Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.708
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 22.338
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.532
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.516
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Возвращение 2.0 Вопросы по прокачке

Статус
Закрыта

shved

Житель города
Участник форума
Регистрация
13 Апр 2015
Сообщения
195
Реакции
21
Баллы
26
Лучшие ответы
1
но лучше всего шпага) посмотри видео артема забирова на ютубе, что он вытворяет с одноручкой) мне по душе(правда прокачка там явно через ловкость)))..
 

Faceless

Наемник
Участник форума
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
886
Реакции
215
Баллы
155
Лучшие ответы
17
Смотрел Золотую Иглу в действии. Нравятся ее удары, прыжок вперед (скорее так у всех шпаг при прокачке одноручки больше 60%). Легко все монстры и враги убиваются.
 

михаил

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
1.160
Реакции
150
Баллы
280
Лучшие ответы
4

Faceless

Наемник
Участник форума
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
886
Реакции
215
Баллы
155
Лучшие ответы
17
@михаил, думаю, что и у других так же при использовании. Только урон меньше.
 

sora30

Новичок
Участник форума
Регистрация
1 Авг 2016
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
7
Лучшие ответы
0
Подскажите по поводу магов,думаю магом воды пройти
1)можно ли сначала вступить к магам огня,пройти послушника стать магом огня,а в конце 2 главы перекантоваться в мага воды,чтобы не сдавать торгаша в 1 главе Ватрасу?Или как лучше поступить?
2)чтобы как то зарабатывать,думаю стать учеником боспера,вкачать 50 ловки(+30 шмот воров)=80 для крафта норм лука +это даст возможность убивать мобов,воровство.без понятия как без этого убивать мобов,но не сильно ли ето скажется потеря в начале 40 пт на ловкость и 30 в лук(из 300 лп в 1 главе,но знаю что так можно почти все зачистить в хоринисе)
Можно было бы и некром,вроде и гайдик есть,но не люблю сумонов.
 

GavinMagnus

Рыцарь
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
12 Янв 2016
Сообщения
2.199
Реакции
515
Баллы
254
Лучшие ответы
0
Подскажите по поводу магов,думаю магом воды пройти
1)можно ли сначала вступить к магам огня,пройти послушника стать магом огня,а в конце 2 главы перекантоваться в мага воды,чтобы не сдавать торгаша в 1 главе Ватрасу?Или как лучше поступить?
2)чтобы как то зарабатывать,думаю стать учеником боспера,вкачать 50 ловки(+30 шмот воров)=80 для крафта норм лука +это даст возможность убивать мобов,воровство.без понятия как без этого убивать мобов,но не сильно ли ето скажется потеря в начале 40 пт на ловкость и 30 в лук(из 300 лп в 1 главе,но знаю что так можно почти все зачистить в хоринисе)
Можно было бы и некром,вроде и гайдик есть,но не люблю сумонов.
1)Нельзя. Вступил в гильдию - назад пути нет. Можно сдавать торгаша сразу после квеста галлахада - ничего больше не пострадает. Квест 3 главы перенесли саландирилу.
2)Лук - дно. Даже в начале. Только со столбов ты постреляешь этими 80 ловки.
Оптимальный вариант - 30% двуручки и 50 ловкости. Двуручка потом пойдет на посох, а ты получишь копье на 110 урона и 80 ловкости. Этим копьем мне удавалось: Побить всех наемников.
Побить печеньки для орнамента.
Убить мракориса(пропытке с 10-20, но все же) Да и на воровство норм пойдет. Самый безпроигрышный вариант.
Учитывая, что зачистить все в хоринисе тебе тупо не хватит стрел. Денег на них уйдет немало. Надо или учить их ковку(магом, рли?) и добычу руды на заготовки - либо дюпать стрелы. Сейв-лоадом. по 1 стреле. Задолбаешься.
Учитывая еще, что многие враги имеют хороший колющий резист, например снепперы\мракорисы. Големы и нежить вообще имунны. А остальных можно и копьем убить. (по 1 копьем можно легко убить всех кроме мракориса и скелетов воинов)

Однако, все зависит от вашей сноровки ближнего боя. Куда проще уж после вступления послушники выучить магом воды 1 круг и руну молнии для зачистки..

Р.С. В игре есть лук на 30 ловкости и 30 урона, который не требует навыка. Уверены, что надо качать лук?)

учитывайте, что маги воды круты именно начальным суммоном - там руна на 3 снежных волка.. Меньше всего суммонят гуру и маги огня :)

А поводу 300 лп.. 20 1 круг, 10 руна взлома, 40 ловкость, 130 мана, 41-42 охота..25 - акробатика, воровство, и подкрадывание.. уже 267.. А еще вам надо 40 инты для магов воды - алхимия бы пригодилась, и парочка дешевых рун еще тоже..
А еще надо бы отложить 30 лп на 2 круг магии, и еще 30 лп на руны 2 круга...И посох бы не помешал.. И языки - 30 лп, ой как пригодились бы.. И зелье маны тоже надо бы.. И хп может быть маловато, раз кусают..)
 

sora30

Новичок
Участник форума
Регистрация
1 Авг 2016
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
7
Лучшие ответы
0
Благодарю за информацию !Есть над чем подумать,просто сейчас гоняю лучником,зачистил почти все в 1 главе(вкачен пробой+крафт лед стрел 120 ловк и 45 лук,но как то скучно стало,решил магом и ими я никогда не играл).
и да по лп еще тогда +25 на двуручку
А по луку (80 ловк) крафт ясеневых на продажу хороший прирост денег выйдет,ведь смола ограничена,но ето тоже трата лп на прокачку.можно и к алхимику в ученики,но не знаю что там за заработок?продавать травы которые самому на банки нужны?
Может подскажите какой уровень нужен чтобы стать полушником-магом воды и сделать 1ую руну?В ближнем бою я дно :-\
 

GavinMagnus

Рыцарь
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
12 Янв 2016
Сообщения
2.199
Реакции
515
Баллы
254
Лучшие ответы
0
Благодарю за информацию !Есть над чем подумать,просто сейчас гоняю лучником,зачистил почти все в 1 главе(вкачен пробой+крафт лед стрел 120 ловк и 45 лук,но как то скучно стало,решил магом и ими я никогда не играл).
и да по лп еще тогда +25 на двуручку
А по луку (80 ловк) крафт ясеневых на продажу хороший прирост денег выйдет,ведь смола ограничена,но ето тоже трата лп на прокачку.можно и к алхимику в ученики,но не знаю что там за заработок?продавать травы которые самому на банки нужны?
Может подскажите какой уровень нужен чтобы стать полушником-магом воды и сделать 1ую руну?В ближнем бою я дно :-\
Никакого уровня не надо. Сделать квесты все можно и не качаясь. Можно и раньше 10 уровня стать магом воды и перейти во 2 главу. А дальше учишь реген, 2 круг, руны 2 круга, и вперед, зачищай карту..
Боспер - худший вариант по деньгам из всех.
Травы навалом, банки не нужны.
Алхимик принимает сердца големов, жвала, крылья, жала шершней, грибы( на случай если вы не маг) а так же травы 1 и 2 уровня.
Которые нужны только для прокачки алхимии, вообщем-то. ну, травы на ману можно еще оставить(хотя вы сварите максимум половину из тех что есть, потом что на остальные не хватит серафиса тупо)
А хп магу никогда не нужны, т.к. есть руна хила.. аж 3 штуки..
 

Nota

Новичок
Участник форума
Регистрация
15 Июл 2012
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
6
Лучшие ответы
0
кто может расписать хорошую прокачку на мага огня с 20-23 лвл ур. хард? буду признателен :)
 

GavinMagnus

Рыцарь
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
12 Янв 2016
Сообщения
2.199
Реакции
515
Баллы
254
Лучшие ответы
0
кто может расписать хорошую прокачку на мага огня с 20-23 лвл ур. хард? буду признателен :)
Вступаем в монастырь, забираем молот на 40 урона и учим двуручку на 30%(пригодится для посоха)
Учим охоту базовую. Если плохие навыки фехтования - поднять хп до 200-300, дабы убивать молотом мелких мобов.
Учим ману до 50, вступаем в ученики, читаем свободные книжки - набираем интеллект.
Если 25 на вступление не набрали халявой, можно либо докупить книжки, либо выучить 1 круг\пару зелий на ману из алхимии.
Но помните, кругу магии учат бесплатно внутри гильдии.
Как можно быстрее вступаем в маги, выполняя испытание огнем и квесты послушников. Квест на сдачу винограда лучше не брать вообще.
После вступления(но можно и до, если выучили 1 круг у галлахада) учим руну взлома у галлахада.
Важный момент - не забудьте вступить в гильдию убийц и воров(если хотите) до послушников, иначе не возьмут.
Дальше у нас есть руна стрелы, качаем ману до 100 за лп, и хп до 500.

Расклад по лп такой:
Вся охота - 41 лп.
Алхимия(перманент маны) - 19 лп.
Мана - 130 лп.
хп - 40 лп.
двуручка - 25 лп.
1 круг - 20 лп. 2 руны(взлом и огненная стрела) 20 лп.
итого 295 лп, 20 уровень.
На оставшиеся 3 уровня - еще 50 лп учим воровские навыки(если хочется).
неплохо бы отложить еще 70 лп на 2 главу(2 круг - 30 лп, реген - 20 лп, и руна огненного шара - 20 лп)
С прокачкой хп и маны можно повременить по желанию. Денег может не хватать.
Без воровства обычно набирается 25 уровень до похода в яркендар. Вполне на все хватает.
 
Статус
Закрыта
Сверху Снизу