Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.748
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 22.446
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.546
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.530
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

[Возвращение 2.0] - AST версия

Ksardos877

Рыцарь
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
20 Май 2014
Сообщения
2.217
Реакции
882
Баллы
356
Лучшие ответы
1
Wizard_fish просто как говорится хочется и на ... сесть и рыбку съесть? jk

вот то что универсала не будет на харде жаль as
 
Последнее редактирование модератором:

Ян75

Командор
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
3.505
Реакции
838
Баллы
435
Лучшие ответы
0
Согласен с Ksardos877, всегда было приятно играть универсалом например однурчник+лук или двуруч+арбалет и т.д. Если я правильно понял trazege, такой вариант возможен на среднем и легком уровне сложности.
Робар11, одноручник + лук - это ловкач. Правда с приличным уклоном в одноручника, т.к. на топовый лук надо еще постараться прокачаться (не знаю, какие требования по владению луком Тразеге поставил).

Двуруч + арбалет - силачу проще пареной репы даже на харде. Чего вы ожидаете от прокачки арбалета? Я его лишь бонусами качал и использовал нечасто, а когда использовал, то на коротких дистанциях. А исходя из того, что вкладывался на тесте и в орочье оружие, и в парное, то эти 100+ лп можно высвободить под арбалет и качнуть немного за лп - стандартному двуручнику не нужно ни орочье оружие, ни парное.
 
Последнее редактирование модератором:

Юрій

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
30 Июн 2012
Сообщения
1.629
Реакции
348
Баллы
285
Лучшие ответы
0
вот то что универсала не будет на харде жаль
На то вам и хард дается).. Буду проходить на легком, всвое удовольстие... Готика не та игра где сложность на что-то влияет кроме "тьічек" по врагу... Пираньи правильно сделали, оставив 1 сложность.
 

Робар11

Житель города
Участник форума
Регистрация
25 Мар 2015
Сообщения
141
Реакции
45
Баллы
27
Лучшие ответы
0
Ян75, Вы же наверно выполняли каждый квест, еще и всю территорию зачищали? вот вам lp на все и хватало. Меня боюсь на такое прохождение не хватит. Я больше 50 часов за одно прохождение игры (не готики) никогда еще не тратил.
 

Hokurn

Командор
Тестировщик
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
3.016
Реакции
867
Баллы
476
Лучшие ответы
1
Буду проходить на легком, всвое удовольстие... Готика не та игра где сложность на что-то влияет кроме "тьічек" по врагу...
Для легкого, среднего и харда примерно так оно и есть в В2. Только в режиме суперхарда будут вкл/откл ряд дополнительных возможностей, которые останутся одинаковыми для трех основных режимов игры.
 

Ян75

Командор
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
3.505
Реакции
838
Баллы
435
Лучшие ответы
0
Ян75, Вы же наверно выполняли каждый квест, еще и всю территорию зачищали? вот вам lp на все и хватало. Меня боюсь на такое прохождение не хватит. Я больше 50 часов за одно прохождение игры (не готики) никогда еще не тратил.
верно, на тестах надо помакимуму стараться проверять. да и обычно прохожу также (ребалансы). но в В2.0 уровней 10 лишних накапало - 75 уровней набил.

ну а то, что более 50 часов не тратили, так это потому что игра надоедает? если так, то разочарую вас - новые локи и сюжеты приходятся на 2-ю половину игры - с 4-й главы много чего нового. ну и если захотите пройти дуальщиком или попробовать орочье оружие - тоже с 4-й главы, не ранее.
 

Itral

Паладин
Участник форума
Регистрация
14 Авг 2014
Сообщения
4.030
Реакции
583
Баллы
383
Лучшие ответы
0
Цитата: Ksardos877 от Сегодня в 22:56:51
вот то что универсала не будет на харде жаль
На то вам и хард дается).. Буду проходить на легком, всвое удовольстие... Готика не та игра где сложность на что-то влияет кроме "тьічек" по врагу... Пираньи правильно сделали, оставив 1 сложность.
В Готике есть все что надо для возможности продумать прокачку самых разнообразных игровых классов.
Есть типы урона, есть удар со спины, есть дизейблы, невидимость...

Вот взять сейчас ситуацию с арбалетом. Что мешает сделать его прокачку выгодной бойцу-силовику ближнего боя? Т.е те LP, что игрок потратит на прокачку владения арбалетом возместить через элики силы за квесты, требующие высокий уровень владения арбалетом?
Прокачал игрок 80% владения:
"О, ты неплохой стрелок, тогда слушай...". Награда - ~сила +30, таблички владения арбалетом +20.
В итоге игрок на протяжении игры пользуется и арбалетом, и оружием ближнего боя (что только интересно)... и "в конце игры" он остается "при своих" - так как прокачка арбалета ничуть не опустила возможностей его основного оружия.

Вот тебе и универсал.
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Автор
TraZag

TraZag

Полубог
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
12.620
Реакции
11.136
Баллы
1.071
Лучшие ответы
2
Последнее редактирование модератором:

Duhex

Наемник
Участник форума
Регистрация
27 Апр 2015
Сообщения
785
Реакции
169
Баллы
141
Лучшие ответы
4
а щиты вообще полезные? вроде с помощью блока и отскока можно любых атак избежать
 

Itral

Паладин
Участник форума
Регистрация
14 Авг 2014
Сообщения
4.030
Реакции
583
Баллы
383
Лучшие ответы
0
Сверху Снизу