Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.806
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 22.551
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.562
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.547
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Возвращение 2.0 Вопросы по прокачке

Статус
Закрыта

Alexander22333

Постоялец
Участник форума
Регистрация
15 Янв 2016
Сообщения
71
Реакции
13
Баллы
29
Лучшие ответы
0
Al B
Всем привет. подскажите пожалуйста как прокачать нормально ману, играю на легком уровне и мне её катастрофически не хватает. за очки обучения
Парень, не смеши :D На легком там по 25 lp за уровень дают, этого БОЛЕЕ чем достаточно для прокачки маны.
эликсиры духа прибавляют только по 2 единицы маны
Оно так и будет, пока ты не качнешь ману до 50 (минимум) за очки обучения дальше будет больше потому что стат станет ПРОФИЛЬНЫМ (то есть будет давать больший эффект от его прокачки эликсирами например эссенция будет давать не +2, а +5 (к примеру), (имеет смысл их не пить до получения профильного стата. ).
брал один раз дары инноса на ману
Лучше на интеллект бери (советы на будушее )
есть пара колец и амулет на ману
Бери от них макс. эффект (+10 к мане, а не +5) иначе на самом деле неэффективно.
P.S Как узнать "Какой же профильный?" Очень просто нажимаешь B (на англ раскладке) и Заглядываешь на экран статов, и рядом с профильным статом будет стоять Prof.
 

Al B

Постоялец
Участник форума
Регистрация
9 Сен 2016
Сообщения
71
Реакции
6
Баллы
19
Лучшие ответы
0
для меня даже на легком трудно, а на счет эликсира духа не знал что он потом больше дает, я его больше не делал, сей час имею 200 маны , это с кольцами. а так играю за мага огня
 

Slipak

Житель города
Участник форума
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
211
Реакции
15
Баллы
27
Лучшие ответы
0
AI B, а что именно тебе тяжело?
Я тоже не профи. Могу дать несколько советов о легком уровне:
Если тяжело дратся с монстрами - не дерись пока. Старайся выполнять задания, набирай ими опыт.
Если переживаешь, что очек обучение не хватит - не переживай. Хватит.
Если маны мало - дерись посохом.
Прокачай посох.
Ну и еще: не экономь деньги и очки обучении. На легком уровне их предостаточно.
П. С. Играл за стража, потом забросил (на легком уровне). Носил оружые какое хотел, качал, что хотел, висело в инвентаре где-то 10 тис золотых, а опыта где-то очек 70.
П. П. С. По сравнению с нормальными игроками я вообще нуб.
 

Alexander22333

Постоялец
Участник форума
Регистрация
15 Янв 2016
Сообщения
71
Реакции
13
Баллы
29
Лучшие ответы
0

Al B

Постоялец
Участник форума
Регистрация
9 Сен 2016
Сообщения
71
Реакции
6
Баллы
19
Лучшие ответы
0
Всем привет. Вообщем решил начать новую игру, так как за мага что-то у меня не пошло( тяжело для меня). решил поиграть за ловкача. Дайте пару советов как правильно его раскачать, чтобы опять игру не запороть.
 

Alexander22333

Постоялец
Участник форума
Регистрация
15 Янв 2016
Сообщения
71
Реакции
13
Баллы
29
Лучшие ответы
0
@Al B, Если лукарь: Качаешь лук до 60% потом берешь бонусы с квестов на лук
ученичество у Боспера 10% и квест Раффы 5%
, качаешь ловку до 100 потом бонусы, всю охоту (необязательно в первой, можно во второй самую такую ненужную, типа рогов драк. снепперов), потом вынку, жизнь, элики ловки (у Сагитты), пироги Теклы (рыбные), элик вынки (пермамент), язык зодчих (лучше пораньше), ПРОБОЙ (125 ловки треб. и 60% в луке, (нужно состоять в воинсих гилдах)
Если шпажист или копейшик: качаешь выбранное орудие (я не помню до какого кол-ва, надеюсь бывалые готоманы меня паправят) (копья-двурук, шпаги-однорук) все тоже самое что и за лукаря, то-ко лук на второй план, и пробой тоже соответственно не надо.
 

Al B

Постоялец
Участник форума
Регистрация
9 Сен 2016
Сообщения
71
Реакции
6
Баллы
19
Лучшие ответы
0
Alexander22333. Спасибо!
 
Автор
Автор
Heartthrum

Heartthrum

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Тестировщик
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
10.408
Реакции
4.765
Баллы
832
Лучшие ответы
346
Если шпажист или копейшик: качаешь выбранное орудие (я не помню до какого кол-ва, надеюсь бывалые готоманы меня паправят) (копья-двурук, шпаги-однорук) все тоже самое что и за лукаря, то-ко лук на второй план, и пробой тоже соответственно не надо.
Ближний как минимум до 30-50% качать. Но у ловкача лук всегда на первом месте как раз из-за пробоя. Как ты големов копьём/шпагой уделаешь? Никак. А призраков? Тоже никак. Поэтому пробой обязателен. Ещё крафт стрел выучить обязательно.
 

Alexander22333

Постоялец
Участник форума
Регистрация
15 Янв 2016
Сообщения
71
Реакции
13
Баллы
29
Лучшие ответы
0
@TheBeckonedOne,
Точно, про стрелы забыл, и еще стоит качать прокачку ВООБЩЕ всех стрел (маг. огненных)
Магические и огненные изучаются у Игнаца (портового химика, осторожно не выполняй квест Карраса по принесению ему свитков, иначе он погибнет (как и твоя возможность качнуть изготовление этих стрел)
 

GavinMagnus

Рыцарь
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
12 Янв 2016
Сообщения
2.199
Реакции
515
Баллы
254
Лучшие ответы
0
Не так давно я доиграл до 5 главы ловкачем на легенде. Лук качал до 32%. 28 набралось бонусами. 15 - трофей и амулет.
Качал только ради лука на +25 ловкости. Пробой не учил. Эр-хазиром изредка пользовался.
Призраков убивал свитками, а начиная с 4 главы - простым серебрянным одноручником.
Големов в начале свитками, в конце свитками или эр-хазиром без пробоя..
Вполне реально играть без лука вообще.
 
Статус
Закрыта
Сверху Снизу