Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.739
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 22.430
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.542
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.528
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Возвращение 2.0 Вопросы по прокачке

Статус
Закрыта

Faceless

Наемник
Участник форума
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
886
Реакции
215
Баллы
155
Лучшие ответы
17

Turian

Житель города
Участник форума
Регистрация
26 Авг 2016
Сообщения
120
Реакции
8
Баллы
27
Лучшие ответы
0
Если собираешься играть через самонов (в основном), то некр - единственный вариант? Или можно взять огневика и с большей частью монстров разбираться призывами, а с боссами на посохах разбираться? Проходить я, конечно, буду обоими магами, но второй вариант кажется мне не таким жизнеспособным. Проще, кажется, играть будет классическим огнеплюем, когда за монастырь проходить пойду.
 

GavinMagnus

Рыцарь
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
12 Янв 2016
Сообщения
2.199
Реакции
515
Баллы
254
Лучшие ответы
0
Ну, как сказать.. Если быть честным то можно и через саммонов играть через любого мага, причем огневик - худший вариант.
Смотри:
У всех магов есть призыв варга. И этого призыва хватит на всю 2 главу точно.
У магов воды есть снежная стая - это призыв сразу 3 волков за раз. Очень классный призыв. А так же ледяной голем начиная с 4 круга.
У магов огня есть всего 1 призыв свой - это огненный голем в 3 круге.
У болотников тоже два призыва - но они в 4 и 5 главе(2 болотные мухи и болотный голем)
У некроманта же 4 вида призыва - скелет, зомби, скелет-воин, и армия тьмы.
Армия тьмы - самый крутой обычный призыв, но если взять магию тьмы 2 магией(что обычно делают почти все маги) то она так и так будет.
Итого - надо рассчитывать на призыв с 1-4 круга.
Из истинной магии это варг и каменный голем.
У магов воды - призыв снежной стаи(замена варгу) и ледяной голем в 4 главе.
У болотников - это 2 болотные мухи в 4 главе.
У магов огня - огненный голем.
В принципе можно любым магом играть через призыв, даже варгов и каменного голема хватит чтобы всех убивать.
Но ману тут нужно качать нещадно, призыв жрет её аки проглот.

И, поверьте, разбираться огненному магу с врагами будет куда проще с помощью огненного шторма, а не с помощью призыва.
 

Faceless

Наемник
Участник форума
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
886
Реакции
215
Баллы
155
Лучшие ответы
17
@Turian, играя за мага и используя призыв - дело твое конечно. Но куда проще самому, используя боевые заклинания. Так же не забывай, что у разных заклинаний свой эффект. Возьмем любого тролля, у которого иммунитет к физическому урону - призыв уже не пройдет на раннем этапе. Сначала стреляешь молнией 5 раз (заклинание получают все из дневника Ватраса), снижаешь защиту к магии, потом уже любым боевым заклинанием. Урон наносится в два раза больше. Или те же Болотные големы. При низком интеллекте урон заклинанием мизерный. Но используя вначале так же молнию, гораздо проще и быстрее расправится с ним потом боевым заклинанием, чем призывом.
 

GavinMagnus

Рыцарь
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
12 Янв 2016
Сообщения
2.199
Реакции
515
Баллы
254
Лучшие ответы
0
Исключая некроманта. Некромант может срезать стрелой тьмы физ. резисты и прикончить тролля призывом.
 

Faceless

Наемник
Участник форума
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
886
Реакции
215
Баллы
155
Лучшие ответы
17
@GavinMagnus, стрелой мрака снизил троллю жизнь на 1000 (получается минимум 10 раз стрелял). И зомби не смогли даже единицу жизни отнять. Это был тролль по квесту голодного каторжника (когда он в монастыре во второй главе уже и просит "Вишню тролля").
--- Добавлено: ---

Вот я никогда призывом не играл. Здесь же, в В2, нам не оставляют выбора и жестко ограничивают рамки. Хочешь, не хочешь, а пользоваться будешь, даже хоть изредка. Свободу игры просто в тупик загнали.
 
Последнее редактирование модератором:

GavinMagnus

Рыцарь
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
12 Янв 2016
Сообщения
2.199
Реакции
515
Баллы
254
Лучшие ответы
0
Интеллекта видно маловато было. Хотя бы 200 было?
я Варгами с 400 интеллекта троллей черных убивал.. В 061.2...
Со срезкой и зомбями, у них больше урона, и 200 должно хватать.
 

Faceless

Наемник
Участник форума
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
886
Реакции
215
Баллы
155
Лучшие ответы
17
@GavinMagnus, это первая и вторая глава, середина Яркендара, там интеллект не такой высокий. Но суть не в этом. Даже с низким интеллектом был бы хоть какой-то урон. При чем магией он и идет, но физический не проходит, значит иммунитет.

Черный тролль в Яркендаре, 9500 (или 8500 жизни). Я быстрее его убил магией, чем призывом.
 

GavinMagnus

Рыцарь
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
12 Янв 2016
Сообщения
2.199
Реакции
515
Баллы
254
Лучшие ответы
0
Ну, ок, да. У троллей резистов к магии меньше чем к физике, что совершенно очевидно.
В игре есть разные типы противников с разными типами защиты, я не понимаю как это вас ограничивает.
Попробуйте скелета-мага убить магией в 1-2главе когда мало инты, и призывом.
 

Faceless

Наемник
Участник форума
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
886
Реакции
215
Баллы
155
Лучшие ответы
17
@GavinMagnus, не ограничивает. Дело вкуса. Мне интересней самому использовать магию, чем ждать, пока призыв разберется. Все таки ГГ зависит от действии игрока, а призыв - это ИИ. А насчет скелета мага :D - было жалко тратить ману и я его ножичком убивал.
 
Статус
Закрыта
Сверху Снизу