Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 732
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.643
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.198
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.735
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

Возвращение 2.0 Вопросы по прокачке

Статус
Закрыта

Shadow1702

Бродяга
Участник форума
Регистрация
2 Июл 2017
Сообщения
28
Реакции
1
Баллы
10
Лучшие ответы
0
@Destiny Voice, да, действительно, у Галлахада можно. Спасибо. Хоть и 15к)
К слову в этом случае есть еще одна проблема — нет возможности поднимать ману выше 500 в "шаговой" доступности — в хоринисе нет учителей, которые будут учить, а максимум у Ватраса - 500) Тем не менее, реген теперь вкачать можно, спасибо.
 

1986nick

Труженик
Участник форума
Регистрация
17 Сен 2017
Сообщения
332
Реакции
82
Баллы
50
Лучшие ответы
1
Почему то нигде нет информации, что при прокачке силы за лп растет и выносливость. Прокачал силу на 50 - прибавилось 2 ед. выносливости. А теперь вопрос: какой максимум можно получить? Силачи отзовитесь :)
 

punkkk

Наемник
Участник форума
Регистрация
5 Июн 2018
Сообщения
761
Реакции
249
Баллы
105
Лучшие ответы
4
Всем привте!

Помогите советом, как быть, если хочу чистым магом, но люблю проходить все квесты (побить наемников и прочее). Непонятно вот что, как без силы и ловки выпилить бандитов на мосту да и любых других, без потерь опыта? Купил огнешторм на одну кучку, вроде снес, но без лука бы не добил.

Или имеет смысл в начале вточить силу\ловкость?

Еще вопрос про интеллект, учу алхимию, а он не растет? Почему? Прочел что нужно быть учеником, но когда я стану адептом магов огня, мне интеллект за рецепты дастся или как?

И почему ману не могу прокачать больше определенного значения в начале? Нигде не нашел описания про потолок.

Еще проблема с Галлахадом, магом городским, сдал ему письма, а он не выходит из ратуши, что бы обучить чему-либо, это нормально?
 

Don Puh

Защитник кроликов
Команда форума
Куратор раздела
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Дек 2016
Сообщения
5.930
Реакции
4.445
Баллы
666
Лучшие ответы
536
Непонятно вот что, как без силы и ловки выпилить бандитов на мосту да и любых других, без потерь опыта?
Зачем они сейчас? Придешь к ним позднее, когда станешь магом. Бить наемников лучше кулаками с факелом в руке.

Или имеет смысл в начале вточить силу\ловкость?
В зависимости от сложности и знания игры. Я бы ни за какие коврижки не стал. Более того, играя за мага на кошамре, я даже в ману не вкладывал ни одной единицы LP.

Еще вопрос про интеллект, учу алхимию, а он не растет? Почему?
Вступай в магическую гильдию, послушникам уже дают.

мне интеллект за рецепты дастся или как?
За изучение самих рецептов и их последующую варку.

И почему ману не могу прокачать больше определенного значения в начале?
Тут непонятно...

Нигде не нашел описания про потолок.
Скачай Калькулятор АБ, будет легче.

Еще проблема с Галлахадом, магом городским, сдал ему письма, а он не выходит из ратуши, что бы обучить чему-либо, это нормально?
После того как сдашь ему рекомендательные письма, он даст связку бумаг, которую нужно отнести Лариусу, но в обеденный перерыв, иначе откажет. После этого идем снова к Галлахаду и говорим что все получилось. После он уйдет в рашуту и будет выходить на улицу с 14.00-16.00.
 
Последнее редактирование модератором:

punkkk

Наемник
Участник форума
Регистрация
5 Июн 2018
Сообщения
761
Реакции
249
Баллы
105
Лучшие ответы
4
Ну у бандитов, как минимум, таблички, которые надо сдать что бы стать магом.

После того как сдашь ему рекомендательные письма, он даст связку бумаг, которую нужно отнести Лариусу, но в обеденный перерыв, иначе откажет. После этого идем снова к Галлахаду и говорим что все получилось. После он уйдет в рашуту и будет выходить на улицу с 14.00-16.00.
Прошу прощения, с сдал их, потом отнес Лариусу и все дела, Галлахард отдал мне свой дом и убежал, с тех пор я его не видел у ратуши, пытался подбежать после обеда (с 12 до 14) в разное время и по разному, вплоть до того, что тупо стоял и ждал с 12. Попробую позже, наверно после 14 я там не бывал.


А про потолок я имел ввиду, что потолок маны, от чего зависит и прочее, ибо непонятно, хочу выучить ману, а ответ - "превышен интервал обучения", хотя вточил всего 45 маны вроде.


Вопрос про ту же ловкость и карманные кражи, как быть, не качая её, если это вроде и доход и опыт и халявные предметы?
 

Don Puh

Защитник кроликов
Команда форума
Куратор раздела
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Дек 2016
Сообщения
5.930
Реакции
4.445
Баллы
666
Лучшие ответы
536
Ну у бандитов, как минимум, таблички, которые надо сдать что бы стать магом.
У них таблички чтобы вступить в гильдию торговцев. Эти таблички можно найти и в свободном доступе по миру в достаточном количестве.

Попробую позже, наверно после 14 я там не бывал.
Да, именно с 14.00 он начинает спускаться, и где-то пару минут идет до выхода.

А про потолок я имел ввиду, что потолок маны, от чего зависит и прочее, ибо непонятно, хочу выучить ману, а ответ - "превышен интервал обучения", хотя вточил всего 45 маны вроде.
У кого обучаетесь? Да и вряд ли такой маленький порог даже у самых первых учителей.

Вопрос про ту же ловкость и карманные кражи, как быть, не качая её, если это вроде и доход и опыт и халявные предметы?
Опять же, все зависит от вашей сложности, количества LP и знания игры в целом.

P.S. Вы в 66 сборку играете или в АБ? Просто калькулятор для АБ (сначала не обратил внимание на тему), там многое изменено.
 

punkkk

Наемник
Участник форума
Регистрация
5 Июн 2018
Сообщения
761
Реакции
249
Баллы
105
Лучшие ответы
4
У них таблички чтобы вступить в гильдию торговцев. Эти таблички можно найти и в свободном доступе по миру в достаточном количестве.
Эрол не торгует, пока не сдать ему таблички. А для мага(огонь), еще до библиотеки нужно на робу ткань замутить себе. Но да, я забыл что их и так же можно найти. :) Зациклился на этих ребятах почему-то.)

У кого обучаетесь? Да и вряд ли такой маленький порог даже у самых первых учителей.
У Ватраса и пробовал у кого-то еще.

Ну, сложность нормальная\средняя, я фанат проженных стульев, но возвращение 2.0 очень многое меняет, поэтому пока и так нравится. :)

Я играю в 66 сборку.


По поводу интеллекта, если я выучу кучку зелий и стану послушником дадут интеллект или ждать?

Еще читал на форумах, что есть камни превращений в разных тварей, но не нашел описания где и как найти.

Ну и посох мага, он же требует силу, или толкьо перманентами разными достигается? И стоит ли тогда качать двуручники для посоха на нормале?

Вообще лук выглядит имбой, каким он и был в Г2НВ. Ибо пошел к босперу и урон с лука на порядок выше чем от палки того же урона.
 

Don Puh

Защитник кроликов
Команда форума
Куратор раздела
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Дек 2016
Сообщения
5.930
Реакции
4.445
Баллы
666
Лучшие ответы
536
@punkkk,
У Ватраса и пробовал у кого-то еще.
Это не значит что он вас обучать не хочет, нужно просто довести значение до порога, после которого стоимость по LP возрастёт.
Это сделано для того, чтобы не получать халявные статы после порога как в ванили, догнал владение 29%, а после на 5 единиц апнул, хотя после 30 идёт повышение за 2 LP.

Вот тут когда собирал по прокачке данные, но после сделал калькулятор, но для АБ.

По поводу интеллекта, если я выучу кучку зелий и стану послушником дадут интеллект или ждать?
Если не хочешь терять интеллект, то конечно ждать.

Еще читал на форумах, что есть камни превращений в разных тварей, но не нашел описания где и как найти
В Долине рудников Нетбек обучит, но не раньше второй главы.

Ну и посох мага, он же требует силу, или толкьо перманентами разными достигается? И стоит ли тогда качать двуручники для посоха на нормале?
Нужна будет мана, а не сила. Стоит, тем более на нормале, если не особо предпочитаешь хит-энд-ран.

Вообще лук выглядит имбой, каким он и был в Г2НВ. Ибо пошел к босперу и урон с лука на порядок выше чем от палки того же урона.
Чистому магу он ни к чему. :)
 
Последнее редактирование модератором:

punkkk

Наемник
Участник форума
Регистрация
5 Июн 2018
Сообщения
761
Реакции
249
Баллы
105
Лучшие ответы
4
А, понял, типа 47 маны, я хочу +5, а надо по +1 добить, логично.

В Долине рудников Нетбек обучит, но не раньше второй главы.
Любого обучит?

Нужна будет мана, а не сила. Стоит, тем более на нормале, если не особо предпочитаешь хит-энд-ран
Посох послушника вроде силу требует. Хм...

Ну, в начале лук помогает очень хорошо. Выпилить монстриков куда проще, чем палкой.
 

Don Puh

Защитник кроликов
Команда форума
Куратор раздела
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Дек 2016
Сообщения
5.930
Реакции
4.445
Баллы
666
Лучшие ответы
536
В 66 сборке нет, только магические гильдии.

Посох послушника вроде силу требует. Хм...
FAQ | Посохи. Оружие ближнего боя для магов.

Выпилить монстриков куда проще, чем палкой.
Их в начале вообще не нужно трогать, выполняйте квесты основные, коих в первой главе просто валом! Вторая для "развлечения". :D
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
Закрыта
Сверху Снизу