Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 902
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.727
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.252
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.837
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

Дискуссия Возвращение 2.0 - Эта невыносимая выносливость! Или готичная?

Что скажете о выносливости В2.0?


  • Количество людей, принявших участие в опросе
    303

TraZag

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
11.954
Реакции
10.534
Баллы
995
Лучшие ответы
0
@stoun, ее качать надо. 066 она будет намного дешевле.
 

stoun

Наемник
Участник форума
Регистрация
18 Июн 2016
Сообщения
610
Реакции
120
Баллы
77
Лучшие ответы
3
@stoun, ее качать надо. 066 она будет намного дешевле.
Спасибо, что прислушался к игрокам. Понимаю просто так вырезать тоже жалко, так как труд был сделан не малый. Но то что дешевле будет стоит прокачка вынки(надеюсь по лп) то это уже хоть как то приятно. Еще бы немного затраты от веса немного скинуть, ну хоть на 30% - то расцеловал бы ^..^
 

Riptech

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
1.330
Реакции
277
Баллы
207
Лучшие ответы
2
Спасибо, что прислушался к игрокам.
Много на себя берёшь, дорогой, говоря за всех.
Результаты опроса можно трактовать по-разному в силу неопределённости некоторых пунктов и возможности голосовать за два пункта сразу, но общая сумма голосов в пользу выноса больше. 37+52+21 vs 4+58+17
 

DreamGothic

Командор
Команда форума
Редактор раздела
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
8 Дек 2013
Сообщения
3.933
Реакции
1.808
Баллы
466
Лучшие ответы
4
@Riptech, он скорее всего подумал под словами Тразега "она будет намного дешевле", что он имел ввиду дешевле по лп, но на самом деле там лишь дешевле по золоту...

Возможно я разрушил надежди человека... ну, как говориться "вы держитесь там, всего вам доброго". ;)
 

Gzark

Труженик
Участник форума
Регистрация
5 Ноя 2013
Сообщения
280
Реакции
41
Баллы
35
Лучшие ответы
0
@stoun - а ты не думал что выносливость отчасти и сделана для того чтобы ты на 1-3-5 лвл не убивал Элитного орка - твой главный аргумент (я так понимаю который по кв Харада на Убийцу орков, который не очень в 1й главе ибо есть сундучок в пирамидах)? Но ты видимо привык это делать (кстати за лучника/мага это сделать на ранних этапах еще сложнее). Единственный минус выносливости был в стоимость по голде (как впрочем и обучение щитам). Ну а что до магов то им тоже нужно качать не только те же ХП но и ману ну а воину ХП и выносливость.
 

stoun

Наемник
Участник форума
Регистрация
18 Июн 2016
Сообщения
610
Реакции
120
Баллы
77
Лучшие ответы
3
@stoun - а ты не думал что выносливость отчасти и сделана для того чтобы ты на 1-3-5 лвл не убивал Элитного орка - твой главный аргумент (я так понимаю который по кв Харада на Убийцу орков, который не очень в 1й главе ибо есть сундучок в пирамидах)? Но ты видимо привык это делать (кстати за лучника/мага это сделать на ранних этапах еще сложнее). Единственный минус выносливости был в стоимость по голде (как впрочем и обучение щитам). Ну а что до магов то им тоже нужно качать не только те же ХП но и ману ну а воину ХП и выносливость.
Вот именно это и бесит, что я могу убить орка с помощью боевки, но вынка была создана спецом для попа боль)))) Без вынки я его убил бы минут за 5 - а так с вынкой этой тратил пол часа((( А когда попал в РД во второй главе - блин всю траву сожрал, все бутыля выпил - пока зачищал ее всю..... А когда все кончилось, сколько потом было простоя, что бы вынка отрегенилася. Просто часы моего времени уходили тупо на простой. Вот честно мне жалко тратить в пустую так свое время((((Оно у меня и так ограниченно. Но разраб обещают по 200+ часов геймплея, жалко что не уточнили что 30% этого времени будет простой))))))
 

Den Kor

Паладин
Участник форума
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
4.293
Реакции
1.395
Баллы
427
Лучшие ответы
53
Все эти нюансы с выносливостью, только время прохождения занимают, но не у всех много свободного. Сделано, не спорю - реалистично:) Возможно её надо сделать опционально, чтобы исключить вариант с марвин.
Пс: не туда проголосовал :(
 

SkaiKa

Гвардеец
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
30 Янв 2016
Сообщения
1.608
Реакции
388
Баллы
155
Лучшие ответы
0

Gzark

Труженик
Участник форума
Регистрация
5 Ноя 2013
Сообщения
280
Реакции
41
Баллы
35
Лучшие ответы
0
@stoun - если честно я хз зачем тебе в самом начале убивать толстых мобов, ковырять орка 5 минут ну такое себе если честно, но теперь понятно чем именно тебе мешает выносливость :) Про ДР и 2-ю главу я пожалуй просто промолчу ...
 

Renzero

Постоялец
Участник форума
Регистрация
25 Янв 2016
Сообщения
93
Реакции
65
Баллы
30
Лучшие ответы
0
Если никто не против я выскажусь(благо форум и типа можно, хотя кого волнует мое мнение?)
Выдержал 30+ страничек писанины от товарищей ругающихся на вынос в Г2, кому "лень и многабукаф" можете идти мимо, ни на что не претендую.
Познакомился с В2 с 0045 сборки.
До этого проходил ребаланс, снк и прочую лабуду...
Вынос как не мешал, так и не мешает.
Если вы скажете: "Чел, ты же помнишь Г2НВ? там ее нет! это отличная игра! ОТЛИЧНЕЙШАЯ! Там БАЛАНС! Там так круто!!!"
На это я отвечу: "Хе....ь собачья. Да готан это отличнейшая рпг, с крутейшим сюжетом, прикольной (и только) боевочкой и наискучнейшим прогрессом"
А почему? Потому что уже на своем 4 прохождении г2нв уничтожение орков (ну или троллей там) становится не вопросом "крутизны" твоего персонажа или наличием хорошего меча, лука, рунки (свиток же жаба душит потратить, я тот еще плюшкин), а в банальном блок\удар\отскок\удар\блок\удар и повторять до упора... Признайтесь сами себе (да те кто кричит "Вынос фуфло!") что "Выносливость" добавляет хоть каплю такой вещи как "тактика", "понимание своего персонажа" ведь нет ничего более удручающего чем скучный\тупой\бездумный разнос всего и вся в играх типа "Котики" :-X...
Возьмем ванильный Скайрим... Я лично прошел его за 18 часов, основной сюжет конечно же... на харде... не на легенде... Но к этому моменту я уносил любого противника с 2-3 тычек и что? Облазив все что можно... я более не играл в скайрим до реквиема! который и сейчас, со всякими модами на погоду и "сим", поигрываю и получаю удовольствие от каждого сделанного шага на пути к могуществу и изучению мира, который итак знаю вдоль и поперек!

Возьмем сообщения о выносливости по данной теме от тех кто против: "Выносливость костыль! Уберем костыль! получим профит!" результат будет "Добро пожаловать в Г2НВ! Мы воены! Мы валим всех и вся! Да мы потратим на 3 минуты больше на орке, но мы победители! Мы гриндим! 10-15 лвл перса и я терминатор-убиваха!"
Возьмем сообщения о выносливости от тех кто за нее: "Выносливость костыль! Но она дает нам баланс! Мы не замечаем ее подкачавшись или играя магами, однако она дает хоть какое-то разнообразие! Тем кому не нравится идите лесом!"
Как бы обе фразы довольно странные... Но скажу за себя, я не гипер задрот в классической г2 и г2нв, но раз 17 (включая моды) я ее прошел точно (я не могу от нее оторваться порой), за все гильдии, за все возможные классы и прокачки (я беру основные направления и не стремлюсь к максимальным характеристикам и уровню), с десяток похождений я вел записи где-что лежит, выискивал новые пути и т.д. и скажу точно мне было весело, но я всегда засыпал пройдя 3 главу, когда враги падают с 1-2 кастов\ударов, причем пофиг как ты там вкидывал лп, а нежить-дракон дох иногда с !!!2!!! ударов!!! ЛАСТ БОСС, КАРЛ!!! Я молчу о всяких там Ищущих (темные странники ныне)...

Теперь же, благодаря моду Возвращение 2.0, твоего персонажа пинают все... от и до... от падальщиков в начале до Мо у таверны... (я не прошел В2... сильно увлекаюсь исследованием мира и чтением всех диалогов и т.д. и т.п.)
И Вы знаете, это круто, впервые в готике я ощутил реализм, кривенький, косенький, но реализм... Вынос не позволит тебе бездумно плавать или бегать на спринте в латах, он не позволит тебе убить орка палкой или зубочисткой, не позволит тебе размахивать двуручной кувалдой 2 часа к ряду... Это то же к слову о голоде-жажде-усталости. Ваш персонаж более менее жив... Он хоть как то отражает реалии... Я бы не стал драться с волком будучи раненым и вооруженным одной лишь палкой... Волк, да даже чертова псина может убить человека, в В2 это примерно так же...
А самое главное, не надо торопиться с Возвращением 2.0... Нигде... Никогда... Я так аккуратно не играл ни в одну игру, я молчу о правильной прокачке или собиранию всех-всех плюшек сразу... Я не гоняюсь за каждой толикой экспы, стараюсь выгребать по максимуму, но не на столько...
Подытожу:
Выносливость вписывается в мир, не всегда она работает так как надо (движок как бы...ну вы поняли если читали), она напрягает первые 15 минут игры (да я тоже пару раз вырубал комп в ярости от того что не могу убить 2 волков), но бах я перестал быть плюшкиным, потратил свиточек тут-там и я у города, выпил банку тут, скушал травку здесь и уже 15 уровень... И вкачав вынос всего лишь до 150 (ни потратив ни единицы лп) я забыл о нем на долгое время (да да я играю за мага, за гуру, киньте в меня камнем). Создав (с глобал сейва от mastbo) паладинчика-полицая я вкачал вынос до 300 и не заморачиваясь чистил хоринис (но мне стало скучно и я плюнул)... Но я все же не решился плавать в доспехе...
Спасибо за внимание, много воды местами, но свое я сказал... Ведь тема об это так? Ну а если тебе мешает выносливость... начитери банки, благо способов полно, этож сингл... религия не позволяет? Играй на легком, я прошел до драконов на легком в первый раз и был доволен как слон, прекратил правда... Потому что терминатор и скучно... и хочу контента...
 
Сверху Снизу