Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 4.004
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 22.976
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.623
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.593
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Возвращение 2.0 Вопросы по прокачке

Статус
Закрыта

475513

Бродяга
Участник форума
Регистрация
10 Май 2017
Сообщения
33
Реакции
3
Баллы
10
Лучшие ответы
0
Думал качать ловку/воровство - но с воровством пролёт?
Я думаю можно учить и воровать. Но умеренно, без фанатизма...Бонусом - можно на первое время эффективнее стрелять и махать шпагой. До того как вступил в гильдию и получил руну. Ну или для экономии маны, которой впритык хватит для зачистки локаций в 1-й главе.
Как зачистить Хоринис магу в первой главе? Реген маны же во второй? В В1 не было респавна из 1й во 2ю, так что мой план пока был зарашить реген и уже потом идти убивать все живое. Правда, план пойдёт по ЖПО если окажется, что реген очень маленький (в В2 до этого не играл)... Без боевых навыков и рун/регена играть просто очень сложно, даже если идеально проворачиваю драки все равно не хватает выносливости, начинает капать жизнь и перс начинает двигаться как инвалид.

И еще вопрос. Заметил, что с изготовлением зелий растет интеллект даже если навык алхимии не растет. Есть какая-нибудь формула? Пока не получается добить интеллект до 40 (дешевые рецепты/книги/пояс заюзал, на остальное не хватает денег зато растений в кармане море), как вариант прокатит?
 

xterm

Герой
Команда форума
Администратор форума
Пользователь VIP
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
5.477
Реакции
1.141
Баллы
556
Лучшие ответы
5
@xterm, Привет! Все таки решил всерьез взяться за прохождение? :) Никак в отпуске?
Привет. Типа того.
Как зачистить Хоринис магу в первой главе?
Ну все что возможно удалось зачистить, почему нет. Просто мелочь убивать стрелами и шпагой\посохом\еще чем-нибудь, выучить изготовление правильных свитков.
Правда, план пойдёт по ЖПО если окажется, что реген очень маленький
Реген очень маленький. И не всегда работает, не знаю почему. Сюрприз? С большим регеном играть было бы слишком легко.
 

475513

Бродяга
Участник форума
Регистрация
10 Май 2017
Сообщения
33
Реакции
3
Баллы
10
Лучшие ответы
0
@xterm, Привет! Все таки решил всерьез взяться за прохождение? :) Никак в отпуске?
Привет. Типа того.
Как зачистить Хоринис магу в первой главе?
Ну все что возможно удалось зачистить, почему нет. Просто мелочь убивать стрелами и шпагой\посохом\еще чем-нибудь, выучить изготовление правильных свитков.
Галахад (ведь он учит свиткам?) не уходит сразу в ратушу после его квестов как в В1? Если нет, то это все упрощает. :)

Теперь только вопрос как открыть сундук Лемара. Не нашел пока свитков с Магическим Взломом. Точнее, один где-то нашел но как идиот потратил на сундук для Боспера/Корагона. Думаю все таки выучить взлом, хоть и без ловкости он почти бесполезен.
 

xterm

Герой
Команда форума
Администратор форума
Пользователь VIP
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
5.477
Реакции
1.141
Баллы
556
Лучшие ответы
5
Галахад (ведь он учит свиткам?) не уходит сразу в ратушу после его квестов как в В1? Если нет, то это все упрощает.
Уходит. Но это не проблема, т.к. через день после 14.00 он каждый день дышит свежим воздухом возле ратуши.
 

Andrey111

Труженик
Участник форума
Регистрация
4 Дек 2016
Сообщения
277
Реакции
13
Баллы
36
Лучшие ответы
0
@475513, маны побольше качни и магией лупи епт, единственное троллей будешь долго бить, выучи изготовление свитка огненный дождь, помогает толпы сносить нехило и интелект на максимум качни
 

rusk

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
29 Янв 2014
Сообщения
1.552
Реакции
260
Баллы
295
Лучшие ответы
5
Галахад (ведь он учит свиткам?) не уходит сразу в ратушу после его квестов как в В1? Если нет, то это все упрощает.
Уходит. Но это не проблема, т.к. через день после 14.00 он каждый день дышит свежим воздухом возле ратуши.
води випей. Чем большая жажда - тем меньший реген мани
 

avatar2111

Житель города
Участник форума
Регистрация
7 Сен 2014
Сообщения
213
Реакции
66
Баллы
29
Лучшие ответы
11
Как зачистить Хоринис магу в первой главе? Реген маны же во второй?
Раш в вторую. Вся игра за мага, как рашишь одну за другой главы до 4-й. Почти нет респауна. Реген +1 за каждые 25 едениц интеллекта. Ну и -1 за каждые 20% жажды вроде. В второй главе с начальным посохом реген уже около 7-8, что вполне комфортно для зачистки.
Заметил, что с изготовлением зелий растет интеллект даже если навык алхимии не растет. Есть какая-нибудь формула?
+1 интеллекта за каждые 15 зелий. Максимум +10 на главу. Также растет за создание рун/рунных камней.
 

Brengar

Постоялец
Участник форума
Регистрация
15 Май 2017
Сообщения
75
Реакции
18
Баллы
31
Лучшие ответы
3
Подскажите, есть ли смысл качать добычу руды, для болтов и для денег от Гарада? Хард.

Пока не получается добить интеллект до 40
Что-бы стать некром надо 30 инты, и не больше 75 маны (в плане у меня было 75 и мне хватило).
 

475513

Бродяга
Участник форума
Регистрация
10 Май 2017
Сообщения
33
Реакции
3
Баллы
10
Лучшие ответы
0
Как зачистить Хоринис магу в первой главе? Реген маны же во второй?
Раш в вторую. Вся игра за мага, как рашишь одну за другой главы до 4-й. Почти нет респауна. Реген +1 за каждые 25 едениц интеллекта. Ну и -1 за каждые 20% жажды вроде. В второй главе с начальным посохом реген уже около 7-8, что вполне комфортно для зачистки.
Заметил, что с изготовлением зелий растет интеллект даже если навык алхимии не растет. Есть какая-нибудь формула?
+1 интеллекта за каждые 15 зелий. Максимум +10 на главу. Также растет за создание рун/рунных камней.
Начальный посох некра, который +55 инты, требует 120 маны. Как их оптимально прокачать вначале?

Зелья духа дают +2 и требуют щавель (т.е. через них мало), через ЛП как я понял качать расходно... Через ЛП уже раскачал до 75, но с ЛП как я понял тоже будет очень туго.

Есть способ быстро раскачать карму Белиара для +15? Денег и так мало, даже руна 1 круга на дамаг некров стоит 3000. Можно тянуть время и просто играть в кости на 325*4 но это ведь долго и нудно. Костя чуть спасает, продаю ему все травы на исцеление.
 

Brengar

Постоялец
Участник форума
Регистрация
15 Май 2017
Сообщения
75
Реакции
18
Баллы
31
Лучшие ответы
3
требует 120 маны. Как их оптимально прокачать вначале?
Зелья духа дают +4, если мана профильная (на банке все равно +2 будет написано), я прокачал до 51 за лп +10 от кости, +10 кольцо у глохров за Николасом, +5 Ватраз, +2 Дарон, +2 книжка, купленная у Зуриса, Остальное как раз банками.

Денег и так мало, даже руна 1 круга на дамаг некров стоит 3000.
Так есть же молния бесплатная. Как по мне руну 1 круга брать смысла нет.
 
Статус
Закрыта
Сверху Снизу