Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.834
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 22.648
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.570
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.555
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Возвращение 2.0 Вопросы по прокачке

Статус
Закрыта

GavinMagnus

Рыцарь
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
12 Янв 2016
Сообщения
2.199
Реакции
515
Баллы
254
Лучшие ответы
0

dk5810

Паладин
Команда форума
Редактор раздела
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
1 Авг 2014
Сообщения
4.116
Реакции
1.781
Баллы
465
Лучшие ответы
5
интересует вопрос. Есть ли возможность прокачать три вида владения оружием и к какому этапу игры получится это сделать (если получится)? Играю воином.
Возможность есть, но я в своем прохождении за стража смог прокачать 2н до сотки только на 70+ уровне (4 глава с зачищенными всеми доп локациями кроме болотного лагеря братства и храма спящего). Впрочем, мне и с одноручным когтем на 400 душ неплохо, он висит в топе оружия и ни одна двуручка не может его перебить :D правда там не учитывается урон от выносливости.

я в вопросе про стрельбу подразумевал точность - если я сам целюсь, я попадаю или как и раньше болты улетают в неведомые дали?
По идее, должно быть одинаково. Но мне, как и @GothiC1991, кажется, что при стрельбе с прицелом точность чуть-чуть выше.

Просто отдавать 1к золота за эту безделушку очень-очень-очень не хочу. И да, что ещё важного у него !нужно! купить(там слиток, шкура, ещё что-то лежит).
Не хочешь - не отдавай. Я вот, например, к 5 главе так и не выполнил квест принести магам воды в Яркендаре 50 кусков мяса. Потому что я играю за силовика и мне это мясо гораздо выгоднее оставить себе и сделать 2 пирога, чем получить жалкие сколько-то-там опыта за квест. :D Это же касается квеста Константино на травы. Смысл их отдавать, если нельзя будет потом выкупить? 1 цщ и 1 дк уйдут в никуда за дурацкие 200 опыта.
Ничего !нужного! покупать у него нет. Только то, что сам захочешь.
 
Автор
Автор
Heartthrum

Heartthrum

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Тестировщик
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
10.408
Реакции
4.765
Баллы
832
Лучшие ответы
346
я в своем прохождении за стража смог прокачать 2н до сотки только на 70+ уровне
Ну, у меня на нынешнем 34 лвле 72% двуручки и 73% лука. Двуруч за ЛП осталось до 82% качнуть. Лук, правда, наверное, буду максить, ибо он учитывается и после 100%.
 

dk5810

Паладин
Команда форума
Редактор раздела
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
1 Авг 2014
Сообщения
4.116
Реакции
1.781
Баллы
465
Лучшие ответы
5
Ну, у меня на нынешнем 34 лвле 72% двуручки и 73% лука.
Ну так речь шла про три вида оружия. Третий как раз качается сложнее всего. И да, что ты собрался качать? Одноруч? Имхо, бессмысленно, если ты ловкач и у тебя есть копья.
 

GavinMagnus

Рыцарь
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
12 Янв 2016
Сообщения
2.199
Реакции
515
Баллы
254
Лучшие ответы
0
Ну, ачивка мастера меча не просто так дадена..
Шпаги и копья щас думаю примерно равны по эффективности, вкупе с новой.
Я считал, что для 100% одноручки надо качать до 72% а для 100% двуручки до 77% за лп.
но еще есть бонусы монстров, и бонус вульфгара, которые смежные, так что +6 в одном случае.
на 3 вид оружия до 80 надо 200 лп. т.е. 14 уровней лишних с 0, считай.. Ловкачу как раз к концу 3 главы, если обворовывать всех.
 
Автор
Автор
Heartthrum

Heartthrum

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Тестировщик
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
10.408
Реакции
4.765
Баллы
832
Лучшие ответы
346
Одноруч? Имхо, бессмысленно, если ты ловкач и у тебя есть копья.
Ага. Я копейщик. Но очень криворукий, как показала практика. :D Пока зачищал подгорный проход, выпил штук 15 банок. :-\
Боюсь, что боссов не смогу копьём одолеть. :-\
Я считал, что для 100% одноручки надо качать до 72%
У меня выходит 74%, что немного дороже обойдётся, но не сильно.
 

михаил

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
1.160
Реакции
150
Баллы
280
Лучшие ответы
4
Смысл их отдавать, если нельзя будет потом выкупить? 1 цщ и 1 дк уйдут в никуда за дурацкие 200 опыта.
Ничего !нужного! покупать у него нет. Только то, что сам захочешь
добавлю , что теряешь квест на ключ опыт и ...зелье маны
 

dk5810

Паладин
Команда форума
Редактор раздела
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
1 Авг 2014
Сообщения
4.116
Реакции
1.781
Баллы
465
Лучшие ответы
5

DreamGothic

Командор
Команда форума
Редактор раздела
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
8 Дек 2013
Сообщения
3.933
Реакции
1.810
Баллы
466
Лучшие ответы
4
@михаил, это своего рода "квесты-обманки", для не внимательных/не опытных игроков. Это как квест на еду Галлахада, где надо отдать ему виноград и мед. Или квест Горакса на 10шт винограда... Квест Кроноса на мясо и.т.д.
 

dsaleks

Житель города
Участник форума
Регистрация
2 Июл 2014
Сообщения
142
Реакции
17
Баллы
26
Лучшие ответы
0
Где можно найти/купить повязку ловкача и ремень мастера вора? Самый первый пояс + 5 продается у рамиреза, а остальные? Подозреваю, что у него же, но в последующих главах.
 
Статус
Закрыта
Сверху Снизу