Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.654
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 22.220
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.510
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.498
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Вопросы по скриптингу в Готике

Saturas

Наемник
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
21 Апр 2011
Сообщения
817
Реакции
290
Баллы
195
Лучшие ответы
0
Чо тут думать дорогие мои наркоманы?) Делаем анимацию заклинания - питье зелий, зелье делаем руной например (делаем пустой эффект, чтоб банка зелья отображалась в руке) кастуем - готово.
 

Dimmell

Наемник
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
752
Реакции
398
Баллы
164
Лучшие ответы
0
Чо тут думать дорогие мои наркоманы?) Делаем анимацию заклинания - питье зелий, зелье делаем руной например (делаем пустой эффект, чтоб банка зелья отображалась в руке) кастуем - готово.
правильно, как обычно - все варианты реализации упираются в фантазию разработчика. jt
 

Ksardos877

Рыцарь
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
20 Май 2014
Сообщения
2.217
Реакции
882
Баллы
356
Лучшие ответы
1
+ время превращения привязать к количеству маны минус 1 в сек.... и сохранить кнопку интер для перехода в обычную форму ...
а с этим как быть ? то что заделать цикл на -1мана это понятно ... но будет ли работать и обрубаться цикл если нажать на интер ? и будет ли выход из формы через интре работать + авто выход из формы при нуле маны?
Просто подменить в инстанции свитка визуал свитка на визуал зелья и может добавить (как там анимацию скорости питья) не пройдет?
пробовал это не работает с магии ...
а вот вариант сатураса надо будет попробовать ..
 
Последнее редактирование модератором:

Saturas

Наемник
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
21 Апр 2011
Сообщения
817
Реакции
290
Баллы
195
Лучшие ответы
0
+ время превращения привязать к количеству маны минус 1 в сек.... и сохранить кнопку интер для перехода в обычную форму ...
а с этим как быть ? то что заделать цикл на -1мана это понятно ... но будет ли работать и обрубаться цикл если нажать на интер ? и будет ли выход из формы через интре работать + авто выход из формы при нуле маны?
ЧТо ты несешь? какой цикл -1 мана? Это РУНА с визуалом ЗЕЛЬЯ и анимацией ЗЕЛЬЯ, все работает как и в руне/свитке.
 

Ksardos877

Рыцарь
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
20 Май 2014
Сообщения
2.217
Реакции
882
Баллы
356
Лучшие ответы
1
ЧТо ты несешь? какой цикл -1 мана? Это РУНА с визуалом ЗЕЛЬЯ и анимацией ЗЕЛЬЯ, все работает как и в руне/свитке.
ты меня не понял почитай мои посты выше ...
я ещё хочу к ним добавить это - во временя превращения у ГГ отнимается минус 1 мана в сек , при нуле авто выход из формы . и при всём при этом что бы можно было выйти самому через интер ! и цикл на -1 маны останавливался ... понял ? jk
а в идеале что бы ещё и мирные НПС не агрились ... на призванных существ и превращялки ГГ ( как в Г3) специальную Гильдию под всё это вводить надо ? или есть более хитрый не ведомый мне вариант ? jk
и ещё вот selber тоже пробовал но вышла тупо руна... А НАДО что было зелье которое пьётся одним кликом из инвентаря и пропадает после питья не ложится в слот 4 !!!
selber сказал(а):
К сожалению, все мои попытки заставить зелье так работать, ничего не дали. Видимо, движок реализует превращение только через заклинание. Я пробовал вызывать функции логики и каста заклинаний при использовании зелья - не помогло. Пробовал назначить зелью заклинание превращения - не помогло. Делал из зелья руну, но оставлял анимацию выпивания - то же самое. Единственное, что сработало - сделать из зелья руну полностью, убрав анимацию питья, но тогда оно экипируется, как заклинание на 4-0 и вызывает анимацию каста.
ребят всё не так просто с этим как кажется ... попробуйте сами и убедитесь ...
 
Последнее редактирование модератором:

Dimmell

Наемник
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
752
Реакции
398
Баллы
164
Лучшие ответы
0
ты меня не понял почитай мои посты выше ...
для начала разобьем на этапы/части:
- визуал зелья - просто и написано выше
- пьем, отрабатывает свиток превращения, в нем присваиваем переменные и в циклическрм триггере через них запускаем счетчики маны и времени
- после отработки счетчиков надо превратится обратно - я не помню есть ли флаг для определения превращен/нет, если есть то можно пробовать превроатится обратно по sendstop или еще как там. Даже если его нет - можно тупо запустить закл превращения в клона ГГ.
Не надо пытаться сделать все и сразу одним куском согласно канонов движка, есть куча вариантов обхода готической кривоты движка.
 

Ksardos877

Рыцарь
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
20 Май 2014
Сообщения
2.217
Реакции
882
Баллы
356
Лучшие ответы
1
вы это упустили, прочитайте полностью плиз....
и ещё вот selber тоже пробовал но вышла тупо руна... А НАДО что было зелье которое пьётся одним кликом из инвентаря и пропадает после питья не ложится в слот 4 !!!
Цитата: selber от Сегодня в 08:35:56
К сожалению, все мои попытки заставить зелье так работать, ничего не дали. Видимо, движок реализует превращение только через заклинание. Я пробовал вызывать функции логики и каста заклинаний при использовании зелья - не помогло. Пробовал назначить зелью заклинание превращения - не помогло. Делал из зелья руну, но оставлял анимацию выпивания - то же самое. Единственное, что сработало - сделать из зелья руну полностью, убрав анимацию питья, но тогда оно экипируется, как заклинание на 4-0 и вызывает анимацию каста.
получается во такая вот хрень...
p/s попробуйте сами плиз на выходе максимум что получите это руну с картинкой зелья.... которое юзается через хоткей (4) mn
а нужно полноценное, нормальное зелья как такое же хилка или любое другое, только превращлка ....
а если получится !!! vc vc vc то очень прошу скриптовый пример , буду очень благодарен
 
Последнее редактирование модератором:

Dimmell

Наемник
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
752
Реакции
398
Баллы
164
Лучшие ответы
0

Ksardos877

Рыцарь
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
20 Май 2014
Сообщения
2.217
Реакции
882
Баллы
356
Лучшие ответы
1
вы это упустили, прочитайте полностью плиз....
могу только пожелать успехов в попытках пробить в лоб движок и сделать сразу все и вдобавок еще и красиво. jt
в этом мой вопрос и был ... возможно ли это реализовать как обычное зелья - жмякнул 1 раз в инвентаре,выпил(как хилку), ГГ превратился ( без кастов и хоткеев)
Ответ я получил нет! это и хотел узнать ...
p/s просто думал вдруг какой ещё хитрый способ есть этой реализации...
pp/s мне двиг готы просто убивает вроде бы тупо поменять картинку и заменить анимацию каста на питьё , и сделать зельем а не руной! ( БЕЗ ХОТКЕЯ 4 и тд..) а в итоге ФИГ!!! ППЦ.....
с АСТ можно будет это провернуть ? mn
 
Последнее редактирование модератором:

Saturas

Наемник
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
21 Апр 2011
Сообщения
817
Реакции
290
Баллы
195
Лучшие ответы
0
Вобщем, либо то что я предложил, либо делать по человечески через AST.
 
Сверху Снизу