Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.937
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 22.877
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.608
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.585
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Дискуссия Возвращение 2.0 - Общее обсуждение

Lol_Imba

Постоялец
Участник форума
Регистрация
24 Окт 2016
Сообщения
91
Реакции
16
Баллы
19
Лучшие ответы
0
У магов нет защиты от ближнего боя, у магов нет прокачанной двуручки, теперь у магов ещё и хп нету, а боссов надо бить посохом, но вы там держитесь :D
 

Heartthrum

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Тестировщик
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
10.417
Реакции
4.770
Баллы
832
Лучшие ответы
347
если в перестрелке враг стоит на месте а ты двигаешься?
С такой кривой анимацией стрельбы не всегда удаётся. :-\ Тем более ты один из немногих, кто может играть почти без получения урона. У меня игра через полчаса начинает фризить и лагать, а это повышает шансы попасть по мне. :-\
--- Добавлено: ---

У магов нет защиты от ближнего боя
У магов и защиты от магии нет, если что. Ибо магический урон у врагов скалируется от инты ГГ. :D
--- Добавлено: ---

@rusk, я понимаю твоё негодование, но разводить ироничный флуд в предложке всё же не надо.
 
Последнее редактирование модератором:

ODN

ODN

Житель города
Участник форума
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
158
Реакции
37
Баллы
27
Лучшие ответы
0
Пересмотрел большенство ютуберов которые проходят В2 просто фейс палм тактика с любым боссом 1. Поговорил 2. Отбежал сохранился, а дальше или враг застревает тк уводишь его куда то в е**ня или бегаешь и хилишься, а он беспомощный не догнать не продамажить. Изгул и Азгалор и последний босс только чуть интересны, ну это просто не серьезно или убрать возле боссов весь мусор или дать им через текстуры дамаг или АОЕ, а лучше ещё зону какую вокруг него покинув которую ваншот(огненную стену какую нибудь лол :flower:). Ну и крик души за всех магов когда уже заклинания будут дамажить врагов которые в упор подбегают, это ещё решит проблему бесполезных врагов с магией(Стонос, Креол и т.д.). Да и какие то нерфы бессмысленные, просто занизить статы, ты или теперь кидаешь 2 заклинания в конце игры и пьешь ману или получаешь от боссов на четверть лица если пропустишь.
 

GavinMagnus

Рыцарь
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
12 Янв 2016
Сообщения
2.199
Реакции
515
Баллы
254
Лучшие ответы
0
@ODN, Как говорит харм - мастер-лучник всегда найдет где застакать врага...)
Но, вообщем-то какой еще тактики вы хотите помимо беготни и удар\блок\отскок?
 

rusk

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
29 Янв 2014
Сообщения
1.552
Реакции
260
Баллы
295
Лучшие ответы
5
ето називаеться Hit and run - тоесть пофиг какая у тебя прокачка - стиль боя всегда один и тотже .
Прокачка просто уменьшает или увеличивает к-ства употребляемих банок
 

Lol_Imba

Постоялец
Участник форума
Регистрация
24 Окт 2016
Сообщения
91
Реакции
16
Баллы
19
Лучшие ответы
0
@ODN, Как говорит харм - мастер-лучник всегда найдет где застакать врага...)
Но, вообщем-то какой еще тактики вы хотите помимо беготни и удар\блок\отскок?
Например сделать какого нибудь босса оверсильным, но чтобы можно было его убить, при этом сделать какой нибудь не простой способ его ослабления или например ваншота. Сделать заклинания на замедление и сделать например отравленнные стрелы и клинки, чтобы понижать скорость атаки боссов. И это все чисто на вскидку, можно много всего придумать, но что из этого потянет движок готики, это уже совсем другой вопрос
 

ODN

ODN

Житель города
Участник форума
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
158
Реакции
37
Баллы
27
Лучшие ответы
0
@GavinMagnus, первое что надо сделать убрать рецепт и оставить штук 10 на всю игру банки фул реген хп/мп, так уже кто то писал лордам теней и другим крутым боссам с оружием сделать чтобы пробивали отскок, так же не плохо было бы если начал битву с боссом определённую зону уже нельзя покинуть. Всем боссам дать реген разной силы, но магам и лукарям дать мизирный шанс босса заморозить/станить. А насчёт беготни и удар\блок\отскок это почти во всех играх +- , но вот как это реализовано. У нас же везде ультимейт 1 тактика.
 

Lol_Imba

Постоялец
Участник форума
Регистрация
24 Окт 2016
Сообщения
91
Реакции
16
Баллы
19
Лучшие ответы
0
[member=20048]если начал битву с боссом определённую зону уже нельзя покинуть
С этим полностью согласен, сейчас это реализовано на некоторых боссах, но хотелось бы побольше таких боев, где нельзя никуда залезть и тупо расстрелять и убежать далеко нельзя. Причем сейчас адекватный hit and run увидел только на Изулге
 

Heartthrum

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Тестировщик
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
10.417
Реакции
4.770
Баллы
832
Лучшие ответы
347
Пересмотрел большенство ютуберов которые проходят В2 просто фейс палм
На запись проходить честно очень трудно. На стриме тем более. Отсюда все такие абузеры и багоюзеры. Но не только в этом беда. А в том, что 80% игроков "воспитано" оригиналом или другими модами, где всё очень легко.
Харм, так, вообще один из самых отвратительных игроков в Готику, которых я видел. У меня кровь из глаз текла, когда я смотрел, как он убивал Изулга, Азгалора, Финкрега...
 

Itral

Паладин
Участник форума
Регистрация
14 Авг 2014
Сообщения
4.030
Реакции
583
Баллы
383
Лучшие ответы
0
Настали тёмные времена. Тразеге послушал Итрала.
00.63 буду проходить магом.




Ты в курсе, что главная проблема магов - это другие маги? Потому что их урон не уменьшается со временем вне зависимости от повышения магической защиты.
не в курсе.

Я даже больше скажу: смотрел я сохранение... вроде @dk5810,... так вот: урон ищущего только на экран выводился без учета защиты от магии. А защита - работала. (00.62)

Вот этот сейв:
Готика 2: Возврашение 2.0 - Баги сборки 0062
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу