Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.736
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 22.425
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.542
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.528
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Возвращение 2.0 Вопросы по прокачке

Статус
Закрыта

GavinMagnus

Рыцарь
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
12 Янв 2016
Сообщения
2.199
Реакции
515
Баллы
254
Лучшие ответы
0
Да нет, почему.. На харде обычно тоже все свободные лп в силу кидают.. Да и какая разница куда лп тратить на легком-то?
профильный стат до 100 это минимум.. даже на харде можно на 200+ качать..
 

Handelbach

Наемник
Участник форума
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
927
Реакции
309
Баллы
244
Лучшие ответы
0
Раздумываю кем начать снова проходить. Был лучник, некр. Силовик не вариант, т.к. всю жизнь во всех готиках были силовики. Обычные маги как-то тоже не то, ибо сплошная стрельба в тире почти всю игру.

Остается шпажник-лучник. И ближний и дальний бой + весь ловкостной контент. В теории интересно. Кто играл, как впечатления, насколько такой перс играбилен, насколько хорош в ближнем бою? В каком порядке и приоритете качать одноруч/лук? Стоит ли XP качать до 1040, учитывая, что защита сниженная в сравнении с силовиком?

p.s. Учитывая небольшой урон шпаг + сниженную защиту в теории есть риск не пройти отдельных босов?
 

GavinMagnus

Рыцарь
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
12 Янв 2016
Сообщения
2.199
Реакции
515
Баллы
254
Лучшие ответы
0
На самом деле в некоторых местах шпага значительно проще чем двуручка.
Если быть точным, во всех местах где боссы гуманоиды. Хотя насчет других боссов тоже вопрос - мне, например, удавалось затыкать демономикона шпагой так, что мне не единого блока\отскока делать не приходилось, но это далеко не с 1 раза..
А насчет риска.. Тут все зависит от вас. Шпага требует большего навыка игры чем двуручка, хотя по урону примерно поровну там будет.
Вообщем-то самый так сказать средний и наиболее сбалансированный класс в В2, имхо. Все проходится со средней сложностью и не требует геморроя ни в одном моменте. Главное все в свое время делать.
Я бы не качал хп, но если вы не слишком уверены в своих силах стоит. Тем более что сейчас рефлекты прикрутили всем кому только можно было. Так что лишние 500 хп в середине игры могут сильно пригодится. Причем куда больше, чем 35 ловкости с тех же 100лп..
А риска не пройти отдельных боссов нет, разве что изулг тут выделяется, но его явно не шпагой бить придется..
А поводу сниженной защиты - не сильно она и сниженная. Сравните резисты вершителя и эр-хазира...
По поводу приоритетов - стоит понимать, что с лука на низких уровнях разве что волков гонять, да со столбов стрелять.
Пока до высокого уровня навык не поднимешь и ловкости не наберешь толку будет мало.
В то время как шпагой на 60% можно уже и в 1 главе мракориса затыкать. Я поднимал шпагу до упора сразу, потом ловкость, потом лук. К тому времени как вы раздобудете нормальный лук и ловкость на него, лп на прокачку лука уже будут.
Хотя некоторые качают лук до 60 вначале, еще до бонуса от боспера.. Дабы траты минимизировать. Разница между 30% шпагой, 60% шпагой, и 90% шпагой ОЧЕНЬ ощутима.
 

Handelbach

Наемник
Участник форума
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
927
Реакции
309
Баллы
244
Лучшие ответы
0
@GavinMagnus, спасибо за консультацию, убедили в верности серединного пути :).
 

ZicKo

Труженик
Участник форума
Регистрация
23 Май 2016
Сообщения
491
Реакции
27
Баллы
45
Лучшие ответы
0
Лучше копить на 6 круг и этого круга заклы. Это то что позволит обходиться без призыва .
А по мойму не зря (время покажет в любом случае) Я шестой выучу надеюсь конечно. Но вот заклы 6го круга не знаю даже нужны ли они мне. Армия тьмы разматывают всех мама не горюй. Манны должно хватить на армию поболее той что осаждала замок в Минентале а такую мощь некому не остановить. На боссов у меня демоны уже максимальные отрабатывают за здрасти. 0060 ф1 все путем с боссами. Они им даже продыху не дают на призыв, хил и так далее 10-12 демонов уже сейчас могу призвать и контролировать братию. А это молодчики такие что шум стоит только. Так что пока смысла не вижу в тумане и черепках. Но вот грозу хочу выучить.
 

Jonano

Житель города
Участник форума
Регистрация
10 Июл 2016
Сообщения
132
Реакции
17
Баллы
25
Лучшие ответы
0
А по мойму не зря (время покажет в любом случае) Я шестой выучу надеюсь конечно. Но вот заклы 6го круга не знаю даже нужны ли они мне. Армия тьмы разматывают всех мама не горюй. ...
Так что пока смысла не вижу в тумане и черепках.
Поверь мне, и черепки, и туман просто офигенны против скоплений недругов, ибо бьют по области. Армия тьмы тоже неплоха, с этими скелетами классно в рукопашку ходить, я ток мага сразу отправляю на покой, а то он чаще по своим попадает.
 

ODN

ODN

Житель города
Участник форума
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
158
Реакции
37
Баллы
27
Лучшие ответы
0
Лучше копить на 6 круг и этого круга заклы. Это то что позволит обходиться без призыва .
А по мойму не зря (время покажет в любом случае) Я шестой выучу надеюсь конечно. Но вот заклы 6го круга не знаю даже нужны ли они мне. Армия тьмы разматывают всех мама не горюй. Манны должно хватить на армию поболее той что осаждала замок в Минентале а такую мощь некому не остановить. На боссов у меня демоны уже максимальные отрабатывают за здрасти. 0060 ф1 все путем с боссами. Они им даже продыху не дают на призыв, хил и так далее 10-12 демонов уже сейчас могу призвать и контролировать братию. А это молодчики такие что шум стоит только. Так что пока смысла не вижу в тумане и черепках. Но вот грозу хочу выучить.
Очень зря крик мертвых любое кол-во мобов косит за секунды, а 2 раза кастануть черный туман он сносит мобов с 9к+ хп да к тому же аое по кругу.И пока вы будете ждать как призыв зачистит и съест ману заклинаниями уже всё зачистите.
 

yns007

Труженик
Участник форума
Регистрация
22 Фев 2014
Сообщения
278
Реакции
80
Баллы
46
Лучшие ответы
1
Лучше копить на 6 круг и этого круга заклы. Это то что позволит обходиться без призыва .
А по мойму не зря (время покажет в любом случае)
Я шестой выучу надеюсь конечно. Но вот заклы 6го круга не знаю даже нужны ли они мне. Армия тьмы разматывают всех мама не горюй. Манны должно хватить на армию поболее той что осаждала замок в Минентале а такую мощь некому не остановить. На боссов у меня демоны уже максимальные отрабатывают за здрасти. 0060 ф1 все путем с боссами. Они им даже продыху не дают на призыв, хил и так далее 10-12 демонов уже сейчас могу призвать и контролировать братию. А это молодчики такие что шум стоит только. Так что пока смысла не вижу в тумане и черепках. Но вот грозу хочу выучить.
Боссы - да, демонами. Остальные - черепа и черный туман.
ЛП много на заклы уходит. На армии тьмы я сэкономил.
 

ZicKo

Труженик
Участник форума
Регистрация
23 Май 2016
Сообщения
491
Реакции
27
Баллы
45
Лучшие ответы
0
Очень зря крик мертвых любое кол-во мобов косит за секунды, а 2 раза кастануть черный туман он сносит мобов с 9к+ хп да к тому же аое по кругу.И пока вы будете ждать как призыв зачистит и съест ману заклинаниями уже всё зачистите.
Может и так мне больше чистый некр по духу. Нравиться мне работать именно суммонами. Я пулялки крайне редко юзаю и то чисто для разнообразия хоть кого то.
Другой вопрос эфективности, ну да ладно посмотрим что будет дальше в любом случае все проходимо.



--- Добавлено: ---

я ток мага сразу отправляю на покой, а то он чаще по своим попадает.
А я наоборот попробовал так призвал 3-4 армии и стражей отправил на покой вот это фееричное шоу получается когда ходишь 3-4 магами они разматывают всех на подходе дамага у них жуть. 2 выстрела орк ложиться до 4х магов не добегает не кто. Правда бестолочи нет нет лупят по себе эх вот если бы не лупили цены бы им не было ибо дамага там ух.
 
Последнее редактирование модератором:

Handelbach

Наемник
Участник форума
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
927
Реакции
309
Баллы
244
Лучшие ответы
0
Такой вопрос, 3 LP за 1 стат идет на промежутке 101-150 или 101-200?
 
Статус
Закрыта
Сверху Снизу