Тема для общего обсуждения Gothic 1 Remake: первых впечатлений, ожиданий, атмосферы, визуального стиля, геймплея, боевой системы, персонажей, локаций и отличий от оригинальной Gothic. Здесь можно...
Of Ash and Steel: атмосферный экшен выходит 6 ноября 6 ноября станет важной датой для поклонников сложных и атмосферных игр - именно в этот день состоится релиз долгожданного проекта Of Ash and...
Разработчики "Русской Готики" объявили о старте закрытого плейтеста. Если вы оставляли заявку на участие, не забудьте проверить электронную почту или посмотреть свою библиотеку - возможно игра уже...
Yelawolf, если содержимое сундуков забито в Спейсере, то только в спейсере. Если сундуку было дано уникальное имяв спейсере, и скриптами вставлены вещи - то можно и в скриптах глянуть.
Можно ли изменить порог обучения атрибутов..?. Вообщем чтобы скачок поднятия атрибутов был не с 30, а допустим с 50. (Ох, надеюсь понятно обьсянил)
И как вернуть поднятие жизней за уровень? по сути это должно быть в функции \b_giveplayerxp.d, но этой функции нет. Поиск тоже ничего вразумительного не дает.
Буду признаетелен за просвещение меня в этом терзающем вопросе.
Посмотрел 2 урок, но так и не нашел например наемников Булко или Рауля
Интересует - сколько у них защиты от всех видов урона
У монстров - как то расписано все, а вот у персонажей - я наблюдаю другую структуру кода?!
Где в Соурсе храняться скрипты показателей защиты персонажей?
B@RS, так ты далеко не уйдёшь. Чтобы хоть как-то освоить скрипты, нужно хоть немного самому полазить в них. Не найдётся урока по поиску параметров защиты для Васи Пупкина из мода XXX. Скрипты осваиваются с открытым тутором Вама.
А что касательно твоего вопроса - то это файлы Npc_Deafault.d . В нем находится прототип человека. А также одетая на каждого НПС броня даёт защиту.
Некромант. Пользуюсь Малым посохом. Интеллект поднялся более чем на 50ед., но урон прежний. В скриптах прописано: damagetype = DAM_MAGIC;
damageTotal = 50;
damage[DAM_INDEX_MAGIC] = 50 + (ATR_INTELLECT / 5);
не сволит ли на нет строка damageTotal = 50; развитие моего интеллекта?
Может прописать damageTotal = DAM_MAGIC;
или вообще вырезать упоминание об обшем уроне?
Надоело играть простой палкой, которая говорит пш-ш-ш.