реакции
388
Баллы
205
Лучшие ответы
0
Любой мод меняет что-то в исходниках игры, да?
Фишка в том - что в готике ОДИН ФАЙЛ скриптов, который отвечает полностью за логику. И практически все моды - это изменения в этом файле(не беру моды где народ резал миры зены, или текстурки со звуками рисовал).
И в случае файла скриптов - нельзя как с текстурками просто взять, создать мини файл с измененными параметрами - чтобы оно подхватилось игрой... всё нужно писать именно в один единственный файл скриптов. А так как Тразеге в последних сборках использовал Не только АСТ - его даже не декомпилируешь.(до 65ой сборки что ли можно было - там стояла небольшая защита, но кто знал - мог обойти) - теперь только через исходники. Поэтому собственно на 65ую сборку Траз и выложил исходники, чтобы кто хотел, мог добавлять контент. В теории Если Мод который надо интегрировать действительно идёт на отдельной локации, или задействует персонажей своих - то вполне можно и добавить... но опять же - 65ая слегка ущербная. А текущий вариант 66ой скриптов у Тразеге уже наверняка лютая солянка... он же не сидит на месте, сам добавляет контент с жуткой скоростью.)))
 

sinitar

Наемник
Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
978
Реакции
243
Баллы
195
Лучшие ответы
0
@SkaiKa понял, спасибо за пояснение :S
 

ire

ire

Наемник
Участник форума
Регистрация
28 Дек 2015
Сообщения
688
Реакции
91
Баллы
89
Лучшие ответы
0
таак мучаюсь, что брать у Хагена в награду, шлем паладина или меч робара, вы бы знали.... Тразега, гад :flower: ;D
 

sinitar

Наемник
Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
978
Реакции
243
Баллы
195
Лучшие ответы
0
@ire а какие характиеристики и бонусі у того и другого?
 

ire

ire

Наемник
Участник форума
Регистрация
28 Дек 2015
Сообщения
688
Реакции
91
Баллы
89
Лучшие ответы
0
@sinitar,

шлем :
Защита от рубящего урона: 30
Защита от дробящего урона: 60
Защита от колющего урона: 15
Защита от огня: 10
Защита от магии: 10
Защита от отброса/полета/шторма: 20
Необходима сила: 200

Воля Робара :
Двуручное
Урон: 300 (физический), 25 (огненный)
Защита от огня: 30
Необходима сила: 300
 
Сверху Снизу