Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.841
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 22.655
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.571
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.557
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Возвращение 2.0 Вопросы по прокачке

Статус
Закрыта

Gwynplaine

Новичок
Участник форума
Регистрация
9 Ноя 2016
Сообщения
7
Реакции
3
Баллы
8
Лучшие ответы
0
Маг Огня 30 уровень, 3 глава, сложность тяжёлая, маны 380. Роба верховного мага требует 500 маны! Все зелья на ману, таблички и еда использованы, на 40 уровне за карму можно получить ещё 30, но этого всё равно мало. Как в поздней игре ману качать?
 

Itral

Паладин
Участник форума
Регистрация
14 Авг 2014
Сообщения
4.030
Реакции
583
Баллы
383
Лучшие ответы
0

Olwings

Бродяга
Участник форума
Регистрация
20 Ноя 2016
Сообщения
27
Реакции
4
Баллы
20
Лучшие ответы
0
Всем привет. Что посоветуете прокачать? Вроде как затачиваюсь под ловкача-шпажиста-лучника, но ещё сам в раздумьях, потому как глядя на крутые броньки и оружие, которые требуют силы, мне хочется её качнуть. Наёмник 18 лвл, имею 55 LP, бегаю пока в доспехах вора (которые за 80 ловки), но вот получил доспех убийцы, требует 70 силы, бронька очень красивая и статы намного лучше, чем воровские, но если я вкачаю силу до 70, то весь LP уйдет. Разумно ли тратить столько очков обучения? Или всё таки лучше во что-то более нужное вложить? Нуждаюсь в ваших советах, заранее всем спасибо.
 

Вложения

Gwynplaine

Новичок
Участник форума
Регистрация
9 Ноя 2016
Сообщения
7
Реакции
3
Баллы
8
Лучшие ответы
0
Как в поздней игре ману качать?
ты бы перечислил как ее качал - тогда думаю кто-то бы дописал что ты не использовал.
За очки обучения пока не стало 1 к 3, эликсирами, скрижалями, пирогами, бальзамом провидения. Не ученик Константино -10, отдал виноград по квесту -15 и один раз взял за карму интелект -30.
 

Itral

Паладин
Участник форума
Регистрация
14 Авг 2014
Сообщения
4.030
Реакции
583
Баллы
383
Лучшие ответы
0
но вот получил доспех убийцы, требует 70 силы, бронька очень красивая и статы намного лучше, чем воровские, но если я вкачаю силу до 70, то весь LP уйдет. Разумно ли тратить столько очков обучения?
в ФАК'е есть список доспехов:
Готика 2: Возвращение 2.0 – Характеристики одежды и доспехов, места расположения
есть и на видео:
Доспехи
(параметры доспехов на видео устаревшие, но если надо внешний вид)
В конце игры доспехи у всех классов одни.

За очки обучения пока не стало 1 к 3
могу только сказать, что качать выше 51-го я бы не стал (да и народ не качает) так как есть более интересное, на что можно потратить LP (которого не хватает)

Детально сколько и чего(какие бонусы) на прокачку маны я не напишу.
 
Последнее редактирование модератором:

Булат

Постоялец
Участник форума
Регистрация
29 Июн 2015
Сообщения
59
Реакции
18
Баллы
30
Лучшие ответы
0
@Gwynplaine, за лп :D во второй главе уже 40+ лвл и 600+ маны можно набить)
 

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
22.309
Реакции
17.825
Баллы
1.341
Лучшие ответы
750
@TheBeckonedOne, можешь пояснить как вообще лук работает?
Что именно учитывается после 100+ навыка и каким образом юзать "стойку аполлона"?
 
Автор
Автор
Heartthrum

Heartthrum

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Тестировщик
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
10.409
Реакции
4.765
Баллы
832
Лучшие ответы
346
Что именно учитывается после 100+ навыка
Вроде как % лука - это его точность. Ведь у луков и арбалетов в игре прописана максимальная дальность, на которую они бьют. Эта максимальная дальность может уходить за пределы видимости. Я фз, как движок это обрабатывает, но % идёт выше 100. Вплоть до 999%. Могу ошибаться. :shrugging:
каким образом юзать "стойку аполлона"?
Понятия не имею, о чём речь. :think:
 

Itral

Паладин
Участник форума
Регистрация
14 Авг 2014
Сообщения
4.030
Реакции
583
Баллы
383
Лучшие ответы
0
Я фз, как движок это обрабатывает, но % идёт выше 100
а че тут "хз"?
Сделали шкалу, а потом выставили точку баланса (на какое расстояние исходя из него должно стрелять).

о баге, видимо.
 
Статус
Закрыта
Сверху Снизу