Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 7.730
  • 50
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 1.898
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.132
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.750
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

Вопросы по скриптингу в Готике

Yelawolf

Живая легенда
Модостроитель
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
6.785
Реакции
2.187
Баллы
661
Лучшие ответы
2
damage[DAM_INDEX_MAGIC] = 50 + (ATR_INTELLECT / 5);
По сути это строчка звучит так: первоначальный урон 50 + твой интеллект деленный на 5.
Можешь вообще убрать вот это + (ATR_INTELLECT / 5) и тогда урон твоего посоха будет всего 50. Можешь заменить эти 50, допустим на 120 и у тебя будет фиксированный урон 120 до конца игры. Либо же можешь убрать это / 5) и тогда весь твой интеллект будет плюсоваться к урону посоха. Вообщем, эксперементировать мона до бесконечности.
 

val300

Труженик
Участник форума
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
421
Реакции
46
Баллы
45
Лучшие ответы
0
Yelawolf ,
Это я понял, я писал о строке
damageTotal = 50,
Если в одной строке говорится о том, что урон общий (всего, конечный, итоговый по смыслу) равен 50, а в другой говорится, что урон равен 50+ что-то, то какая строчка, так сказать, главнее, то есть какой в действительности будет урон - 50 или 50+ что-то. Может damageTotal = 50 убрать, она и не дает увеличиваться урону с ростом интеллекта?
А просто прописать
damage[DAM_INDEX_MAGIC] = Х+ (ATR_INTELLECT / 5);
где Х= миллиарду не интересно.

Хочу оставить как есть, но чтобы интеллкт действительно влиял.
 

Yelawolf

Живая легенда
Модостроитель
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
6.785
Реакции
2.187
Баллы
661
Лучшие ответы
2

val300

Труженик
Участник форума
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
421
Реакции
46
Баллы
45
Лучшие ответы
0
Да не хочу я в этой строке ничего менять.
У Гуру или Огневиков посохи работают нормально, т.е. в игре видно увеличение наносимого посохом урона с ростом интеллекта? Я за них в этом моле не играл, потому и не знаю.
У них в скриптах посохов аналогичная формула, и если гуровские и огненные посохи работают нормально, то дело не в формуле.
 

Yelawolf

Живая легенда
Модостроитель
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
6.785
Реакции
2.187
Баллы
661
Лучшие ответы
2
val300, и у Огневиков и у Укурков все работает как надо.
Посохи вроде все растут с ростом интеллекта.
 

Haart

Герой
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
6.250
Реакции
3.321
Баллы
676
Лучшие ответы
396
Подскажите, можно ли с помощью скриптов, увеличить скорость стрельбы из лука ? Там по идее скорость анимации ускоряется, а как сделать хз) ну а привязать к навыку уже не проблема будет...)
 

redleha

Постоялец
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
59
Реакции
32
Баллы
40
Лучшие ответы
0
Haart, только на уровне анимаций можно ускорить, или mds-скрипта.
 

val300

Труженик
Участник форума
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
421
Реакции
46
Баллы
45
Лучшие ответы
0
Хотел подраться с Ингмаром, написал
var int attack_nekr_pal_2010_ingmar;

instance DIA_PAL_2010_INGMAR_ATTACK_NEKR(C_Info)
{
npc = PAL_2010_INGMAR;
nr = 1;
condition = dia_pal_2010_ingmar_attack_nekr_condition;
information = dia_pal_2010_ingmar_attack_nekr_info;
permanent = TRUE;
important = TRUE;
};


func int dia_pal_2010_ingmar_attack_nekr_condition()
{
if((Kapitel > 2) && (Kapitel < 5) && (hero.guild == GIL_KDM))
{
return TRUE;
};
};

func void dia_pal_2010_ingmar_attack_nekr_info()
{
if(ATTACK_NEKR_PAL_2010_INGMAR != 1)
{
ATTACK_NEKR_PAL_2010_INGMAR = 1;
AI_Output(self,other,"DIA_Attack_Nekr_00_01"); //Грязный некромант! Как ты, падаль, осмелился прийти сюда?!
AI_Output(self,other,"DIA_Attack_Nekr_00_02"); //Тебе и таким как ты не место среди мирных граждан этого города!
AI_Output(self,other,"DIA_Attack_Nekr_00_03"); //Проваливай, и чтобы я тебя больше здесь не видел!
AI_Output(self,other,"DIA_Attack_Nekr_00_04"); //Ну а чтобы ты не особо зазнавался, задам-ка я тебе хорошую трепку!!!
AI_StopProcessInfos(self);
B_Attack(self,hero,0,0);
}
else
{
AI_Output(self,other,"DIA_Attack_Nekr_00_05"); //Я выбью всю дурь из твоей некроматской башки! Аргхх!!!
AI_StopProcessInfos(self);
B_Attack(self,hero,0,0);
};
};
т.е. скопировал с Пабло,тупо заменил одного НПс на другого, но Ингвар не нападает. Подскажите.
 

xterm

Герой
Команда форума
Администратор форума
Пользователь VIP
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
5.477
Реакции
1.138
Баллы
556
Лучшие ответы
5
Начни новую игру и проверь. При добавлении новых дилогов как правило это необходимо.
 

val300

Труженик
Участник форума
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
421
Реакции
46
Баллы
45
Лучшие ответы
0
Можно ли скриптами убрать стражей Ксардаса после его исчезновения в 5-й главе, т.е. до пятой пусть себе стоят, а потом уходят вместе с Ксарласом. Если можно, то как это сделать?Увидел, где в скриптах прописано расположение Лестера в различных главах, увидел местонахождение стражей - оно одно во всех главах. А как изменить их местонахождение с началом пятой главы?
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу