Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 19.291
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 13.135
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 18.723
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...
Новости Gwent: Rogue Mage | Новая игра по вселенной «Ведьмака»
  • 18.664
  • 4
Ещё в конце января этого года компания анонсировала проект под кодовым названием «Золотой Накер». Некоторые карты этой тематики были добавлены в сам «Гвинт», для подогревания интереса. И вот...

ФРПГ Властители небес: второе пришествие

Автор
Автор
Готический орк

Готический орк

Менестрель
Участник форума
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
4.612
Реакции
252
Баллы
360
Лучшие ответы
0
#11
Таверна "Улыбающийся орк". Столик Хаффа. 1 день. 12:07

- Хафф Йорк, кок, к вашим услугам, Сэр. Так что там про оплату?

Услышав это, Лактус улыбнулся и откинулся на стуле.

- Капитан "Баронессы Виктории" Лактус. Кок получит 15 золотых после того как мы выгрузим ту дрянь, которую повезем в трюмах. Но...

Тут кэп перестал раскачиваться на стуле, протянулся через весь стол к Хаффу и, наставив на того палец, снизил тон.

- Кок получит деньги только в том случае, если его варево будет съедобным! Предыдущего кока, который попробовал кормить нас червивым мясом, боцман выкинул за борт в бездну. Ну что по рукам?

Кэп протянул руку будущему корабельному повару, но тут...

Какой-то вонючий парень подошел к именно тому столу, где сейчас сидел капитан и, не особо церемонясь с приветствиями, наклонился к его уху:
- В следующий раз не кричи о предложении на всю таверну, капитан. Так когда отправляемся?


Выглядел этот парень, прямо скажем, не очень. Длинные грязные патлы практически полностью скрывали лицо. Жуткие желтые ногти на синюшных руках тоже не особо привлекательны. Сама эта новая особа выглядела так, будто пролежав пяток лет в гробу, решила пойти погулять в таверне, как при жизни. Естественно кэпу данный мертвяк не понравился. Кто же любит нежить?
Йорк, также явно не обрадовавшись такому наглому гостю, сказал, предварительно плеснув в парня из почти пустой бутылки.

- Когда разговаривают два джентльмена, не стоит лезть к ним со своей вонючей и отдающей гнилью рожей. Пошёл бы ты отсюда и освежился перед тем как приходить сюда.

Да вот только живого трупа данное холодное отношение ничуть не смутило. Высказав колкое замечание в адрес Хаффа, парень снова развернув свою патлатую голову к капитану.

Но отвечать Лактусу так и не пришлось. На плечо гниляку легла широкая лапа вышибалы, которого позвал хозяин таверны. Легкий рывок и тщедушное тело несостоявшегося пирата улетает в сторону двери трактира.

Еще один здоровяк, стоявший недалеко от выхода, подобрал постояльца за шкварник и, прорычав "Нечисти в нашем трактире не место!", вышвырнул парня на улицу.

Капитан, досмотрев спектакль, повернулся к своему собеседнику.

- И так, Хафф. В порту возле маяка Кристаллов идет погрузка на мою "Баронессу". Корабль ты не пропустишь. По сравнению с местными лоханками он выделяется своей статью, красотой и размерами. Военные корабли Тортуги все равно стоят в порту у поместья управителя. Тебе нужно найти моего квартмейстера, магистра Брегаса. Он сейчас руководит погрузкой. Скажешь ему что ты наш новый кок и я приказал закупиться продуктами. Пусть он возьмет сколько вам необходимо серебра, чтобы неделю полсотни салаг не передохли с голоду. И про ром не забудьте! Брегас любит экономить и захочет взять самое дешевое и отвратное пойло. Если он так решит, то скажи ему, что я выкину его бутылки с вином, которые мы взяли на Беоторуме! Чтоб минимум дюжина бочек знатной выпивки была!

Тут кэп заметил, что боцман закончил с добровольцами и добавил.

- Думаю мы договорились?

Лактус встал и снова подошел для рукопожатия.

Перед входом в таверну "Улыбающийся орк". Квини и Шиана. 1 день. 12:10

Возможно нага и собиралась что-то сказать принцесске, но тут двери таверны снова распахнулись и из нее носом на мостовую вылетел какой-то парень, прямо под ноги девушке и под хвост змеюке.
Принцесса чуть отскочила в сторону.

- Во имя бездны, что это?

Парень лежал и не подавал признаков жизни. Грудь не вздымалась, а кожа была синего цвета. Принцесса повела носом.

- Фу! Как же от него несёт!

Тут труп зашевелился и стал подниматься на ноги, выдав из гортани то ли шипение, то ли свист, то ли хрип.

Квини потянула за руку Шиану.

- Пойдем. Пойдем отсюда быстрей. Поговорим в другом месте. Не хочу больше находиться рядом с этой мерзостью.

Девочки быстро ретировались за угол здания, а парень поднялся на ноги. Как ни в чем не было, отряхнувшись и слегка расправив патлы, лезущие в глаза, мертвяк снова двинул ко входу в таверну. Но тут из закоулка между соседним домом и таверной появилась тень.

- Эй парень. Подойди с-с-сюда...

Голос был абсолютно неестественный. Слегка шипящий. Будто разговаривала рептилия. Тень исчезла в закоулке.
Труп на секунду остановился, задумавшись. В таверну он всегда успеет вернуться, а тень вечно ждать не будет, да плюс еще и любопытство у мертвых чем-то схоже с кошачьим, которое требовало разведать обстановку... В общем, взвесив все за и против(а "против" быть не должно, потому-что страха перед неизвестным у нежити нет, у нежити вообще никакого страха нет), парень пошел на разведку в темный закоулок.

Таверна "Улыбающийся орк". Джилл и Лактус. 1 день. 12:17

Лактус проводил взглядом вышедшего из таверны Хаффа и двинулся к своему боцману. Но по дороге на его локоть легла чья-то легкая рука. Кэп повернулся и обнаружил высокую девушку с ожогами на лице, шее и плече. Сперва приняв ее за служанку Лактус отдернул руку и спросил.

- чего тебе?

За углом таверны "Улыбающийся орк". Квини и Шиана. 1 день. 12:20

Нага прищурившись глядела, как пару минут назад вылетевший покойник с непонятной личностью в черной мантии и балахоне, быстрым шагом переходят улицу и скрываются за углом дома. Квини глянула на свою спутницу.

- Ну так что, ты выполнишь мою просьбу? - вернулась к их старому разговору принцесса.

Порт. Маяк кристаллов. Каравелла "Баронесса Виктория" 1 день 12:50

На корабле было довольно шумно. Здесь под руководством стармпома и квартмейстера шла погрузка ящиков в трюм. Генриетта вытащив шпагу руководила шпаной, стоя на капитанском мостике.

- Берите по двое, олухи! Уроните хоть одну и улетите с подмосток в бездну!

Тут к ней поднялся Брегас, не переставая что-то строчить на пергаменте, водя по нему пальцем.

- Загрузили уже наполовину. Надо дать ребятам отдых. Иначе они точно что нибудь уронят.

Генриетта, услышав магистра, проворчала что то, но все же засунула шпагу в ножны и крикнула матросам.

- Эй, обормоты! Десять минут перекур! Квартирмейстер всех угощает табаком из своих запасов!

Народ оживился, побросал ящики и двинулся в трюм. Брегас только покачал головой. Генриетта уселась на перила, вытащила из под камзола кисет и трубку.

- Вот сколько можно повторять, девочка моя? Рано в твоем возрасте этой гадостью увлекаться.
- Заткнись, старик, и дай огонька.

Тортуга. Складская зона у порта. 20:00. 1 день. Капитан Лактус. Леонард. Фигура в капюшоне.

В это время года темнело быстро. К тому моменту, как светило окончательно исчезло за горизонтом, вокруг загорались огни факелов, лампад и магических светильников, освещая внутренний двор складов.

Здесь капитан Лактус ожидал своего нанимателя. В нетерпении он мерил проулок от одной стены склада до другого. Тут наконец с одного конца проулка появилась темная фигура.

- Ну наконец-то, черт бы тебя побрал. Где мой аванс?

- Вс-с-сему с-свое время мис-стер Лактус-с... Познакомьтес-сь-ка как лучш-ше с моим новым другом.

Тут из-за угла появился знакомый кэпа по полуденной истории в таверне.

- Какого дьявола?

Леонард только недобро усмехнулся в ответ.

- Это парень пойдет с-с-с вами мис-стер Лактус-с. И у него ваш аванс-с. 100 золотых монет. И в пять раз больше пос-сле выполнения.
- Как я должен провести трупа на корабль? Моряки не потерпят мертвецов.
- Это уже ваш-ши проблемы. И так... Здес-сь я ис-счезаю...

Фигура в балахоне действительно испарилась оставив Лактуса наедине с трупом.

- Ну что парень. Отдай мои деньги. Будет тебе личная каюта. И чтоб носу оттуда не показывал до прибытия. На корабль зайдем под покровом ночи, чтоб тебя никто не видел. Договорились?
 

Half-Orc

Труженик
Участник форума
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
265
Реакции
6
Баллы
44
Лучшие ответы
0
#12
Таверна "Улыбающийся орк". 1 день. 12:17

Пожав протянутую руку капитана и пробурчав что дела не ждут, новоявленный кок покинул трактир.

Порт. Маяк кристаллов. Каравелла "Баронесса Виктория" 1 день 12:50

Без труда найдя "Баронессу", Хафф подошёл к маленькому сухонькому старичку, командующему погрузкой каких-то ящиков:
- Если не ошибаюсь, Мистер Брегас? Я ваш новый кок, Хафф Йорк, - протянул руку для пожатия, - У меня задание заполнить камбуз провизией на неделю. Хорошей провизией, Мистер Брегас. Я вижу вы тут заняты, не собираюсь вам сильно мешать, дайте мне несколько матросов в помощь и столько серебра сколько вы считаете нужным и я сам наберу на местных рынках провизии. Но для начала мне бы хотелось осмотреть что имеется сейчас в наличии из припасов.
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Автор
Готический орк

Готический орк

Менестрель
Участник форума
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
4.612
Реакции
252
Баллы
360
Лучшие ответы
0
#13
Порт. Маяк кристаллов. Каравелла "Баронесса Виктория" 1 день 12:50

- Не мистер, а мастер Брегас.

Магистр смерил подошедшего не совсем довольным взглядом, но руку все же пожал.

- Камбуз находится сразу за кубриком. Мое вино ни в коем случае не трогать. Все бутылки у меня посчитаны. Можете провести инвентаризацию Камбуза сами, но за продуктами с вами пойдет еще и старпом. И у нас будет не круиз поэтому на кучу серебра для выпивки не рассчитывайте.

Генриетта нахмурила носик, попыхивая трубкой.
- Почему я должна нянчиться с ним таскаясь с бочками рома? Вроде мужик здоровый может сам о себе позаботится. Дай ты ему пару матросов как он сказал.
- Потому что я квартмейстер и отвечаю за наше серебро. Я этого парня в первый раз вижу, чтобы давать ему деньги, на которые можно неделю полсотни матросов кормить. Все ясно?

Девушка спрыгнула с перил и подошла к будущему коку.

- Ясно-ясно. Ну что Хафф? Я Генриетта, старший помощник капитана Лактуса. Пойдем камбуз осматривать?

Не дожидаясь ответа, пиратка хлопнула корабельного повара по плечу и пошла в трюм.
 

Half-Orc

Труженик
Участник форума
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
265
Реакции
6
Баллы
44
Лучшие ответы
0
#14
Порт. Маяк кристаллов. Каравелла "Баронесса Виктория" 1 день 12:50

Кок только тихо хмыкнул, когда его плеча коснулась женская рука и двинулся за помощником, разглядывая по дороге её доступные осмотру прелести и ставя им свою оценку. Конечно недостатка в женщинах у старого флибустьера не было и раньше, но ещё никогда у него не было начальника с такими пышными и притягивающими глаза формами. "Надо будет узнать волшебный пароль для входа в её каюту вечером," - подумал он, стараясь не сильно отставать от неё.
Придя в каюту, Хафф тут же отставил в сторону все мысли, крутившиеся в его голове до этого, необходимо было произвести полную инвентаризацию. Про себя он уже решил, что ненужные и слегка подпорченные продукты он продаст в местные таверны, пусть и не по полной цене, зато потом не надо будет выбрасывать за борт. И при покупках будет торговаться как следует, чтобы закупить хорошего товара побольше и возможно купить что то про запас.
Через четверть часа осмотра и заметок на листе, взятом у старпома, Йорк уже знал что следует продать - а именно почти всё что было - включая пустую и почти пустую тару - мешок грубой муки и остальных не первой свежести припасов, исключая только любимое вино квартирмейстера.
- Вот, - отдавая половину исписанного листка Генриетте, сказал кок, - всё что тут написано - надо выгрузить в док. Я пока найду таверну где нам за это более менее хорошо заплатят. Максимум через полчаса вернусь. Пусть матросы будут готовы тащить всё это.

Порт. Маяк кристаллов. Каравелла "Баронесса Виктория" 1 день 13:10

Вернулся Хафф даже раньше чем рассчитывал. В первой таверне попался не очень сговорчивый хозяин, зато в следующей и покупатель и продавец быстро пришли к общему знаменателю и ударили по рукам. Трактирщик дал в помощь несколько своих помощников, чтобы транспортировка прошла быстрее и вскоре матросы "Баронессы" и служки из трактира перенесли весь товар с пристани в заведение. Серебряный запас официально пополнился на чуть 15 серебряных монет, причём с пяток монет крепко засели в кармане шустрого кока-торговца в качестве компенсации за его мастерство вести разговоры о цене товара.
- Теперь на портовый рынок, - сообщил он Генриетте, когда с продажей ненужного было покончено. Возьмём с собой полдюжины крепких матросов для переноски и наверное пару тележек.

Тортуга. Портовый рынок. 1 день 13:50

Если до этого у Хаффа стояла задача подороже продать ненужный, залежавшийся продукт, то теперь задача стояла более сложная - купить качественный товар и подешевле. Поэтому торговаться пришлось гораздо дольше.
В первую очередь он купил с дюжину бочонков лучшего ямайского рома, затем прикупил к ним пару бочонков Бакарди*. И полдюжины 20-ти бутыльных ящиков отборного контрабандного коньяка. На последнее кок не пожалел даже своих кровно заработанных. Мешок муки, риса, мешочек разнообразных специй, овощи, фрукты, с сотню ещё живых курей (которые ещё несколько дней смогут, по мнению Хаффа, нести яйца) и туши полдюжины только что зарубленных поросят. Под конец, стараясь не афишировать это перед старпомом, кок прикупил себе пару хороших ножей, более годных для метания чем для разделки мяса на поварской доске, а также несколько протвиней, крепких коротких верёвок и прочей мелочи, которую собирался использовать вовсе не по назначению. На всё это он потратил почти весь свой запас, оставив кроме своей личной монеты только пару серебряков.

Прибыв назад, он отчитался об официальных покупках перед квартирмейстером и ушёл в камбуз размещать всё на места. Для птицы сделал загородку из ящиков и перекрыв мелкоячеистой рыбацкой сетью, чтобы не взлетали. По углам он расположил свои элитные припасы спиртного и освободил угол для ешё дюжины бочонков с водой.
 
Последнее редактирование модератором:

Wild-er Marix

Труженик
Участник форума
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
347
Реакции
43
Баллы
41
Лучшие ответы
4
#15
Тортуга. Складская зона у порта. 20:00. 1 день. Капитан Лактус. Леонард.

Леонард не особо понимал, что происходило за это долгое время: сначала его вышвырнули из таверны какие-то суперскоростные амбалы, которым он даже не успел ответить, потом от него убежала какая-то девушка и...нечто, которое он то ли не смог разглядеть, то ли не понял, что это такое. А теперь он находился где-то в темноте, а рядом с ним стоял...тот самый капитан, беседу с которым прервали те людишки. И все это время он себя чувствовал словно в полусне, словно тело ходило само по себе, или им кто-то управлял. Не в первой это было, и бояться было особо нечего - но напрягало: даже такое существо, как оживший эксперимент, желало само и только само управлять своим телом. Или его создатель вживил что-то еще ему в голову?
"Когда же это закончится" - подумал он, а тем временем его неожиданный союзник ушел, оставив наедине с капитаном:
- Ну что парень. Отдай мои деньги. Будет тебе личная каюта. И чтоб носу оттуда не показывал до прибытия. На корабль зайдем под покровом ночи, чтоб тебя никто не видел. Договорились?
- Догово...римся - Леонард достал из кармана...невесть откуда взявшийся мешочек с золотом - сначала ты на каюту, а потом твой аванс. Мне бежать, сам понимаешь...будет некуда, а сейчас твое слово для меня как карточный домик...как и слово любого здесь. И я еще раз спрошу: в чем заключается дело? И сколько платится?
 
Последнее редактирование модератором:

Half-Orc

Труженик
Участник форума
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
265
Реакции
6
Баллы
44
Лучшие ответы
0
#16
Порт. Маяк кристаллов. Каравелла "Баронесса Виктория" 1 день 15:00

Наведя порядок на своём рабочем месте и заполнив оставшиеся бочонки свежей водой, Хафф испросив разрешения у боцмана, отпросился на берег в портовую кузницу подремонтировать несколько своих поварских инструментов. На этот раз пойдя без сопровождения, денег то у него, по подсчётам квартирмейстера, уже не было, он около часа провёл в кузнице, где кроме действительно ремонта нужных вещей, нашёл время расплющить в тонкие листы два новых протвиня и приспособить их с внутренней стороны камзола - одну пластину целиком на спине и одну, разрезанную пополам под левой и правой частью камзола. Отдав за это последние деньги, кок вернулся на корабль, где сразу же занялся стряпнёй.
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Автор
Готический орк

Готический орк

Менестрель
Участник форума
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
4.612
Реакции
252
Баллы
360
Лучшие ответы
0
#17
Порт. Маяк кристаллов. Каравелла "Баронесса Виктория" 1 день 16:00

В камбузе все дымило, чадило, горело и парилось. И хоть все иллюминаторы здесь были нараспашку, все равно сказать, что дым стоял коромыслом это значит ничего не сказать. Хафф суетился то помешивая бурлящую похлебку, то подливая подливу на свиные окорока, то выбирая различные приправы для блюд. Квартмейстер, мельком глянувший за дверь камбуза, поймал брызги кипящего масла на лоб и поспешно ретировался. Закрыв дверь он увидел перед собой Генриетту.

- Чего тебе?
- Ребята закончили с погрузкой. Пришла посмотреть как дела у нового кока.
- Нечего там смотреть. Надеюсь он нас не отравит, потому-что приправы для блюд показались мне немного опасными.

Старпом посмотрела на магистра с укором, скрестив при этом руки на груди. Брегас не выдержал взгляд и опустил глаза.

- Кхм... Как бы там ни было выглядит и пахнет это вполне съедобно.
- Вполне съедобно? Да у меня желудок сворачивает от этого восхитительного запаха!
- В любом случае. думаю нам нужно еще раз пересчитать ящики.
- Дьявол! Опять?

Магистр не ответил ей и быстрым шагом пошел к трюму. Генриетта поплелась следом недовольно бурча.

- Не понимаю на кой нам их пересчитывать, если мы все равно их сбросим в бездну... Ящиком больше, ящиком меньше.
- Разговаривай потише! Не дай бог кто-то услышит!
- Вообще не понимаю к чему эта секретность?

Опасения Брегаса, уже завернувшего за угол коридора, на счет лишних ушей были не напрасны.

Из приоткрытой двери камбуза торчала физиономия Хаффа, услышавшего конец диалога. Похлебка будет вариться еще полчаса. Окорока нужно будет перевернуть через 15 минут. Свободного времени было более чем достаточно, чтобы поставить перед собой дилемму. Разведать что же все-таки везут в трюме или не совать нос не в свое дело и заниматься готовкой.

Тортуга. Складская зона у порта. 20:00. 1 день. Капитан Лактус. Леонард.

- Это что? Бунт? Не успели еще на корабль взойти, а уже не подчинение приказам капитана?

Лактус потянулся к сабле, но тут взглянул в лицо Леонарда. Нет. Трусом капитан не был, но... В мерцающем свете вечерних фонарей лицо этого человека (человека ли?) выглядело крайне жутко. Ссохшееся, синее оно очень сильно напоминало лицо мертвеца. Плюс эта жуткая ухмылка, которая так и не покинула лицо Леонарда за время диалога. Оценив свои шансы и вспомнив, что здесь нет резких как молния амбалов, кэп отпустил рукоять своей железки. И хмуро глянув на покойника, махнул ему рукой в пригласительном жесте.

- Прошу на мой корабль, сэр Леонард.

Порт. Маяк кристаллов. Каравелла "Баронесса Виктория". Каюта навигатора. 1 день 23:00

Сняв с поста двух матросов у мостков на корабль, капитан тайно провел Лео в каюту навигатора. В каюте была кровать, сундук, стол со стулом, два иллюминатора. На столе валялись карты, секстант, линейки, чернила, перья и прочая атрибутика навигаторов.

- Жить будешь здесь. Все равно должность картоведа у нас свободна. Я или мой старпом будем заходить к тебе раза два в день. Если тебе что-то надо лучше сказать заранее. Чтоб ты не шарился по кораблю и не портил аппетит матросам своим парфюмом мне придется тебя запереть. Если не согласен с условиями можешь отправляться в бездну. А теперь отдай мне мое золото.
 

Half-Orc

Труженик
Участник форума
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
265
Реакции
6
Баллы
44
Лучшие ответы
0
#18
Порт. Маяк кристаллов. Каравелла "Баронесса Виктория" 1 день 16:00

Осталось всего несколько минут и поздний ужин будет готов, кок, не без внутренней радости, осмотрел кипящую кастрюлю и начинающие подрумяниваться куски свинины, всё это явно и выглядело аппетитней чем в таверне, а за качество тем более был спокоен. Стоило вспомнить и о напитке для пиратов. Ром в первый же день не стоило давать команде, достаточно будет грога. Обходя с наполненным чайником стол, он оказался недалеко от выхода из каюты, когда услышал разговор старпома и квартирмейстера:
- Не понимаю на кой нам их пересчитывать, если мы все равно их сбросим в бездну... Ящиком больше, ящиком меньше.
- Разговаривай потише! Не дай бог кто-то услышит!
- Вообще не понимаю к чему эта секретность?

Взглянув в сторону откуда слышалась речь, Хафф чуть не столкнулся нос к носу с Брегасом и тут же постарался укрыться в камбузе.
"Всему своё время, рано или поздно я узнаю тайну груза, а пока не надо показывать своей заинтересованности, лучше найти подход к командирам нашего корабля, а мне это делать придётся через их желудки. Значит надо готовить много разнообразных блюд и поить их моим коньяком"
 
Последнее редактирование модератором:

Wild-er Marix

Труженик
Участник форума
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
347
Реакции
43
Баллы
41
Лучшие ответы
4
#19
Порт. Маяк кристаллов. Каравелла "Баронесса Виктория". Каюта навигатора. 1 день 23:00

- Да тут даже лучше, чем я предполагал, капитан...передай им всем спасибо - Леонард с любопытством оглядывал свои покои, отмечая вполне себе уютную(по его меркам) обстановку - Да еще карты...читал я как-то о них...хоть вживую гляну. Что ж, теперь моя очередь.
Нежить вытащил из кармана все так же весело звенящий мешочек и протянул его капитану. Кожа легонько коснулось руки уже теряющего терпение человека, который тут же схватил его...и так и встал - рука мертвеца все еще крепко держала аванс капитана, словно забыла разжаться.
- Я, кажется, говорил... - начал было злиться капитан.
Но Леонард его перебил.
- Самый последний вопрос, капитан: кажется, ты так и не сказал, куда мы едем...И сколько МНЕ за это причитается.
 
Последнее редактирование модератором:

V.erS.us

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
1.107
Реакции
96
Баллы
246
Лучшие ответы
1
#20
Проулок рядом со входом в таверну «Улыбающийся орк». Квини и Шиана. 1 день. 12:15
Квини потянула за руку Шиану.
— Пойдем. Пойдем отсюда быстрей. Поговорим в другом месте. Не хочу больше находиться рядом с этой мерзостью.
Девочки быстро ретировались за угол здания
Место, которое принцесса выбрала для «укрытия» выглядело едва ли лучше, чем все остальное в этом квартале. Но, по крайней мере, здесь не было людей, которые могли бы стать свидетелями их разговора. Квини подняла глаза на свою телохранительницу, требуя немедленного ответа.

Периодически подопечную наги посещали мрачные мысли, поначалу Шиана пыталась как-то утешать девушку, но это почти никогда не срабатывало. Усвоив этот горький урок, теперь нага постоянно пыталась оттягивать эти неприятные беседы настолько, на сколько это вообще было возможно. Обычно по прошествии некоторого времени Квини успокаивалась сама. Но сейчас, глядя на девушку и слушая то, о чем она говорит, нага понимала, что играть в молчанку дальше нельзя.

Принцесса требовала ответа, а Шиана молчала, сосредоточенно прислушиваясь и принюхиваясь. В воздухе витала опасность, но нага не могла понять её источник. К местному полу пьяному сброду она уже пригляделась — никто из них не мог представлять настолько серьезную угрозу. Тогда кто же это?

Нага слишком поздно заметила, что их с принцессой окружили какие-то бродяги. Сперва двое из них появилось в дальнем конце проулка. Когда же Шиана обернулась, то увидела, что еще трое отрезали им путь к отступлению.

Могло ли это чувство опасности возникнуть из-за них?

Шиана быстро окинула взглядом окруживших. Всего пятеро. По виду — сущий сброд. Однако вооружены для бродяг довольно неплохо. Вот только головорезов нам тут не хватало.

Тем временем один из тройки, перекрывавшей выход на людную улицу, — видимо, лидер шайки, — наконец прервал повисшую в проулке тишину.

— Деньги на бочку! — требовательно прикрикнул он. — И должен вас предупредить, мои ребята не станут долго ждать.

Шиана усмехнулась — всего лишь банда грабителей. Тогда откуда это ощущение приближающейся беды? Было в нем что-то знакомое, словно давно забытое. Это чувство щекотало нервы наги и сулило массу неприятностей. Можно ли ждать чего-то такого от этой шайки?..

— Если вы решили нас грабить, то вы выбрали не совсем удачную мишень, — Шиана попыталась выиграть время и принялась внимательно изучать окруживших их бандитов. Четверо очевидной угрозы не представляли, поскольку вооружены были из рук вон плохо. Темной лошадкой оставался их вожак, поскольку он прятался за спинами своих прихвостней. Уверенность в его голосе могла в равной степени говорить о том, что вожак блефует и хочет покончить с делом побыстрее без лишних возни и шума либо о каком-то «козыре» в рукаве, в эффективности которого бандит уверен.

— Это почему это?

— Потому что с деньгами у нас туго настолько, что мы сами скоро начнем грабить случайных прохожих, — Принцесса, испуганно озиравшаяся по сторонам, бросила на Шиану недоуменный взгляд. Видимо, перспектива грабить людей на ночной проселочной дороге, представшая перед её воображением, шла в разрез с её аристократическим воспитанием.

Бандиты, видимо, не поверили наге, потому что придвинулись на шаг ближе. В качестве немого ответа, Шиана положила руки на рукояти мечей, но выхватить оружие не успела.

— Не так быстро, — лидер грабителей выхватил пистолет и взял на прицел принцессу. — Одно движение, — и я снесу ей башку.
Нага замерла, лихорадочно перебирая в голове варианты выхода из сложившейся ситуации, большинство из которых, по беглой оценке, вело к нежелательным травмам принцессы или её самой. Можно было бы попытаться закрыть Квини от выстрела грудью и выбить оружие хвостом.. Но расстояние в проулке было небольшим и головорез мог нажать на спуск быстрее, чем телохранительница даже дернется в его сторону. Да и не было уверенности в том, что даже в случае успеха раненной Шиане удастся спасти принцессу от остальных бандитов, которые на месте ждать не станут. Могло ли чувство опасности служить предупреждением об этом?..

— Поживиться, я погляжу, у вас действительно особо нечем, — продолжал тем временем бандит, держа Квиниану на прицеле. — Вполне подойдут твои клинки. Да и девчонку мы, пожалуй, заберем. На невольничьем рынке за неё могут дать хорошую..

Безусловно, бандит был опасен, но, поверив в свои силы, он, похоже, начинал терять бдительность. Шиана решила немного выждать, предоставив головорезам шанс удостовериться в собственной безнаказанности. Она сможет нанести удар в тот момент, когда они этого не ожидают. И вот тогда, её ничто не остановит..
 
Сверху Снизу