Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 681
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.622
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.182
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.716
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

Возвращение 2.0 Вопросы по прокачке

Статус
Закрыта

Viktorko

Труженик
Участник форума
Регистрация
24 Сен 2015
Сообщения
344
Реакции
53
Баллы
40
Лучшие ответы
12
А зачем вам рапира и щит априори?
Просто возвращение форсит игрока ходить с 1 одноручным мечом + луком. Это самое выгодное с точки зрение халявных статов. Рапира одноручное оружие и для неё нужна ловкость, ловкость нужна для луков, но остается ещё параметр сила который лежит бесполезным грузом. Судя по ответам урон рапиры от силы не зависит, значит можно вкачать силу и надеть щит. В итоге вы используете все статы, при этом получаете ещё и щит. В теории было бы неплохо если бы щит можно было с рапирой надеть. А так да, бесполезно.
Щит можно надеть при использовании ловкостного одноручного оружия с анимацией меча (сабля Дрейка, Бетти, Черное Сердце, Кровопийца(?)). Но смысла нет.
Я прошлый раз проходил на харде за ловкача. Выучил все шпаги (ради Золотой игли и, главное, тяжелой кольчуги призрака - она дает +10 к одноручке и +10 к луку). Одноручку за очки прокачал не сильно, где-то до 37(?). +20 добрал шмотом и сколько-то табличками. Во второй главе зачистил практически все достпуное (кроме Болота укурков), включая Ледяную локу (монстров, Белого тролля, орков у входа). Потом без проблем перекачал профиль владения на двуручку и в Масиаф взял дуалы. Вполне комфортно получилось. А копья мне вообще никак не понравились.
ЗЫ: В конце игры для ловкачей-двурчников есть явная недаработка. Когда нужно взять оружие на хранителей. "Обожествленный" меч не требует силы или ловкости для ношения. Но чтобы его обожествить, нужно экипировать. А двуручный черный рудный меч для экипировки требует изрядно силы. Столько, что ее ловкачу на харде даже к концу 7-й главы набрать весьма проблематично. :) Но я 7-ю главу на полпути бросил - надоело (да и не люблю я ее), так что не знаю как в логове Хранителей одноручкой бы справился на уровне владения, не дотягивающим до 60.
 

Бледный

Житель города
Участник форума
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
243
Реакции
9
Баллы
40
Лучшие ответы
1
если я не ошибаюсь, то стойкость можно качать выпив определённое количество Эликсиров защиты от падения!? сколько их надо выпить, что-бы поднять 1 стойкость? я выпил 17, эффекта - 0. какой там эффект накапливается при частом использовании?
маг огня, сложность лёгкая
 

Shadow1702

Бродяга
Участник форума
Регистрация
2 Июл 2017
Сообщения
28
Реакции
1
Баллы
10
Лучшие ответы
0
Я маг огня. 2 глава. Ярик не открывал. Парлан не учит мане и регенерации маны. Объясните, пожалуйста, в чем проблема...
 

Don Puh

Защитник кроликов
Команда форума
Куратор раздела
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Дек 2016
Сообщения
5.930
Реакции
4.445
Баллы
666
Лучшие ответы
536

Shadow1702

Бродяга
Участник форума
Регистрация
2 Июл 2017
Сообщения
28
Реакции
1
Баллы
10
Лучшие ответы
0
@Destiny Voice, Ватрас учит только мане, и всех. А регенерации маны вроде как учат отдельные представители гильдий. Так или иначе, строчки с изучением регена маны у меня нет.
 

Don Puh

Защитник кроликов
Команда форума
Куратор раздела
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Дек 2016
Сообщения
5.930
Реакции
4.445
Баллы
666
Лучшие ответы
536
А регенерации маны вроде как учат отдельные представители гильдий.
У него (Ватраса) также должна быть строчка о изучении регена маны... зайди в магические навыки к нему...

Парлан учит:
  1. Если вторая глава
  2. Если гильдия Маг огня (не послушник, хотя послушником во вторую главу и не попадешь)
  3. Если не изучен реген маны
В этом случае будет строчка у Парлана.

Код:
func void DIA_Parlan_TEACH_MANA_Info()
{
	AI_Output(other,self,"DIA_Parlan_TEACH_MANA_15_00");	//Я хочу повысить мои магические способности
	Info_ClearChoices(DIA_Parlan_TEACH_MANA);
	Info_AddChoice(DIA_Parlan_TEACH_MANA,Dialog_Back,DIA_Parlan_TEACH_MANA_BACK);
	Info_AddChoice(DIA_Parlan_TEACH_MANA,b_buildlearnstringforskills(PRINT_LearnMANA1,B_GetLearnCostAttribute(other,ATR_MANA_MAX)),DIA_Parlan_TEACH_MANA_1);
	Info_AddChoice(DIA_Parlan_TEACH_MANA,b_buildlearnstringforskills(PRINT_LearnMANA5,B_GetLearnCostAttribute(other,ATR_MANA_MAX) * 5),DIA_Parlan_TEACH_MANA_5);

	if((Kapitel >= 2) && (other.guild == GIL_KDF) && (VATRAS_TEACHREGENMANA == FALSE))
	{
		Info_AddChoice(DIA_Parlan_TEACH_MANA,"Регенерация маны (Очки обучения: 10, Цена: 10000 монет)",DIA_Parlan_TEACH_MANA_Regen);
	};
};
 

Shadow1702

Бродяга
Участник форума
Регистрация
2 Июл 2017
Сообщения
28
Реакции
1
Баллы
10
Лучшие ответы
0
@Destiny Voice, да, но у меня нет строки с повышением уровня маны. Код, который вы скинули, как я вижу, это содержание диалога с повышением маны (и изучением регена заодно). Можете, пожалуйста, посмотреть, в каком случае появляется строка с повышением магических способностей?
P.S. Ватрас не учит, я проверял, я уже пытался все что можно сделать по-моему)
Должен учить кто-то из твоей маг гильдии, у меня это Парлан, насколько я помню. Но у него даже нет строки с повышением маны, хотя она должна быть...
--- Добавлено: ---

Погуглил немного
Код:
func int DIA_Parlan_TEACH_MANA_Condition()
{
	if(((other.guild == GIL_KDF) || (other.guild == GIL_PAL) || ((other.guild == GIL_NOV) && Npc_KnowsInfo(hero,DIA_Parlan_LEARN))) && (Parlan_Sends == FALSE))
	{
		return TRUE;
	};
};
Как я понял, в этом случае будет отображаться строка.
1. Игрок либо пал, либо послушник, либо маг огня
2. ? Не уверен, но полагаю, что метод проверяет, знает ли персонаж о том, что парлан учит этому
3. Parlan_Sends == FALSE, а TRUE ставится когда мана > его предела обучения и ты нажимаешь "назад" при повышении маны

Во вложения прикрепил скрин из игры. В журнале не указано, что Парлан может учить мане...

Так как я маг огня, так как Parlan_Sends, скорее всего, у меня == FALSE, а так же что в журнале об этом нет инфы, делаю вывод, что Герою надо узнать, что Парлан учит мане. Однако, насколько я помню, он сам об этом говорит. Такой строчки у меня нет...
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

Don Puh

Защитник кроликов
Команда форума
Куратор раздела
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Дек 2016
Сообщения
5.930
Реакции
4.445
Баллы
666
Лучшие ответы
536
@Shadow1702, скиньте сейв в ЛС. А глава какая сейчас?
 

Shadow1702

Бродяга
Участник форума
Регистрация
2 Июл 2017
Сообщения
28
Реакции
1
Баллы
10
Лучшие ответы
0
@Destiny Voice, 2 глава, сейв прикрепил
И я ошибся с чтением ифа. Знать что парлан учитель нужно судя по всему только послушнику. Магу достаточно !Parlan_Sends... Не понимаю тогда почему...
 

Вложения

Don Puh

Защитник кроликов
Команда форума
Куратор раздела
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Дек 2016
Сообщения
5.930
Реакции
4.445
Баллы
666
Лучшие ответы
536
@Shadow1702, изучите реген у Галлахада, у него есть. Почему у Парлана не появляется, не могу пока сказать.
 
Статус
Закрыта
Сверху Снизу