Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.879
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 22.736
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.582
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.566
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Возвращение 2.0 Вопросы по прокачке

Статус
Закрыта

Riptech

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
1.695
Реакции
436
Баллы
247
Лучшие ответы
2
@GothiC1991, а потом читаешь:
Навыки, дающие интеллект, до вступления его не дадут. И после вступления его не начислят, если уже выучил.
и идёшь переигрывать, ибо вкачал 80% навыков в игре :D Но спасибо, я всё не могу засесть и протестить все эти доп плюшки в виде алхимий и крафта.
Да блин, с алхимией, кузнечкой и воровствоством получилось форменное издевательство.
Я понимаю ограничение в 10 инты/силы/ловки на главу, но на кой хрен делать ограничение на 1 ед в день? Тем более что счётчик действий каждые новые сутки обнуляется. Бонусы от крафта юзлесс, короче.
 

Mirsannor

Житель города
Участник форума
Регистрация
13 Мар 2016
Сообщения
168
Реакции
28
Баллы
27
Лучшие ответы
0
В связи с последними изменениями захотелось поиграть паладином щитоносцем. Возникли вопросы:

1. Прокачка владения щитом это альтернатива одноручке, или нужно качать и то и то?
2. Взяв щит в руки я получаю какой-то определенный щитовой мувсет для меча, который будет отличаться от обычного одноручного боя?
3. В ченджлогах было написано, что щитами теперь можно будет ставить блок против ударов и магии. А как это по факту работает?

Ну и вообще, кто пробовал или хорошо разбирается, расскажите пожалуйста - стоит ли так поиграть сейчас, что теряется по сравнению с простым одноручным боем. Есть ли возможность на харде вкачать и одноручный бой и щит, чтобы переключаться.
 

GavinMagnus

Рыцарь
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
12 Янв 2016
Сообщения
2.199
Реакции
515
Баллы
254
Лучшие ответы
0
@Riptech, Это не так. Счетчик не обнуляется.
Можно налхимичить 10 зелий, потом доварить через 3 дня еще, и получить интеллект.
С кражами так же.
И с кузнечкой так же.
@Mirsannor,
1. И то, и то.
2. Да, получаешь.
3. Еще никто не проверял..
Возможности есть. Щитовик и раньше был играбелен, а теперь и подавно.
 

kiko.-_-

Командор
Участник форума
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
3.015
Реакции
465
Баллы
325
Лучшие ответы
8
3. В ченджлогах было написано, что щитами теперь можно будет ставить блок против ударов и магии. А как это по факту работает?
в теме багов видел пост: писали что сейчас там баг защиты у щита.

На словах: блок стрел - во время того как игрок жмет обычный блок (движение назад) защита ГГ увеличивается до 9999 (число образное)...

P.S. глянул чейнджлог: где ты нашел блок магии щитом?

Тразеге хотел сделать блок магии для магов (блок заклинанием)... но не вышло. О блоке магии щитом вроде никогда не говорил.
 

Mirsannor

Житель города
Участник форума
Регистрация
13 Мар 2016
Сообщения
168
Реакции
28
Баллы
27
Лучшие ответы
0
Да, с магией косяк, не знаю где такое увидел - видимо сам придумал.
Но если блок работает только при отступлении назад, то в чем фишка щита? Ведь и раньше такой отступ давал неуязвимость? Или это только для стрел и болтов? Но тогда почему в чендже указано, что блок добавлен и для ударов?
 

kiko.-_-

Командор
Участник форума
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
3.015
Реакции
465
Баллы
325
Лучшие ответы
8
Или это только для стрел и болтов? Но тогда почему в чендже указано, что блок добавлен и для ударов?
вот строчка из:
Готика 2: Возвращение 2.0 - Ссылки на сборки и инструкция по установке (0065)
"Добавлена возможность блокировать удары/стрелы и болты при использовании щита".

удары, стрелы и болты... я же написал: обычный блок работает у щита и для стрел, болтов. Т.е. щит блокирует удары оружие, стрелы и болты.
Раньше щит просто давал защиту (повышал параметр "защита" ГГ).

P.S. в общем техническая реализация блока поменялась - потому так написано в чейнджлоге.
 
Последнее редактирование модератором:

DreamGothic

Командор
Команда форума
Редактор раздела
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
8 Дек 2013
Сообщения
3.933
Реакции
1.810
Баллы
466
Лучшие ответы
4
@Riptech, я уже предложил Тразеге убрать ограничение "в день", т.к есть уже ограничение на главу. А подобная нудятина и растягивание не кому не нужно, надеюсь прислушается. ::)
 

Riptech

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
1.695
Реакции
436
Баллы
247
Лучшие ответы
2
@Riptech, Это не так. Счетчик не обнуляется.
Можно налхимичить 10 зелий, потом доварить через 3 дня еще, и получить интеллект.
С кражами так же.
И с кузнечкой так же.
Вот не надо, тестил кражу и кузнечку, химию - не те стил, счётчик обнуляется. При чём не имеет значения, что бонус ты сегодня ещё не получил.
 

Zabava

Житель города
Участник форума
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
168
Реакции
21
Баллы
26
Лучшие ответы
0
@Riptech, Это не так. Счетчик не обнуляется.
Можно налхимичить 10 зелий, потом доварить через 3 дня еще, и получить интеллект.
С кражами так же.
И с кузнечкой так же.
здесь надо уточнить что после получения бонуса все кражи в этот же день в счетчик следующего НЕ идут,плюс квестовые вообще не идут в счетчик(уточнить?)
 

GavinMagnus

Рыцарь
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
12 Янв 2016
Сообщения
2.199
Реакции
515
Баллы
254
Лучшие ответы
0
@Riptech, А у меня строго наоборот.
Как то раз я проснулся с утра, скрафтил руну, и получил +1 интеллекта.
Насчет мечей могу ошибаться - ковал обычно по 25 сразу..
Но с кражами даю 100% гарантию что можно растянуть. Проверял лично, сегодня, и неоднократно. :flower:
Квестовые в счетчик не идут(типо ключей или дневника)
Но все остальные идут.
Украл 5 штук в один день, 5 штук в другой, 5 штук в 3 - получишь ловкость.
Сейчас пойду еще раз протестирую кузнечку и алхимию - выберу свободный день, в конце дня скрафчу часть, типо по 10-20 штук, посплю и проверю сколько надо будет.
 
Статус
Закрыта
Сверху Снизу