Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.193
  • 7
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 21.391
  • 77
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.419
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.414
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Гильдии 1.5 Вопросы по прохождению

Статус
Закрыта

slavaboss

Житель города
Участник форума
Регистрация
25 Авг 2014
Сообщения
106
Реакции
13
Баллы
25
Лучшие ответы
0
Эх наигрался :'( Я так понимаю это глюк оригинальной игры, суть вот в чем. Мы всегда идем с Ларесом до магов воды, чтобы отдать орнамент как можно быстрее, халявная экспа и все такая. Но в Гильдиях 1.5 в режиме без учителей, 1) я так увлекся зачисткой местности 2) а до этого я подумал что если Ларес за меня весь путь расчистит, то я потеряю пару силы и к навыку владения. Я убил Декстера и отчитался Ватрасу, до того как отнес Сатурасу орнамент, в итоге Ларес не хочет идти к магам а ждем меня в таверне. Окей думаю я, вселился в него марвином и выкинул орнамент. Скрипты запустились, отдал орнамент, взял у Нефариуса задание на остальные орнаменты и пошел их собирать, думал пронесло, не тут то было. Пришел к каменному кругу который возле фермы Акилла, Кавалорн говорит:" Ватрас даст тебе следующие задание", и ничего больше. Активирую портал, появляется запись, но Кавалорн все также. Не Лотар не Хаген орнамент не дают, Ватрас, когда у него спрашиваешь про след. задание, говорит :" Хорошо" и ничего не происходит. Есть какие нибудь умные мысли как обойти эту ситуацию? Налётанно свыше 10-ти часов, и опять по новой проходить я не буду :'(


P.S. Часто слышу про какое то ГВЕ, который если пошаманить многое может исправить, но ни как он работает ни с чем его едят я не знаю. Пойду сохранки старые пока погляжу, я в 5 слотов сохраняюсь может чего и найдется


UPD: Фух пронесло, остался сейв на 2 часа раньше до того как Ватрасу отчитался. Поста удалять не буду, как памятку оставлю ;) то что сохраняться в как можно слотов надо и так все знают, но скажем про этот баг с Ларесом я не знал. Хоть и игру раз 20 проходил, а почему не знал я там выше отписал
 

Haart

Герой
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
6.268
Реакции
3.360
Баллы
676
Лучшие ответы
398
Норм, я вообще во все слоты сохраняюсь. 10 активных, которые по очереди перезаписываются. 5 сохранок - перед переходом в др локу, тоже по очереди. Сейв перед ученичеством, перед вступлением в гильдию... итд..)
Это важно, сохраняться в один слот - прямой путь запороть сейв.

Хм... побазарил с Ватрасом, он отправил меня к Гаану, Гаан к Бенгару... а с Бенгаром я разговаривал ранее, сейчас никаких диалогов нет. Активных нпц - всего двое, у обоих диалогов нет. Так задумано или то, что приходил ранее - сломало ветку ?
 

Descent

Рыцарь
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
2.537
Реакции
382
Баллы
321
Лучшие ответы
4
UPD: Фух пронесло, остался сейв на 2 часа раньше до того как Ватрасу отчитался. Поста удалять не буду, как памятку оставлю то что сохраняться в как можно слотов надо и так все знают, но скажем про этот баг с Ларесом я не знал. Хоть и игру раз 20 проходил, а почему не знал я там выше отписал
Вот, молодец. Хорошая практика ;)

Так задумано или то, что приходил ранее - сломало ветку ?
Ты с Бенгаром говорил по поводу пропавших людей, а после того, как Гаан тебя к нему присылает, там будет диалог про оружие бандитов. Потом к Еролу идешь, Бальтазару..
 

Haart

Герой
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
6.268
Реакции
3.360
Баллы
676
Лучшие ответы
398
Ты с Бенгаром говорил по поводу пропавших людей, а после того, как Гаан тебя к нему присылает, там будет диалог про оружие бандитов. Потом к Еролу идешь, Бальтазару..
Нет диалога. У Ерола и Бальтазара тоже...
 

slavaboss

Житель города
Участник форума
Регистрация
25 Авг 2014
Сообщения
106
Реакции
13
Баллы
25
Лучшие ответы
0
Ты с Бенгаром говорил по поводу пропавших людей, а после того, как Гаан тебя к нему присылает, там будет диалог про оружие бандитов. Потом к Еролу идешь, Бальтазару..
Нет диалога. У Ерола и Бальтазара тоже...
Глянул сейв, какое нашел различие от моего прохождения : У тебя уже найден поставщик оружия, я так понимаю ты прочитал поставку хотя на бандосов ты по сюжету еще не вышел (Всё что будет написано дальше это все чисто мои предположения,писсимистические, по опыту прохождения этих двух цепочек, логическое). То есть как это выглядело у меня, я узнаю, то ли от Эрола то ли от кого еще, что бандиты с оружием пошли на верхние пастбища, тогда же я получаю квест от Ватраса, поговорить с Гааном (на самом же деле у меня не так все было гладко, и в какой то момент я думал что запорол квест). Тот отправляет к Бенгару, а у него повторяющийся диалог, который у тебя тоже присутствует но он продолжается про бандитов после первого вопроса. Полагаю что твоя проблема в том, что ты прочитал расписку о поставке, и игра это посчитала так как будто бы ты уже вышел на бандитов, они заспавнились и ты их убил



UPD. К слову я тоже нашел письмо о поставке сильно раньше чем там бандиты заспавнились, но как то на инстинктивном уровне понял что лучше не читать:)) Откуда у тебя столько выносливости? :o за ЛП чтоли качал, у меня 200 только, но мне ЛП пока даже не хватает чтобы язык зодчих выучить, на выносливость я пока не рыпаюсь, но у меня Эль Бастрадо взят зато :D и все охотничьи выучены
 

Descent

Рыцарь
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
2.537
Реакции
382
Баллы
321
Лучшие ответы
4
@slavaboss, +++
Тоже глянул, все диалоги соблюдены, кроме письма с поставкой Секоба. Вероятно, в этом дело, т.к квест закрыт, вот и не говорят нпс об этом.
 

Haart

Герой
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
6.268
Реакции
3.360
Баллы
676
Лучшие ответы
398
ты уже вышел на бандитов, они заспавнились и ты их убил
Бандитов не было, там только шмот лежал. Записка, традиционно, лежит на полу, а не у бандитов. Естественно я ее цапнул. Ну пофиг, ща посмотрю что записка изменяет и верну обратно.
 

Descent

Рыцарь
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
2.537
Реакции
382
Баллы
321
Лучшие ответы
4
@Haart, Поправил через ГВЕ. Ты лишишься немного опыта за отчет для Ватраса, но в целом, все нормально. Сейчас ГГ поговорил с Декстером ,нужно идти к Ватрасу.
--- Добавлено: ---

И вынужден заметить для следующих обнов: этот момент надо исправлять и вообще разграничить "пропавших людей" и "поставщика оружия"
 
Последнее редактирование модератором:

Haart

Герой
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
6.268
Реакции
3.360
Баллы
676
Лучшие ответы
398
@Germes, э не. Это не совсем то, что я хотел) Я хочу ветку по нормальному пройти. Сделать что-бы просто квест закончить не трудно, надо найти почему обычный путь не работает.

Записка ничего не решает. Откатил записку, диалогов все равно нет.

Блин, нужны полные скрипты. Я полураспаковал, но соурсер до конца не хочет распаковывать. Есть у кого ?)
 

Descent

Рыцарь
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
2.537
Реакции
382
Баллы
321
Лучшие ответы
4
@Haart, По другому не получается, так как квест у тебя закрыт уже. В скриптах ты можешь посмотреть условия, но толку то уже, раз квест закрыл.
Ну надо Алекса тогда ждать.
 
Статус
Закрыта
Сверху Снизу