Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 844
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.706
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.232
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.805
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

ФРПГ Властители небес: второе пришествие

Автор
Автор
Готический орк

Готический орк

Менестрель
Участник форума
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
4.612
Реакции
252
Баллы
360
Лучшие ответы
0
#31
Таверна "Улыбающийся орк". Джилл и Лактус. 1 день. 12:18

- В команду? А какой от тебя мне прок?

В глаза девушке капитан глянул только в самом начале, но сейчас игнорируя ее взгляд изучал наряд Джилл, исподтишка глядя на лиф и то что он скрывал.

- Ящики таскать ты не сможешь. Паруса тоже вряд ли у тебя развязать получится. Леди, если вам нужен транспорт, вы обратились не по адресу.

Таг кажется начала терять терпение еще к середине диалога. А к концу, уже окончательно не выдержав пошлых взглядов своего будущего нанимателя, схватила Лактуса за кистевой сустав. Полыхнуло пламя и кэп, пыхтя от боли, отдернул руку.

- Я не так бесполезна, как может показаться со стороны, - процедила девушка.
- Какого черта? Что это было?

Принцесса в ответ молча показала горящую руку. Пламя ярко вспыхнуло и погасло.

- Классный фокус. Я думаю у меня найдется для тебя место на корабле. С твоими способностями можно одновременно поджигать фитили пушек по всему борту. Скажи ты стреляла из корабельных орудий?

Девушка на всякий случай утвердительно кивнула.

- Тогда должность канонира тебе вполне подходит. 15 золотых за неделю работы. Доставим груз до Эдема и сразу получим деньги от заказчика. Что скажешь?

Джилл еще раз кивнула, давая свое молчаливое согласие.

- Отлично. Мой корабль стоит в порту у маяка. Однозначно не ошибешься. Как будешь готова иди туда и осмотри количество пороха и снарядов, а также пушки. По пути нам вряд ли кто-то встретится, но нужно быть готовым ко всем неожиданностям. По идее все должно хватать, но на прошлой неделе корабль попал в сильный шторм, а над бочками с порохом как раз прохудилась крыша. Вообще они конечно надежно запечатаны и мы поверхностно их осматривали, но все же стоит проверить. Если понадобится что то приобрести обратись квартмейстеру магистру Брегасу. Можешь приниматься за дело.

Решив, что на этом разговор окончен, Лактус махнул девушке на прощание рукой и двинулся к боцману.


На выходе из таверны "Улыбающийся орк". Дастер и Лакстус. 1 день. 16:18

Закончив свои дела, капитан вместе с боцманом вышли на улицу.

- Сколько всего набрали человек?
- Считая нового кока и канонира 35 человек, сэр.
- То есть считая старый экипаж 45 человек, исключая старпома, квартмейстера, тебя и меня...
- Все верно, сэр.
- Значит не достает еще пятерых...
- К чему такая точность,?
- Не твое дело, Гэри. Собирай экипаж и иди к кораблю. А у меня осталось еще одно незаконченное дело в городе.

Боцман снова зашел в таверну, а Лактус уже собирался идти по своим делам, как на него напала какая-то вредная мушка. Отмахиваться от нее не помогало. Насекомое злобно кусало за открытые участки кожи, впиваясь коготками глубоко вовнутрь. Наконец муха села на ухо кэпа и с вожделением вцепилась в жертву. Но тут неожиданный взмах посоха сбил муху с уха и отправил ее в нокаут. Мелкая тварь лежала на мостовой и дергала лапкой. За спиной раздался чей-то бодрый голос.

- Привет. Дастер, к вашим услугам,- представился какой-то парень с посохом, когда Лактус наконец повернулся к своему неизвестному спасителю.
- Капитан Лактус. Что это за чертовщина была?
- Дикая монастырская муха. Опасный хищник.

Жертва мушинной атаки оценивающе глянула на охотника за привидениями насекомыми.

- Слушай, Дастер. А ты не хочешь немного поработать на меня? У меня как раз еще осталось пара свободных мест на корабле. Нужно доставить груз отсюда до Эдема. Всего неделя пути и возможность неплохо заработать. Что скажешь?
--- Добавлено: ---

Порт. Маяк кристаллов. Каравелла "Баронесса Виктория". Каюта навигатора. 1 день 23:45

Леонардо какое-то время полистал карты и даже попробовал разложить из них пасьянс или собрать мозаику... Черт его разберет. В любом случае через двадцать минут сие занятие ему надоело и он решил немного позалипать в окошко поглядеть в иллюминатор. И хоть за окном была непроглядная темень, мертвец прекрасно видел плывущие облака над спящим городом. Огоньки на Тортуге гасли один за другим. А на улицах было довольно тихо. Не зная чем еще заняться, парень снова вытащил подарки шепелявого. Для он открутил пробку на флаконе и понюхал содержимое. Пахло травой или цветами. Люди любят запах растений. Решив проверить эффект Лео плеснул жидкость на палец. Палец под жидкостью не растворился. Значит жидкость не опасна. Щедро полив парфюмом руку мертвяк начал натирать открытые участки кожи. По комнате распространился запах весеннего луга. Закончив играть в супер модель, парень убрал пузырек обратно и снова одел стекляшки на глаза. Дождавшись когда закончатся метаморфозы с лицом, Леонардо стал почесывать бороду вертя в руках металлический прут. Тут замок в двери снова заскрипел и в проеме возникла симпатичная девушка с распущенными волосами. Генриетта была ростом около 165 сантиметров с красивой фигурой и сравнительно небольшой грудью. Сейчас на ней за место обычного камзола красовалась белая рубашка, волосы ранее собранные в пучок и спрятанные под шляпой, теперь волнились и ниспадали до плеч. На ногах все так же были широки штаны, но уже без кожаных ботфорт. На поясе дежурно болталась шпага. В руках молодая девушка держала поднос с бутылкой бренди и кружкой. В глазах читалось любопытство к запертому навигатору.

- Непротив, если я зайду?

Леонардо промолчал. То ли был сражен красотой гостьи. То ли был слишком занят изучением своей бороды. Старпом не дождавшись ответа, прошла к столу и поставила на него поднос.

- Странно. А капитан говорил, что ты жуткий тип. Выглядишь довольно симпатично.

Девушка подошла к Лео и провела пальцами по его бородке. Затем нагнувшись к самому уху мертвеца прошептала.

- Я надеюсь тебе понравится этот напиток. Завтра вечером я навещу тебя еще раз.

Вдохнув полной грудью, исходящий от любителя парфюма аромат, Генриетта выпрямилась и вышла из каюты, махнув нечисти на прощание рукой.

Порт. Маяк кристаллов. Каравелла "Баронесса Виктория". Коридор. 1 день 23:59

Померзнув как следует на палубе, Хафф наконец решил спуститься вниз. Ничего интересного снаружи он в такое время естественно не обнаружил. Зато идя по коридору он увидел любопытную картину. Милашка-старпом закрывает дверь в какую-то неизвестную каюту, в которой кок еще не был. Затем напевая себе что-то под нос, чуть ли не вприпрыжку ускакивает куда-то за угол. Йорк хотел было позвать ее, но услышал как за углом хлопает дверь. Генриетта явно нагулялась за сегодня и ушла на боковую. Интересно что же так развеселило Милашку за той запертой дверью?
 
Последнее редактирование модератором:

Half-Orc

Труженик
Участник форума
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
265
Реакции
6
Баллы
44
Лучшие ответы
0
#32
- Что это за странная каюта? - подумал кок, аккуратно на цыпочках подходя поближе к двери в каюту, из которой молодая старпом выпорхнула такой радостной. -Любовник? Но любовника не запирают на ключ....Хотя может это раб-любовник для её утех. - Подойдя поближе, он почувствовал всё более усиливающийся запах парфюма, просачивающийся из небольших щелей. - Скорей всего нет. Тут просто запас парфюма, от которого без ума все женщины и Генриетта скорей всего хозяйка этого богатства.
Хафф уже повернулся, собираясь уходить, как вдруг шум в каюте, похожий на тихие шаги, привлёк его внимание. - Там кто то есть! Неужели моя мысль о рабе-любовнике не плод фантазии, а правда? Надо аккуратно всё разузнать. Тут что-то не так. Для начала надо раздобыть ключи в эту каюту - А они есть только у старпома и может капитана, взять у них скорей всего не получится ... или у специалиста по открытию любой двери. Надо вернуться к моим новым знакомым охранникам - может они знают такого человека. А зачем мне ключ? Да потерял выданный мне ключ от моей каюты.
Приняв такое решение Йорк направился в сторону охранников, стороживших трюм с главным грузом.
 

Wild-er Marix

Труженик
Участник форума
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
347
Реакции
43
Баллы
41
Лучшие ответы
4
#33
- Спасибо за вып...ивку - только и успел сказать удивленный мертвец уже закрытой двери. Сказать, что эта живая была полной неожиданностью - это не сказать ничего, но мало того, что она, кажется, как-то к нему привязалась...гораздо больше волновало, насколько это было возможно, что это могло поставить план - а, значит, и награду - под угрозу. А все из-за его любопытства...но его же? Опять, опять это чувство, словно это сделал не он, а кто-то завладел его телом...раньше это просто напрягало, но сейчас это начинало угрожать - а вдруг следующий раз будет именно тогда, когда нужно будет спрятаться или притвориться обычным матросом?
- А я тебе говорил, приберечь! Теперь она знает тебя в лицо!
- Может, не попадется. И ты знаешь, что это не я.
- А если вдруг? Если ей весело?
- Если вдруг - прошептал Леонард, поглаживая шпагу - значит, ее веселье быстро закончится.
Кажется, парфюм в бутылке еще остался - и даже прилично. Заткнув бутылку и поборов желание вновь прикоснуться к бороде, Леонард снова содрал с себя очки. Все же, так приятно быть собой, аж гордость брала. И тут нежить заметил подарок, что оставила его гостья. Алкогольный напиток смертных, один из - но для него это была лишь пустая вода. Но, все же, словно из любопытства или желания хоть что-то ощутить, Леонард откупорил бутылку. А если там была подмешана отрава или сонное зелье? От одной мысли, что кто-то попытался применить это на не-мертвом, он бы рассмеялся, если бы мог - нежить спокойно влил в себя всю бутылку, имитируя глубокие человеческие глотки. Ни вкуса, ничего - как обычно. Но тут острый слух нежити услышал тихие шаги за запертой дверью в его каюту - словно там кто-то проходил мимо...и остановился. Леонарда это, впрочем, не смутило - что бы его ни ждало, он будет готов к этому, ну а теперь, пока не пришло время, можно было поваляться на мягкой кровати.
 

Мэри Сью

Житель города
Участник форума
Регистрация
13 Авг 2014
Сообщения
157
Реакции
15
Баллы
26
Лучшие ответы
0
#34
Где-то между Тортугой и Эдемом. Тюремный барк. Квинни, Шиана и Сао. 1 день 20:20
-И что же дальше? - бывшая принцесса огляделась. Помещение имело два выхода: тот, от куда прибегали гоблины, видимо ведущий на палубу, и второй, в виде закрытой двери, что вёл вглубь трюма.
-Нам нужно оружие, - нага так же уставилась на перекрытый проход, к которому уже направлялся Сао.
-Не заперто, - прокомментировал он, взявшись за металлическую ручку и потянув на себя.

За дверью оружия не было, это оказалось второе помещение с клетками, где ютились ещё несколько собратьев по несчастью.
-Ого, гоблины начали нанимать людей и… - лысый высокорослый мужчина с изуродованным лицом, держащийся огромными кулачищами за прутья, уставился единственным здоровым глазом на Шиану - что ты вообще такое?
-Это нага, Элли, - хрипло произнесла вставая с койки черноволосая однорукая женщина. Её грубое лицо было покрыто сетью татуировок, а на шее, в виде ошейника, виднелся отвратительный глубокий шрам, - они не наёмники, приглядись, на них тюремка. Беглецы.
-Решили нас освободить? - мужчина с женским именем ухмыльнулся, обнажив острые пирамидообразные зубы.
-Я бы этого не советовал, - в разговор вмешался третий заключённый - небольшое хвойное дерево с маленькими ножками-корнями и множеством рук-ветвей.
-А тебя, пенёк, вообще никто не спрашивал - огрызнулся Элли.
Хвойник не ответил. Пробурчал что-то, но Квини не могла это разобрать.
-Я бы послушала деревянного, - вмешался четвёртый голос. Это была молодая женщина с золотистыми волосами и с совершенно белой кожей. Нет, это была не кожа, что-то… что-то знакомое. У Квини в детстве была похожая фарфоровая кукла. Вот точно как эта, только не в полный человеческий рост. - это хаоситы, ребята, от них хорошего не жди.
-Заткнись, чайный сервиз, пока я тебя на куски не разнесла! - на этот раз напомнила о себе однорукая, и обращаясь к уже освободившимся, добавила, - мы не такие плохие, на самом-то деле.
Она попыталась улыбнуться, но вышло это у неё довольно жутко. Отчего бывшую принцессу передурнуло и она ближе прижалась к наге. Эта парочка сильно беспокоила Квини.
 

V.erS.us

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
1.107
Реакции
96
Баллы
246
Лучшие ответы
1
#35
Написано в соавторстве с Мэри Сью и Бэтти

Где-то между Тортугой и Эдемом. Тюремный барк. Квинни, Шиана и Сао. 1 день 20:20

— Ну и что мы будем с ними делать? — Сао вопросительно уставился на нагу и принцессу. — Только подумайте! Если мы сейчас захватим эту посудину, у нас будет полный трюм пленников, которых можно будет пытать в более спокойной обстановке!

— Эй-эй! Потише! — Шиана попыталась немного утихомирить парня, который уже начал прикидывать, кого и как лучше пытать первым. — Мы вообще-то еще торчим в трюме почти в чем мать родила. И из оружия у нас только обломки швабры… Хотя, думаю, если поискать в этом помещении, то можем найти что-нибудь более стоящее… Например целую швабру…

— Ребята, а вы действительно уверены, что захватывать тюремный барк при помощи швабры — это хорошая идея? — подал голос из угловой клетки большой ком серой шерсти. Судя по тому, что его волновало более всего, часть с “пытками” он то ли проигнорировал, то ли прослушал.

— По-моему это очень правильная идея, пушистый — отозвался одноглазый, — хотя вариант с пытками мне тоже понравился.

Шиана смерила хаосита недоверчивым взглядом. Этот тип с каждой минутой нравился ей все меньше, чего нельзя было сказать о Сао, так как при упоминании “пыток” его глаза снова зажглись нездоровым азартом.

— Кстати, если вам интересно, я знаю, где могут держать ваши вещи, — Элли снова продемонстрировал окружающим свой звериный оскал.

— Ага, не первый раз тут плаваем, — поддержала его напарница. — Но есть небольшое условие — сущий пустяк. Раз уж вы каким-то чудесным образом очутились с той стороны решетки, было бы здорово, если бы вы оказали нам небольшую услугу и выпустили отсюда. А то мне уже, если честно, в сортир почти час хочется.

— Нет, — отрезал Сао. — Об этом не может идти и речи! Раз их туда посадили, значит было за что! А я, хоть и не на своей территории, но всё же представляю закон! Хотя некоторые экземпляры здесь достаточно интересные, — парень выразительно взглянул на хаосита.

— И как же дрыщь, девка и… и… как там тебя, справятся с тремя дюжинами гоблинов? — Элли хмыкнул, — вам нужна помощь, а я умею драться, поверьте, я умею драться.

— Да и вас, думается мне, загребли не за то, что вы цветочки в неположенном месте рвали, — пробубнил ком шерсти.

— Вообще-то нас загребли из-за него, — Шиана выразительно кивнула в сторону Сао.

— Если вы дадите присягу Семицветии и принцессе, то есть мне, — наконец вмешалась в разговор Квини, — то я могу вас всех амнистировать и никому не придётся нарушать закон.

— А вот это уже интересно! — лохматый заключенный наконец открыл глаза и зевнул, продемонстрировав окружающим здоровенную — в пол-башки — пасть. — Лично я готов принести присягу этому… эмм… Семицветию…

Сао после этих слов приунывший и стоявший возле прохода напряженно вслушивался в звуки, доносившиеся снаружи:

— Заканчивайте уже эту возню. Кажется, там кто-то ходит!

— Ну? Решайтесь! — грозно прошептала Шиана, поигрывая ключом от камер. — Даёте присягу Семицветии или нет?

— Да хоть самим демонам бездны, — недолго раздумывая пробурчал громила, — Анира, ты как?

— Без проблем, — отозвалась однорукая, — главное выбраться из клетки и опорожниться как следует в нормальном гальюне.

— Я с вами! — шерстяной великан. — Кстати, я Хобб.

— Надеюсь ты не в гальюн со мной пойдешь? — на всякий случай уточнила Анира. Хобб покосился на неё и просто отрицательно покачал головой.

— Остались только вы двое, - обратилась нага к живому дереву и фарфоровой заключенной, выпуская хаоситов и зверя из клеток. Сао был мрачнее тучи. Перегородив рукой выход прямо перед Элли, он мрачно уточнил:

— Если хоть пальцем тронете принцессу или попробуете что-то учудить, я вам лично кишки выпущу!

— Она не в моём вкусе, паря. — оскалился хаосит, — а вот ты… ты ничего.

— А ты тут самый дерзкий? — Сао бросил на гиганта грозный взгляд и, освобождая ему путь, добавил: — Я буду следить за тобой!
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Автор
Готический орк

Готический орк

Менестрель
Участник форума
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
4.612
Реакции
252
Баллы
360
Лучшие ответы
0
#36
Где-то между Тортугой и Эдемом. Тюремный барк. Каюта капитана. 1 день 20:20

В отличие от остальных помещений корабля, в каюте капитана было довольно тепло, потому что здесь вдоль стены крепилась длинная жаровня с углями, давая достаточно жара чтобы согреть комнату, но при этом не подпалив деревянный остов корабля. На потолке комнаты с легким скрипом покачивалась масляная лампа. За иллюминатором проплывали небольшие острова тускло светящиеся кристаллами. За столом сейчас сидел высокий человек в черно-красной рясе и что то писал в огромную, черную книгу в золотом переплете. Хоть странная персона находилась в помещении на голове у него был черные капюшон с красно полосой у основания. На поясе же крепился ремень с серебряной бляхой. На бляхе нарисовано что то отдаленно напоминающее череп овна. Также рясу покрывали красные руны.


В дверь постучали и в каюту зашел капитан высоких, человекоподобных гоблинов-моряков-наемников.
(как мне подсказывает Кактус, хотя я планировал, что гоблин будет один, маленький, зелененький и даже не будет являться членом экипажа)

- Доброго вечера, сир. Вы хотели меня видеть?

Человек устало развернулся и в капитана вперились два красных глаза.

- Сколько раз я тебе говорил не называть меня так, Ретиль?
- Простите, инквизитор.

Гоблин потупился и сделал шаг к двери.

- Где мы находимся? Почему так медленно двигаемся?
- За окном штиль, инквизитор. Мы уже больше двух часов двигаемся на силе кристаллов.
- Ну так добавь нагрузку, капитан! У нас резервных кристаллов на два дня. Пусть повысится расход, но нам нужно быть на Эдеме точно по графику или я лично отправлю тебя и всю твою команду в Хаос! Мне даже не понадобится разрешение эдемского, инквизиционного трибунала!

В глазах человека под капюшоном запылало красное пламя. Гоблин испуганно подскочил и проверещал.

- Будет сделано, инквизитор!

;D ;D ;D
 

Half-Orc

Труженик
Участник форума
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
265
Реакции
6
Баллы
44
Лучшие ответы
0
#37
Проходя мимо кучи такелажа в самом неосвещённом месте коридора, Хафф почувствовал холод стали у горла и зловещий шёпот возвестил:
- Не рыпайся, дядя, поделимся с тобой твоим добром и отпустим, если будешь молчать конечно,- После чего сильные руки обхватили его так, что он не мог даже пошевелиться, и поволокли в местечко потемнее.
Там их ждало ещё несколько типов.
- Кого это ты притащил, Горки? Не мог сразу за борт выкинуть, обчистив перед тем карманы? - послышался свистящий шёпот
- Тебя, рептилию, забыл спросить. Мы ещё пока в порту торчим, так что скинуть труп прямо под нос "законникам" не очень хорошая идея, - отозвался пленивший Хаффа и добавил, обращаясь к пленнику: - Веди себя тихо, может и оставим тебе жизнь, если у нас не испортится настроение.
Кто то черкнул огнивом, на секунду осветив лицо пленника.
- Я знаю его это наш кок, сегодня на ужин он славно накормил нас кашей и мясом и порцией грога...
- К чёрту твою вонючую кашу и воду, немного приправленную каплей рома, капитану то с помощниками он отнёс целую корзину разносолов и выпивку покрепче, я сам видел. Сделаем из кока дойную корову, пусть и нам такую же жратву и пойло таскает.
- Слышал? - прошипел Джордж над ухом, - Будешь делать как надо и будешь жить. Если согласен, кивни башкой. Ну ка подсветите получше, чтобы я разглядел получше его физиономию.
Опять чёркнуло огниво, на этот раз даже зажгли лампу, которую держал огромный волосатый орк, осветив при этом и стоящего в кругу Хаффа и всех четверых его охранников. Орк, судя по всему и был Горки. Тут же была пара невзрачных людишек и рептилоид, стоящий на задних ногах с длинной и зубастой вытянутой пастью.
- Бомбардия куркудук! - также шёпотом злобно выругался пленный, увидев окружившую его банду и сплюнул на палубу.
- Ха! Да это же Хью! Капитан Уоркер! Я думал ты на рудниках давно сгнил, - громким шёпотом обрадованно огласил Горки, - Вот так встреча, атаман, ты наверное собираешься экспроприировать этот корабль? Ведь не собрался же ты всерьёз идти на судне поваром? Я в это ни за что не поверю..
- Приветствую, Сэр! - подал голос один из людишек, бледный и лысый малый. Может Вы помните Герберта Невидимку?
- Уорркерр, я сслышал это имя. Но прредсставлял его более дрругим - просвистела-пропычала рептилия, - Но Бррасс верит Горрки и если Горрки говоррит что это просславленный пиррат, Бррасс пойдёт за Уорркерром...
- Тихо парни, - вступил в разговор четвёртый из банды, закрывающий лицо капюшоном, - Пусть Хью сам скажет что он собирается делать.
- Какие знакомые физиономии, я рад что они ещё не украшают реи какого-нибудь везучего законника, - Хафф поняв, что ему теперь вряд ли что угрожает охотно принялся болтать, - Горки, рудники не для меня, я рождён для воздушных просторов и на рудниках мне душно, а потому я покинул сырые и мрачные шахты Сильезии. Герберт - фиг увидишь - фиг поймаешь, ты также пользуешься своей невидимостью, когда надо быстро сделать ноги? Будь осторожен, я слышал законники изобрели какой-то туман и всё невидимое становится видимым, я прав Джордж Вайс?
Человек с капюшоном, откинул капюшон и стали видны его белые длинные волосы и красные глаза на бледном лице:
- Ты знаешь, Хью, я давно уже не "законник", я расстрига и пират, но слухи о разных их новшествах и до меня иногда доходят. Так что ты намерен предпринять?
- Для начала мне надо знать много ли наших на борту, затем выяснить что за груз и куда мы идём. Затем подождать немного и на половине дороги дать чёрную метку капитану и отправить его в отставку.
- Кроме нас четверых, точнее уже пятерых больше наших людей не встречал, сейчас не сезон, все давно бороздят пространство, да думаю и ещё немало народу захочет получить больше чем записано в контракте. Дураков мало отказываться от лучшей доли, хотя могут встретиться и такие - Горки тихо рассмеялся.
- Значит так. Сейчас производим аккуратную вербовку, желательно после того как выйдем из порта. В случае осечки, если попадём уж на слишком честного дурачка, концы в бездну. Вновь завербованным много тоже не говорить. И работайте так что капитан Лактус был доволен вашей работой. Для встречи со мной приходите в камбуз, перед раздачей пищи, якобы помочь мне разносить еду. Всё я пойду пока побеседовать ещё с парой парней, которые мне кажутся достойными джентльменами удачи. И старайтесь по ночам не маячить в подобных местах.
Сказав так, окрылённый сознанием того, что у него появились сообщники, Хафф продолжил путь к охране у главного трюма.
 
Автор
Автор
Готический орк

Готический орк

Менестрель
Участник форума
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
4.612
Реакции
252
Баллы
360
Лучшие ответы
0
#38
Порт. Маяк кристаллов. Каравелла "Баронесса Виктория". Каюта навигатора. 2 день 00:30

Леонардо лежал на кровати и снова залипал глядел в потолок. В животе приятно булькала жидкость, плюхая от покачивания судна туда-сюда. Мертвец снова проматывал все ключевые моменты прошедшего дня. А прошедший день был довольно насыщенный. И игра "кинь мертвеца" в таверне двумя амбалами, и странный шепелявый, и новая встреча с капитаном на складах, и заключение его в этой комфортабельной каюте...

Лео повернул голову и стал смотреть, как тускло горит лампа, стоявшая на столе. Воспоминания снова нахлынули на него.

Вот новое, неожиданное появление черного балахона, куча подарков и наконец появление этой девчонки...

Парень тряхнул головой, отгоняя размышления. Лампа в ответ всколыхнула пламя. Не понимая зачем это приспособление живых вообще стоит в его каюте, нежить поднялся с кровати, открыл светильник и двумя пальцами потушил фитиль. Комната погрузилась во мрак. В принципе мертвяку это особо не мешало. Больше его интересовало другое. А именно свет, который пробивался между половиц под письменным столом. Лео присел и ковырнул доску своим когтем.

- Сквирк, - скрипнула доска.
- Эге..., - ответил нежить и достал свой прут.

Плоский металл легко прошел между половицами, затем легкое давление и одна доска выдернута. То ли потому-что трупы любят исследования, то ли из-за того, что Леонарду было совершенно нечем заняться, но за первой доской последовала вторая, а за ней третья. И вот в каюте навигатора довольно широкое отверстие, в которое способна пролезть какая-нибудь худощавая, немертвая персона. Внизу виднелись ящики. Явно под его комнатой был трюм. Грех не глянуть. Спустя мгновение из отверстия в каюте навигатора торчали только обтянутые кожей, высохшие руки, которые ловко задвигали стол так, чтоб закрыть аварийный выход в грузовой отсек от посторонних глаз.
 

Альтаир

Хранитель мира
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
8.158
Реакции
232
Баллы
465
Лучшие ответы
1
#39
Порт. Маяк кристаллов. Каравелла "Баронесса Виктория". Причал -> Трап. Послеполуденное время.

Когда Джилл нашла одиноко стоявшую у причала каравеллу, солнце уже клонилось к закату. Девушка осмотрела небольшое судно. Потрепанные, драные паруса, и побитая временем и недоброжелателями обшивка корпуса. На верхней палубе было пустовато. Лишь несколько видавших виды матросов сновали туда-сюда, перенося грузы в трюм. При общем взгляде на судно, возникал вполне закономерный вопрос: а доберется ли эта летающая посудина до пункта назначения?

Джилл глубоко вздохнула. Выбора в любом случае не было. Она двинулась вперед, к трапу, ведущему на борт.
- Опа! Какие люди в нашем тухлом царстве! - гоготнул чей то голос за спиной. Через мгновение дорогу девушке преградил высокий жилистый мужчина, с небритой, перекошенной жизнью и алкоголем рожей. Драные рубаха и штаны, истоптанные сапоги и железка за поясом, видимо некогда служившая саблей. В руках бутылка дешевого алкоголя, вонь от которого заставила передохнуть всех мух в радиусе нескольких миль вокруг.
- Уйди с дороги, - Джилл остановилась. Ее голос не дрогнул. Взгляд, рассеяно-туманный, смотрел мимо пьяной скотины.
- А ты заставь меня, - недобро ухмыльнулся детина, опасно кренясь вперед.

И вот мужик, раскинув руки, пытается обхватить девушку, желая примять ее своим весом к земле. Его намерения вполне объяснимы. Но сделать это ему не удастся. Рефлексы Джилл сработали на опережение. И девичье колено поцеловало пах пьяницы раньше, чем губы мужика дотянулись до лица Джилл. Происходившее в дальнейшем достойно замедленной сцены в кино. Уйдя с линии падения, Джиллиан недолго наблюдала за мучениями обидчика. Тот, стоя на коленях, согнувшись пополам, материл свою жертву самыми отборными ругательствами своего скудного словарного запаса. За этим делом он не заметил, как нога Джилл во второй раз приближается к его многострадальному организму. Мгновение, и послышался хруст ломающегося носа. Затем последовал удар, и еще удар по телу пьянчуги. Впрочем, на это ему было уже плевать. Разъяренный таким унижением, он уже пытался вскочить на ноги, вытаскивая свою железяку из-за пояса. Однако он недооценил девушку. Расширившимися от удивления и сиюминутного ужаса глазами, он мог лишь наблюдать за тем, как к его лицу приближаются пять огненных когтей, предвещающих неминуемую беду...

- Баста! - прозвучал зычный женский голос. Когти Джилл остановились в сантиметре от лица пьянчуги. Весь ее вид выражал безумное бешенство, бушевавшее в ее душе. Тяжело дыша, она обернулась на голос.
Женская фигура, объятая оранжевыми лучами заходящего солнца, стояла на трапе. Джилл прищурилась, пытаясь разглядеть черты ее лица.
- Ларри, я кажется тебя предупреждала! - грозно проговорила женщина. - Последний раз повторяю для тупых: еще одна подобная выходка, и я подвешу тебя к рее за яйца! А сейчас живо приведи себя в порядок и берись за работу, ленивая ты тварь!

- Е-есть мэм! - прохрипел мужчина, убрав руку от сабли. Спустя полминуты он вполне резво, для избитого пьянчуги, взбежал по трапу и скрылся на борту судна.
- Теперь с тобой. Ты то чего тут забыла?!
- Меня взял Лактус, - тихо проговорила Джилл, приходя в себя после случившегося.
- И что? Он много женщин брал. Теперь это повод лезть на его корабль и бить его матросов?
Джилл отрицательно кивнула головой.
- Я канонир.
- Что? Правда? А ты из пушки хоть раз стреляла? - хмыкнула женщина.
Джилл вновь отрицательно покачала головой.
- То есть ты хочешь сказать, что тебя, без опыта обращения с оружием, с такими вот огненными трюками, - женщина кивком головы указала на все еще пылающие когти на руке Джилл, - Приняли в команду канониром?
Джиллиан поспешно прекратила действие заклинание, осознав, что забыла это сделать по окончанию схватки, и утвердительно кивнула головой.
- Лактус что, совсем с ума сошел? Он бы еще обезьяну с факелом в крюйт-камеру пустил! Да ты понимаешь, что одна малейшая искра в пороховом погребе уничтожит всех нас?!
Джилл вновь кивнула утвердительно. Ей было странно выслушивать упреки от этой женщины. В какой то момент она ощутила себя маленькой девочкой, нашкодившей перед родителями. Она испытывала странны смешанные чувства. С одной стороны заткнуть бы эту визгливую бабу. Но с другой...

- Я Генриетта. Старпом капитана на этой посудине, - наконец вздохнула женщина. - Давай на борт. И... Добро пожаловать в команду.
Джилл кивнула. Чем то ей понравилась Генриетта. Что то в ней ее бесило. Но продолжать разговор уже было бессмысленно. И девушка поспешила подняться по трапу на борт, пока старпом не передумала.
 
Последнее редактирование модератором:

Half-Orc

Труженик
Участник форума
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
265
Реакции
6
Баллы
44
Лучшие ответы
0
#40
Каравелла "Баронесса Виктория". Каюта навигатора. 2 день примерно 00:30 пусть Готя время расставит

Уже подходя к месту, где он недавно сидел с парой охранников, Хафф стукнул себя по лбу: - Надо же совсем забыл спросить у своих старых знакомых про ключи - они как профессионалы своего неблагодарного дела должны знать помощников, что помогают игнорировать любые препятствия в виде замков. Ну ничего попытаю удачи и здесь, а если не получится - встречусь завтра с Горки и он найдёт мне специалиста взломщика.
С такими мыслями он подошёл к охране, но это была уже не та смена, с которой он распивал веселящие напитки, похоже их смена закончилась. Около закрытой трюмной решётки сидела другая пара мрачных типов, один из них судя по росту был гоблином гномом недокормышем, а другой, судя по острым ушам торчащим, словно у кролика, был резервуаром чистой или разбавленной эльфийской крови. Придётся и этих агитировать, - подумал Хафф, обхватив бутылку в кармане, и готовясь её достать.
- Что это мы крутимся-вертимся около трюма? - вдруг раздалось поблизости, охранники подскочили и уставились на кока, который по всей видимости был не на своём месте.
- Стоять! Сюда нет идти! - зашумел гоблин гном, его же товарищ молча прицелился из лука в непрошенного гостя.
Через несколько мгновений к ним присоединился мастер Брегас собственной персоной:
- Что тут высматриваем - вынюхиваем? Разве провиант у нас не в камбузе находится?
- Мастер Брегас, я я ... просто гулял после ужина, увидел сидящих людей, хотел подойти ... поговорить. Мне как коку надо знать весь экипаж и что его интересует из еды.
- Что вы заговариваете мне зубы, мистер кок! Насколько я знаю вы приобрели не так много разнообразных продуктов. Из них вряд ли получится куча всяких разностей. Идите и занимайтесь вашей кашей и чем там ещё.
- Я готов вам доказать что это не так, если вы согласитесь пройти ко мне на камбуз, то я при вас сделаю из одних и тех же продуктов несколько разных блюд. Заодно продегустируете те коктейли которые я готовлю из нескольких имеющихся спиртных напитков.
Брегс не стал себя долго упрашивать - кто же откажется от славной еды и выпивки, даже если совсем недавно и ел и пил.

******* камбуз*****

На кухне Хафф сразу же принялся за изготовление трёх видов салатов, в один из которых входило мясо, в другое варёные яйца и в третье рыба, причём все остальные ингридиенты, кроме приправ и специй были почти одинаковы. Готовя импровизированный второй ужин, он комментировал каждое своё действие. Когда все 3 вида салата были готовы, он смешал коктейль из светлого рома и тёмного рома и подал всё это на пробу своему гостю.
Тот отпил глоток из кубка, после чего попробовал понемножку всех видов салата:
- Скажу что Вы правы, еда отменная и действительно разнообразная, но вот коктейль у вас дерьмо, дайте лучше мне бутыль моего вина, вы же оставили их?
- Конечно, вы же предупредили, - вот ваше вино, - сказал Хафф доставая из закормов одну из бутылок квартирмейстера.
- Вот теперь действительно всё отлично. Если бы только у вас тут не несло так птичьим навозом.
- Да да....но что поделаешь свежие яйца и мясо всегда идут на пользу, так что приходится нюхать этот противный воздух, но...если бы вы мне помогли и достали немного освежающей воды или какого парфюма, чтобы сбить этот запах, я был бы благодарен.
- Эээ милейший! О чём таком Вы говорите, любезный, какой парфюм? Это удел городских барышень, но не наших славных моряков, от которых несёт чуть лучше чем от Ваших кур.
- Что на корабле нет запасов таких вещей, например у Генриетты?
- Нет конечно же. А старпом из всего парфюма предпочитает крепкий табак.
- И вы или кто из офицеров корабля не перевозите ничего такого?
- Зачем нам заниматься такой ерундой.
- Тогда я могу показать вам каюту где судя по всему имеются большие запасы этого парфюма, так что весь коридор там буквально пропах ими. Только давайте возьмём пару матросов на всякий случай.
 
Сверху Снизу