Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.193
  • 7
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 21.391
  • 77
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.419
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.414
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Гильдии 1.5 Вопросы по прохождению

Статус
Закрыта

Haart

Герой
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
6.268
Реакции
3.360
Баллы
676
Лучшие ответы
398
@Germes, ну и что ? Откатить квест не проблема) К тому же, квест не завершен. Что пропавшие люди, что поиск оружия - оба активны. Или про какой квест ты говоришь ?
 

prismatic

Труженик
Участник форума
Регистрация
24 Мар 2014
Сообщения
416
Реакции
59
Баллы
55
Лучшие ответы
4
надо найти почему обычный путь не работает
Возможно разговаривал с Гааном не одев кольцо Лареса? У меня было так, откатился, одел символ кольца воды, поговорил с Гааном и Бенгар "заговорил". Алекс1 где-то намекал на секретность.
 

slavaboss

Житель города
Участник форума
Регистрация
25 Авг 2014
Сообщения
106
Реакции
13
Баллы
25
Лучшие ответы
0
ты уже вышел на бандитов, они заспавнились и ты их убил
Бандитов не было, там только шмот лежал. Записка, традиционно, лежит на полу, а не у бандитов. Естественно я ее цапнул. Ну пофиг, ща посмотрю что записка изменяет и верну обратно.

Я имел ввиду то как игра это посчитала:)) Можно просто в след патче убрать письмо о поставке до появления бандитов, так же как и нету прощального письма Люсси. И разграничить тоже не помешало бы на самом деле, ведь о поставщике оружия мы по сути случайно узнаем, я вообще всегда тот диалог пропускал
 

Haart

Герой
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
6.268
Реакции
3.360
Баллы
676
Лучшие ответы
398
Возможно разговаривал с Гааном не одев кольцо Лареса? У меня было так, откатился, одел символ кольца воды, поговорил с Гааном и Бенгар "заговорил". Алекс1 где-то намекал на секретность.
Не, разговаривал с кольцом. Я с гааном разговаривал 2 раза, с кольцом - когда квест брал на снеппера, и второй раз когда сдавал.
 

prismatic

Труженик
Участник форума
Регистрация
24 Мар 2014
Сообщения
416
Реакции
59
Баллы
55
Лучшие ответы
4
Я с гааном разговаривал 2 раза, с кольцом - когда квест брал на снеппера, и второй раз когда сдавал
А третий разговор, когда Гаан (после Ватраса), направил тебя к Бенгару?
 

Haart

Герой
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
6.268
Реакции
3.360
Баллы
676
Лучшие ответы
398
А третий разговор, когда Гаан (после Ватраса), направил тебя к Бенгару?
Все это было после ватраса. Т.е. ватрас меня послал к гаану и тогда же состоялся первый разговор. До этого я его стороной обходил.

Хм, нашел. Если поставить bengar_toldaboutrangerbandits в true, то ветка продолжается. У Бенгара другой диалог. Потом диалог у Барема, Барем отправляет к Фальку, Фальк на ферму к Секобу. Ну а бальтазар уже говорит про бандитов, бандиты появляются. А вот как получить эту переменную законным путем, я не могу понять. Скрипты я распаковал, но криво. Там без цистерны спирта не разобраться...)
Но тут явно что-то не то. Насколько же проще с соурсером работать...)


Нужен третий разговор я Гааном... но он будет говорит только тогда, когда я поговорю с Эролом и 3 раза с Ватрасом. С эролом я уже поговорил. Но не хватает третьего разговора с Ватрасом. Что-бы поговорить третий раз - нужно поговорить с акилом и бенгаром, с акилом я поговорил, с бенгаром - нет(если верить переменным.). По идее, условия для диалога соблюдены... но массив(missingpeopleinfo[2]) проверить не могу блин. Но технически, вместе с массивом меняется переменная vatras_missingpeoplereports, она у меня в двойке, что означает - два сообщения ватрасу. В общем фигня какая-то, хз куда тыкаться. Бенгар не говорит, ватрас тоже, гаан без ватраса не говорит. Бенгар без гаана не говорит. Заговор какой-то...)
 

slavaboss

Житель города
Участник форума
Регистрация
25 Авг 2014
Сообщения
106
Реакции
13
Баллы
25
Лучшие ответы
0
Выполнил квесты у Мордрага

1) Награда не равноценна сложности выполнения. Может там еще один ноль должен был быть (50 exp)? Ну или я провтыкал и он дал к 50 экспе еще кучу ништяков.
2) Это типо гоблины выращивают крысокротов? :) Или наоборот, крысокроты имеют сверхразум и используют гоблинов в качестве защитников и добытчиков :D Прям как те насекомые из "Космический дисант "
 

Descent

Рыцарь
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
2.537
Реакции
382
Баллы
321
Лучшие ответы
4
Награда не равноценна сложности выполнения. Может там еще один ноль должен был быть (50 exp)? Ну или я провтыкал и он дал к 50 экспе еще кучу ништяков.
Ну, во первых этот опыт (когда ты ему зелье принес, на этот же день, кстати?) во вторых, опыт за ящерицу, за доставку ингридиентов, и поптом еще Ларес отблагодарит.
 

slavaboss

Житель города
Участник форума
Регистрация
25 Авг 2014
Сообщения
106
Реакции
13
Баллы
25
Лучшие ответы
0
Награда не равноценна сложности выполнения. Может там еще один ноль должен был быть (50 exp)? Ну или я провтыкал и он дал к 50 экспе еще кучу ништяков.
Ну, во первых этот опыт (когда ты ему зелье принес, на этот же день, кстати?) во вторых, опыт за ящерицу, за доставку ингридиентов, и поптом еще Ларес отблагодарит.
Ну да я писал пост до того как Ларес кошель сунул:)) ну 50 экспы это все равно даже для Готики 2 где за квесты давали как за одного моба- не серьезно:)) ну да ладно. Не помню я на какой день принес, я плутал по тем местам и было уже 23:30 ночи, а переночевать негде, шел к палатке и наткнулся на него (все равно там спать нельзя :'(), поэтому получается кв взял без 10 минут другого дня :D ну а сдал получается на другой день, это тоже чтоли сказалось на награду?
 

Descent

Рыцарь
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
2.537
Реакции
382
Баллы
321
Лучшие ответы
4
Статус
Закрыта
Сверху Снизу