Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.963
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 22.908
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.612
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.589
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Возвращение 2.0 Вопросы по прокачке

Статус
Закрыта

MaxGor90

Житель города
Участник форума
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
139
Реакции
22
Баллы
27
Лучшие ответы
0
@Arcedal, книгами, еще в диалогах, см пост выше. Каждые 10 отговорок повышают на +1, так что это сомнительный способ прокачки. Ну или же можешь начитерить себе сотню риторики и не париться с ней.
На отговорках как раз верняк, просто нужно выработать систему и смириться с тем, что ты задрот) Это как рыбачить каждый день в 4:00. Каждый день оббегаешь всех еще не обворованных персонажей в Хоринисе (советую стражников у ворот и тусовку в трактире Корагона), воруешь, при неудаче тут же сейвишься, пока они не успели возмутиться, и дальше отговариваешься ждешь удачу. Чем больше риторики, тем меньше эту удачу ждать, после 25 редко приходится загружаться. Сейчас в 1й главе, даже не близок к завершению, 38 риторики (10 из них на отговорках, вроде как это кап на главу).
 

Renzero

Постоялец
Участник форума
Регистрация
25 Янв 2016
Сообщения
93
Реакции
65
Баллы
30
Лучшие ответы
0
На отговорках как раз верняк, просто нужно выработать систему и смириться с тем, что ты задрот) Это как рыбачить каждый день в 4:00. Каждый день оббегаешь всех еще не обворованных персонажей в Хоринисе (советую стражников у ворот и тусовку в трактире Корагона), воруешь, при неудаче тут же сейвишься, пока они не успели возмутиться, и дальше отговариваешься ждешь удачу. Чем больше риторики, тем меньше эту удачу ждать, после 25 редко приходится загружаться. Сейчас в 1й главе, даже не близок к завершению, 38 риторики (10 из них на отговорках, вроде как это кап на главу).
Ага и получаешь отличный баг на сейве с повисшим диалогом, совет то какой... Сейво уничтожительный... Риторика в 80 прокачивается в 0066 книгами, свитками, диалогами, без воровских приколов или с минимальными усилиями. Первую главу закончил с 49 риторики, с минимальным кол-вом отговорок... Но я маг и задротил каждую книжку, включая выкуп и последующее скидывание Галахаду.
Основной источник риторики, как ни стремно это звучало бы, но это риторика... Поднял до 30, дальше сама начинает взлетать, даже уже не проверяю сколько там ее во 2-3 главе... Квесты закрыть нужно 30-50 в первых главах и только в конце игры 70-80 нужно... А к концу игры там и книжек перечитано и стендов просмотрено...
Самое тяжкое до 15-20 поднять...
 
Последнее редактирование модератором:

dk5810

Паладин
Команда форума
Редактор раздела
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
1 Авг 2014
Сообщения
4.116
Реакции
1.781
Баллы
465
Лучшие ответы
5
@MaxGor90, проблема в том, что далеко не всем нужно воровство как таковое. Силачам и магам, например, этот навык не сказать чтобы имеет смысл учить.

@Renzero, пожалуйста, не надо цитировать весь пост, цитируй только нужный фрагмент.
 

MaxGor90

Житель города
Участник форума
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
139
Реакции
22
Баллы
27
Лучшие ответы
0
Ага и получаешь отличный баг на сейве с повисшим диалогом
Этого не произойдет, если сохраниться до того, как жертва станет возмущаться, как я и написал. Если во время фразы, то будет баг, сейв вообще не загрузится, но такие вещи всегда нужно сохранять отдельно, это уж не думаю, что нужно объяснять в теме Возвращения.
 

Renzero

Постоялец
Участник форума
Регистрация
25 Янв 2016
Сообщения
93
Реакции
65
Баллы
30
Лучшие ответы
0
не надо цитировать весь пост, цитируй только нужный фрагмент.
Хорошо, прошу прощения, принял к сведению.

Если во время фразы, то будет баг, сейв вообще не загрузится, но такие вещи всегда нужно сохранять отдельно, это уж не думаю, что нужно объяснять в теме Возвращения.
Временной промежуток слишком мал периодически, понятное дело что нужен отдельный сейвслот, но все равно, это слишком заморочено... Риторика качается итак не сложно, без подобных выкрутасов=) Ловкачу несомненно полезно, т.к. все равно кражи.
 

MrCrazyMaks

Новичок
Участник форума
Регистрация
14 Авг 2016
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
7
Лучшие ответы
0
Ребята, простите меня, наверное уже не первый, да и не десятый человек, который просит это. :)
Так вот, играю за ловкача на харде. Сейчас дочищаю Хоринис и пойду в Ярик. Хочу отыгрывать Лучника-копьеносца, лук пока в большем приоритете, но там как пойдет. Не могли бы мне примерно раскидать правильную трату LP в 1 главе? Буду очень благодарен, сейчас имею 17 лвл, но пока подчищаю Хоринис, так что +1-2 лвла точно вывезу. :S
 

Lglow

Наемник
Участник форума
Регистрация
26 Май 2015
Сообщения
670
Реакции
136
Баллы
89
Лучшие ответы
8
@MrCrazyMaks, напиши, что имеешь сейчас, куда вкладывал лп. Да и вообще перед Яркендаром, обычно набегает 24-26 лвл, это без тотального уничтожения всего живого и воровства.
 

MrCrazyMaks

Новичок
Участник форума
Регистрация
14 Авг 2016
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
7
Лучшие ответы
0
@MrCrazyMaks, напиши, что имеешь сейчас, куда вкладывал лп. Да и вообще перед Яркендаром, обычно набегает 24-26 лвл, это без тотального уничтожения всего живого и воровства.
Поступил к наемникам, прокачивал за LP лук-68, ловкость-50, двуручка-30, почти всю охоту( языки, рога снепперов не выучил, может еще что-то забыл), стрелы, заточку оружия и базовую ковку. Вроде ничего не забыл. А, еще кражу, подкрадывание, взлом. ::)
 

MaxGor90

Житель города
Участник форума
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
139
Реакции
22
Баллы
27
Лучшие ответы
0
Да и вообще перед Яркендаром, обычно набегает 24-26 лвл, это без тотального уничтожения всего живого и воровства.
Ого, у меня в 0065 набежало 26, но я вычистил абсолютно весь Хоринис от мобов и обворовал всех (а тогда опыт за воровство был не шуткой). Думаю, в 66 выйдет 25 по максимуму, и лвл 20-21 без зачисток всякой нежити, огров и братов-акробатов.

Срочно качай ловкость, это твой хлеб)
 

MrCrazyMaks

Новичок
Участник форума
Регистрация
14 Авг 2016
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
7
Лучшие ответы
0
Срочно качай ловкость, это твой хлеб)
[/quote]

А сколько нужно качать ее? Буду признателен, если распишешь на что тратить LP и как должен выглядить персонаж к концу 1 главы :D
 
Статус
Закрыта
Сверху Снизу