Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.981
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 22.954
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.622
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.591
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Возвращение 2.0 Вопросы по прокачке

Статус
Закрыта

XaMiaK

Житель города
Участник форума
Регистрация
29 Мар 2017
Сообщения
126
Реакции
23
Баллы
26
Лучшие ответы
0
Играю ополченцем (2 глава, 0066.1.2), хотел повысить ману за пожертвования Ватрасу, но то ли у меня рандом какой-то не такой, то ли 33% на то, что даст +1 к мане уже не работает. Психанул и пожертвовал ему что-то около 1000-1500 и получил +5 маны. Теперь оно так работает? И сколько так маны из него можно выдоить? Или это одноразовая акция?
А за курение кальяна уже не дают ману или я что-то не так делаю? Пробовал и до вступления в ополченцев и после.
За курение дают только гуру вроде, гильдийская фишка такая. Ватрас дает 1 раз 5 маны за пожертвования больше тысячи (1100 достаточно).
 

renjaken

Труженик
Участник форума
Регистрация
9 Окт 2013
Сообщения
261
Реакции
32
Баллы
37
Лучшие ответы
5
А какие ингредиенты в рецепте эликсира защиты от магии?
 

Descent

Рыцарь
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
2.537
Реакции
382
Баллы
321
Лучшие ответы
4
@renjaken, Почитай в рецептах и/или в дневнике. Так навскидку я счас не скажу. Но от огня - языки ящериц =)
 

renjaken

Труженик
Участник форума
Регистрация
9 Окт 2013
Сообщения
261
Реакции
32
Баллы
37
Лучшие ответы
5
да денег нет пока на рецепт я вот думаю делать матерую похлебку или эликсир
 

Descent

Рыцарь
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
2.537
Реакции
382
Баллы
321
Лучшие ответы
4
@renjaken, В принципе и то и другое +1 дают, в идеале лучше и то и другое покупать.
Но приоритетнее все-таки матерая похлебка, если ты не маг.
 

v1try

Житель города
Участник форума
Регистрация
15 Апр 2017
Сообщения
172
Реакции
22
Баллы
27
Лучшие ответы
1
@Germes, дак на похлебку нужно 50 грибов, а на зелье 25. Выгода как бы очевидна.
 

475513

Бродяга
Участник форума
Регистрация
10 Май 2017
Сообщения
33
Реакции
3
Баллы
10
Лучшие ответы
0
Недавно играл в первое Возвращение, понравилось все кроме толп монстров которые представляли ноль угрозы но на которых уходила уйма времени. Играл за наемника, качал одноручное и лук. Сложность после 2й главы сошла на нет из-за возможности абуза лука в почти любых условиях, но на толпы врагов все ещё уходила уйма времени - особенно бесили орки/ящеры.

Думаю начать играть в В2.

Есть вопросы:

Кем играть в В2 чтоб максимально быстро зачищать толпы треш-мобов? Люблю качать воровство, значит Маги Огня не прокатят? До квеста с Гомезом воровать опять нельзя (в В1 запорол этот квест с -200 кармой Инноса)? Думаю играть на "сложном".

Я нашел на форуме гайд для Некроманта, но как насчет других магов? С чего вообще начинать прокачку для максимального легкого перехода в кастинг (никогда раньше в готике магом не играл)? Посохи, одноручи, луки, другое? Буду благодарен за любые советы для нуб-мага т.к. с В2 пока знаком только через форум.

Какие бонусы статам/навыкам на плюсуются к пенальти для прокачки через ЛП (т.е. какие плюсы можно спокойно брать до полноценной вкачки ЛП)?

Заранее большое спасибо!
 

Serex

Труженик
Участник форума
Регистрация
25 Апр 2017
Сообщения
252
Реакции
41
Баллы
36
Лучшие ответы
0
Как я понял.
Все скрижали/еду дающие перманентные бонусы стоит кушать когда изучишь до 1 предела (1 к 1) какой-то второстепенный навык. Т.е. для мага силу и ловкость имеет смысл съедать после 50 изученных за ЛП ?

Первый раз прохожу возвращение, совсем не понятно как работает эта система кача.
 

Haart

Герой
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
6.293
Реакции
3.394
Баллы
676
Лучшие ответы
398

MrCrazyMaks

Новичок
Участник форума
Регистрация
14 Авг 2016
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
7
Лучшие ответы
0
Всем привет, продолжаю проходить ДР во 2 главе, но как-то затупило. Либо слишком тяжелые места и квесты( демон на болотах, шахты), либо большие сходки драконий снепперов, которых я максимум 1-2 за раз могу зачистить. Не знаю куда идти и чем заняться еще можно, пока в 3 не планировал переходить, может на Плато смогу побродить? Вот раскачка перса+100-120 лп в запасе есть, куда их грамотнее вложить будет?
 

Вложения

Статус
Закрыта
Сверху Снизу