Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.999
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 22.967
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.622
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.591
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Возвращение 2.0 Вопросы по прокачке

Статус
Закрыта

avatar2111

Житель города
Участник форума
Регистрация
7 Сен 2014
Сообщения
213
Реакции
66
Баллы
29
Лучшие ответы
11
Но если я вступлю к Константино не будучи при этом послушником, то потеряю тот плюс к инте за рецепт, который он сразу дает?
Что этот 1 инты, когда к концу игры набирается 600-700?
И тот +10 к мане до 3лп кэпа как-то жалко?
Не идет в учет прокачки за лп. Да и ману можно качать пока 1 к 1. Дальше трата лп. Лучше руны выучить для маг. мощи. Но тут кому как удобно.
А став послушником Ксардаса я получу доступ к Лариусу но потеряю доступ к квестам гуру
Там всего один квест, но за него можно получить 1000 голды правда.
А вообще непонятно, надо качать двуруч или нет.
По желанию, но на ранней стадии особо не нужны. В к середины игры, когда попадаются имбалансные посохи, может пригодиться. Но и на 30%+ все закликивается.
 

ApTeC

Постоялец
Участник форума
Регистрация
25 Мар 2012
Сообщения
66
Реакции
8
Баллы
19
Лучшие ответы
0
С
Все потому что непонятно зачем отбраковали хорошую, рабочую и годами обкатанную идею, когда руна молния давалась Галлахадом будущему магу уже в первой главе. После чего никакой стрельбы или миллионов сейв-лоадов в ближнем бою непрокачанным персонажем, которому жалко очки на непрофильные навыки. Ну что тут поделать, либо мучаться, либо вкладывать в ненужные навыки, либо идти в гильдию :)

По поводу квестов
В верхнюю часть пускают, если ты гражданин, нужно просто выполнить квесты мастеров.
Не все квесты получится выполнить после вступления именно в какую-то основную гильдию, поэтому с этим внимательней нужно.
Спорный вопрос, я вот руну молнии сварил и без Галлахада =) ( первая глава, 10 лв ), после чего стал учеником некра ( правда в ратушь так и не пустили, это баг или там пока полноценным некром не станешь не пускают ? ), сейчас вот добиваю ману под робу некра, что бы выучить первый круг и юзать руну молнии ( а квест галлахада так и весит ибо пока выполнять нет смысла )
 

xterm

Герой
Команда форума
Администратор форума
Пользователь VIP
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
5.477
Реакции
1.141
Баллы
556
Лучшие ответы
5
Спорный вопрос, я вот руну молнии сварил и без Галлахада =)
Вопрос не спорный. Забыл второе условие - сделать это можно, только будучи уже в гильдии. А речь о том, что до вступления будущему магу приходится изголяться всяко-разно.
А вообще непонятно, надо качать двуруч или нет.
Посох это просто украшение, прибавка к инте и ковырялка для добивания "ненасовсем" по квестам тех же наемников.
 

kiko.-_-

Командор
Участник форума
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
3.018
Реакции
466
Баллы
325
Лучшие ответы
8
для добивания "ненасовсем"
м.б. и не факт


--- Добавлено: ---

Критично не хватает опыта
тоже начал за некроманта (на "легенде")

знаешь требования вступления в некроманты (не для послушника)? /а то я подзабыл.

По твоему посту:
любой вид монстра можно отманить
факел наносит много урона (хоть там и рендом... и в шансе прохождения, и в количестве урона... урон: от 5 до 50, вроде)

Не знаю на счет опыта, но по моему большая проблема для некроманта - это карма Инноса (ее надо 200 в первой главе... хотя вид прокачки: как кому больше нравится)
 
Последнее редактирование модератором:

475513

Бродяга
Участник форума
Регистрация
10 Май 2017
Сообщения
33
Реакции
3
Баллы
10
Лучшие ответы
0
для добивания "ненасовсем"
м.б. и не факт


--- Добавлено: ---

Критично не хватает опыта
тоже начал за некроманта (на "легенде")

знаешь требования вступления в некроманты (не для послушника)? /а то я подзабыл.

По твоему посту:
любой вид монстра можно отманить
факел наносит много урона (хоть там и рендом... и в шансе прохождения, и в количестве урона... урон: от 5 до 50, вроде)

Не знаю на счет опыта, но по моему большая проблема для некроманта - это карма Инноса (ее надо 200 в первой главе... хотя вид прокачки: как кому больше нравится)
Факела очень сильно выручают как экономия времени 1 на 1 (работает даже с двуручем, волшебство!), но выманивать по-одиночке из стаек я не умею. Как это делать, например, с кабанами, волками и глорхами? Один сагрился - бежат сразу все.

По некру вроде как 40 инт 75 маны по старым факам, но на этот билд факов нет.

200 кармы Инноса в 1ой для некра - важно? Я в первый раз играю в В2, такие вещи меня пугают. :o Думал качать ловку/воровство - но с воровством пролёт?
 
Последнее редактирование модератором:

kiko.-_-

Командор
Участник форума
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
3.018
Реакции
466
Баллы
325
Лучшие ответы
8
например:
подходишь к стае так, что бы один волк из стаи был с противоположной от ГГ стороны (т.е. стая посредине, между ГГ и задним волком). Далее: ГГ приближается на то расстояние когда стая, кроме "заднего", начинает рычать и сразу убегает. "Задний" волк реагирует на их рык чуть позже и гонится за ГГ, когда как все остальные просто остаются на месте.

Если не получилось выманить одного, то даже за ГГ бегут 2-3 волка, они все равно могут разделится, так как находятся на разных дистанциях и догоняют ГГ (и рычат) с разное время.

Давно в Готику не играл, с кабанами и глорхами сейчас не сталкивался, а по памяти не расскажу как их. Но то, что когда-то разделял - было дело.


--- Добавлено: ---

200 кармы Инноса в 1ой для некра - важно? Я в первый раз играю в В2, такие вещи меня пугают. Думал качать ловку/воровство - но с воровством пролёт?
ну на "легенде" меньше LP, на ней просто приходится ману в профиль переводить дарами, а это по 100 кармы за дар (надо два).
Хотя и на "тяжелом" лично я бы выбрать вложение LP в заклинания или на крайняк посох... не в ману.
 
Последнее редактирование модератором:

xterm

Герой
Команда форума
Администратор форума
Пользователь VIP
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
5.477
Реакции
1.141
Баллы
556
Лучшие ответы
5
Думал качать ловку/воровство - но с воровством пролёт?
Я думаю можно учить и воровать. Но умеренно, без фанатизма...Бонусом - можно на первое время эффективнее стрелять и махать шпагой. До того как вступил в гильдию и получил руну. Ну или для экономии маны, которой впритык хватит для зачистки локаций в 1-й главе.
 

Descent

Рыцарь
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
2.537
Реакции
382
Баллы
321
Лучшие ответы
4
200 кармы Инноса в 1ой для некра - важно?
Я тоже не совсем понял, о чем кико. Наверное ,имелось в виду, что после того как ты некромантом - уже Инносу молиться не сможешь. поэтому до 2 главы нужно накопить 200 кармы - что бы потратить их на дары по 100 в первой и второй.
Но то такое, для некроманта карма Белиара нужна, а Иннос постольку-поскольку..В крайнем случае, всегда можно ему забашлять золота.
 

kiko.-_-

Командор
Участник форума
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
3.018
Реакции
466
Баллы
325
Лучшие ответы
8
Но то такое, для некроманта карма Белиара нужна, а Иннос постольку-поскольку..
дар Инноса - 20 маны
дар Белиара - 15

При стартовой 10-ти для получения профильного стата... (без трат LP... которое лично я очень хочу вложить в заклинания... хотя и с таким сбережением LP все равно не хватит на все заклинания некроманта)
 

Descent

Рыцарь
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
2.537
Реакции
382
Баллы
321
Лучшие ответы
4
@xterm, Привет! Все таки решил всерьез взяться за прохождение? :) Никак в отпуске?
 
Статус
Закрыта
Сверху Снизу