Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.834
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 22.648
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.570
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.555
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Возвращение 2.0 Вопросы по прокачке

Статус
Закрыта

михаил

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
1.160
Реакции
150
Баллы
280
Лучшие ответы
4
@михаил, это своего рода "квесты-обманки", для не внимательных/не опытных игроков. Это как квест на еду Галлахада, где надо отдать ему виноград и мед. Или квест Горакса на 10шт винограда... Квест Кроноса на мясо и.т.д.
привычка - 100% квестов взять и выполнить :'(
 

bamby4a

Постоялец
Участник форума
Регистрация
6 Фев 2016
Сообщения
79
Реакции
4
Баллы
15
Лучшие ответы
0
это своего рода "квесты-обманки", для не внимательных/не опытных игроков.
А может где-нибудь(всмысле на форуме) расписать ресурсы, которые лучше не тратить? :) Я вот тоже выполняю сплошняком всё и вся и если с мясом и молоком уже понятно, то, для чего "необходим" мёд я не знаю :D

Или вообще убрать с них описание, как у тёмных грибов - не знаешь эффект, не будешь съедать. И из квестов вырезать. С мясом то проблем нет, его и после добыть можно, а вот молоко и прочее - ресурс ограниченный и когда игрок поймёт, что оно необходимо, его может уже и не быть.
 

DreamGothic

Командор
Команда форума
Редактор раздела
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
8 Дек 2013
Сообщения
3.933
Реакции
1.810
Баллы
466
Лучшие ответы
4
@bamby4a, мед для магов на пироги нужен, виноград то-же, по-этому желательно не тратить эти ресурсы на всякие мелкие квесты. Воину тоже самое с мясом, +1 к проф.стату важнее 500 опыта. Вот для примера, взять квест Кроноса в Ярике, где нужно х50 мяса и 2.5к золота(5к без риторики), для воина это потеря 2ед силы, и золота. Для мага, наоборот, +2 инты, т.к в процессе квеста реснутся богомолы, из бошек которых моэно сварить элик на эту самую инту. Вообщем, все познается в прохождении, раз 10 начнешь сначала когда накосячишь, и будешь все знать. :D
 

михаил

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
1.160
Реакции
150
Баллы
280
Лучшие ответы
4

bamby4a

Постоялец
Участник форума
Регистрация
6 Фев 2016
Сообщения
79
Реакции
4
Баллы
15
Лучшие ответы
0
@GothiC1991, вот про то я и говорю. А раз 10 с начала начинать иногда и времени нету :) Вот сейчас я сел за "стабильное" прохождение, да, возможно на это уйдёт больше времени, чем если бы я пробегал игру, но зато пройду с первого раза(надеюсь :D). Возвращение первое начинал тоже раз 5-10, но тогда было посвободнее со временем :)

p.s С другой стороны - не критично ведь, что там эти две силы. Правда это только в том случае, если прочих косяков нет :)
 

mastbo

Рыцарь
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
2.511
Реакции
1.113
Баллы
395
Лучшие ответы
28
Воину тоже самое с мясом, +1 к проф.стату важнее 500 опыта. Вот для примера, взять квест Кроноса в Ярике, где нужно х50 мяса и 2.5к золота(5к без риторики), для воина это потеря 2ед силы, и золота.
в конечном итоге ВСЕ упрется в нехватку молока,как бы не экономили мясо..
 

GavinMagnus

Рыцарь
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
12 Янв 2016
Сообщения
2.199
Реакции
515
Баллы
254
Лучшие ответы
0
Проходил последний раз игру на 061, крафтил максимум пирогов на силу, уперлось в мясо.. Вы не правы.
 

DreamGothic

Командор
Команда форума
Редактор раздела
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
8 Дек 2013
Сообщения
3.933
Реакции
1.810
Баллы
466
Лучшие ответы
4

dk5810

Паладин
Команда форума
Редактор раздела
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
1 Авг 2014
Сообщения
4.116
Реакции
1.781
Баллы
465
Лучшие ответы
5
мед для магов - особый пирог . но можно делать табак и за лп монеты отдавать Абуину
За медовый табак дают лп? :o не знал

в конечном итоге ВСЕ упрется в нехватку молока,как бы не экономили мясо..
Без мяса с хищников упирается в мясо, а не в молоко. Молока навалом, щас в 5 главе готовлюсь к отплытию, мяса уже нет, зато все молоко скупил - больше 60 бутылок. Кстати, хлеба тоже хватает на то чтобы делать три вида пирогов: яблочный, мясной и рыбный. На 4 вида пирогов не хватило бы.
 

bamby4a

Постоялец
Участник форума
Регистрация
6 Фев 2016
Сообщения
79
Реакции
4
Баллы
15
Лучшие ответы
0
в конечном итоге ВСЕ упрется в нехватку молока,как бы не экономили мясо..
Даже на 0060 сборке, где у хищников ещё не вырезали мясо, все упирается в мясо. :flower:
Там ведь всех этих "ресов" нужно по несколько штук, т.е больше чем на квесты(ну кроме мяса), может можно добавить в игру "излишек" для квестов, но чтобы не хватало на бОльшее кол-во пирогов и т.д
Думаю лишнюю бутылку молока вставить в игру не большая проблема :)
 
Статус
Закрыта
Сверху Снизу