Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.723
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 22.383
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.536
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.522
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Возвращение 2.0 Вопросы по прокачке

Статус
Закрыта

Itral

Паладин
Участник форума
Регистрация
14 Авг 2014
Сообщения
4.030
Реакции
583
Баллы
383
Лучшие ответы
0
Урон посоха зависит от интеллекта. Правда, линейной зависимости не скажу, там переодически какой-то чудовищный урон проскакивает, при 275 урона с посоха и 400 инты можно и 1500+ выдать иногда.
но формулу ты же не знаешь?
Т.е. не исключено, что урон посоха может так же зависеть от чего-то еще... просто это что-то "стандартные" маги сейчас не качают.

P.S. я просто помню слова Маггота о "сложной формуле" урона посоха...
офк, если он не поленился посмотреть :)
 

Илив

Бродяга
Участник форума
Регистрация
31 Авг 2016
Сообщения
40
Реакции
1
Баллы
10
Лучшие ответы
0
всем привет, это моя 4я попытка приобщиться к великой, ужасной и прекрасной готике 2, проиграв пару дней нарисовались несколько вопросов:
1. Почему кулаком я наношу по 20урона,а мечем ополченца с завленным уроном 45 по 5, очень редко выскакивает 45, при этом выносливость утикает как вода?
2. Как мне прибить 2их мобов сразу - пока для меня это неминуемая смерть, после 1го нужно идти отсыпаться регенить хп?
3. Почему показывает,что по мне наносят 1н урона, а хп убывает явно не на 1н?
4. Как заставить игру реагировать на таб+алт?(закрывать игру и искать инфу по нахождению персонажей, а потом запускать ее не совсем удобно)
5. С чего,собственно, начинать в игре новичку?
6. Где взять золота?
7. Читал, что в игре можно стать некромантом, но как туда вствупить не нашел, где выучить магию вообще,почему манна не регенится сном?
8.Вот дали мне квест отлупить некого МО, у него около 400хп, я сношу ему по 5хп мечем, 20 кулаками, он мне вваливает по 60+, это же 1е кв в игре, я понимаю,что можно залесть за ящики и отпулять его стрелами, но это же не великая и ужасная готика 2 уже будет.
И вот стою я посреди хориниса с 13золотых в кармане, отхватываю люлей от всех, средний уровень сложности, кротокрысы уже кочились), куда идти и что делать, короче, лыжи не едут, помогите профи новичку,пожалуйста).
 
Автор
Автор
Heartthrum

Heartthrum

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Тестировщик
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
10.406
Реакции
4.762
Баллы
832
Лучшие ответы
346
1. Почему кулаком я наношу по 20урона,а мечем ополченца с завленным уроном 45 по 5, очень редко выскакивает 45, при этом выносливость утикает как вода?
Кулаки игнорируют защиту, но там всегда маленький урон.
3. Почему показывает,что по мне наносят 1н урона, а хп убывает явно не на 1н?
Движок криво обрабатывает инфу. Не может нули показывать.
4. Как заставить игру реагировать на таб+алт?
Никак. У кого-то работает, у кого-то плохо работает, а у кого-то и вовсе не работает.
5. С чего,собственно, начинать в игре новичку?
Читать диалоги\дневник, говорить со всеми НПЦ.
Ну, попробуй для начала сам найти способы заработать. В игре их куча.
7. Читал, что в игре можно стать некромантом, но как туда вствупить не нашел
Поговори с Ватрасом, затем с Ксардасом.
почему манна не регенится сном?
Потому что ты не маг.
8.Вот дали мне квест отлупить некого МО, у него около 400хп, я сношу ему по 5хп мечем, 20 кулаками, он мне вваливает по 60+, это же 1е кв в игре,
Добро пожаловать в В2. :D
 

Faceless

Наемник
Участник форума
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
886
Реакции
215
Баллы
155
Лучшие ответы
17
4. Как заставить игру реагировать на таб+алт?(закрывать игру и искать инфу по нахождению персонажей, а потом запускать ее не совсем удобно)
В файле Gothic.ini можешь можно изменить 2 параметра, но тогда в игре будет темнее.
zStartupWindowed=0
BorderlessWindow=0
Измени 0 на 1.

2. Как мне прибить 2их мобов сразу - пока для меня это неминуемая смерть, после 1го нужно идти отсыпаться регенить хп?
Здесь писал вкратце как со зверями драться Готика 2: Возвращение 2.0 - Общее обсуждение
Меньше лишних движений и выносливости будет хватать надолго.

Для начала выполняй простые квесты "принести-найти-передать", получай опыт и деньги иногда, прокачивай персонажа, учитывая сразу за кого будешь играть. До 20 уровня минимальный урон равен 5, после 20 будет соответствовать уровню ГГ. Если прокачать навык владения оружием, то урон увеличится сразу.
 
Последнее редактирование модератором:

Илив

Бродяга
Участник форума
Регистрация
31 Авг 2016
Сообщения
40
Реакции
1
Баллы
10
Лучшие ответы
0
1. Почему кулаком я наношу по 20урона,а мечем ополченца с завленным уроном 45 по 5, очень редко выскакивает 45, при этом выносливость утикает как вода?
Кулаки игнорируют защиту, но там всегда маленький урон.
Как добиться,чтоб оружие наносило заявленный урон, от чего это зависит?
Ну, попробуй для начала сам найти способы заработать. В игре их куча.
Подскажите хотя бы, где эта удочка лежит.
8.Вот дали мне квест отлупить некого МО, у него около 400хп, я сношу ему по 5хп мечем, 20 кулаками, он мне вваливает по 60+, это же 1е кв в игре,
Добро пожаловать в В2. :D
Т.е. мне всех убивать, залазая на ящики и пулькая луком, качать лучника т.е. надо?)
--- Добавлено: ---

Еще не понял одного момента - зашел я в дом посмотреть чо да как, тут такая суета, все в него сбежались , типо пошел вон и все такое, я пытаюсь, в панике, выбежать из него, а мобы мне выход перегородили и выйти не дают, достали мечи, отмудохали, забрали все деньги и клинок. А я ж ни сном не духом, ни где ж не написано "не входить-убьем", собственно так и потерял все,что было собрано перед входом в город. Может есть какие-то знаки на домах, в которые входить нельзя?
 
Последнее редактирование модератором:

GavinMagnus

Рыцарь
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
12 Янв 2016
Сообщения
2.199
Реакции
515
Баллы
254
Лучшие ответы
0
@Илив,
1)Урон оружия это сила+урон+урон от выносливости(только для двуручного)+вес(только для двуручного) делить на 10. Если выходит меньше минимального урона, наносит минимальный.
Минимальный урон до 20 уровня равен 5, после - равен уровню гг. Чтобы получить урон, не деленный на 10, нужен крит. Шанс крита равен уровню владения оружием.
2)Игра в кости с кардифом, саландрилом, орланом и раулем. По 250з с каждого раз в несколько дней. Попросить помощи у лареса и взять в долг у лемара(с риторикой - 1000з)
Сдача серебра и золота халвору, сдача бандитских шпаг бандитам, сундуки гильдии воров. Все это начальные деньги. А так же куча кошельков распиханных по каждому углу карты.
Далее - вступление в ученики к босперу хараду или константино - куча денег. Гильдия охотников - куча денег. Ну а дальше сам найдешь.
3)Опытный игрок может убить мо уроном по 5. Ржавой шпагой, или даже палкой. Но для менее опытных простой способ - кинуть огненный шар, и добить мин уроном. У мо очень простая анимация боя, уклонятся от нее очень легко.
 

Илив

Бродяга
Участник форума
Регистрация
31 Авг 2016
Сообщения
40
Реакции
1
Баллы
10
Лучшие ответы
0
Игра в кости с кардифом, саландрилом, орланом и раулем. По 250з с каждого раз в несколько дней. Попросить помощи у лареса и взять в долг у лемара(с риторикой - 1000з)
Сдача серебра и золота халвору, сдача бандитских шпаг бандитам, сундуки гильдии воров. Все это начальные деньги. А так же куча кошельков распиханных по каждому углу карты.
Где взять золото и серебро, где найти бандитов, где находится гильдия воров?
 

GavinMagnus

Рыцарь
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
12 Янв 2016
Сообщения
2.199
Реакции
515
Баллы
254
Лучшие ответы
0
Игра в кости с кардифом, саландрилом, орланом и раулем. По 250з с каждого раз в несколько дней. Попросить помощи у лареса и взять в долг у лемара(с риторикой - 1000з)
Сдача серебра и золота халвору, сдача бандитских шпаг бандитам, сундуки гильдии воров. Все это начальные деньги. А так же куча кошельков распиханных по каждому углу карты.
Где взять золото и серебро, где найти бандитов, где находится гильдия воров?
Справочник в помощь.. Серебро и золота по игре огромная куча.. даже не знаю что тут и сказать, в каждом втором доме можно спереть что-то..
И гильдия воров.. Если вы не знаете где гильдия воров, то вы уверены что вам стоит играть в в2? Это для опытных игроков в готику.. Даже у того кто играл только в НВ не возникает такого вопроса.. Бандиты разбросаны по карте..
 
Автор
Автор
Heartthrum

Heartthrum

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Тестировщик
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
10.406
Реакции
4.762
Баллы
832
Лучшие ответы
346
@Илив, по конкретным вопросам в прохождении игры (как пройти квест\как попасть в %название локации%\и т. д.) - сюда.
В этой теме же задаём вопросы типа "что качать\как заработать золота (методы заработка)\и т. д."
 
Последнее редактирование модератором:

Itral

Паладин
Участник форума
Регистрация
14 Авг 2014
Сообщения
4.030
Реакции
583
Баллы
383
Лучшие ответы
0
Серебро и золота по игре огромная куча.. даже не знаю что тут и сказать,
м.б. потому что когда объясняешь что-то новичку - желательно говорить не на сленге игры.
это для тебя "Серебро и золота" - предметы изделия жителей Готики.
А в литературном языке "серебро", "золото" совсем не означают "серебряное блюдо" и т.п...
Где взять золото и серебро, где найти бандитов, где находится гильдия воров?
просто выполняй доступные квесты (внимательно читая диалоги). И все сам найдешь.
 
Статус
Закрыта
Сверху Снизу