Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 4.064
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 23.130
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.655
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.613
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Возвращение 2.0 Вопросы по прокачке

Статус
Закрыта

sinitar

Наемник
Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
978
Реакции
243
Баллы
195
Лучшие ответы
0
Влияет как минимум на щиты, которые герой может одеть. Чем лучше щит, тем больше требование по скилу. Анимация поначалу немного топорная, да, но щит того стоит с головой. По сути, щит просто overpowered - главе в 3й уже можно будет найти щит с шансом блока 60%, а это значит, что 60% всех физических атак будет просто ингнорироваться. В поздней игре герой может стоять в толпе элитных орков и пить чай. Так же можно выучить скилл в долине теней на отражение 50% магического урона.
 

Dagger

Новичок
Участник форума
Регистрация
17 Янв 2018
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
7
Лучшие ответы
0
Парни, подскажите как копейщику в 1-ой главе раскачиваться с минимальной потерей Lp, читал по стражу гайд (78% двуручка), в 66 актуальна данная информация?
И по лукам, насколько они нужны в начале (сейчас 30%) еще не сдавал лук Раффе и не вступал к Босперу. Стоит ли дальше качать за Lp или можно уже сдать эти квесты и уже потом прокачивать? (как понял, что бонусы от квестов идут в зачет стоимости Lp, а не как с той же ловкой от Боспера)
 

РоманДиегович

Новичок
Участник форума
Регистрация
7 Ноя 2016
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
7
Лучшие ответы
0
Ну я когда играл за лучника прокачал до 50 а потом уже брал бонусы. Если ты делаешь упор на копьё , то вкачай лук 1 к 1 и потом возьми бонусы.
 

sergey18818

Житель города
Участник форума
Регистрация
23 Мар 2016
Сообщения
115
Реакции
11
Баллы
26
Лучшие ответы
0
1. Вопрос по прокачке в 1 главе. Читал в гайдах что реально прокачаться до 30-31 лвла. Щас у меня 22, силач ополченец (играю на легком), осталось пройти квесты гильдии убийц, квесты Галлахада ну и по мелочи там, отнести орнаменты, и т.д. Остальное вроде как прошел. Может кто-то скинуть сохранение на конец 1 главы максимально зачищеной (в лс) чтоб посмотреть какие квесты делать?
1.2 Не работает карманная кража через диалог (выучил в ги воров). Играю на чистой 66.2 скачаной по ссылке+реплейсер текстур. И я даже хз нужна ли она силачу для прокачки? Много дают опыта? Стоит ли настраивать или ну его?

2. Ещё вопрос по пирогам. В гайдах говорят что в 1 главе реально испечь 20-22 пирога. Я испек 3, хлеба ещё на 14 примерно, а вот молока только штук на 5-6 и хз где его взять. Видно по количеству что не хватает реально много, больше 30 бутылок молока не собрано. Этлу я понятное дело не посещал.
Из торговцев в городе посетил Руперта,Фению, Корагона, Кардифа, Всех на рынке, всех мастеров, Валериана, Лютеро.
На ферме секоба у его жены был
На ферме Лобарта ничего не продают
На ферме Бенгара ничего не продают
У Онара брал еду у Елены
Логично что молоко должно быть у фермеров, или из трупов нпц людей. Что я пропустил?
Может кто вспомнит где много молока взять.

3. И ещё вопрос. Асортимент у торговцев обновляется только из за перехода в след. главу? Или по прошествии нескольких дней тоже?
 

InFleX

Рыцарь
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Участник форума
Регистрация
25 Мар 2016
Сообщения
2.631
Реакции
806
Баллы
270
Лучшие ответы
58
Читал в гайдах что реально прокачаться до 30-31 лвла
Чтобы апнуть 30+ уровень нужно чистить абсолютно всё, даже подгорный проход в Миненталь. Ну и плюс все квесты, на вступление в т.ч. И по возможности обворовать всех нпс.
Не работает карманная кража через диалог (выучил в ги воров).
Может быть у тебя включена AST кража в настройках?
И я даже хз нужна ли она силачу для прокачки?
На лёгком конечно качай, очень неплохо опыта насобираешь с воровства, особенно вначале.
Асортимент у торговцев обновляется только из за перехода в след. главу? Или по прошествии нескольких дней тоже?
Только в след главах.
 

sergey18818

Житель города
Участник форума
Регистрация
23 Мар 2016
Сообщения
115
Реакции
11
Баллы
26
Лучшие ответы
0
@zaborik я включал и выключал кражу в АСТ настройках. Эффекта 0 от этого. Мб правда у меня осталась стоять новая аст (я пробовал в альт баланс играть, потом его удалил), возможно нужно скачать старую аст?
 

InFleX

Рыцарь
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Участник форума
Регистрация
25 Мар 2016
Сообщения
2.631
Реакции
806
Баллы
270
Лучшие ответы
58
@sergey18818, я с новой аст играл в обычную в2. Никаких проблем не было. Из-за квик лута и без вылетов на ней и сижу. В твоём случае - не знаю. Попробуй.
 

Puffi

Новичок
Регистрация
11 Сен 2017
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Лучшие ответы
0
Ребят как в 3 главе наемника убивать ищущих ?
До єтого начинал играть за ловкача на изи с лука лил и и скелета не призьівали они , а как начальник за наемника то 1 вьістрел и скелетьі
 

sergey18818

Житель города
Участник форума
Регистрация
23 Мар 2016
Сообщения
115
Реакции
11
Баллы
26
Лучшие ответы
0
Вопрос по прокачке риторики через отговорки. Имею 22 риторики в 1 главе, играю на легком. Силач.
сделал 2 успешных отговорки при краже через диалог. риторика не прокачалась
так и должно быть?
какой шанс отговорки успешной при риторике ниже 30? какой шанс успешной прокачки риторики?

upd: прокачал риторику до 30 через книги и диалоги. сделал 3 успешных отговорки и опять риторика не прокачалась. это нормально или баги у меня? Воровал и городе и на ферме Онара. и у именных и у простых нпц. В игре был использован марвин, но по мелочи, в основном чтоб не идти спать куда-то далеко или чуть золота себе добавить, а не в шахте 2 часа копать реального времени руду и переплавлять... В чем проблема ребят, подскажите? И есть ли проблема, может там шанс прокачки риторики?
 

GeorG

Чародей божьего бага
Команда форума
Администратор форума
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
20.375
Реакции
5.329
Баллы
1.181
Лучшие ответы
84
какой шанс отговорки успешной при риторике ниже 30? какой шанс успешной прокачки риторики?
Значение рандомно берётся, чем персонаж попроще, тем рандомное число берётся из меньшей суммы и сравнивается с той что у тебя, получается чем изначальная сумма меньше у рандомного числа, тем твой шанс выше, например, если у НПС рандомное число для сверки было взято из 20, и твой уровень риторики 20 и выше, то шанс успеха 100%, если у тебя риторика ниже, то тоже есть шанс убедить оппонента, но он уже меньше. Есть такие НПС, у которых значение риторики не рандомное, например чтобы запрячь Снайпса пахать на себя в шахте, нужно иметь значение риторики 60 и выше, в другом случае, он тебя пошлет.
 
Статус
Закрыта
Сверху Снизу