Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 3.199
  • 32
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 1.306
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.856
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.432
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

Возвращение 2.0 Вопросы по прокачке

Статус
Закрыта

Lorenso266

Бродяга
Участник форума
Регистрация
6 Мар 2018
Сообщения
31
Реакции
6
Баллы
16
Лучшие ответы
0
Скажите какой бонус от интеллекта к урону если играю магом огня ? К примеру у меня 140 инты и огн шар на 150 урона,по подсчётам всего на 30 поинтов урон выше у руны при такой инте.Еле как перебил 3 скелетов что появляются после того как вскопал могилу при таком уроне.Или тут ещё надо рассчитать сколько магической защиты у существа ?И кстати,как прокачать инту в яркендаре кроме алхимии и зелий из голов Богомола ?
Можно ли качать инту скрижалями ? И есть ли в Ярке книги и мне прост надо их поискать
P.S В Хоринисе прочитал всё что можно и что нельзя.
 

InFleX

Рыцарь
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Участник форума
Регистрация
25 Мар 2016
Сообщения
2.631
Реакции
805
Баллы
220
Лучшие ответы
58
@Lorenso266, по FAQ посмотри. Если не ошибаюсь, у всех кроме гуру формула урона такая: (сила свитка+интеллект/2)*Маг. Мощь/100. У мага огня ещё горением по 50хп за 1 тик снимает (хотели сделать горение от инты, но чет не получилось, в АБ это сделали). У Гуру интеллект не делится пополам. Так же стоит учитывать огненный резист у врагов и то, что руны магов огня снимают защиту от огня до 50% у цели.
И кстати,как прокачать инту в яркендаре кроме алхимии и зелий из голов Богомола ?
Можно ли качать инту скрижалями ? И есть ли в Ярке книги и мне прост надо их поискать
Читай абсолютно всё что попадается под руку, каменные таблички стоячие в Храмах - в том числе. Инта больше всего апается дарами у Богов и книгами, изготовлением и разборкой рун и рунных камней.
Ничего себе гуру имба .Т.e если от руны у них урон 120 к примеру и инты столько же то урона где-то будет 220 если считать защиту ?
Да, у Гуру идёт полная прибавка от интеллекта к урону от их родных рун. На руны других школ не распространяется. Не имба, поскольку почти до 4-й главы приходится бегать с одним лишь копьем спящего, а это руна первого круга. Кулак ветра много маны жрёт поначалу.
Еле как перебил 3 скелетов что появляются после того как вскопал могилу при таком уроне
В полной силе маг огня себя проявляет начиная с 4-го круга, когда появится большой огненный шар. Тогда и боссы и рядовые сильные монсты в разы легче уходят. Нежить всё же лучше бить или сплешем (огненный шторм) или заклинанием уничтожение нежити.
 

Бледный

Житель города
Участник форума
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
243
Реакции
9
Баллы
40
Лучшие ответы
1
Подскажите, каким образом можно прокачать магическую мощь?
 

InFleX

Рыцарь
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Участник форума
Регистрация
25 Мар 2016
Сообщения
2.631
Реакции
805
Баллы
220
Лучшие ответы
58
@Бледный, изучением маг рун. Одна изученная руна = 1% маг мощи. Потом у хранителей если выберешь родную стихию получишь ещё 15 или 20 % маг мощи в зависимости от сложности.
p.s. это относится к обычной в2, в Аб маг мощь дают ещё и за другое.
 

Rivz

Новичок
Участник форума
Регистрация
29 Мар 2018
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
7
Лучшие ответы
0
Очень не помешал бы гайд где бы объясняли от каких характеристик и какого типа оружия зависит урон. Вот щас тут прочитал что в возвращении с арбалета идет урон только от силы. В Ночи ворона еще и от ловкости шёл мне интересно стоит ли арбалетчику качать ловку вообще? Например, могу ли я взять в руки по 2 рапиры и нужно мне будет прокачивать одноручное или двуручное? Один чел на ютубе 40 минут объяснял что урон будет зависеть от одноручника, а на офф сайте написано что от двуручного идет шанс крита. Тот же расчет формулы от рапиры будет ли урон зависть урон от силы и ловкости и тд?
 

1986nick

Труженик
Участник форума
Регистрация
17 Сен 2017
Сообщения
332
Реакции
82
Баллы
50
Лучшие ответы
1
Например, могу ли я взять в руки по 2 рапиры и нужно мне будет прокачивать одноручное или двуручное? Один чел на ютубе 40 минут объяснял что урон будет зависеть от одноручника, а на офф сайте написано что от двуручного идет шанс крита. Тот же расчет формулы от рапиры будет ли урон зависть урон от силы и ловкости и тд?
Две рапиры ты точно не возьмешь :D
Рапиры - это те, которые Рамирез обучает ковке - можно только одной драться, урон зависит от ловкости, нужно качать одноручное
Парное оружие - самое первое можно только на плато древних выбить - урон идет от ловкости, есть урон от силы, но очень маленький (на 1000 ловкости 50 урона), нужно качать двуручное
 

1986nick

Труженик
Участник форума
Регистрация
17 Сен 2017
Сообщения
332
Реакции
82
Баллы
50
Лучшие ответы
1

InFleX

Рыцарь
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Участник форума
Регистрация
25 Мар 2016
Сообщения
2.631
Реакции
805
Баллы
220
Лучшие ответы
58

Rivz

Новичок
Участник форума
Регистрация
29 Мар 2018
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
7
Лучшие ответы
0
А зачем вам рапира и щит априори?
Просто возвращение форсит игрока ходить с 1 одноручным мечом + луком. Это самое выгодное с точки зрение халявных статов. Рапира одноручное оружие и для неё нужна ловкость, ловкость нужна для луков, но остается ещё параметр сила который лежит бесполезным грузом. Судя по ответам урон рапиры от силы не зависит, значит можно вкачать силу и надеть щит. В итоге вы используете все статы, при этом получаете ещё и щит. В теории было бы неплохо если бы щит можно было с рапирой надеть. А так да, бесполезно.
 
Статус
Закрыта
Сверху Снизу